[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » [Проект и его будущее] Дизайн/Движок/Хостинг/Домен.
[Проект и его будущее] Дизайн/Движок/Хостинг/Домен.
AisenДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Отаку всезнающий
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
// К модераторам, просьба тему не удалять, она должна дойти до Администрации, а именно Белфегора и Нему.
// Добавил в закладки, буду следить за ответами.
// Сёр в теме не разводим, только Ваши идеи и обсуждения.

И так начну я с того, что на проекте я довольно-таки давно. И я горжусь тем, что до сих пор остался здесь и продолжаю переживать все невзгоды и радости с ним. Однако кардинальное изменение меня добило, именно поэтому у меня припекло в одном месте и я излагаю это здесь (ибо ЛС меня ограничил маленьким кол-вом символов)
Начну пожалуй:

Ужаснейшая вёрстка дизайна у Вашего сайта. Прежняя была на много удобнее, практичнее и быстрее. Даже с моим гигабайтным каналом,
изображения на столько ужасно подгружаются, что приходиться подчищать
кэш для посещения сайта. Не стоит забывать, что Ваш портал в первую
очередь предоставляет контент для телефонов, значит Ваш сайт посещают с
телефона, сейчас-же это сделать практически не возможно.

В таких браузерах как Firefox подгрузка шрифта не происходит, Белфегору писал об этом.
Google считает Ваш сайт опасным и занёс в список вредоносных сайтов, о чём я
так-же писал Белфегору, и всё дело в скриптах. Один модуль "Кто онлайн"
сколько скриптов обрабатывает в секунду.
Сейчас сайт дырявый, не красивый и очень ветхий, практически любой пользователь интернета с базовыми знаниями ИС сможет занести на сайт вредоносный код через
различные, ненужные модули подключенные к сайту и попытку сделать
DataLife.

Сейчас я Вам пишу как обычный пользователь Вашего сайта. Он мне нравится, и я действительно хочу продолжить пользоваться
им, однако сейчас это желание постепенно угасает. Если у Вас есть
желание иметь сайт сайт с красивым шаблоном и интересными модулями, лучше перейти на другой хостинг, а не мучить бедный ucoz, там уже и выбирайте на здоровье движки сайта.

Вот личная рекомендация:
DataLife (платный) - однако просто найди взломанную версию на пабликах.
WordPress (бесплатный) - один из лучших движков, быстро набирающий популярность.
Joomla! (бесплатный) - всеми известный "Joomla"

Хостинг сейчас найти не составит труда. Самые дешёвые, и вполне сносные - это kubez.biz и hostenko.com

Ежемесячная оплата варьируется от 150 до 500р (Мой интернет в 2 раза дороже).
Там же можно приобрести красивый домен. Если нужна материальная поддержка, подсоблю.
На этом, сие разговор заканчиваю, надеюсь до Вас дойдут мои крики помощи.

С уважением, Роман.

P.S в сообщении рекламы нет. Здесь только доверенные временем хостинги, на которых наш сайт может действительно стоять и не спотыкаться.
 
BelfegorДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:21 | Сообщение # 2
Поедатель черепашек
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 445
Статус: Offline
Aisen, Я работаю один над Дизайном и оптемизацией сайта. Все перечисленные баги я один немогу очень быстро исправить, люди ждут от меня нового дизайна,примочек и т.п так же пользоваться движками не очень из-за их постоянных ограничений. Мой вариант это с 0 написанный сайт по всем параментрам, однако такой сайт будет стоить 40000+ тысяч рублей. Что насчет mobile версии она еще не готова, что же насчет самого сайта он грузится порядком труднее т.к в нем давольно серьезные скрипты и шаблон его оптемезировать еще не успел, но скоро постараюсь сделать cookies и загрузка станет в разы быстрее. Что насчет браузеров я проверил и честно сказать у меня все работает, однако раз есть преблемы добавлю специальную настройку как только ее доделаю и выбирайте шапку,фон и шрифт какой хотите. Будущие проекта ждет хорошее, однако нам фатально нехватает рук

Моя визитка
 
DeadHikkiДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:13 | Сообщение # 3
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
ну,во всех серьезных материях не разумею,но проверила во всех браузерах,и мобильную версию-все работает,лишь иногда на хроме вылетают баги с загрузкой страницы "Запрашиваемая страница не найдена",но решается простым обновлением страницы...
не знаю,кого как,а меня,да и думаю,большинство здешних обитателей все устраивает,да и Бел один,у него не 100 рук и не уйма времени,чтобы все исправлять))но мы в него верим,и,наверное,нужно предоставить ему право самому решать,как будет выглядеть сайт,и просто предложить всем желающим ему помочь)
а не делать так,чтобы у человека опускались руки... angry
это,конечно,лишь мое ИМХО


 
AisenДата: Вторник, 30.07.2013, 20:07 | Сообщение # 4
Отаку всезнающий
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Если шаблон не готов, зачем было его выводить? Можно было сделать сайт зеркало, там и тестить, раз это недоработка, соответственно здесь полно багов, опять же, которые затрудняют работу с сайтом. Не забывайте о том, что на сайте не только старички, но и новички пополняются, поэтому стоит внимание заострить и на них. А что они видят? Громоздкий диз с кучами ненужных скриптов, которые всё равно блокируются браузером.

Стоило ещё бы заметить, что не у всех монитор одинаков, соответственно шаблон нужен "резиновый" Белфегор поймёт о чём я.

Я не упрекаю и не обвиняю, не знаю всех подробностей, однако если за работу платят, таких поблажек не допускают. Если же Вы работаете по доброй воли, то и разговор здесь уже начнётся о другом и все слова заберу, но всё-же стоило бы сначала отработать на зеркале (я понимаю оно есть и там создавались и подгонялись отдельные модули, но стоило бы проверить весь шаблон целиком)

P.S я не вонючий бака, который вечно не доволен, проект то бесплатный, но всё-же хочу комфорта.
 
KamizuДата: Среда, 31.07.2013, 01:19 | Сообщение # 5
Гуру в аниме
Сообщений: 12891
Награды: 1
Репутация: 1234
Статус: Offline
Сайт работает вполне хорошо, без особых проблем (не знаю откуда у Вас их столько), но если они и есть - то сами видите, что админ работает над ошибками, недочетами и т.п., и в последствии все будет исправлено. Почему работа с сайтом идет медленно, думаю, понятно. Запастись терпением - это то, что нужно, ведь не все делается сразу и в одно мгновение. Возможно дело ваших претензий не только зависит от сайта, может причины такой работоспособности его имеются и с вашей стороны.
Много вами сказано, конечно, и наверное в чем-то правы...но я не думаю, что без ваших претензий и недовольств администрация не знала всей ситуации. И поэтому считаю, что дискуссия не является уж столь актуальной.


Мои кохаи: KuroUsagi, Alphonsa

Предыдущий ник "BQ201"
 
DeadHikkiДата: Среда, 31.07.2013, 14:17 | Сообщение # 6
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
Цитата (Kamizu)
Много вами сказано, конечно, и наверное в чем-то правы...но я не думаю, что без ваших претензий и недовольств администрация не знала всей ситуации. И поэтому считаю, что дискуссия не является уж столь актуальной.
вот-вот,братец прав)
это уже все было много раз обговорено даже на форуме,так сколько же раз эта тема поднималась между админами без ведома и участия обычных пользователей?
и раз остается такой вариант,то стоит ли поднимать всю эту "волну" недовольств,
а если у Вас,Aisen, было и есть желание помочь администрации - то предложить свои варианты и идеи можно другими способами,без вынесения Ваших лично претензий на всеобщее обсуждение.


 
AisenДата: Среда, 31.07.2013, 20:06 | Сообщение # 7
Отаку всезнающий
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата (Kamizu)
Сайт работает вполне хорошо, без особых проблем (не знаю откуда у Вас их столько), но если они и есть - то сами видите, что админ работает над ошибками, недочетами и т.п., и в последствии все будет исправлено. Почему работа с сайтом идет медленно, думаю, понятно. Запастись терпением - это то, что нужно, ведь не все делается сразу и в одно мгновение. Возможно дело ваших претензий не только зависит от сайта, может причины такой работоспособности его имеются и с вашей стороны.Много вами сказано, конечно, и наверное в чем-то правы...но я не думаю, что без ваших претензий и недовольств администрация не знала всей ситуации. И поэтому считаю, что дискуссия не является уж столь актуальной.

В любом случае я выдвинул свою точку зрения.
Сайт не стоит захламлять модулями и ненужными скриптами, мы не на столько популярны, что бы в день посещаемость превышала 5-10к пользователей.

На этом сие переговоры закончены, как желаете, я пожелал лишь ускорить и без того процесс вёрстки дизайна.

P.S Повторю, что какашки из меня не сыпятся, я лишь пытаюсь донести информацию, которая вполне поможет безболезненно сверстать шаблон, не подрывая чьи-то пуканы)
 
mechnikДата: Среда, 31.07.2013, 20:23 | Сообщение # 8
Аниме-маньяк
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 391
Статус: Offline
Цитата (Aisen)
я пожелал лишь ускорить и без того процесс вёрстки дизайна

как на меня Belfegor,  и так справляется в поразительно короткие сроки Ну что тут говорить - сайт запахав! 
* Учитывая его юный возраст!


 
BelfegorДата: Среда, 31.07.2013, 20:58 | Сообщение # 9
Поедатель черепашек
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 445
Статус: Offline
Aisen, я работаю бесплатно, и вкладываю свои деньги (и не свои) в данный проект, новый дизайн обошелся нам в 1000р. Помимо сайта у меня учеба 11 класс из которого меня чуть не выгнали, на днях пришла повестка из военкомата. Помимо этого пользователи сайта требуют от меня дизайн,модули,скрипты,аниме,поддержку,да вобще общение, помимо сайта есть группа вк за которой я должен смотреть, так же в мои обязанности входит чистка спама, распределение должностей (вчера я полностью переназначал модератора BQ201), безопастность. Конкретно у меня сейчас стоят задачи:

*Изучение программы 5-11 класса (Русский, Математика, Физика, Информатика)
*Пройти медкомиссию
*Сделать mobile версию сайта
*Написать cookies для разгрузки шаблона
*Записать обучение по новому дизайну
*Переработать меню сайта добавив мангу,музыку, аниме онлайн, радио
*Переработать форум убрав лишнее и добавив нужное
*Изучение 3d max,maya,photohop,zbrush и прочие программы для моей профессии
*Преписать модуль настройки сайта добавив возможность изменять шапку,фон,шрифт пользователям самостоятельно
*Доработать проект "Gamberetti"
и это далеко не все, я не резиновый и изучение HTML|css|JavaScript|Ajax мое хобби, я не профессионал в этом деле и мне сложно самому многое решать, однако я единственный кто сейчас это может сделать у меня меньше года чтобы завершить этот список. Каждый день я получаю ЛС о проблемах со стороны пользователей (Шрифт неработает, где то что то не там) и я не могу это исправить потому что у 90% пользователей хорошо, а у 10% что-то не работает с их стороны и я прост не знаю как это исправить потому что с моей стороны все работает. Надеюсь я отписал все понятно если же я не нравлюсь и не справляюсь со своими обязанностями отпишите "Nemu" о снятии меня с должности,я делаю что в моих силах дабы улучшить сайт с уважением ©Belfegor


Моя визитка
 
KamizuДата: Среда, 31.07.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Гуру в аниме
Сообщений: 12891
Награды: 1
Репутация: 1234
Статус: Offline
Belfegor, чувааак! Не парься ты так) все в целом работает нормально, ты справляешься отлично! продолжай в том же духе)
как я писал ранее, что все и так делается на благо сайта, и что рук не хватает) работай по мере сил и возможностей) дерзай, а мы подождем v


Мои кохаи: KuroUsagi, Alphonsa

Предыдущий ник "BQ201"
 
mechnikДата: Среда, 31.07.2013, 21:38 | Сообщение # 11
Аниме-маньяк
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 391
Статус: Offline
меня устраивает Belfegor, не знаю другого человека чтобы так вкалывал!!!

 
DeadHikkiДата: Четверг, 01.08.2013, 16:39 | Сообщение # 12
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
Belfegor, эй,ну что ты себя уже казнить начал?
прекрати немедленно!
ты классно со всем справляешься,учитывая кучу твоих личных заданий и проблем,так что не парься,чувак)
если что надо-помогу)фотошопом владею)
могу подобавлять аниму,мангу,что там еще надо) happy


 
NemuДата: Пятница, 02.08.2013, 17:12 | Сообщение # 13
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
В общем, моё мнение совпадает с мнением большинства пользователей. Belfegor на посту сисадмина меня вполне устраивает, и никаких конструктивных претензий к нему я не увидела.

Aisen, на большинство сообщений об ошибках уже ответили, насчет Firefox и Google я сама проверяла, все там нормально. А насчет перехода на другой хостинг - этого не будет. И тут не от сисадмина зависит, а от меня. По определенным причинам я выбрала юкоз, и менять его не хочу.

Конечно, и в дизайне, и в юзабилити сайта много чего нужно еще доделать, но прошу всех учитывать, что и я, и Belfegor занимаемся этим в свободное от работы и учебы время, и мгновенно все исправить не можем.


В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет
 
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » [Проект и его будущее] Дизайн/Движок/Хостинг/Домен.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: