Главная » 2011 » Август » 30 » На экранах Японии. Осень 2011
10:14
На экранах Японии. Осень 2011



Bakuman. (2011) / Бакуман. [ТВ-2]
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: комедия, повседневность
ТВ(25 эп.)
Студия: J.C. Staff

Продолжение сериала
Второй сезон начнется с первой сериализации героев. героев ждут совершенно новые и проблемы и препятствия, в сравнение с теми, которые они пережили в первом сезоне.


















Chihayafuru / Тихая - Королева Каруты
Начало показа: c 05.10.2011
Жанр: романтика, драма
ТВ
Студия: Madhouse

Тихая, ученица 6-го класса начальной школы, встречает Арату, который перевёлся к ним из Фукуи. Он скромный и тихий мальчик, но у него есть один талант. Игра Огура Хякунин Иссю. Тихая шокирована его способностью быстро и точно выбирать карты и тем, как он поглощён самой игрой. А Арата в свою очередь очарован огромным «потенциалом» Тихаи.
Их чувства встречаются в этой удивительной истории молодости. Их история начинается!















Fate/Zero / Судьба/Ноль
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения, фэнтези
ТВ
Студия: UFO Table

События начинаются за 10 лет до событий, показанных в «Fate/stay night». По сути, это история о четвёртой войне волшебников за Грааль в г.Фуюки. Эмия Киритцугу, волшебник известный как "убийца волшебников" входит в семью Айнсберн в качестве зятя, женившись на Ирисфиль вон Айнсберн. В канун войны он призывает слугу с помощью артефакта и отправляется в Фуюки, чтобы победить в войне и осуществить своё заветное желание.


















Guilty Crown
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: Production I.G

История вращается вокруг необщительного 17-ти летнего молодого человека по имени Сю Оума, ученика второго класса старшей школы, который имеет сверхъестественную способность извлекать оружие или инструменты из человеческих тел. Он решает присоединиться к партизанскому отряду, противостоящему частной компании, управляющей Японией в 2039 году, спустя десять лет, после того как смертоносный вирус опустошил страну. Также в этой партизанской организации состоит юный пилот «Дзийкундо», являющийся конкурентом Сю, 17-ти летний Гай Цуцугами.
















Kyoukai Senjou no Horizon
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: Sunrise

События фэнтезийной истории разворачиваются в далеком будущем, где Япония разделена на феодальные территории и захвачена другими странами. В том мире существует парящий город под названием Мусаси, состоящий из восьми воздушных кораблей. Студенты парящего города участвуют в войне, которая определит судьбу всего мира.
















Kimi To Boku
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: комедия, повседневность
ТВ
Студия: J.C. Staff

История о повседневной жизни четырех парней - старосты класса Канаме Цукахара, изнеженного Шуна Мацуока и красивых близнецов Юта и Юки Асаба. Все они дружат, начиная с детского сада, и сейчас, поступив в среднюю школу, продолжают веселиться вместе.
















Last Exile: Ginyoku no Fam / Изгнанник [ТВ-2]
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения, фантастика
ТВ
Студия: Gonzo Digimation

"Решено! Я угоню этот крейсер!"
Источник всей жизни - Гранд-Лейк.Федерация Адес и королевство Туран сходятся в воздушной битве над этим священным озером.
Армада Федерации огромна - они уже почти захватили господство надо всем миром. Войска Турана вот-вот будут уничтожены...
И тут принцессы Турана видят, как на миниатюрном ваншипе "Веспа" летит девочка Фам из шайки воздушных пиратов.
"Пока вы, господа, воюете, я на этой пташке захвачу ваш флагман!"
"Веспа" Фам танцует в небесной выси, а вокруг повсюду носятся снаряды.
Лускиния, президент Федерации, продолжает наступление - но какая же у нее настоящая цель?
И кроме того, что это за загадочная сила - "Экзайл"?
А пока мы чуть приоткроем завесу перед этой потрясающей воздушной авантюрой века!







Persona 4 The Animation / Персона 4
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: AIC A.S.T.A.

Главный герой (в игре мы придумываем ему имя, в манге он был Seta Souji, а теперь ему уготовили имя Yu Narukami) из-за некоторых обстоятельств вынужден приехать в небольшой городок Inaba, где ему предстоит отучиться один год. Обитать он будет в доме своего дяди - детектива Ryotaro Dojima, который после гибели свой жены вынужден совмещать нелегкую работу и воспитание дочки Nanako. Казалось бы, такого может произойти дальше?
Однако первые дни Yu в новой школе омрачаются таинственным убийством школьницы, найденной свисающей с телевизионной антенны, прогремевшим на весь небольшой и тихий город.
Параллельно этому Yu узнает от друзей о некоторой городской легенде: если смотреть телевизор в полночь во время дождя, то можно увидеть отражение своей души. А когда это оказывается правдой, то что будет твориться дальше описывать уже бесполезно - это нужно видеть самому.










Shinryaku!? Ika Musume / Вторжение Кальмарки [ТВ-2]
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: комедия
ТВ
Студия: Studio Barcelona.

Продолжение сериала
В основе аниме манга Масахиро Анбе (Masahiro Anbe), рассказывающая о девочке-кальмаре, которая пришла из синих глубин, чтобы отомстить человечеству за загрязнение океана. К сожалению, она разрушила дом, который использовала как базу вторжения.
Теперь она вынуждена работать, чтобы оплатить ущерб. Конечно, она не может справиться с сестрами Аизава (Aizawa),
управляющими домом, так что, кто знает, сможет ли она покорить человечество.
















Tamayura: Hitotose / Тамаюра [ТВ]
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: повседневность
ТВ
Студия: ??

История знакомит нас с Фу "Potte" Саватари, первокурсницей, которая увлекается фотографией со своим стареньким фотоаппаратом Rollei 35S. Фу Саватари переехала в Такехара, тихий город расположенный между морем и горами префектуры Хиросима. В этом городе, где вырос ее покойный отец, Фу начинает свою новую жизнь.



















Working'!! / Работа!! [ТВ-2]
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: A-1 Pictures

Продолжение сериала
Действие первого сезона аниме Working!! происходит в семейном ресторане на острове Хоккайдо, северная префектура Японии, 16-летний школьник Таканаси Соута работает неполный рабочий день вместе со своим странным коллегами: Танесима Попура, старшеклассница, которая на год старше Соуты, однако, ее легко принять за ученицу младшей школы, и Сирафуджи Кёко - 28-летний менеджер магазина, которая не беспокоится за свою и работу и предпочитает ее не делать вовсе.















Ben-To / Бен-то
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: David Production

История Ben-To вращается вокруг бедного ученика средней школы по имени Йо Сато. Однажды Сато идет в супермаркет и обнаруживает на полке Бенто за полцены. Но как только он делает рывок, чтобы схватить его, он оказывается на полу без сознания.Не успел он оправиться от нокаута, как ему объяснили, что за право обладания уцененным бенто придется сражаться.
















Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: комедия
ТВ
Студия: AIC

Британо-японский полукровка Кодака Хасэгава уродился блондином, о чем еще не раз пожалел. Блондинов в Японии называют гопотой и, соответственно, не особо жалуют. Немудрено, что наш герой за всю жизнь не нашел ни единого друга.
Но когда Кодака оказался в старших классах, он познакомился с мучительно скромной девушкой Йодзора Микадзуки, тоже страдающей от недостатка друзей. Вместе они решают организовать Клуб Друзей - последнее пристанище для отчаянных и одиноких!














C3
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: Silver Link

Сюжет повествует о старшекласснике Ячи Харуаки, который получает таинственный и очень тяжелый черный куб от своего отца. Это проклятый предмет, который может принимать форму человека. Черный куб с именем Фиэр(Fear) прибыл к Харуаки, чтобы избавиться от проклятия. И вот вместе с ним и нахлебницей Конохой, Фиэр решает делает полезные и добрые дела, чтобы нейтрализовать злую энергию в ней, и освободиться от проклятия наложенного на нее.


















Coppelion
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: ??

Действие происходит 2036 через 20 лет, после того, как радиоактивное загрязнение от аварии на ядерном объекте превратила центральную часть Японии в радиоактивную пустыню. Благодаря генной инженерии появились люди, которые были непроницаемы для радиоактивности начиная с рождения. Они являются членами нового отряда специального назначения "Коппелион". Трех школьниц, состоящих в этом отряде, послали в мертвый город - Токио для того, чтобы найти выживших и выяснить, что послужило главной причиной произошедшей двадцать лет назад катастрофы.








Maji de Watashi ni Koi Shinasai!!
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: ??

Сюжет рассказывает про 9х школьников(4х парней и 5х девушек), которые живут в несколько необычном городке, населённом преимущественно потомками самурайских семей.



















Mashiro-iro Symphony: Love is Pure White
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: романтика
ТВ
Студия: ??

История про девичью школу которая скоро станет общей, для того, чтоб адаптация мальчиков прошла успешно, были отобраны несколько учеников, чтобы первыми поучиться и дать девушкам, которые, видно, до этого парней в глаза не видывали, немного привыкнуть к мужскому обществу.















Mirai Nikki (2011) / Дневник будущего [ТВ] (2011)
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: asread

Божество известное под именем «Deus ex machina» и повелевающее пространством и временем, доживает свои последние дни. А так как мир не может существовать без своего бога, он погибнет вместе с Дэусом. По этой причине Дэус устраивает игру на выживание среди двенадцати незнакомых между собой людей. Последний выживший игрок займет его место. При этом дневник каждого из игроков превращается в «Дневник будущего». Каждый такой дневник содержит записи, выглядящие так, как будто их написал сам владелец, но относящиеся к будущему. Например, если ранее игрок описывал в своем дневнике побеги, дневник будет предсказывать его будущие побеги от опасности. Однако, если дневник игрока пострадает, будущее игрока исчезнет, а от самого игрока не останется даже трупа.

История вращается вокруг первого и второго игроков, Юкитэру Амано и влюбленной в него Юно Гасай. Юкитэру нелюдим и имеет только двух воображаемых друзей — Дэуса и его помощницу, Мурумуру. Его дневник описывает всё что происходит вокруг Юкитэру и таким образом является наиболее информативным среди дневников. Вместе с тем, сам Юкитэру слаб и не может противостоять своим противникам. Поэтому его телохранителем становится Юно, чей дневник описывает все происходящее с её возлюбленным.




Phi Brain: Kami no Puzzle
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ (25 эп.)
Студия: Sunrise

Герой истории – любитель головоломок по имени Кайто, которого за его неординарные умственные способности приняли в частную «Корневую академию» и отобрали кандидатом для участия в проекте «Фи-мозг». В один прекрасный день Кайто и его друг, Ноноха, решают «неразрешимую головоломку», сокрытую в руинах близ школы. Оказывается, что это была одна из «Головоломок философов» – опасных для жизни творений ,созданных таинственной группой POG. Решив головоломку, герои становятся одними из «Решателей» и отправляются сражаться с головоломками группы POG по всему миру.













Shakugan no Shana III (Final) / Жгучий взор Сяны [ТВ-3)
Начало показа: c ??.10.2011
Жанр: приключения
ТВ
Студия: ??

Конец истории.






















Категория: Новости аниме | Просмотров: 1828 | Добавил: Nemu | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 8
0  
16.10.2011 в 12:18
Дневник будущего ? мои нервы после манги аниме не выдержат

Оставить коммент

molodoy
0  
10.09.2011 в 19:12
Перевод просто убийственный wacko

Оставить коммент

Deidara
0  
07.09.2011 в 22:21
Жгучий взор Сяны я так понял последний сезон! А это жесть не хочу чтоб это аниме заканчивалось.

Оставить коммент

KandL
0  
03.09.2011 в 23:09
Ура-Ура!! Сколько всего нового...

Внёс в свой список:
Bakuman. (2011) / Бакуман. [ТВ-2]
Chihayafuru / Тихая - Королева Каруты
Guilty Crown
Kyoukai Senjou no Horizon
Persona 4 The Animation / Персона 4
Working'!! / Работа!! [ТВ-2]
Ben-To / Бен-то
Boku wa Tomodachi ga Sukunai
C3
Maji de Watashi ni Koi Shinasai!!
Mashiro-iro Symphony: Love is Pure White

Оставить коммент

IceTiger
+1  
31.08.2011 в 17:20
Вау сколько всего интересного):salute: жалко, что описания ОВАшек нет cry

Оставить коммент

narek111
0  
31.08.2011 в 14:15
Столько всего интересного happy happy happy happy Жду с нетерпением happy happy happy

Оставить коммент

Kifa23
0  
30.08.2011 в 18:37
А почему здесь описание ОВАшек нет? question

Оставить коммент

Iuda
0  
30.08.2011 в 10:28
сколько навинок навалило tongue

Оставить коммент

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]