[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: molodoy, Hikage, Kamizu  
Форум » Общение » Форумные игры » Почемушка
Почемушка
Uzumaki_NarutoДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Отаку
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Правила игры:
первый задает вопрос, например: ''Почему я такой ленивый''? А второй например отвечает: ''меньше на диване надо валяться''!!! и т.д.
ну начнём:
Почему дорожает бензин?


Есть много вещей которые я ненавижу
и очень мало тех которые люблю.
 
АнгелочекДата: Вторник, 09.11.2010, 03:42 | Сообщение # 2
Аниме любитель
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Offline
Пытаются уменьшить количество автомобилей на дорогах, следовательно и пробок меньше станет!

Почему пингвины не летают?

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

 
molodoyДата: Вторник, 09.11.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Отец всех Отаку
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 862
Статус: Offline
потому,что гордые.Тоже мне,Императоры!
почему снег идёт.


"Ты должен так смотреть аниме,чтобы после твоей смерти там наверху сказали:Вау!А ну ка повтори!"
 
АнгелочекДата: Вторник, 09.11.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Аниме любитель
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Offline
Quote (molodoy)
почему снег идёт.

Потому что пар, который состоит из капель воды, замерзает при низкой температуре, и эти паровые капли превращаются в снежинки.
Очевидно, что снег – это простая замерзшая вода, но тогда, возможно, вы зададитесь вопросом, почему же снег не похож на лед, почему он не прозрачен и тверд. Объясняется это элементарно: снежинка – это скопление маленьких кристаллов льда, которые отражаются друг от друга, тем самым, образовывая белый цвет. А твердости нет у снежинок, потому что эти кристаллы очень маленькие и не способны выдержать какого-либо давления.
Снежинка проходит такой эта становления: в атмосфере всегда находится водяной пар (очень маленькие капли воды, которые испаряются под солнечными лучами из рек, озер, морей и океанов), кода температура атмосферы достигает минусовой отметки, такой, которая необходима для превращения воды в лед, эти паровые капли также замерзают. Но, как уже оговаривалось, эти кристаллы очень легкие и маленькие, что позволяет им с легкостью держаться на воздухе и летать по небу. Так, летая из стороны в сторону, по действием ветра, они приклеиваются друг к другу, подобно снегу, из которого мы потом лепим снежки. Склеившись в достаточном количестве, чтоб набрать веса, снежинки становятся тяжелее, чем воздух и начинают спускаться на землю. Мы это называем снегопадом.
Стоит отметить, что ученные обнаружили интересные факты о снежинках. Во-первых, все кристаллики имеют разную форму: игольчатую, прямую, квадратную, но какой бы формы не была снежинка, она в любом случаи обладает 6 гранями. Всегда, при любой форме. В то же время, каждая снежинка уникальна и нет в мире ни одной с одинаковым рисунком. Также примечательно, что снег не всегда бывает белым. Снежинки могут быть красного, зеленого, голубого и даже черного цвета. Окрас они могут менять, если снежинки поглотили бактерии или грибки, которые витают в атмосфере.

Добавлено (09.11.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Почему небо голубое?

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

 
KandLДата: Вторник, 09.11.2010, 18:34 | Сообщение # 5
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Quote (Ангелочек)
Потому что пар, который состоит из капель воды, замерзает при низкой температуре, и эти паровые капли превращаются в снежинки. Очевидно, что снег – это простая замерзшая вода, но тогда, возможно, вы зададитесь вопросом, почему же снег не похож на лед, почему он не прозрачен и тверд. Объясняется это элементарно: снежинка – это скопление маленьких кристаллов льда, которые отражаются друг от друга, тем самым, образовывая белый цвет. А твердости нет у снежинок, потому что эти кристаллы очень маленькие и не способны выдержать какого-либо давления. Снежинка проходит такой эта становления: в атмосфере всегда находится водяной пар (очень маленькие капли воды, которые испаряются под солнечными лучами из рек, озер, морей и океанов), кода температура атмосферы достигает минусовой отметки, такой, которая необходима для превращения воды в лед, эти паровые капли также замерзают. Но, как уже оговаривалось, эти кристаллы очень легкие и маленькие, что позволяет им с легкостью держаться на воздухе и летать по небу. Так, летая из стороны в сторону, по действием ветра, они приклеиваются друг к другу, подобно снегу, из которого мы потом лепим снежки. Склеившись в достаточном количестве, чтоб набрать веса, снежинки становятся тяжелее, чем воздух и начинают спускаться на землю. Мы это называем снегопадом. Стоит отметить, что ученные обнаружили интересные факты о снежинках. Во-первых, все кристаллики имеют разную форму: игольчатую, прямую, квадратную, но какой бы формы не была снежинка, она в любом случаи обладает 6 гранями. Всегда, при любой форме. В то же время, каждая снежинка уникальна и нет в мире ни одной с одинаковым рисунком. Также примечательно, что снег не всегда бывает белым. Снежинки могут быть красного, зеленого, голубого и даже черного цвета. Окрас они могут менять, если снежинки поглотили бактерии или грибки, которые витают в атмосфере.

wacko


 
АнгелочекДата: Вторник, 09.11.2010, 18:37 | Сообщение # 6
Аниме любитель
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Offline
KandL, тебе что то ненравится? это был полный ответ на вопрос

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
 
KandLДата: Вторник, 09.11.2010, 18:49 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Ангелочек, не не все ок!
dry


 
АнгелочекДата: Вторник, 09.11.2010, 20:08 | Сообщение # 8
Аниме любитель
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Offline
KandL, вот и славненько.
остался вопрос так :
Почему небо голубое?


Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
 
superdiavolenok-666Дата: Среда, 10.11.2010, 14:33 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0
Репутация: 571
Статус: Offline
Quote (Ангелочек)
Почему небо голубое?

( вот полный ответ на заданый тобой вопрос)

Солнце не только дает нам свет и тепло, но и раскрашивает все вокруг нас в радужные цвета спектра.

Луч белого света на самом деле разноцветный, это мы знаем по его отражению в капле дождя, ставшему радугой. Тогда почему для неба солнце выбрало именно голубой цвет, а не зеленый, например? Хотя очень трудно представить себе зеленое небо.

Землю окружает слой воздуха, которым мы дышим. В нем находится кислород, озон и углекислый газ. Слой этот зовется атмосферой. Толщина атмосферного слоя около 500 километров. В нем содержится воздух, которым мы дышим.

Воздух состоит из молекул, в которых свет отражаться не может. Он на них рассеивается. Электроны в молекуле попадают под воздействие падающего на них солнечного света и начинают его излучать. А сам свет при этом рассеивается. И этот рассеянный свет мы видим с Земли.

Газы, находящиеся в воздухе, делят свет на известные нам цвета спектра. Мы их знаем хорошо знаем – красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Но небо мы, чаще всего, видим синим или голубым.

Почему небо голубое?

Тут вступает в силу закон рассеивания, открытый Рэлеем, по которому свет с меньшей длиной волн рассеивается быстрее, чем свет волн с большей длиной.

У синего, голубого и фиолетового цветов спектра длина волн меньше. Поэтому именно их рассеянный свет мы видим в небе.

Некоторые цвета спектра с большей длиной волн, такие как красный и оранжевый почти не рассеиваются.

На закате солнца слой атмосферы увеличивается во много раз, спектру труднее проходить через него, и поскольку синяя и голубая краски рассеялись, их остается все меньше в палитре небесных цветов к вечеру, одна краска остается нетронутой - красная. Вот ее то мы и видим на закате в небе. И само солнце видится нам тогда красным. Конечно, в другой части планеты небо в этот момент голубое, там рассеиваются короткие лучи спектра.

К утру солнце возвращается к нам, если ему не приходится пробиваться через толстую завесу туч и облаков. Тогда мы видим небо в тучах. А это уже совсем другая история.

Почему у павлина такой замечательный хвост?

 
KandLДата: Среда, 10.11.2010, 16:28 | Сообщение # 10
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Чтоб какой нибудь "Дятел" подошел и оторвал их

Почему Земля круглая?

 
superdiavolenok-666Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0
Репутация: 571
Статус: Offline
Quote (KandL)
Почему Земля круглая?

Массивные тела принимают форму шара. Солнце, звезды, Земля, Луна, все планеты и их большие спутники «круглые» (шарообразные), потому что они обладают очень большой массой. Их собственная сила тяготения (гравитация) стремится придать им форму шара

Почему мы всех обманываем 1-го апреля?

Добавлено (19.11.2010, 21:46)
---------------------------------------------
ну раз некто незнает отвечаю сама

Quote (superdiavolenok-666)
Почему мы всех обманываем 1-го апреля?
Существует много версий возникновения традиции отмечать 1 апреля. Вот одна из них. Когда было принято решение об изменении календаря, год стал начинаться с 1 января, а не с 1 апреля, как раньше. И Франция была первая, кто принял эти изменения. После того, как Карл IX вынес указ, многие люди сопротивлялись этому и отказывались отмечать новый год 1 января. Остальные же над ними смеялись. И разыгрывали их: 1 апреля посылали шутливые подарки, приходили в гости, приглашали к себе, чтобы в шутку отметить приход Нового года. Вот так и появился обычай дурачить кого-нибудь 1 апреля.

Почему мороженное тает?

 
KandLДата: Пятница, 19.11.2010, 23:09 | Сообщение # 12
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Quote (superdiavolenok-666)
Почему мороженное тает?

потому, что его никто есть не хочет, по этому и тает (:

Почему людям хочется спать?

 
fishermanДата: Суббота, 25.12.2010, 23:51 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0
Репутация: 479
Статус: Offline
Quote (KandL)
Почему людям хочется спать?

Когда человек спит, все системы его организма работают не так активно, как во время бодрствования. Скелетные мышцы во сне расслаблены, и им требуется меньше кислорода, поэтому дыхание и сердцебиение могут замедляться. Замедляются также и другие функции организма, например система пищеварения. (В течение одной фазы сна – когда вам снятся сны – ваши мускулы бывают даже временно парализованы!)

А поскольку ваш организм затрачивает меньше энергии для собственных нужд, он может использовать больше энергии на другие важные вещи, например на рост и восстановление. И действительно, химическое вещество организма, которое называется гормоном роста и от которого зависят размеры человека, вырабатывается большей частью во сне. Ученые выяснили, что дети, которые долго не спят как следует, обычно не вырастают на столько, на сколько должны бы. Поэтому если иногда и не очень хочется спать, делать это нужно ради своего тела. Твое тело скажет тебе спасибо утром, когда ты проснешься отдохнувшим, полностью восстановив свои силы – и немного подросшим.

Почему мы любим АНИМЕ?

 
RoxieДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:19 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0
Репутация: 418
Статус: Offline
Quote (fisherman)
Почему мы любим АНИМЕ?

потому что это самая чудесная вещь на земле которую придумали человеки,ну кто нить где нить видел чтобы столько эмоций было при просмотре фильма?Кроме того там такие стандарты,что огого,идеалы потрясают,а морали больше чем в философии,па любасу именно поэтому biggrin
Почему падают звезды?


Играй,даже если ты боишься проиграть!
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фанатею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it's my life...=)
 
fishermanДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:14 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0
Репутация: 479
Статус: Offline
Quote (Roxie)
Почему падают звезды?

Частицы межпланетной пыли, входя в земную атмосферу с большими скоростями, сгорают в ней, превращаясь в метеоры - кратковременные вспышки, которые проносятся по небу и исчезают, оставляя на несколько секунд узкий светящийся след.

Этот след в просторечии называют "падающей звездой".

За сутки в атмосфере Земли вспыхивает примерно 108 метеоров ярче 5m. Метеоров, имеющих звездную величину m, примерно в 2,5 раза больше, чем (m-1)-й звездной величины.

Очень яркие метеоры - болиды, могут наблюдаться и днем. Болиды сопровождаются иногда выпадением метеоритов. По происхождению и физическому строению большие тела, наблюдаемые как болиды, по-видимому, сильно отличаются от частиц, вызывающих метеорные явления.

Когда метеорная частица вторгается в земную атмосферу со скоростью 11-73 км/с, происходит энергичное взаимодействие между частицей и атмосферой. Это взаимодействие проходит для нас незамеченным, если частица настолько мала, что ее размеры много меньше длины свободного пробега молекул.

В верхней атмосфере Земли частица размером 100 мкм и меньше имеет редкие столкновения с молекулами воздуха, которые приводят к замедлению ее движения и потере космической скорости еще на значительной высоте над поверхностью Земли, так как ее кинетическая энергия невелика.

Другое дело - вторжение более крупного метеорного тела, размером от 0,1 мм до 10 см. Такое тело способно увлечь воздушные массы, находящиеся на его пути, передавая им часть своего импульса и теряя кинетическую энергию, как и в предыдущем случае. Но теперь это происходит в несравненно более крупных масштабах.

Так как скорость движения метеорного тела в атмосфере значительно превышает скорость звука, образуется ударная волна, за фронтом которой сильно повышается температура - до многих десятков тысяч градусов, так что воздух за летящим метеорным телом сильно ионизуется. С другой стороны, теряемая кинетическая энергия вызывает также и разогревание самого метеорного тела и испарение молекул и атомов с поверхности его.

Происходит унос массы метеорного тела, так называемая абляция. При "сдирании" молекул происходит сильное разогревание метеорного тела с поверхности, и мы наблюдаем явление метеора.

Вокруг него непрерывно образуется разогретое газовое облачко, частично ионизованное. Разумеется, газы отделяются от метеорного тела и располагаются вдоль его траектории в виде следа, наблюдаемого визуальным, фотографическим или радиолокационным методом, если у него достаточная яркость.

На каком-то участке пути яркость метеора достигает максимума - плавного или сопровождаемого вспышкой, а затем происходит дробление метеорного тела на высотах 40-50 км и резкое замедление его движения в интервале высот от 25 до 15 км. Здесь и крупные метеориты дробятся, после чего выпадают на поверхность Земли в виде метеорного дождя. До дробления лишь самые яркие и медленные метеоры успевают замедлиться до 50% своей первоначальной скорости.

Очень яркие и быстрые болиды, имеющие значительную массу, могут проникнуть до умеренных высот (иногда всего лишь несколько километров над уровнем моря), после чего их движение есть простое падение в атмосфере без заметной начальной скорости.

Но самые крупные метеорные тела весом в сотни тонн достигают поверхности Земли с космической скоростью - их падение носит катастрофический характер.

Есть и противоположная возможность: 10 августа 1972 г. в США наблюдался в дневное время метеор, который, как показала последующая обработка наблюдений, пролетел через земную атмосферу, но не упал, а достигнув минимальной высоты 58 км, ушел в космическое пространство, оставив в атмосфере лишь малую часть кинетической энергии.

Его масса оценивается в 1000 тонн.

Метеоры загораются тем выше, чем быстрее они движутся, но и гаснут они на большей высоте, чем медленные, так как быстро подвергаются дроблению.

Добавлено (27.12.2010, 13:14)
---------------------------------------------
Почему мужчины любят прикосновения

 
Форум » Общение » Форумные игры » Почемушка
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск: