[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » Альтернативный файлообменник (альтернатива depositfiles)
Альтернативный файлообменник
NemuДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
Итак, много раз поднималась тема о том, что с депозита качать не совсем удобно. Мне в личку пару человек в день пишут с вопросами вида "а почему все аниме залито на депозит?" и т.п. Ну на самом деле ответ довольно простой - мне так удобнее dry (какая ж я все-таки злая, правда tongue ), но вместе с тем я решила все-таки рассмотреть альтернативные варианты.

Я знаю, что файловых хостингов - море, поэтому кто хочет предложить - милости прошу.

Ну прежде чем писать свои предложения, прошу учесть некоторые мои требования. Если файлообменник, который хотите предложить, не соответствует какому-либо из них, то лучше и не писать его, т.к. я это все равно выясню и отмету данный вариант, но время потрачу зря. Итак:
1) Срок хранения файлов при отсутствии скачивания - не меньше 2-х месяцев.
2) наличие возможности продлевать срок хранения загруженных файлов. Причем стоимость продления должна быть либо нулевой (т.е. бесплатно), либо хотя бы соразмерной Depositfiles (Для сравнения: продление 50 Гб = 10$) и оплата возможно через Webmoney
3) возможность сортировки загруженных файлов по дате удаления
4) возможность удаленной загрузки файлов
5) возможность загрузки группы файлов поочередно

И еще желательно, конечно (но если нет, то это не так важно) - загрузка по фтп

Ну вот, теперь жду предложений. cool

В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет

 
DKДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:38 | Сообщение # 46
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Nemu, а почему бы не поставить прямую сылку и всё не париться???
 
LiLiДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:39 | Сообщение # 47





Quote (DK)
Nemu, а почему бы не поставить прямую сылку и всё не париться???

А где ее взять?
 
GAARAДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:53 | Сообщение # 48





Quote (molodoy)
Ожидание легко сократить.Достаточно отключить и включить инет ещё раз и ожидание не более 1-2 минут(если у кого динамические IP).

И сколько так включать и выключать? Причем у меня депозит мочит скорость как минимум на 10кб, а летитбит нет

 
LiLiДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:59 | Сообщение # 49





Quote (GAARA)
И сколько так включать и выключать? Причем у меня депозит мочит скорость как минимум на 10кб, а летитбит нет

У меня что один, что другой по 45-55кбайт/с. Скорее всего, это и от местоположения тоже зависит.
 
NemuДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:12 | Сообщение # 50
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (Azazel-kun)
Капчи нету (проверить можете сами, её уже полтора года как убрали), куча рекламы убирается в любом нормальном браузере, а вот как раз ожидания и вовсе нету (не считая 60 сек при генерации ссылки), в отличии от депозита с его "подождите 245 минут для скачивания следующего файла".

ах да, эт я перепутала. Но мне не нравиться его политика с этим "отправьте смс и получите бесплатный доступ на 24 часа". Это ведь чистой воды кидалово, уж простите за выражения, и много человек они развели этой фигней. Мне с таким ФО и дел иметь не хочется.


В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет
 
GAARAДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:21 | Сообщение # 51





Есть еще Файлы@Mail.ru, но там можно загрузить на проект не более 10ГБ на один акк

http://files.mail.ru/faq#5

 
b1ohazДата: Вторник, 10.05.2011, 03:14 | Сообщение # 52
Отаку всезнающий
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
демогогию не развивайте, предлогайте нормальные файлообменники, где скорость будет более 50 кб/с (депозит)чтобы всем было удобнее качать

Святая Троица у руля Ы
 
witalaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:13 | Сообщение # 53
Интересующийся
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (b1ohaz)
демогогию не развивайте, предлогайте нормальные файлообменники, где скорость будет более 50 кб/с (депозит)чтобы всем было удобнее качать

поддерживаю, и добавлю от себя - читайте первый пост в теме. Смысл предлагать ФО, которые не соотвестсвуют требованиям? Думаю у админа были причины установить именно такие условия.

Могу предложить Хотфайл
вроде бы все там есть - и хранятся файлы 3 месяца, и удаленная загрузка есть - правда не скачивала с него, так что не знаю, как скорость. Обещают 128Кб для не-премиум.

Сообщение отредактировал witala - Вторник, 10.05.2011, 14:14
 
Azazel-kunДата: Вторник, 10.05.2011, 14:21 | Сообщение # 54
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (zysul)
гы гы я так постоянно делаю! =)

Это если твоя сетка динам айпи в это время не скачивала с депозита, однако. Иначе своей очереди можно вообще никогда не дождаться.
Quote (Nemu)
"отправьте смс и получите бесплатный доступ на 24 часа". Это ведь чистой воды кидалово, уж простите за выражения, и много человек они развели этой фигней. Мне с таким ФО и дел иметь не хочется.

Вообще у них это реально работает и можно получить бесплатный голд на 24 часа. После истечения этого времени приходит запрос на продление подписки, можно спокойно отписаться. А эти "киданные" люди лоханулись лишь потому, что читать не умеют. А видят только "халяву".... Глупость наказуема. А это не аргумент, тем более не из уст админа, однако.
Quote (b1ohaz)
демогогию не развивайте, предлогайте нормальные файлообменники, где скорость будет более 50 кб/с (депозит)чтобы всем было удобнее качать

Как бы мы тут этим и занимаемся, если ты не читал. Предложи свои супервариант, все согласятся без споров.
Quote (witala)
Хотфайл

На хотфайле очень быстро файлы трут и серверы очень часто лежат, вообще не вариант...


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
Azazel-kunДата: Вторник, 10.05.2011, 14:37 | Сообщение # 55
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
witalaДата: Вторник, 10.05.2011, 17:22 | Сообщение # 56
Интересующийся
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Azazel-kun)
На хотфайле очень быстро файлы трут

ну не думаю, что это будет проблемой. Нему наверняка приобретет премиум, т.к. все равно кучу файлов в месяц надо продлевать.

и, кстати

 
LiLiДата: Вторник, 10.05.2011, 17:55 | Сообщение # 57






Quote (witala)
Во-вторых, если немного подумать, то абсолютно все ее требования логичны и понятны, и ничего не выйдет, если кто-то будет настаивать на ФО, который ей не подходит.
Мне, например, кажется излишним хранение 2 месяца, если продление бесплатно и уж тем более непонятно, зачем нужна удаленная загрузка. И да, летитбит под требования Nemu вроде бы подходит (хотя его никто не любит, и если причиной является желание избавиться от сообщений в ЛС про депозит, он вряд ли подойдет), так что вы не правы.
 
Azazel-kunДата: Вторник, 10.05.2011, 18:02 | Сообщение # 58
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
witala, трут они и просто так, чтобы освободить место в бд. Премиум не поможет. Просто фо для хранения файлов не очень, саппорт вообще там клинически молчит. Я то знаю... Я в отличии от вас: "правда не скачивала с него, так что не знаю, как скорость" - не предлагаю то, чего сам не проверял.
Quote (witala)
во-первых сразу видно, что ты тут недавно

Во-первых, по дате регистрации в моём профиле это легко понять...

Quote (witala)
Во-вторых, если немного подумать, то абсолютно все ее требования логичны и понятны, и ничего не выйдет, если кто-то будет настаивать на ФО, который ей не подходит. Это только даст повод некоторым личностям говорить, что, мол она это специально устроила, чтобы отвязаться от просьб про альтернативный ФО.

witala, я уже писал, что администратор не бог и тоже может ошибаться. Читайте мои посты внимательнее, или я начну цитировать свои ответы на ваши вопросы, раз вы их в общем ответе не различаете. А про "некоторых личностей"... кхм.. дураков везде хватает.


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
NemuДата: Вторник, 10.05.2011, 21:44 | Сообщение # 59
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
Quote (LiLi)
Quote (witala)
Во-вторых, если немного подумать, то абсолютно все ее требования логичны и понятны, и ничего не выйдет, если кто-то будет настаивать на ФО, который ей не подходит.
Мне, например, кажется излишним хранение 2 месяца, если продление бесплатно и уж тем более непонятно, зачем нужна удаленная загрузка.

Не думала, что придется объяснять, но, видимо, придется. Итак:

Quote (Nemu)
1) Срок хранения файлов при отсутствии скачивания - не меньше 2-х месяцев.

Продление бесплатно на это не особо повлияет. Разер файлового архива сайта - почти 10 000 файлов. Ежемесячно я продлеваю где-то 1 500 - и это при условии, что депозит пока единственный ФО. Когда/ если появиться альтернатива, продлевать мне придется больше. Даже сейчас на депозите это отнимает немало времени - поэтому я и не могу этим заниматься каждую неделю, а уж продлевать ВРУЧНУЮ 1 500 файлов...ну сами понимаете.

Quote (Nemu)
2) наличие возможности продлевать срок хранения загруженных файлов. Причем стоимость продления должна быть либо нулевой (т.е. бесплатно), либо хотя бы соразмерной Depositfiles (Для сравнения: продление 50 Гб = 10$) и оплата возможно через Webmoney
Ну с этим, думаю, вопросов не возникнет.

Quote (Nemu)
3) возможность сортировки загруженных файлов по дате удаления
Опять же, просматривать 10 000 файлов, ища те, которые скоро удаляться...короче, это вряд ли мои планы на вечер...

Quote (Nemu)
4) возможность удаленной загрузки файлов

Я писала об этом уже. Удаленная загрузка позволит мне быстро загрузить аниме, которые выложены на сайте, на новый ФО. Странно, что это вызвало вопросы. Я могу просто добавить ссылки с депозита, а не скачивать и заливать заново. Многие аниме я скачивала и конвертила специально для сайта, а потом удаляла с компа, так что очень трудно будет сделать альтернативные ссылки без удаленной загрузки. Нереально, честно говоря, учитывая мою скорость инета. Если же начать заливать на новый ФО только новые аниме, то смысл альтернативного ФО потеряется. Только еще больше человек будут писать мне сообщения "а выложите то-то на , н.п. летитбит".

Quote (Nemu)
5) возможность загрузки группы файлов поочередно

при моей скорости инета, я в основном ставлю на ночь загрузки на депозит. Если можно будет только по одному файлу заливать, то мне...ну..не спать что ли?


В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет
 
Azazel-kunДата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 60
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Nemu)
даленная загрузка позволит мне быстро загрузить аниме, которые выложены на сайте, на новый ФО

Летитбит поддерживает удалённую загрузку, в плане реализации удалёнки - летитбит первый в рунете.
Quote (Nemu)
Ну с этим, думаю, вопросов не возникнет.

Нет на летитбите возможности продлить, но имея "живые" ссылки на депозите, можно за пару щелчков получить новые ссылки на летитбит. И делать это можно по "заявкам" оставленным в темке (битые ссылки), а не просматривая 10500 файлов. Все администраторы содержащие подобные сайты так именно и делают.
Quote (Nemu)
при моей скорости инета, я в основном ставлю на ночь загрузки на депозит. Если можно будет только по одному файлу заливать, то мне...ну..не спать что ли?

Смысл заливать аниме на два фо? Залила на депозит, пара щелчков в центре удалённой загрузки летитбита и вуаля, ты получаешь зеркала на свои файлы.


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » Альтернативный файлообменник (альтернатива depositfiles)
Поиск: