[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Только для тебя (фанф по Skip beat)
Только для тебя (фанф по Skip beat)
ksankaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Название: Только для тебя
Автор: ksanka
Жанр: романтика, где-то юмор
Пейринг: Рен/Кьёко (хотя, я еще подумаю... хддд)
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с указанием автора.
От автора: Первый раз пишу с этим пейрингом, но попытаюсь передать характер героев. Идея возникла вчера во время перечитывания манги. Надеюсь, понравится.

Добавлено (02.11.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Глава 1. Неожиданное решение одной проблемы.
Это утро, казалось, ничем не отличалось от предыдущих. Так же светило солнце, так же мчались машины по дорогам, всё то же здание LME и те же знакомые коридоры. Рен давно привык не замечать взглядов, которые бросали в его сторону сотрудники компании, странно было бы, если бы их не было. Яширо, как всегда, ушел за предложениями актеру, которые каждый день приходили по факсу. Казалось бы, жизнь текла размеренно и не предвещала никаких новых событий. Но тут актер почувствовал зловещую ауру, что исходила из-за поворота. Свернув, Рен увидел Кьёко, которая с убитым видом сидела на одном из стульев перед кабинетом и что-то бормотала себе под нос. Весь ее вид говорил, что она жутко устала, не смотря на то, что рабочий день только начинался.
— Доброе утро, Могами-сан, — обратился к девушке Рен.
— Тсуруга-сан? — удивилась она. — Доброе утро. Не ожидала увидеть вас здесь.
— Я решил пройтись к автомату за чашечкой кофе.
— Только не говорите мне, что вы опять нормально не позавтракали?! — оживилась Кьёко. — И куда смотрит Яширо-сан?
— Тогда, может быть, ты составишь мне компанию и позавтракаешь со мной в кафе? Заодно расскажешь мне, что у тебя стряслось с утра пораньше.
— Тсуруга-сан, вы видите меня насквозь, — приуныла девушка, но в следующий момент спохватилась. — Но это не спасет вас от нормального приема пищи!
— Даже пытаться не буду, — рассмеялся Рен. Только она могла развеселить его так непринужденно. Что не говори, а это была именно Могами Кьёко, даже имея кучу проблем, она в первую очередь заботилась о других.

Появление в кафе Рена и Кьёко никого не удивило. Их довольно часто видели вместе и глупых вопросов, на подобие «вы встречаетесь» не задавали. Особенно после того случая, когда их впервые об этом спросили и демоны девушки вырвались на свободу. Любопытная официантка до сих пор заикалась при виде рыжеволосой актрисы. Поудобнее устроившись за уже полюбившимся им столиком в углу кафе, Рен заказал два больших гамбургера и по чашке крепкого кофе. При виде любимого блюда лицо Кьёко просветлело и настроение быстро поднялось. Тсуруга вновь умилился этой сцене и еле подавил смешок от нахлынувших воспоминаний. Но мужчина быстро посерьезнел, вспомнив, зачем они здесь.
— Могами-сан, у тебя что-то случилось? Какие-то проблемы?
— Угу, — ответила девушка с набитым ртом. — Понимаете, ресторан, где я живу, переезжает. Его выкупает новый офис рядом. Тетушка с боссом переезжают в другое место и будут отстраивать новый ресторан. И теперь мне нужно искать новое жилье. Я целую ночь пересматривала газеты, но подходящего места я так и не нашла. Я до сих пор не могу позволить себе нормальную комнату — все деньги уходят на школу, курсы и предметы ухода. У тетушки и босом я жила практически бесплатно. И теперь я в полном отчаянии, подходящее мне по ценам жилье есть только на краю города, что совершенно не подходит. Тсуруга-сан, что мне делать?
— Хм, — хмыкнул Рен. Нет, если он это скажет, Могами точно неправильно его поймет. Но оставить ее он тоже так не может. Актер тяжело вздохнул.
— Тсуруга-сан?
— Могами-сан, есть тут у меня одна идея…
— Правда?! — обрадовалась Кьёко. — Какая?
— Вы можете пожить у меня.
Сложно сказать, сколько эмоций отразилось в тот момент на лице у девушки, потому что ее выражение менялось по три раза в секунду. И звук, который она издала, можно было принять только за самую большую степень удивления:
— Э-э-э-э-э-э-э???
— У меня есть свободная комната, так что вы мне не помешаете, — продолжал Рен.
— Но…
— Вы не причините мне никаких неудобств.
— А как же…
— Слухи ходят всегда и даже без повода.
— Но я…
— Плата мне не нужна, я предоставляю вам жилье по дружбе.
— И все же…
— Ладно, если вам так нужно меня чем-то отблагодарить, можете следить за моим питанием.
Кьёко замолчала. Похоже, у нее закончились аргументы.
— Тсуруга-сан, вы это серьезно?
— Вполне. Я бы никогда не стал шутить в подобной ситуации. Но, конечно, если я вам так противен, что вы не можете находиться со мной под одной крышей, я вас заставлять не буду, — пустил в ход тяжелое оружие Рен, изобразив глубочайшую обиду
— Нет, что вы, Тсуруга-сан, вы совсем мне не противны, — начала извиняться Кьёко. — я вас очень уважаю, как вы могли такое подумать?
— Значит, в ближайшие дни вы переезжаете ко мне, — сказал он, вставая, как бы ставя точку на этом разговоре. — Извините, Могами-сан, но мне уже пора идти. Еще увидимся.
— Да, — приглушенно ответила Кьёко. Рен уже далеко находился от кафе, когда до девушки дошло, на что она согласилась.
«Что?! Жить с Тсуругой-саном?! Это что, чья-то злая шутка? — думала она. — Как я могу настолько пользоваться его добротой? Я должна отказаться. Но тогда он обидится. Что же делать? — запаниковала Кьёко. — Вот я влипла!»

Добавлено (02.11.2010, 22:54)
---------------------------------------------
***
Канае нашла свою подругу в раздевалке отдела «Люби меня» в совершенно подавленном состоянии. Вокруг нее клубились демоны и полыхала зловещая аура. Длинноволосая девушка тяжело вздохнула и села рядом.
— Кьёко, ну что на этот раз?
На неё взглянули полные слёз глаза, в которых при взгляде на нее отобразилась надежда.
— Мокко-сан, спаси меня!!! — вцепилась в подругу Могами.
— Да что такого случилось? — еле вырвавшись из крепких объятий, вымолвила Канае.
— Я совершенно не знаю, что делать!!!
— Да успокойся ты наконец! Рассказывай, что произошло.
И Кьёко рассказала. От удивления у Моко округлились глаза. «Неужели Тсуруга Рен решил перейти к решительным действиям? — подумала она. — В таком случае, я должна ему посодействовать, такой шанс выпадает очень редко».
— Кьёко, знаешь, в этом нет ничего страшного, — начала она. — Ну подумаешь, будешь жить со своим СЕМПАЕМ в одной квартире. Тем более, Тсуруга-сан порядочный человек, и здесь нечего нервничать.
— Но, Мокко-сан…
— Подожди, — оборвала ее подруга. — Тсуруга-сан сам предложил тебе пожить у него?
— Да.
— Ты его об этом не просила?
— Нет, конечно! — в негодовании воскликнула Кьёко.
— Значит, ты должна принять его предложение. Иначе ты сильно его обидишь, и, боюсь, он не захочет больше с тобой общаться.
— Что?! Не-е-ет!
— Тогда соглашайся. Тем более, это ведь не навсегда. Ты же сама говорила, что как только тетушка с босом отстроят новый ресторан, ты переедешь к ним обратно.
— Угу.
— И ты сможешь отблагодарить Тсуругу-сана за всё, что он для тебя сделал, заботясь о нем. Если ты будешь жить вместе с ним, то у тебя будет больше возможностей.
Лицо Кьёко удлинилось, словно она только что открыла невероятную тайну. Затем оно просветлело, и заиграла радостная улыбка.
— А ведь точно, Мокко-сан! И как я сама до этого не додумалась? Ты такая умная!
«Да уж, — подумала Канае, глядя на невинный вид подруги. — Бедный Тсуруга Рен…»

Глава 2. Переезд.
Кьёко остановилась перед большим многоэтажным домом. В его окнах горел свет, и казалось, словно множество огоньков приветствовали новую жительницу. Девушка затаила дыхание в ожидании чуда. Всё было так невероятно, что оно просто должно было произойти. Еще чуть-чуть и….
— Могами-сан, что вы там застыли? — окликнул ее Рен.
— А? Да так, задумалась, — ответила Кьёко.
— О чем, если не секрет?
— О том, что вы живете в очень красивом доме.
— Я рад, что вам нравится. Теперь и вы здесь живете, — улыбнулся мужчина. — Но, не будем задерживаться, давайте поднимемся.
— Конечно, — сказала девушка, последний раз на сегодня окинув взором роскошный вид строения.

Добавлено (02.11.2010, 22:54)
---------------------------------------------
— Проходите, Могами-сан, не стесняйтесь. Вы как будто первый раз у меня, — снова вернул к реальности девушку, что застыла на пороге его квартиры, Рен.
— Ну, ведь тогда я была в гостях, — засмущалась Кьёко.
— Считайте, что вы и сейчас в гостях, — попробовал успокоить он ее.
— И все-таки это как-то неправильно, — пробормотала девушка, проходя внутрь.
Квартира актера была чистой до невозможности, все сияло так, что слепило глаза. К приезду Могами Рен подготовился хорошо, чтобы она не занималась в первый вечер ее пребывания здесь уборкой, что было очень вероятно, зная ее. Но вы же не подумали, что мужчина сам все убирал? Он просто вызвал пару уборщиков и хорошенько им заплатил, чтобы стимулировать этот процесс. И все же, он переборщил. Желая произвести хорошее впечатление, Тсуруга забыл, что реакция девушки может быть непредсказуемой. Так, в принципе, и случилось.
— Тсуруга-сан, а это точно ваша квартира? — удивленно воскликнула Кьёко.
— Да… — ответил мужчина, наблюдая за тем, как девушка проводит пальцем под диваном.
— Странно, даже здесь нет пыли, — задумчиво произнесла она.
— Могами-сан, что вы делаете? — в полном недоумении спросил Рен.
— Меня немного поразила идеальная чистота вашей квартиры и я решила полностью убедиться. В предыдущие разы, что я у вас была, здесь было немного… — девушка сделала паузу, задумавшись, как бы поточнее выразиться, — грязнее.
— Это всё… — начал мужчина, но был бесцеремонно прерван.
— Но ведь это хорошо, что вы наконец-то начали следить за своим жильем. Вы делаете, успехи, Тсуруга-сан! — похвалила его Кьёко.
— Да, — ответил немного шокированный Рен, не зная, что еще можно было на это сказать.

Комната для гостей, в которую поселили девушку, была намного больше чем та, в которой она жила в ресторане. С потолка свисала люстра в виде переплетения цветов, а посредине находилась большая кровать с балдахином (который Рен втайне специально для нее заказал), что сразу пришлась по душе романтичной Могами. Из широкого окна открывался отличный вид на ночной город, и Кьёко невольно в него засмотрелась. Ей казалось, что она попала в сказку, где она была принцессой, жившей в прекрасном замке. Но, отбросив свои мечтания, она разгрузила немногочисленные вещи и вышла из комнаты. Робко постучав, девушка заглянула к Рену. Увиденное заставило ее мило улыбнуться. Мужчина, свободно развалившись на кровати, спал, тихо посапывая. Волосы разметались по подушке, а в руке был зажат сценарий. В этом был весь Тсуруга Рен, что никогда не забывал о работе. Могами на цыпочках подошла к нему, забрала с его рук сценарий и положила его на тумбочку рядом, чтобы не помялся. Затем она выключила свет и отправилась к себе. Завтра предстоял новый рабочий день, и нужно было хорошенько выспаться перед ним. Перед сном Кьёко подошла к окну и посмотрела на драгоценный камушек. «Ну вот, Корн, теперь я живу у Тсуруги-сана. Уверена, мы с ним поладим. Надеюсь, у тебя тоже всё хорошо».

Добавлено (02.11.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Глава 3. Новое утро.
Утренний луч солнца упал на лицо красивого мужчины и задержался на нем, как бы говоря, что уже пора вставать. Рен недовольно сощурился и открыл глаза. Ну вот, кажется он вчера заснул за работой. «А где же сценарий?!» — мелькнула мысль в его голове. Но, заметив книгу на тумбочке, успокоился. Тсуруга сразу догадался, что это сделала девушка. Он мечтательно улыбнулся, подумав о Кьёко. Теперь она живет вместе с ним, и он может видеть и слышать ее, болтать с ней, касаться ее… «Боже, о чем я думаю?! — прервал ход своих мыслей Рен. — Она еще школьница! Да я и не интересую ее в этом плане…» Мужчина замотал головой, прогоняя наваждение. Он ведь решил, что будет сдерживаться и простых дружеских отношений ему будет достаточно. И все же, где-то глубоко внутри таилась маленькая надежа на большее…
Размышления Рена прервал какой-то грохот. Он отправился на его звук, который привел его на кухню. На полу сидела Кьёко и с расстроенным лицом собирала овощи, а рядом валялась перевернутая кастрюля.
— Могами-сан, доброе утро, — обратился к ней он.
— Тсуруга-сан? Простите, я вас разбудила, — начала извиняться девушка.
— Нет-нет, что вы. Я как раз проснулся, когда услышал, что что-то упало.
— Это я споткнулась и всё обронила, — тяжело вздохнула Кьёко. — Я такая неловкая.
— Здесь нечего расстраиваться, такое бывает с каждым. Я когда-то рассыпал пакет риса. Вот тогда я намучился!
— Правда? И вы совсем не сердитесь на меня?
— Нет, конечно, — рассмеялся с ее наивности Рен. — Я же не монстр какой-то.
— Ну вот, Тсуруга-сан, вы всегда так. Любите надо мной посмеяться, — насупилась девушка.
— Не обижайтесь, Могами-сан, — продолжал веселиться он.
Но Кьёко молча вернулась к собиранию овощей.
— Могами-сан, ну не злитесь. В знак моего раскаяния я готов съесть сегодня всё, что вы приготовите.
— Смотрите, вы сами сказали, — с хищным блеском в глазах сказала девушка, отчего Рен невольно почувствовал легкую дрожь в теле.

***
— И как прошла ваша первая совместная ночь? — радостно потирая руки, спросил Яширо у Рена.
— Ничего не было, и не надо на меня так смотреть, — мрачно ответил ему актер.
Менеджер сразу заподозрил что-то неладное, ведь по идее Тсуруга должен был быть невероятно счастливым.
— Рен, что-то произошло? — обеспокоено задал вопрос он.
— Я же говорю, ничего, — ответил мужчина и побледнел.
— Да что такое случилось? Ты с самого утра сам не свой.
Тсуруга издал невразумительный звук.
— Что с тобой, Рен?! Ты пошел какими-то синими пятнами! Опять что-то не то съел?
— Яширо, я тебя умоляю, не надо сейчас о еде.
До менеджера наконец-то дошло, что такого произошло. Он издевательски улыбнулся:
— И как только Кьёко удается тебя накормить до такого состояния, что ты даже двигаться нормально не можешь? И это тебя, которого вообще невозможно заставить съесть что-нибудь нормальное!
«Блин, тебя бы так вкусно кормили, посмотрел бы я, что бы ты тогда запел», — мстительно подумал Рен.
— Ладно, держи, — протянул ему Яширо таблетки от несварения желудка. Тсуруга быстро схватил их и проглотил сразу две. — Советую теперь их всегда иметь при себе, — веселился менеджер.
— Тоже мне, советчик нашелся, — пробурчал актер.

— Могами-сан, доброе утро!
— Доброе утро, Савара-сан!
— А у меня как раз для вас появилась новая работа, — радостно сообщил девушке мужчина. — Вам предлагают одну из главных ролей в новой дораме.
— Наверняка опять отрицательную, — вздохнула Кьёко.
— А вот и не угадали! — улыбнулся он. — Вам предлагают сыграть начинающую певицу, которая в один момент решает пойти в шоу-бизнес. Это история о ее пути к славе.
— Правда?! — загорелась Могами. — Словно сказка о Золушке!
— Что-то вроде того, — согласился с ней Савара. — Вам прислали сценарий, и завтра днем состоится первая встреча актёров с режиссером. Вас просят придти по этому адресу в 2 часа дня. Вы согласны?
— Конечно!
— Тогда хорошенько постарайтесь на съемках.
— Я выложусь на все 200 процентов! — воскликнула Кьёко.

Так начался еще один необыкновенный день, который кому-то принес расстройство, а кому-то — радостные впечатления.

Добавлено (02.11.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Глава 4. Тихий вечер.
— До свидания, Могами-сан!
— До завтра, Амамия-сан! — помахала рукой на прощание Кьёко.
Она спустилась вниз на лифте и пошла на стоянку за своим излюбленным велосипедом, который так и остался там стоять со вчерашнего дня. «Интересно, Тсуруга-сан уже вернулся?» — думала она по пути к дому. Открыв квартиру своим ключом, она никого в ней не обнаружила. Тогда девушка приготовила ужин и включила телевизор. Она задумчиво клацала каналы, но ничего интересного не нашла. Кьёко взглянула на часы и обнаружила, что уже 21 час. Могами взяла сценарий и, удобно усевшись на диванчике в гостиной, начала его читать.
Прошел еще час. Девушка уже подбиралась к концу истории, когда зазвонил мобильный телефон.
— Могами-сан, вы уже вернулись? — раздался хорошо знакомый голос в трубке.
— Да, Тсуруга-сан, не волнуйтесь. А когда вы будете?
— К сожалению, сегодня мне придется еще задержаться. А вы обязательно ложитесь спать и отдыхайте.
— Как скажете.
— Вот и хорошо. Тогда я отключаюсь.
— До свидания.
«Ну вот еще, я вас обязательно дождусь, Тсуруга-сан, — думала Кьёко. — Я же должна проследить, чтобы вы поужинали и легли вовремя спать. А тем временем я буду работать над своим новым образом».

***
Рен тихо открыл дверь и вошел в квартиру. Было уже около полуночи, когда он вернулся домой с вечернего ток-шоу. Он бесшумно ступал, боясь разбудить услышит Кьёко. Пройдя в гостиную, он увидел Могами, которая что-то вдумчиво читала. Услышав его шаги, она оторвалась от своего занятия и сказала:
— Тсуруга-сан, с возвращением.
— Могами-сан, почему вы до сих пор не спите?! — воскликнул Рен. — Вы в курсе, что уже почти 12 часов ночи?
— Да? — удивилась девушка. — А я и не заметила.
— Что же вы такое делали? — устало спросил мужчина, присаживаясь рядом.
— Представляете, мне предложили сниматься в новой дораме! И я буду играть главную героиню! Она словно Золушка, которая становится настоящей принцессой! Это история про начинающую певицу, что решает пойти в шоу-бизнес и стать настоящей звездой. И там она встречает… Тсуруга-сан, вы меня слушаете?
Но Рен сидел с закрытыми глазами, заснув от приятного голоса Кьёко. Когда она его позвала, он зашевелился во сне и положил ей голову на плечо.
— Тсуруга-сан? — смущенно спросила Могами и покраснела. Она чувствовала дыхание Рена у себя на шее, слышала стук его сердца, и ее сердце забилось сильнее.
«Что это со мной? — подумала Кьёко. — Тсуруга-сан всего лишь заснул, это получилось случайно. Почему же я так волнуюсь? Что со мной происходит?»
Но она так и продолжала сидеть, смущенная и пока ничего не понимающая. В конце концов у девушки начали слипаться глаза, и она тоже уснула.

Добавлено (02.11.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Глава 5. Что принесет нам следующий день?
Так хорошо, как сегодня, Рен еще никогда не спал. Было тепло и беззаботно, словно он снова маленький мальчик, окруженный заботой родителей. Его нежно обнимали и что-то говорили, но он не слышал. Стоп, он ведь давно вырос! Значит… Тсуруга разлепил глаза и недоуменно ими захлопал. Он лежал у себя в гостиной на диване. На его груди удобно устроилась Кьёко, а сам крепко ее обнимал. По лицу Рена сползла капля пота. «Да что такое вчера случилось?!» — подумал он. Поразмыслив, понял, что они просто заснули. Но вместо огромного облегчения почувствовал легкое разочарование. И даже мысль о возрасте не помешала ему еще раз осознать, что он по-прежнему очень сильно влюблен в Могами и не хочет ее отпускать. А сейчас она так близко, что лишь пару сантиметров отделяли их губы и можно было… Но, быстро опомнившись, Рен аккуратно встал и пошел в ванную. Он долго стоял под холодным душем, пока соблазнительные мысли не убрались глубоко внутрь. Затем он укрыл девушку одеялом и пошел читать свой сценарий, мотивируясь тем, что работа отвлекает от всего прочего.

Что-то мешало спать. Что-то гудело и вырывало из сладкого сна. Кьёко недовольно поморщилась и открыла глаза. Всё было понятно. Где-то в ее комнате звенел будильник. Значит, не здесь? Девушка осмотрелась и вспомнила, что заснула на диване. Похоже, Тсуруга-сан укрыл ее одеялом. Он такой заботливый. «Даже одеяло пахнет ним. Так приятно…» — подумала она, но тут же замотала головой, прогоняя ненужные мысли. Кьёко аккуратно его сложила и пошла готовить завтрак. Начиналось новое утро.

— Доброе утро, Могами-сан. Как спалось? — спросил Рен, войдя на кухню.
— Доброе утро. Спасибо, хорошо. А вам? — улыбнулась ему девушка, отрываясь от плиты.
— Тоже неплохо.
— Вы как раз подоспели к завтраку, Тсуруга–сан. Присаживайтесь, пожалуйста, я сейчас накрою.
Рен послушно сел за стол, а Кьёко, поставив тарелки с едой, села напротив. Она ела и о чем-то мечтала. На миг ее лицо озарила злобная гримаса. «Опять этот Фува, — раздосадовано подумал мужчина. — Как бы я хотел, чтобы она о нем хотя бы на немного забыла». Вдруг в его голове мелькнула сумасбродная мысль. Впрочем, не такая уж и сумасбродная, если подумать, но для Рена и Кьёко это было большим шагом вперед в их отношениях.
— Могами-сан, мы ведь с вами уже давно знакомы, — начал он.
— А? — невинно захлопала глазами девушка, возвращаясь из мира грёз.
— Я к тому, что мы с вами знаем друг друга уже полтора года и до сих называем друг друга на «вы» и по фамилии.
— И что? — все еще не понимала Кьёко.
— Как-то это неестественно. Я думал, вы ко мне хорошо относитесь.
— Ну да…
— Можно, я буду называть вас Кьёко и обращаться к вам на «ты»?
— К-конечно, Тсуруга-сан! — воскликнула девушка.
— Ну вот, — притворно загрустил Рен.
— Что случилось?
— Я думал, что ты в ответ назовешь меня Реном.
— Но, но я не могу! — запротестовала Могами. — Вы же мой сэмпай и это было бы неуважительно по отношению к вам.
— Но когда ты называешь меня на «вы», я чувствую себя пятидесятилетним старикашкой, хотя я всего на 4 года старше тебя.
— Но я думала…
— А мне было бы приятно, если бы ты тоже обращалась ко мне на «ты» и звала по имени, — резко прервал ее Тсуруга.
— Ладно, как скажешь, Тсу… то есть Рен, — все-таки сказала она и засмущалась.
До конца завтрака Кьёко так и не заговорила к нему. Она была так удивлена и не знала, как реагировать на всё это, что даже когда Рен предложил ей подвезти ее, она лишь махнула головой и послушно пошла за ним, пребывая в своем мире.
А день только начинался.

***
Кьёко стояла перед роскошным зданием и не решалась войти. Строение было похоже на сказочный дворец: такое же большое и прекрасное. Она даже забыла про происшествие сегодняшнего утра, охваченная красотой вида. Но тут она услышала, как ее кто-то зовет:
— Могами Кьёко? Это ведь вы?
Девушка обернулась на голос и увидела перед собой темноволосого парня лет 19. И конечно же сразу узнала:
— Фукуяма Джун?!
Перед ней стоял один из очень популярных эстрадных певцов. Он вырос в шоу-бизнесе, так как его родители были популярным в свое время дуэтом. И Джун продолжил их дело, с малых лет выступая на сцене и потрясая слушателей своим мягким чарующим голосом. Затем он начал писать свои песни и вскоре вышел его первый альбом «С тобой наедине». Он посвятил его любимой девушке, и, говорят, после его выхода он сделал ей предложение, и она согласилась. С тех пор все песни, которые он поет, посвящаются только ей, из-за чего возникла такая бешеная популярность.
— О, вы меня узнали, я польщен, — улыбнулся Джун.
— Еще бы, вы ведь очень популярный.

Добавлено (02.11.2010, 22:56)
---------------------------------------------
— Да ладно вам, вы ведь тоже.
— Я? — удивилась Кьёко.
— Да, — подтвердил парень. — Лично меня очень поразила ваша игра в клипе Фувы Шо. Вы очень талантливая актриса, а ведь совсем недавно в шоу-бизнесе. И уже дебютировали в «Темной луне» и «Box-R». Для меня честь сниматься вместе с вами.
— Вместе со мной? — переспросила девушка.
— Ну да. Я буду играть Мийяно Мамору.
— Правда? Вот здорово! — обрадовалась Кьёко. — Никогда не думала, что буду играть с таким известным певцом. Надеюсь, мы сработаемся.
— А я в этом просто уверен.

— Всем добрый день, — приветствовал актеров невысокий мужчина средних лет. — Меня зовут Нагиса Осима, я режиссер этого фильма. Вы все хорошо знаете, что это будет музыкальная драма, и я хочу представить вам человека, который специально написал песни для нашей дорамы.
Молодой человек справа от него поднялся и представился:
— Мураками Харуки, очень приятно.
— Итак, продолжим наше знакомство, — снова заговорил режиссёр. — История драмы начинается с того, что девушка по имени Тамаки Нами, которая с детства любила петь, принимает важное решение. Она с детства жила у своей тетушки, помогала ей по хозяйству, училась, заводила друзей, но ничего особенного с ней не происходило. Она решает поменять свою жизнь и пойти в шоу-бизнес. Нами, которую сыграет Могами Кьёко, приходит в агентство по раскрутке молодых талантов и проходит прослушивание. И там она встречает популярного певца Мийяно Мамору, то есть Фукуяму Джуна, и при некоторых событиях сближается с ним. Перед ней постает непростая задача: стать популярной певицей, чтобы завоевать сердце Мийяно, в которого она влюбляется. Надеюсь на вас. Съемки начнутся с завтрашнего дня в 9 часов. Прошу не опаздывать. На этом всё.
На выходе Кьёко окликнул Джун.
— До завтра, Могами-сан, — подмигнул он ей.
— Да, до завтра, Фукуяма-сан.
И девушка, полная хорошего настроения и энтузиазма отправилась домой готовиться к съемкам.

Глава 6. Я буду петь?
Тсуруга вошел в квартиру, полный нехороших предчувствий. Это же очевидно, что Могами опять на некоторое время не сможет с ним нормально общаться, и ему придется ее как-то успокаивать. Вот только как?
— Добрый вечер, Кьёко, — приветствовал он девушку, находящуюся в гостиной.
— Добрый вечер, РЕН, — как ни в чем небывало ответила она, не отвлекаясь от чтения сценария.
— Э? — удивленно спросил мужчина.
— А ужин на столе. Я увидела ТЕБЯ в окно и всё приготовила, — так же беззаботно продолжала она.
— Кьёко, что-то случилось? — осторожно спросил он.
— Да! — загорелась Могами. — Представляешь, я буду сниматься с Фукуямой Джуном!
— Где сниматься? — не понял Тсуруга.
— В дораме. Я ведь тебе вчера рассказывала. Ты не помнишь?
— Если честно, нет.
— Вчера мне предложили сниматься в дораме «Только для тебя», а сегодня была встреча актеров с режиссером. Я буду играть главную героиню, здорово, правда?!
— Очень, — улыбнулся Рен. — Но при чем тут Фукуяма Джун?
— Он второй главный актер. Это так неожиданно, я ведь всегда восхищалась его музыкой. Я никогда не ожидала познакомиться с ним в живую, а тем более того, что мы будем вместе сниматься. Когда мы встретились возле студии, он даже меня узнал, представляешь?
«Ну вот, — грустно подумал Тсуруга, — кажется, этот парень ей нравится. Это проблема. Но тем не мене он избавил меня от многих сложностей сегодня. Главное, чтобы он ей не увлекся». Но в сердце снова зародилась ревность.

Добавлено (02.11.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Вот и наступил первый день съемок. В студии была бешеная толкотня, все куда-то бежали натыкались на друг друга. Но вот появился режиссер, и съемочный состав немедленно замер.
— Всем доброе утро, — сказал Нагиса. — Вы готовы приступить к съемкам?
— Да! — хором воскликнули присутствующие.
— Тогда, пожалуй, начнем. Главная актриса готова?
— Ей сейчас делают макияж, я пойду ее позову, если все готово, — вызвалась молоденькая костюмерша Судзуки Хоши.
Но только она направилась к гримерной, как оттуда вышла Кьёко. Сейчас она походила на типичную японскую девушку, увидев которую, вы бы не обратили на нее особого внимания. Однотонная рубашка и юбка в клетку отлично сидели на ней, а на спину спадали длинные черные волосы. Возможно, именно так бы выглядела девушка, если бы не пошла в шоу-бизнес и следила за собой.
— Отлично, то что надо, — одобрил ее вид режиссер. — Итак, приступим к первой сцене.
Вначале дорамы показывается обычная повседневная жизнь девушки по имени Тамаки Нами. Это небольшие эпизоды у нее дома, на работе и разговоры со знакомыми. После одного из таких Нагиса обратился к Кьёко:
— Могами-сан, в следующей сцене вы должны будете показать свою героиню за домашней работой. Я хочу, чтобы вы что-то напевали во время ее выполнения, ведь Нами любит петь.
— А что мне нужно напевать? — спросила его актриса.
— Да что хотите. Это не важно. Главное, вы должны понять свой образ.
— Хорошо, — сказала она и приступила к игре.
— Что думаешь? — поинтересовался у Мураками Харуки режиссер.
— Очень даже неплохо, — ответил он. — Вы всегда меня поражали своим умением подбирать подходящих актеров. И как вы только заметили?
— Ну, — улыбнулся Нагиса, — я знаком с кое-какими людьми, которые располагают нужной информацией. Признаться, я и сам удивлен.
— Что ж, посмотрим, что она покажет дальше. По крайней мере, играет она великолепно.

— Могами-сан, задержитесь, пожалуйста, — попросил девушку режиссер после съемок.
— Я плохо играла?! — испугалась она.
— Нет-нет, просто есть один нюанс, который я хотел бы решить сразу.
— Тогда хорошо, — неуверенно ответила Кьёко.

— Прошу вас, проходите сюда, — показал Нагиса на одну из комнат.
Здесь оказалась небольшая студия звукозаписи. Посредине стоял микрофон, а за компьютером звукорежиссера сидел Мураками. Он приветливо помахал вошедшим рукой.
— Могами-сан, ваша героиня — певица, — начал режиссер. — Поскольку это музыкальная дорама, вы должны будете петь.
— Я?! — удивилась Кьёко. — Но я ведь никогда особо не училась…
— Ничего, все ваши прорехи подправит программа, — уверил ее Мураками. — Но в любом случае нам нужен ваш голос.
— Тогда я попробую,
— Вот, — дал ей парень лист с текстом. — Здесь текст одной из песен. Возьмите сейчас наушники и прослушайте песню. Затем, вы попробуете ее спеть.
— Угу, — сглотнула Кьёко и сделала всё, что ей велели.
— Итак, Могами-сан, вы готовы? — спросил ее Мураками.
— Да.
— Тогда начинаем.
Заиграла ритмичная музыка. Девушка подошла к микрофону, неуверенно его сжала и запела:

Добавлено (02.11.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Я не жила до встречи с тобой,
Была тогда слабой, а стала другой.
Ты счастье и радость мне подарил,
В чудесную сказку двери открыл.
Я помню теплый взгляд твой любви,
Ты говорил «Скорее слёзы утри,
Улыбка твоя, как луч в царстве темном,
Уютная пристань в мире огромном».
И сердце мое согревает мечта,
Что мы с тобою будем всегда.
Припев:
Ты только мой, ты только мой,
Молюсь за тебя и дышу тобой.
Лишь для тебя песня моя,
И жизнь моя только для тебя.

Закончился отрывок из песни. Режиссер и автор текстов сидели молча и во все глаза смотрели на девушку.
— Э, ужасно, да? — спросила она.
— Да вы что, Могами-сан, это было просто потрясающе! — воскликнули вместе мужчины.
— Знаете, я очень боялся за свои песни, но теперь уверен, что они не пропадут! — искренне сказал Мураками.
— Да вы просто находка! — согласился с ним Нагиса.
— Вы пели раньше? — спросил Харуки у Кьёко.
— Это было в средней школе, — вдруг переменилась в лице девушка. — Я посещала курсы вокала.
На лице у нее отобразилась злобная гримаса. Это ведь из-за Шо она на них пошла, из-за этого подонка!
— Вы прекрасно поете, даже программа не нужна, — сказал Мураками. — Значит мы сможем записать песню уже завтра и нормально ее прослушать. Вы чудо, Могами-сан.
— Вы, наверное, устали, — обратился к ней режиссер. — Вы можете идти, но обязательно завтра приходите. Я полагаюсь на вас.
— Конечно, — сказала потрясенная Кьёко и отправилась домой. А в голове вертелась только одна мысль: «Я буду петь?!»

Глава 7. Спокойное течение.
Рен как можно тише вошел в квартиру. В последнее время Кьёко стала сильно уставать, а иногда приходила даже позднее его. Но сегодня, как бывало чаще, она опять уснула в гостиной. Тсуруга накрыл ее одеялом и выключил свет. Теперь эти съемки не давали ему нормально пообщаться с Могами. Это его сильно бесило. Но еще больше злила мысль, что она проводила всё время с Фукуямой Джуном, который ей нравился. И он ничего не мог с этим поделать. Рен тяжело вздохнул и отправился спать.
— Кьёко, — обратился он к ней на следующее утро, — ты в последнее время сильно устаешь. Может не стоит так сильно напрягаться?
— Да ты что! — возмутилась она. — Я ведь главная героиня и должна выложиться на все 100 процентов.
— Разве съемки так поздно кончаются? — удивился Рен.
— Да нет, просто Фукуяма-сан занимается со мной пением, чтобы песни звучали идеально. Но, в общем, он говорит, что я делаю успехи, и нужно только исправлять некоторые ошибки. Я ведь не профессиональная певица, так что мне нужно работать над собой. Видишь, я серьезно отношусь к работе, как ты и говорил.
Тсуруга упал в уныние. И что с ней делать? Загоняет ведь себя. И, что самое обидное, он сам в какой-то мере в этом виноват. Главное, чтобы с ней ничего не случилось. Но плохое предчувствие не покидало его весь день и, как оказалось не напрасно.

Добавлено (02.11.2010, 22:56)
---------------------------------------------
— Добрый вечер, Кьёко, — приветствовал девушку Рен, вернувшись домой. — Как работа?
— Нормально, — ответила Могами. Но что-то в ней встревожила мужчину. Может, ее странная бледность или неуверенность движений?
— Ты как, нормально себя чувствуешь? — взволновано спросил ее Тсуруга.
— Конечно, здесь не о чем волноваться, — с улыбкой ответила она. В следующий момент девушка упала на пол.

— Как она? — спросил у вызванного врача Рен.
— Ничего серьезного, простое переутомление, — сказал тот. — Пусть денек проспится, и всё будет в порядке.
— Ну слава Богу, — облегченно вздохнул он.
— Рен? Что случилось? — внезапно очнулась Кьёко.
— Ничего, просто спи, — нежно произнес Тсуруга.
— Да… — ответила она и снова окунулась в царство Морфея.
— Вы внимательней следите за своей девушкой, — посоветовал напоследок врач. — Не позволяйте ей много работать. Поверьте, я много таких видел, и ничего хорошего с ними не произошло. Сейчас они имеют кучу болезней из-за своего ненужного трудоголизма. Но Могами-сан пока молодая, так что осложнений возникнуть не должно. Считайте это первым сигналом. И пока еще не поздно, лучше примите соответствующие меры.
— Спасибо, — поблагодарил его актер. — Я обязательно так и сделаю.

— Рен, немедленно пусти меня! — разносилось на всю квартиру. — Мне нужно на съемки!
— Сегодня ты никуда не идешь, а отдыхаешь! — грозным голосом отвечал ей Тсуруга, которого получасовые препирания уже успели вывести из себя.
— Мне нужно работать! — не успокаивалась Могами. — Режиссёр на меня разозлится.
— Да нет же, я ему уже позвонил, и он со мной полностью согласился.
— Но я не могу подставлять других актеров!
— Всё, мне это надоело! — вдруг воскликнул Рен. — Я сейчас звоню Яширо и отменяю все сегодняшние мои встречи. Буду сидеть тут и нянчиться с тобой, раз тебе наплевать на свое здоровье!
— Что?! Ты не посмеешь.
— Еще как посмею, — загадочно улыбнулся мужчина.
Тсуруга так и не пошел на работу. Могами тихо страдала и проклинала себя за то, что доставила своему сэмпаю кучу неприятностей. Она ведь не знала, что он еще вчера взял себе выходной на целый день. А тот лишь про себя посмеивался, смотря на ее мученическое лицо.
— Рен, может все-таки не надо так? — несмело отозвалась девушка.
— Еще как надо, — непреклонно ответил он. — Ты ведь не хочешь меня слушать.
— Ну прости меня, пожалуйста, — вдруг разрыдалась Кьёко. — Я больше никогда не буду так делать.
— Честно? — недоверчиво изогнул бровь Тсуруга.
— Честно-честно, только ты иди на съемки. Я не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы.
— Ну хорошо, допустим, я тебе поверю. И какой ты из всего этого вынесла урок?
— Никогда нельзя переутомляться, чтобы не доставлять никому неприятностей. Теперь ты пойдешь?
— Нет, — спокойно ответил Рен.
— Почему?!
— А у меня сегодня выходной, ты не знала?
Потом целый день Кьёко с ним не разговаривала.

***
Рен в нерешительности замер перед входом в студию. Интересно, как отреагирует Кьёко, когда его здесь увидит? Наверняка сильно удивится.
— Тсуруга-сан?
— Здравствуйте, Нагиса-сан, давно не виделись.
— Вот уж точно, — улыбнулся режиссёр. — Какими судьбами? Хотя, дайте угадаю. Хотите посмотреть на игру Могами-сан?
— Да, интересно увидеть, насколько она успела продвинуться в своем мастерстве.
— Это удивительный человек. Не только замечательно играет, а еще и поет. К тому же, в хороших отношениях с вами, — Осима хитро прищурился. — Я так удивился, когда именно ВЫ мне позвонили с сообщением о переутомлении Кьёко. Вот уж никогда не думал, что…

Добавлено (02.11.2010, 22:57)
---------------------------------------------
— Нагиса-сан, ничего такого между нами нет, — начал объяснять Рен (про себя подумав: «К сожалению»). — Тогда я просто оказался рядом. Но в одном вы

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
KandLДата: Среда, 03.11.2010, 05:10 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
happy happy happy

 
ksankaДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
— Нагиса-сан, ничего такого между нами нет, — начал объяснять Рен (про себя подумав: «К сожалению»). — Тогда я просто оказался рядом. Но в одном вы правы, она поразительная девушка, и несомненно станет великой актрисой.
— Надо же, первый раз слышу из ваших уст такую высокую похвалу. Что же, тогда мы сейчас начинаем.
Режиссёр дал команду «мотор». В этом эпизоде Нами должна была впервые спеть на широкой публике. Массовка приготовилась. Погас свет. Включилась нежная музыка. Отзвуки струн гитары проникали глубоко в душу, а клавиши синтезатора несли гармонию и покой. И тут загорелся прожектор. На сцене стояла не Кьёко. Это была Тамаки Нами. Как и полагается, сценический образ певицы создали великолепный. Слегка волнистые черные волосы до плеч, светлое подчеркивающее фигуру платье с воздушной юбкой и блестящие туфли на каблуке — всё это придавало девушке чарующий вид. Внизу сцены все непроизвольно замерли. Могами легкой походкой подошла к микрофону и запела:

Бьется сердце в груди моей
И дыхание учащается,
Когда рядом ты со мною,
Это всё почему-то случается.
Я себя уже не могу понять,
Что-то где-то не вяжется.
Что же это такое со мною:
Любовь или просто кажется?
Припев
Ты просто побудь со мною чуть-чуть.
Ничего не говори, кроме слов о любви.
И может тогда с тобой навсегда
Останусь я любовь моя.
Любовь моя-а-а.

Могами продолжала петь, а Рен стоял, как завороженный. В этот момент он как никогда чувствовал, что не хочет никому отдавать Кьёко. Такую любимую, такую единственную, такую неповторимую Кьёко, ЕГО Кьёко. Никому, ни Фуве Шо, ни Фукуяме Джуну, ни кому-либо еще. «А ведь ей уже скоро будет 18», — внезапно мелькнула мысль в его голове. Но его мечтания прервал оглушительный визг массовки. Съемка этого эпизода была закончена. Все поздравляли актрису с удачной сценой. И тут она увидела Тсуругу. Девушка быстро направилась к нему.
— Рен, что ты тут делаешь? — спросила она.
— Зашел посмотреть, как у тебя дела, — ответил мужчина. — Вижу, ты прекрасно справляешься со своей ролью.
— Правда? — обрадовалась Могами. — Я так счастлива, что тебе понравилось!
— Еще бы, вы были замечательны, Могами-сан, — подошел к ним Джун.
— Фукуяма-сан, это всё благодаря вам. Вы очень помогли мне с пением.
— Да ладно вам, — улыбнулся парень. — Вы бы и без меня прекрасно справились. Вижу, к вам пришли. Приятно познакомиться, Тсуруга-сан, Я Фукуяма Джун.
— Мне тоже, — холодно ответил Рен, пожимая ему руку.
— Любовь — это прекрасное чувство, не так ли? — вдруг сказал Джун.
— Э? — реакция Кьёко и Рена была абсолютно одинаковой.
— Помню, когда я впервые встретил Хоши-чан, то сразу понял, что влюбился.
— Хоши-чан? — недоуменно переспросил Тсуруга.
— Да, это моя невеста. Именно тогда мне впервые захотелось написать песню.
— Хоши-чан, это случайно не… — начала Кьёко, но ее оборвали.

Добавлено (08.11.2010, 21:47)
---------------------------------------------
— Судзуки Хоши, она здесь работает костюмером. Удивительная девушка, правда? Чтобы быть рядом со мной, она выбрала именно эту профессию, хотя мечтала стать юристом. Странно, но в этой области она делает большие успехи, хотя всегда была рациональной личностью. Действительно, любовь меняет людей. Но что-то я с вами заболтался, мне пора идти — Хоши-чан уже ждет. Было приятно познакомиться, Тсуруга-сан, до свиданья, Могами-сан.
Рен стоял и непонимающе смотрел в сторону удаляющегося певца. Потом до него начало доходить. «Неужели мои чувства так видны? Но Кьёко, конечно же, ничего не поняла», — печально подумал он. Он не заметил, что Могами почему-то покраснела и смутилась. Чувства спокойно текли в нужном направлении, постепенно превращаясь в сердце в любовь.

Глава 8. Неужели это ты?
Рену было грустно. За окном шел дождь, а он сидел один в пустой квартире. У Кьёко сейчас был концерт. Тсуруга и сам в это не мог поверить, но песни, которые она пела, возымели большой успех. И теперь вместе с Фукуямой Джуном у нее было совместное выступление. Несомненно, они выступят хорошо. Но что-то все равно было не так. Не ревность, так как Рен понял, что Фукуяма ему не соперник, не тревога, а какое-то непонятное чувство. Что-то должно было произойти. От нечего делать он включил телевизор. На одном из каналов показывали прямую трансляцию с концерта «Music Boom!», с того самого, на котором пела Кьёко. В этот момент ведущий, веселый парень в ярком костюме, говорил:
— Добро пожаловать на ежегодный «Music Boom!»! Да, вы не ошиблись, тот самый «Music Boom!», где вы услышите новейшие хитовые песни этого сезона! Сегодня здесь выступят «Павшие ангелы», «Райский цветок», Мотохиро Хата, Ивасаки Таку, Фукуяма Джун, а также восходящая актриса, теперь еще и певица, сыгравшая в популярной музыкальной дораме «Только для тебя» главную роль, Могами Кьёко. И специальный гость нашего концерта — это… — ведущий сделал выжидающую паузу, — Фува Шо!
Среди зрителей раздались бурные овации, особенно было слышно восторженные визги девушек. Ведущий еще что-то говорил, но Рена уже не было около телевизора — он мчался на концерт.

***
Кьёко стояла за кулисами и не верила своим ушам — этот придурок Шотаро здесь! Почему именно сейчас, когда у нее такой важный концерт? Ее раздирала злоба, и демоны вились вокруг плотным шаром.
— Могами-сан, что с вами? — обеспокоено спросил Джун. — Вам плохо?
— Нет, загробным голосом ответила она. — Просто здесь ОН.
— Он?
— Этот мерзкий Шо! Убью!
— Могами-сан, вы ненавидите Фуву Шо? — удивился Фукуяма.
— Я его просто презираю! — воскликнула Кьёко и начала топтать невидимых тараканов.
— Эээ, может не стоит так… у вас же сейчас первое выступление…— попробовал успокоить ее певец. Но Кьёко была поглощена собственными переживаниями и не слушала его.
— Может, вы его даже не увидите, — продолжал Джун. — Да что вы так злитесь вообще?
— Вам рассказать? — зловеще спросила его девушка.
— Пожалуй воздержусь, — ответил он, увидев выражение ее лица.
— Вечно он всё портит! — дальше бесилась Кьёко. — Не хочу его видеть, не хочу!
— Наверняка вы его не встретите.
— Правда? — лицо Могами озарила надежда. — Я правда с ним не столкнусь?
— Думаю, да, — сказал Фукуяма. — Вы выступаете второй, а он — последним. Вряд ли Фува Шо захочет выходить из гримерной до своего выхода.
— Очень на это надеюсь.
— Но вам не следует отвлекаться — скоро ваш выход.
— Точно! Как я могла забыть? — спросила сама себя Могами. — Вечно этот идиот мне мешает. Но я справлюсь. Рен мне всегда говорит, что работа превыше всего. Я не смогу смотреть ему в глаза, если сейчас всё испорчу. Я отлично выступлю.
— Молодец, Могами-сан, — похвалил ее Джун. — С таким настроем у тебя всё получится. Кстати, вот-вот будет твой выход. Удачи.
— Спасибо.
— А теперь выступит Могами Кьёко. Попросим! — услышали они голос ведущего. Девушка глубоко выдохнула и ступила на сцену.

Добавлено (08.11.2010, 21:47)
---------------------------------------------
***
Прожекторы освещали новую певицу и переливались разными цветами. Зрители внизу шумели и галдели, аплодировали и свистели. Перед ними стояла девушка с черными волосами до плеч (Кьёко специально отрастила их и перекрасила), облегающее фиолетовое платье до колен подчеркивало ее стройную фигуру, а туфли на высоком каблуке делали ее выше и довершали образ поп-певицы. Включилась музыка — оппенинг дорамы «Только для тебя», ее первая песня. Кьёко посмотрела со сцены на слушателей и совершенно забыла обо всём. Теперь была только она и аудитория. Могами решительно подошла к микрофону, приветственно помахала всем рукой и запела:

Я не жила до встречи с тобой,
Была тогда слабой, а стала другой.
Ты счастье и радость мне подарил,
В чудесную сказку двери открыл.
Я помню теплый взгляд твой любви,
Ты говорил «Скорее слёзы утри,
Улыбка твоя, как луч в царстве темном,
Уютная пристань в мире огромном».
И сердце мое согревает мечта,
Что мы с тобою будем всегда.
Припев:
Ты только мой, ты только мой,
Молюсь за тебя и дышу тобой.
Лишь для тебя песня моя,
И жизнь моя только для тебя.
Не помню как всё случилось,
Когда моё сердце тебе открылось,
Когда поняла, что не могу без тебя,
Что жить смогу только любя.
И забываю правила все,
В любви утопаю, как во сне,
Но это реальность, как сейчас,
И лучик разума последний угас.
И сердце мое согревает мечта,
Что мы с тобою будем всегда.
Припев:
Ты только мой, ты только мой,
Молюсь за тебя и дышу тобой.
Лишь для тебя песня моя,
И жизнь моя только для тебя.

Зал взорвался бурными аплодисментами. Кьёко стояла на сцене и не могла поверить, что это кричат ей:
— Супер!
— Давай еще!
— Классно!
— Молодец, Могами Кьёко, — снова оживился ведущий. — Ты произвела колоссальный фурор. Вы со мной согласны? — обратился он к аудитории.
— Да! — воскликнули зрители.
— Что же, проводим Кьёко аплодисментами и поприветствуем следующую группу «Павшие ангелы»…
Девушка зашла за кулисы. Сердце бешено стучало и почти выскакивало из груди. Это чувство было для нее в новинку, чувство эйфории от выступления и успеха.
— А я думал, ты решила стать актрисой, — услышала она знакомый голос.
Кьёко повернулась на звук и не ошиблась. Это был Фува Шо.

Добавлено (08.11.2010, 21:48)
---------------------------------------------
***
Услышав знакомое имя, Шотаро больше, чем удивился. Кого он точно не ожидал увидеть на концерте, так это Кьёко. Ведущий объявил ее выход, и Фува пошел убедиться. Но это была не та Могами Кьёко, которую он знал. Это была уверенная в себе сильная личность, талантливая и… очень красивая. Он даже онемел от увиденного. А когда она запела… Это был просто шок для него. Странно, ему вдруг стало грустно. Почему он никогда раньше не замечал, какая Кьёко на самом деле? Или просто не хотел замечать? Но теперь было слишком поздно — она его ненавидит. Та Кьёко, которая всегда им восторгалась и любила, сейчас его ненавидит. И тот поцелуй, от которого он не удержался, заставил ее невзлюбить его еще сильнее. Во время ее песни Шо осознал, что сильно сожалеет о свершенном, но показать ей он это не может. Ему стало очень больно от этой мысли: значит, он никогда больше не сможет услышать ее ободряющий голос и увидеть милую улыбку? Всё это время парень думал… нет, надеялся, что она до сих пор принадлежит ему. Кьёко, которая всегда была рядом, теперь не его. Она уйдет к Тсуруге Рену или кому-то наподобие, а про него забудет. Не такая она уж дура, чтобы всю жизнь переживать из-за его поступка. Она имеет право на счастье и всегда имела, только счастлива Кьёко будет с другим… Фува от злости ударил кулаком по стене. И тут мимо него прошла Могами и даже не заметила его. Такова реальность, он для нее ничего не значит. Но как же хотелось поспорить с этим, и Шо со всей ехидностью, которая только у него была, произнес:
— А я думал, ты решила стать актрисой.
— Чего тебе? — неожиданно холодно сказала Кьёко.
И парень не нашелся, что ответить. Он просто онемел: единственный человек, которому он по-настоящему доверял, отвернулся от него. И это была только его ошибка.
— Что, пришел поиздеваться надо мной? — с горечью сказала девушка.
Но он всё так же молчал. Внезапно ему показалось, что краски мира померкли и нет причины, по которой он мог бы жить.
— Почему ты не отвечаешь? Что, нечего сказать? — ехидно осведомилась она.
— Верно, нечего, — как будто робот согласился с ней парень.
— Шо, что с тобой? — взволнованным голосом произнесла Кьёко. — Ты какой-то не такой, как обычно.
— Ты права, — бесчувственно сказал он.
Могами подошла ближе к своему врагу и смерила подозрительным взглядом. Что-то с ним было не так. Шотаро казался… разбитым?! Да такого просто быть не могло. Этого эгоиста ничто не могло довести до такого состояния. Или могло? Она приложила руку к его лбу и почти сразу отдернула.
— Да ты горишь! — воскликнула девушка.
— И что? — безжизненно произнес он. — Какое тебе дело?
— Да что ты такое несешь?! У тебя поднялась температура, тебе срочно нужно принять лекарство и отдохнуть.
— Плевать… — тихо прошептал он и сполз по стенке.
— Да очнись же ты… блин! — говорила ему Кьёко. — Вечно с тобой одни проблемы.
Она положила его руку себе на плечо и, поддерживая, потащила в гримерную.

***
Шо разлепил глаза и увидел спорящих над ним людей.
— Он должен сегодня выступить! — говорил какой-то мужчина. Фува с трудом узнал его — это был организатор концерта.
— Как вы не понимаете, он не может! — отвечала ему раскрасневшаяся… Кьёко.
— Да половина аудитории собралась только для того, чтобы увидеть Фуву Шо!
— Он сейчас не в том состоянии, чтобы петь! Я, конечно, дала ему жаропонижающее (благо, оно у меня было с собой), но оно подействует не ранее, чем через час.
— А мне что делать? Зрители разорвут ведущего на куски, когда узнают, что его не будет. Делайте, что хотите, но он должен сегодня выступить.
— Ничего, как-то разберется, а вот ему может стать хуже.
— Я выступлю, — прервал их спор Шо.
— Ты что, спятил?! Ты даже встать без помощи не сможешь, — с негодованием воскликнула Кьёко.
— Но ведь вы сможете немного задержать мое выступление? — спросил парень у организатора. — Думаю, к тому времени я смогу прийти в себя.
— Конечно, — согласился мужчина и быстро удалился с комнаты.
— Ты вообще понимаешь, что ты творишь? — набросилась на Фуву девушка. — Ты хочешь угробить свое здоровье?

Добавлено (08.11.2010, 21:48)
---------------------------------------------
— Какое тебе вообще дело до моего здоровья? — вспылили Шо. — Ты же меня ненавидишь и должна радоваться!
Кьёко задумалась: а и правда, почему она ему помогает? Он ведь причинил ей столько боли. И все же, она не может равнодушно смотреть на его мучения.
— Думай, что хочешь, — сказала она. — Я всего лишь хочу тебе помочь. Но если ты в порядке, тогда я пойду. Действительно, чего мне беспокоиться о таком идиоте. Сейчас найду твоего менеджера (которая тебя ищет, кстати!) и уеду домой.
Шо просто не мог поверить: в глазах Могами виднелась обида! Значит, он ей не безразличен! От этой мысли ему стало так радостно, что он рассмеялся.
— Чего ты смеешься? — надулась Кьёко.
— Ты как всегда непредсказуема, — улыбнулся ей Фува.
Неожиданно для себя девушке стало легко. Это было как тогда, в детстве. Шо специально ее дразнил, а когда она обижалась, сразу же вот так невинно улыбался, и они вместе смеялись с ее глупости. Это было всего лишь дружеским знаком, не более. Со временем она научилась на них отвечать. Но после, в конце средней школы, он перестал это делать и стал презрительно к ней относиться. Это открытие очень удивило ее.
— Слушай, Шотаро, — начала она, — неужели я действительно ничего для тебя не значила?
Девушка не ожидала услышать ответ, но тем не менее Фува произнес:
— Я всегда считал тебя моей подругой, но, узнав, что родители прочат тебя мне в жены, я испугался. Я решил сбежать от этой жизни, в которой я стану скучным владельцем отеля и примерным семьянином. Я хотел жить ярко и не быть никому обязанным..
— Тогда, зачем ты взял с собой меня?
— Не знаю. Наверное, мне слишком тяжело было с тобой расстаться, ведь мы выросли вместе, да и без тебя я ничего бы не смог.
Не зная почему, но Кьёко верила каждому его слову. Может потому, что это была чистейшая правда?
— Кьёко, я не надеюсь, что ты простишь меня, но я действительно поступил с тобой, как полнейший придурок. Извини за всё, ты действительно заставила меня признать тебя.
— Ты это сейчас серьезно? — спросила шокированная девушка.
— Нет, блин, шучу! — воскликнул покрасневший Шо. — Конечно же я говорю правду, дура!
Могами рассмеялась. Как легко стало после того, как она наконец-то услышала эти слова. Этот идиот просто боялся свадьбы с ней. Нет, он действительно придурок. Сбежать только из-за этого и все таки позвать ее с собой.
— Знаешь что, — сказала она, отсмеявшись, — теперь я думаю, что между нами ничего и быть не могло. Та любовь была просто ошибкой, скорее, я люблю тебя, как брата. Какой же я была дурой, что не могла понять этого. Ведь так и было.
— Верно, — как-то приглушенно согласился парень. Значит, ошибкой?
— Шо, ты как?! — вскочила в гримерную Момосе. — Мне сказали, что у тебя жар.
— Да ничего, мне уже лучше, — успокоил ее Фува. — Я смогу сегодня выступить.
— Правда? Это хорошо, — облегченно вздохнула менеджер. — Могами-сан, это вы ему помогли?
— А, в общем, да.
— Спасибо вам огромное, вы всегда очень помогаете!
— Да ладно вам, — смутилось Кьёко.
— Кстати, я видела здесь Тсуруга Рена, пока искала Шо.
— Что? — удивилась Кьёко. — Тогда я должна немедленно идти.
И Могами как ветром сдуло.

***
Она нашла его у входа в свою гримерную. Мужчина беспокойно расхаживал туда сюда, а завидев ее, бросился к ней. Но Могами его опередила:
— Рен, что ты тут делаешь?

Добавлено (08.11.2010, 21:48)
---------------------------------------------
И тут Тсуруга понял, что примчался сюда, не придумав причины. Но немедленно соврал:
— Я думал забрать тебя после концерта, ведь уже поздно.
— Не стоило так волноваться, — занервничала Кьёко. — Я снова доставила тебе беспокойство.
«Она поверила?!» — мелькнуло в голове у мужчины, и он продолжил:
— Да ничего страшного. Ты уже закончила?
— Да.
— И как выступила?
— Просто замечательно! — загорелась девушка. — Кажется, всем понравилось!
— Вот и хорошо, — улыбнулся ей Рен. Значит, она не успела с ним встретиться. — Тогда поехали?
— Получается, да, — согласилась девушка, и они отправились к выходу.
Они не заметили, что за ними наблюдал Шо, который бросился за Кьёко, чтобы поблагодарить ее.

Глава 9. Поцелуй?
Прошло две недели после концерта. Съёмки дорамы продолжались, и ее популярность все росла и росла. Неудивительно: романтические драмы с музыкальными вставками всегда нравились зрителям. Вот только следующая сцена… Кьеко в отчаянии зарылась лицом в подушку. Ну за что ей всё это? Но ведь она знала, на какого рода роль соглашается, так что теперь не время было бежать. «Это всего лишь работа», — каждые 5 секунд повторяла она себе. Но легче ей от этого не становилось. Это было совершенно для нее неприемлемо.
— Добрый вечер, Кьёко, — заглянул в ее комнату только что пришедший Рен.
— Угу, — отстраненно ответила девушка.
— Что-то произошло? — сразу забеспокоился мужчина.
— Да нет, ничего, — поспешила уверить его Могами. — Так, задумалась.
— Тогда понятно, — сказал Тсуруга, совершенно не поверив ей. Он давно уже начал разбираться, когда у Кьёко есть проблемы, но решил разговорить ее попозже.

Девушка задумчиво ковыряла ложкой в своем супе, словно пытаясь найти там золотую монетку (а вдруг?!). Рен долго смотрел на это дело, но все таки не удержался и спросил:
— Кьёко, может расскажешь, что случилось? Я же вижу, что что-то не так.
У девушки в голове пронеслось: «Он что, меня насквозь видит?» Она немного подумала, стоит ли ему говорить и не засмеет ли он ее. Но-таки решилась:
— У меня есть маленькая проблемка с ролью. Нет, не то, чтобы маленькая, точнее серьезная…
— А поконкретнее? — прервал ее лепет ни о чем Тсуруга.
— Ну, в общем… — попробовала сказать Могами, но тут же покраснела и поняла, что не сможет. — Лучше ты сам посмотришь…
После ужина (Кьёко все таки доела свой несчастный суп) они пошли в гостевую комнату, где девушка с обреченным видом протянула мужчина сценарий на открытой странице. От прочитанного у него на лоб полезли глаза, правда, по другой причине, чем у нее.
— И что… кхм… поставило тебя в… кхм… затруднение? — сдержанно спросил он.
— Но я ведь не могу сделать такое. Это как-то не в моих возможностях. А если я замру, как в прошлый раз, посреди съемки и не смогу дальше работать?
— Да, с этим надо что-то делать, — с тем же непроницаемым лицом согласился Тсуруга. А в голове неустанно твердил себе: «Спокойно Рен, спокойно. Я не могу воспользоваться этой ситуацией. Это неправильно. Так нельзя. Я не должен этого делать. Главное, держать себя в руках».
— Рен, так ты можешь что-нибудь посоветовать? — спросила с самыми невинными глазами Кьёко.
«Нет, не делай этого! Она же школьница! — с удвоенной силой начал убеждать себя мужчина. — Нужно противостоять соблазну до конца. Так, что там советуют делать в таких ситуациях? Значит, вдох-выдох, вдох-выдох. Спокойно, я само равнодушие».
— Я в полной растерянности, — продолжала жалеться девушка и даже пустила слезу.
«Господи, она что, специально?! Хотя нет, это же Кьёко. Но, кажется, правильное дыхание не помогает. Что же мне делать? Я так сорвусь. Нельзя, Рен, нельзя, иначе будет плохо. Она будет презирать тебя до конца жизни».

Добавлено (08.11.2010, 21:48)
---------------------------------------------
— И что же мне делать теперь? — в который раз задала этот вопрос Могами.
«Всё. Больше нету сил. Это сильнее меня. Плевать на то, что будет дальше».
— Кьёко, в принципе, я могу тебе помочь от этого избавиться, — приблизился к девушке Рен.
— Правда? — обрадовалась она. — И как?
«Это была последняя капля моей сдержанности. Больше не могу».
— Может, так? — спросил Рен, вплотную подойдя к ней. Больше не раздумывая, он крепко обнял ее и поцеловал.
Кьёко замерла от удивления. Снова? Опять ее целуют без согласия, и она ничего не может поделать. Но ведь это Рен ее целует. «Как же тепло в его объятьях, — думала она. — Так спокойно. Почему мне так хорошо? Почему я чувствую нежность? Ведь я запретила себе эти чувства. И почему мне хочется, чтобы этот момент длился вечно?» Забыв обо всём, Кьёко сначала несмело, но потом все уверенней начала отвечать на его поцелуи. У Рена совсем полетели тормоза, и он стал еще страстнее целовать девушку, которая внезапно ему ответила тем же.
Неизвестно, чем бы это всё закончилось, если бы не зазвонил телефон. В тот же момент оба пришли в себя. Кьёко испуганно посмотрела на Рена, затем вырвалась из его объятий и совершенно автоматически ответила на звонок своего мобильника.
— Алло, — машинально сказала она.
— Привет, — раздался в трубке голос Шо.
— Что ты хотел?
— В общем, я тут хотел поговорить кое о чем… Ты сейчас свободна?
— Где?
— В парке отдыха, — удивленный быстрым решением девушки, ответил Фува.
— Сейчас буду, — сказала она и отключилась. Затем не раздумывая выбежала из квартиры, оставляя офигевшего Рена одного.
За девушкой захлопнулась дверь. Тсуруга наконец-то понял, что он наделал. Он присел на кровать и схватился руками за голову. «Что же теперь будет?» — расстроено подумал он.

***
«Как я посмела? Я полная дура. Нужно было сразу оттолкнуть его. А что я вместо этого сделала? Что он теперь обо мне подумает? Я не смогу больше смотреть ему в глаза. Я полностью потеряла его доверие. Прости меня, Рен! Ты всего лишь хотел мне помочь, а я воспользовалась ситуацией. Я снова позволила чувствам прокрасться в мое сердце. Я больше не имею права видеть его».

Фува стоял у входа в парк. Народу почти не было, да и кепка хорошо скрывала его лицо. Он с нетерпением ждал Кьёко, чувствуя, что что-то случилось. И это что-то очень нехорошее. Так и было. Невысокая девушка с черными волосами бежала по дороге вся в слезах. Она бросилась к нему и зарыдала.
— Кьёко… — растерянно проговорил Шо. — Не плачь. Что случилось? — спросил он, обнимая ее и гладя по голове.
— Я… — сквозь плач отвечала Могами, — я больше не могу его видеть… Я посмела перейти черту… Мне нет оправдания… Я ужасный человек…
— Ну-ну, успокойся, не плачь, — успокаивал ее он. — Что же произошло?
— Рен… Он… А я… Это конец! — всё, что и смог разобрать сквозь рыдания парень.
«Опять этот Тсуруга! — с ненавистью подумал Фува. — Что ты с ней сделал? Это из-за тебя она так страдает! Всего лишь еще одна причина, чтобы ненавидеть тебя».
— Я не могу больше вернуться, не могу! — убивалась Кьёко. — Даже если очень хочу….
Всё, что мог делать Шо, это только обнимать ее и молчать. Как бы он не хотел, но сейчас он ничем не мог ей помочь. Как в детстве, ему оставалось лишь наблюдать и просто быть рядом.

Добавлено (08.11.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Глава 10. Чего ты на самом деле хочешь? И что ты чувствуешь?
Рен так и не смог заснуть. Уже давно наступило утро, а он так и не сомкнул глаз. Он думал обо всем: о том, как в первый раз встретил Кьёко, о том, как после узнал в рыжеволосой школьнице давнюю знакомую, как полюбил ее, и, наконец, о событиях того вечера… Как он посмел поцеловать ее? Теперь всё было кончено. Ну зачем ему захотелось чего-то большего? Чтобы потерять ее навсегда? Какой же он глупец. Ведь знал, что так и будет. Знал, и всё равно сделал. А Кьёко так и не пришла домой. Если с ней что-то случилось, он никогда себе этого не простит. В его голове вмиг всплыли ужасные картины того, что могло произойти с одинокой девушкой в большом городе ночью. Мужчина тяжело вздохнул. «Надеюсь, — подумал он, — с ней всё в порядке, и она отправилась к Канае-сан. А если нет… Даже не хочу об этом думать». Где-то в квартире звонил телефон, но Тсуруга все так же продолжал лежать на кровати с отсутствующим видом.

***
Шо сидел в кресле у себя в квартире и задумчиво смотрел на Кьёко, заснувшую на диване. Вчера она все-таки рассказала ему, что произошло. Даже сейчас парню было сложно поверить, что столько времени Могами жила у Тсуруги. Его разбирала злоба на главного актера Японии и неукротимая ярость, но вместе с тем появилось некоторое уважение: столько-то времени сдерживаться! И все же Кьёко до сих пор не поняла очевидного — Рен любит ее, это даже идиоту понятно. А она… Шо поморщился, вспоминая ее слова: «Я больше не могу его видеть… Я посмела перейти черту…» Какая же она дура! Да Тсуруга только об этом и мечтал! Но кое-что беспокоило Фуву больше — это чувства самой девушки. Ее совершенно не волновало то, что Рен поцеловал ее. Напротив, она винила во всем себя и расстроилась из-за того, что не сможет теперь видеться с ним. Очевидно, он ей нравится, иначе она бы ни за что не стала отвечать на поцелуй, только не хочет себе в этом признаваться. Это плохо. Но с этим ничего не поделаешь: Тсуруга занял в ее сердце настолько большое место, что Могами даже бросилась к нему, чтобы поплакать, не смотря на то, что они только недавно помирились.
— Где я? — проснулась девушка. — А, Шо… это я у тебя.
— Да, — ответил парень, предчувствуя сложный разговор. — Кьёко, я хочу сказать, что…
— Спасибо, что согласился приютить меня на ночь, — прервала его она. — Сейчас я умоюсь и что-нибудь приготовлю тебе в благодарность. Хорошо? — натянуто улыбнулась девушка. Похоже, она не хотела вспоминать о вчерашнем.
— Ладно, — согласился Фува. Но его очень затронула ее фальшивая улыбка. Еще никогда Могами так себя не вела.
«Хочешь скрыть свои чувства? Неужели тебе так больно?» — подумал Шо и решил обязательно поговорить с девушкой, но позже.

***
Кьёко стояла у плиты и с улыбкой напевала какую-то веселую песенку. Только получалось у нее это не очень. Шо больно было смотреть на ее терзания, и он отвернулся. В голову парня закралась мысль, что он сделал бы всё, что угодно, лишь бы она снова начала вести себя, как прежде. Вопреки своему эгоизму, Фува хотел, чтобы у девушки всё было хорошо. И то, что он собирался сейчас сделать, было огромной жертвой с его стороны. Парень тяжело вздохнул и произнес:
— Кьёко, мне с тобой нужно поговорить. Это очень серьезно, так что, пожалуйста, подумай над тем, что я тебе скажу.

Добавлено (08.11.2010, 21:49)
---------------------------------------------
— Ладно, — согласилась Могами, пораженная его тоном.
— Кьёко, я ведь давно тебя знаю, — начал он. — И даже, когда тебе было сильно плохо, ты никогда себя так не вела. Это же связанно со вчерашним случаем, да?
— Я не хочу об этом говорить, — резко ответила девушка и развернулась, чтобы уйти.
— Ты не сможешь вечно убегать от своих чувств, — остановил ее Шо.
— О чем ты говоришь? Я тебя не понимаю, — тихо сказала Могами.
— Он тебе нравится, ведь так?
— Как ты можешь такое говорить? Он мой сэмпай, — еще тише произнесла Кьёко, а по ее щеке скатилась слеза.
— И что с того? Это не помешало ему влюбиться в тебя.
— Ты ошибаешься! — воскликнула она. — Рен… он никогда бы не влюбился в меня.
— Это ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что можешь вечно этого не замечать! — в тон ей сказал Шо. — Он с самого начала тебе понравился, только ты не хотела себе в этом признаваться. И еще ты прекрасно знаешь, что совершенно ему не безразлична.
— Лжец! — кинула ему Кьеко. — Ты говоришь это, чтобы запутать меня. Чего ты на самом деле добиваешься?
— Дура! — разозлился Фува. — Я хочу тебе помочь! Я… — парень сделал паузу, — я лишь хочу, чтобы ты была счастлива.
— Шо, ты… — от удивления Могами неожиданно успокоилась.
— Забудь, — раздраженно проговорил смущенный Шо. — Я просто хотел сказать, что, если ты и дальше будешь скрывать свои чувства и лгать себе же, то станет только хуже. И тебе, и даже ему. Подумай об этом, прежде чем принимать поспешные решения. А я пойду спать, — закончил он и покинул девушку.
Кьёко растерянно стояла посреди кухни, но внезапно сорвалась с места и, хлопнув дверью, вылетела из квартиры. Шо в который раз за сегодняшнее утро вздохнул. Чувствуя себя отвратительно, он перевернулся на бок и закрыл глаза.
«Я только что самолично отдал злейшему врагу любимую девушку. Кьёко была права: какой же я все-таки идиот», — успел подумать парень перед тем, как заснуть. Но впервые в жизни он чувствовал удовлетворение от того, что кому-то помог и ничего не потребовал взамен.

Глава 11. Признание.
Рен посмотрел на часы и понял, что опоздал уже на две встречи. И пусть. Но все-таки нельзя было и дальше забивать на работу, поэтому он нехотя встал и пошел в ванную. Самым лучшим выходом из этой ситуации для него было полностью погрузиться в работу, чтобы на время забыть о терзающих сердце чувствах. Тсуруга оделся, обулся и уже собирался выходить, как входная дверь открылась. На пороге стояла растрепанная Кьёко. При виде мужчины она застыла, а потом в своей обычной манере заплакала:
— Рен, прости меня-а-а-а!!!
— Э?! — удивился ничего не понимающий актёр. По его домыслам девушка вообще должна была презирать его, а она…
— Я так виновата! — продолжала Могами. — Я понимаю, ты всего лишь хотел мне помочь с ролью, а я… Я такое подумала… а потом испугалась и убежала. Я очень сильно извиняюсь! Ты, наверное, подумал, что я неблагодарная и…
— Нет-нет, что ты, — заверил ее мужчина. — Я, кажется, вчера переборщил, так что это мне надо извиняться.
И тут начались выяснения, кто же все-таки виноват. Чуть не подрались. Но в конце концов вчерашний случай был благополучно замят. Рен с облегчением вздохнул, а Кьёко радовалась, что он ничего не заметил. Вот только ее взгляд теперь говорил совершенно о других чувствах.

Добавлено (08.11.2010, 21:49)
---------------------------------------------
***
— Рен! — воскликнул Яширо. — Ты где был?! Почему ты не отвечал на звонки?!
— А, извини-извини, — с невинным видом ответил Тсуруга. — Что-то сегодня с утра мне было плохо, но теперь всё хорошо.
— Что это значит? — глядя на мечтательный вид подопечного, спросил менеджер. — Как это тебе «было плохо»? Ты что-то не договариваешь.
— Ты о чем? — с напущенным недоумением ответил актёр.
— Так-так, — заподозрил неладное Яширо. — Опять Кьёко.
— Да с чего ты взял? Просто легкое недомогание…
— Рен, я тебя не первый день знаю! Давай рассказывай.
Тсуруга понял, что ему не отвертеться (слишком у него был довольный вид), и таки поведал менеджеру о вчерашнем поцелуе.
— И это всё?! — вознегодовал Яширо. — Ты даже ей не признался?! Да ты тормоз, Рен!
— Ничего ты не понимаешь, — возразил мужчина. — Еще хорошо, что Кьёко опять всё по-своему перекрутила. Иначе она бы перестала со мной разговаривать.
— Дурак ты, — помотал головой его собеседник. — Думаю, она поняла бы тебя. Хотя, если говорить о Кьёко, то здесь можно ожидать чего угодно.
В этом Яширо был полностью прав. Потому что Кьёко просто не решилась тогда признаться Рену и сморозила первое, что ей в голову пришло. Но Тсуруга даже не догадывался об этом.

***
Сцена с поцелуем в дораме прошла на удивление спокойно. Кьёко была так сильна поглощена своими переживаниями, что, когда Фукуяма ее целовал, он изобразила те же эмоции, что и при поцелуе с Реном. В результате ее игра была одобрена, и этот эпизод был снят без дублей. Могами облегченно вздохнула, потому что переигрывать ей бы не хотелось. Пора было уже возвращаться, и девушка отправилась к выходу, где ее уже поджидал… Рен.
— Что ты тут делаешь? — воскликнула она, хотя была тронута его заботой.
— Решил подбросить тебя, все-таки уже поздно, — ответил Тсуруга.
— Ну вот, опять я тебя отвлекаю, — надулась Могами.
— Что ты, мне совсем несложно, — успокоил ее Рен.
— Вот ты так всегда, — пробурчала она, садясь в машину. — А потом ночь не спишь: сценарий учишь.
— Но ведь тогда я буду спокоен, потому что буду знать, что с тобой всё хорошо и ты не бродишь где-то улицами одна.
Кьёко смолчала. Рен подумал, что она опять обиделась, но на самом деле девушка сильно смутилась, чтобы что-то сказать.

***
Вернувшись домой, Кьёко сразу же убежала к себе в комнату: было невыносимо находиться рядом с мужчиной, который ей нравился. Рен недоуменно посмотрел ей вслед и подумал, что она не до конца простила его за вчерашнее. Но что было делать — сам виноват, не сдержался.
А время шло. Тсуруга сидел в гостиной и пробовал работать. Но слова всё никак не хотели запоминаться, в голову лезли только мысли о поцелуе. «А ведь Кьёко в соседней комнате…» — внезапно подумалось ему. Мужчина отрицательно помотал головой, прогоняя ненужные мысли. «Мне нужно сосредоточиться, иначе это плохо скажется на моей карьере», — уговаривал себя он. И тут открылась дверь. В коридор проскользнула Могами и на цыпочках пошла к выходу.

Добавлено (08.11.2010, 21:49)
---------------------------------------------
— Кьёко, что ты делаешь? — окликнул ее Тсуруга.
— Рен?! — аж подскочила она. — Я думала, ты спишь.
— Да вот, решил поработать. Куда-то собралась?
— Э-э-э, это… — промямлила девушка. — В магазин! — наконец выпалила она.
— Да ну? — не поверил ей Рен. — Тогда я с тобой.
— Ты что, не нужно! — испугалась Могами. — Я сама дойду!
— Тогда может объяснишь, куда ты на самом деле собралась? — не отступил мужчина.
Кьёко замялась. Ну не говорить же ему, что она просто решила привести свои чувства в порядок, пройдясь по улице?
— Ну, я…
— В любом случае, — прервал ее Рен, — я с тобой. Возражения не принимаются.

***
В парке было тихо. В темном небе едва виднелись звёзды, ночь уверенно ступала в свое владение. Ярко сияла Луна. Слегка шелестели ветки деревьев, словно приветствуя одинокую парочку, бредущую дорогой.
— Красиво, — прервав тишину, произнесла девушка.
— Да, — согласился с ней парень.
— Рен, — после минутного молчания сказала она, — я помирилась с Шо.
— Вот как, — протянул он. — Рад за тебя.
— Ты даже не спросишь, как? — удивилась Могами.
— А зачем?
— Не знаю…
Разговор снова повис в воздухе. Большая черная туча медленно наползала на Луну, лишая эту ночь последнего светила.
— Кьёко…
— Что?
— Почему вчера ты не остановила меня?
— Потому что… — и опять молчание.
Силуэты людей почти слились с темнотой.
— Кьёко, знаешь, я хочу кое-что сделать, но никак не решусь.
— Почему?
— Боюсь, это плохо обернется.
— Но ведь пока не попробуешь, не узнаешь!
— Уверена? — спросил Тсуруга, немного подумав.
— Уверена, — ответила Могами.
— Что же, тогда я попробую, — улыбнулся мужчина.
Темнота полностью накрыла парк. Даже случайный прохожий не увидел бы здесь ничего, кроме нее. Но ведь это был ИХ момент, где никто и ничто не могли его нарушить. Мужчина на миг оторвался от губ девушки и нежно прошептал ей на ухо:
— Я люблю тебя, Кьёко.

Глава 12. Ответ.
Светало. Понемногу исчезало очертание Луны, и небо озарялось желто-розовой солнечной краской. Просыпались птицы, выключались фонари. По пустынной улице, держась за руки, брело двое. Странно было гулять в такое время, но, похоже, их это совершенно не волновало. Впрочем, их также не беспокоило и само утро, казалось, они пристально что-то высматривают у себя под ногами, идя с наклоненными головами. Девушка подняла голову и посмотрела на своего спутника, но тут же

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
Uzumaki_NarutoДата: Вторник, 09.11.2010, 00:14 | Сообщение # 4
Отаку
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
happy

Есть много вещей которые я ненавижу
и очень мало тех которые люблю.
 
KandLДата: Вторник, 09.11.2010, 00:39 | Сообщение # 5
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
biggrin

 
ksankaДата: Среда, 10.11.2010, 16:41 | Сообщение # 6
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Глава 12. Ответ.
Светало. Понемногу исчезало очертание Луны, и небо озарялось желто-розовой солнечной краской. Просыпались птицы, выключались фонари. По пустынной улице, держась за руки, брело двое. Странно было гулять в такое время, но, похоже, их это совершенно не волновало. Впрочем, их также не беспокоило и само утро, казалось, они пристально что-то высматривают у себя под ногами, идя с наклоненными головами. Девушка подняла голову и посмотрела на своего спутника, но тут же покраснела и снова опустила. А идущий рядом мужчина вроде не проявлял никаких эмоций, только время от времени на секунду крепче сжимал ладонь девушки. Стояла тишина, но они понимали друг друга без слов, которые совершенно не были нужны. Внезапно она остановилась. Ее взгляд требовал объяснения произошедшему. Мужчина всё понял и улыбнулся тёплой улыбкой, которую дарил только ей. Он обнял ее и успокаивающе погладил по голове. По его глазам можно было прочесть: «Теперь я всегда буду рядом».

Кьёко открыла глаза. Неужели это был сон? Но такой реалистичный. Внезапно она почувствовала, что кто-то рядом пошевелился. Девушка повернула голову и увидела… Рена, который безмятежно спал. Голова и руки находились на кровати, а сам он сидел на полу (Рен — само благоразумие и приличие). Но его выражение лица… Кьёко не выдержала и тихо засмеялась. От издаваемых звуков мужчина проснулся и недовольно осмотрелся. Затем он увидел Кьёко, и его лицо расплылось в нежной улыбке.
— Доброе утро, любимая, — сказал он.
Могами перестала смеяться и густо покраснела. Ну не привыкла она еще к такому отношению к ней! Тсуруга отлично все понял и встал.
— Нужно собираться на работу. Я подвезу тебя, так что можешь сильно не спешить, — произнес мужчина и вышел. А девушка, успокоившись, пошла на кухню готовить завтрак. Привычная работа немного привела ее в чувство, и Кьёко вновь встретила Рена уже с улыбкой.
— Рен, — обратилась она к нему за завтраком, — это…
— Что?
— Ну, — Кьёко снова смутилась, — то, что ты вчера сказал, правда?
— Конечно, правда, — улыбнулся мужчина. — Кстати, я так и не услышал твой ответ.
Могами еще больше покраснела и не смогла произнести ни слова.
— Ну, я ведь не требую прямо сейчас, — сказал Тсуруга. — Я понимаю, тебе нужно подумать.
— Да… — протянула девушка.

***
Сегодня Рен пригласил ее на свидание. Подумать только, ее первое свидание! Кьёко счастливо улыбалась себе в зеркало и поправляла прическу. Она была в воздушном бирюзовом платье, которое очень шло к ее светло-ореховым глазам. Черные волосы были накручены, а на запястье красовался изящный браслетик, который ей на счастье подарила Канае. Могами еще раз осмотрела себя и вышла из комнаты, где ее уже поджидал Рен, одетый в потрясающий черный костюм с белоснежной рубашкой. У девушки перехватило дух: сейчас он был похож на принца из ее любимых сказок. Хотя, почему похож? Рен и был волшебным принцем из ее сказки.
— Потрясающе выглядишь, — сказал не менее восхищенный видом Кьёко Тсуруга. — Словно принцесса.
— Правда?
— Конечно. Если ты готова, тогда можем отправляться.
— Ладно.

Добавлено (10.11.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Они ехали на машине где-то 20 минут, пока не минули город. За окнами простилалась природа, пока не показались огни небольшого городка. Могами с интересом посмотрела на мужчину и спросила:
— Где мы?
— Увидишь, — загадочно улыбнулся Рен. — Это особое место, тебе понравится.
Он остановил автомобиль у двухэтажного особняка. Мужчина открыл дверцу и подал руку Кьёко. Девушка вышла из машины и застыла. Перед ней стоял дворец! Только в уменьшенном размере, правда. Окна мягко светились, и играла приятная музыка. Они прошли внутрь, в большой, красиво украшенный, зал. Повсюду ходили разнообразные пары, где-то даже мелькали знаменитости, а где-то были самые обычные люди. Появление известных актеров совсем не отвлекло людей от их праздника: они слишком были увлечены своими половинками, чтобы замечать кого-то еще. То, что сейчас происходило в этом зале, напоминало дворцовый бал, и Кьёко была в полном восторге.
— Юная леди, вы позволите мне пригласить вас на танец? — слегка наклоняясь, спросил у нее Рен.
— Конечно, — согласилась девушка и подала ему свою руку.
Вечер прошел просто замечательно. Кьёко еще никогда так не веселилась: весь вечер она только смеялась и улыбалась. Рен был опьянен радостью, которую она излучала, и ему казалось, что нет счастливей его человека на земле. Он никогда не предполагал, что сможет вот так просто быть все время с ней, прикасаться к ней и слышать ее звонкий смех. После всего этого он мог, наверное, даже поверить в чудеса.
Спустя какое-то время они вышли на балкон. В небе ярко сияли звёзды, подмигивая паре. Несомненно, это была волшебная ночь, полная только счастья и любви.
— Рен…
— Что?
— Я люблю тебя.
Сердце мужчины бешено забилось.
— И я тебя тоже, — сказал он и нежно поцеловал свою возлюбленную. Сейчас Рен как никогда понимал, что больше не сможет жить без нее, что Кьёко теперь для него — всё.

Глава 13. Встреча с «родственниками».
За окном размеренно проплывали пейзажи, изредка меняясь лесами на деревушки и города. Привычно стучал поезд об шпалы, пассажиры спокойно сидели по своим местам и занимались своими делами в ожидании своей остановки. И только одному человеку было не по себе. Каждый стук колес совпадал вместе с биением его сердца. Он нервно постукивал пальцами по столику и всматривался в окно. Это был молодой мужчина, высокий, широкоплечий, но лицо его было не видно из-за умело скрывавшей его кепки. Рен откинулся на спинку сиденья и в который раз начал перебирать в памяти тот момент прощания.
«— Удачи в поездке, Рен, — мило улыбнулась Кьеко. — Я буду скучать.
— Я ненадолго, всего на неделю, — ответил Тсуруга. — Думаю, на этот раз у меня будет очень плотный график, так что я не смогу тебе постоянно звонить.
— Ничего страшного, — заверила его девушка, — это ведь твоя работа, я понимаю. Ни о чем не волнуйся.
— Я люблю тебя, — обнял ее Рен.
— И я тебя тоже».
Мужчина недоумевал, как он не заметил в поведении Кьёко ничего странного. Хотя, он и сейчас там ничего не находил неестественного. Рен тяжело вздохнул. И все-таки она исчезла. Он вернулся через два дня, поскольку режиссёр неожиданно попал в аварию и съемки отложили. А ее не оказалось дома. Ночью она не появилась, на звонки не отвечает. В агентстве сказали, что взяла отпуск. Он обзвонил всех знакомых, но те понятия не имеют, куда могла деться Кьёко. Тсуруга прошелся по всем местам, где она могла бы быть, но так и не нашел девушку. Оставалось только одно место, куда, собственно говоря, он сейчас и направлялся.
В вагоне прозвучал голос проводницы:
— Всем, кто выходит на следующей остановке, прошу приготовиться. Через 2 минуты мы прибудем на станцию Киото.
Рен поднялся с места. Это была его остановка.

***

Добавлено (10.11.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Гостиница «Лепестки сакуры» была лучшей в Киото. Не только условия проживания были превосходными, но и обслуживание стояло на высоте. Главное правило этой гостиницы — всегда быть приветливым с посетителем и стараться следовать его пожеланиям. Так и сейчас при входе нового гостя невысокая девушка с длинными черными волосами склонилась в почтительном поклоне и произнесла:
— Добро пожаловать в нашу гостиницу, — затем она подняла голову и замерла. — Рен?!
— Кьёко?! — не менее ошеломленно воскликнул мужчина. — Все-таки, ты здесь.
— Что ты здесь делаешь? Я думала, ты вернешься не раньше, чем через 5 дней.
— Так получилось. Но я хочу задать тебе встречный вопрос: что ТЫ здесь делаешь? Я такого себе напридумывал, пока искал тебя.
— А зачем ты меня искал? — искренне удивилась Кьёко.
— Ну ты даешь! Я возвращаюсь, тебя дома нет, на звонки не отвечаешь, а в агентстве говорят, что ты взяла отпуск. И что я по-твоему должен думать?
— Извини, — смутилась девушка.
— Хотя бы записку оставила, — продолжал Рен. — И где твой мобильный?
— Ой! — спохватилась Могами. — Кажется, я его забыла дома.
— Вот так всегда, — облегченно вздохнул Тсуруга. — И все же, что ты здесь делаешь?
— Понимаешь, после того, как ты уехал, в агентство на мое имя пришло письмо. Оно было от тетушки. Я сильно удивилась. Но, как оказалось, дядюшка сильно заболел и она очень переживала и не могла сама справиться с делами. Поэтому попросила меня приехать помочь.
— Вот как. И когда ты собираешься возвращаться?
— Не знаю, отпуск у меня был на неделю.
— Тогда я останусь здесь, пока ты не уедешь, — со спокойным видом произнес Рен.
— Что?! — возмутилась Кьёко. — Зачем? А как же твоя работа?
— Знаешь, давно хотел немного отдохнуть. Я уже позвонил Яширо (так и думал, что так всё получится), и он всё уладил. И где я буду жить?
Девушка смолчала и повела его в свободный номер. По пути их остановила уже немолодая женщина в кимоно.
— Кьёко, это новый посетитель? — спросила она девушку.
— Ну… это… — замялась Могами.
— Я ее парень, — ослепительно улыбнулся Рен.
— Рен, ты чего..? — занервничала Кьёко, ведь они договорились пока держать их отношения в тайне.
— А вы, как я понимаю, хозяйка этой гостиницы, Фува-сан. Верно? — не обращая внимания на девушку, продолжал мужчина.
— Да, — ответила женщина.
— Очень приятно с вами познакомиться. Ведь вы практически вторая мать Кьёко, растили и воспитывали ее с детства, — все так же радушно улыбался Рен. — Я рад познакомиться с дорогим человеком для МОЕЙ девушки.
— Не знала, что у тебя есть парень, — скосила взгляд на Кьёко хозяйка гостиницы. — А вы…
— Ах да, разрешите представиться, — мужчина приподнял кепку, чтобы было хорошо видно его лицо. — Меня зовут Тсуруга Рен.
— Я — Фува Вемико, — на автомате ответила пораженная женщина. Еще бы, перед ней стоял самый известный актёр Японии!
— Тетушка, я пока провожу Рена в номер, — влезла в разговор Кьёко, — а потом всё вам объясню. Ладно?
— Конечно, — согласилась Вемико.

***

Добавлено (10.11.2010, 16:40)
---------------------------------------------
— Рен, да что с тобой?! — выпалила Кьеко, когда они оказались в номере.
— Со мной всё нормально, спокойно ответил мужчина. — Просто не хочу, чтобы меня с кем-то спутали. Ты ведь сама говорила, что они растили из тебя невесту для Шо. И как я думаю, ты еще не рассказала им, что случилось. Так?
— Да, — нехотя согласилась девушка. — Но я не могу сейчас рассказывать им плохие новости, дяде и так болен, а тетя очень сильно переживает. Не нужно делать хуже.
— Ну, — Тсуруга удобно откинулся на спинку кресла, — уже поздно это скрывать.
— Ты прав, — тяжело вздохнула Могами.
— Тебе идёт этот парик. Почему бы тебе не отрастить волосы?
— Рен, ну ты… — Кьёко даже не нашла слов, чтобы выразить свои эмоции, а мужчина только рассмеялся.

— Дядюшка, вы хотели меня видеть? — спросила Кьёко, присев у кровати больного.
— Да, — ответил пожилой мужчина. — По-моему, ты должна всё рассказать. Ты ведь ничего не говорила, чтобы не расстраивать нас? Я ценю твою заботу, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
И Кьёко ничего не оставалось, кроме как рассказать о том, что произошло между ней и Шотаро два года назад. Старик мужественно всё выслушал, но под конец не удержался и тяжело вздохнул. Не смотря ни на что, он очень любил своего непутевого сына и надеялся, что Кьёко поможет ему образумиться. Но теперь…
— Как я понимаю, — сказал Фува, — у тебя теперь есть молодой человек. Раз он здесь, может, познакомишь нас? Ты мне как дочь, и я хочу быть уверен, что отдаю тебя в руки достойного человека. Пусть ты и известная актриса, но с тобой должен быть человек, который всегда будет поддерживать тебя.
В комнату прошел Рен, стоявший за дверью и ждавший своей очереди.
— Приятно познакомиться, — поздоровался он, — я Тсуруга Рен.
— Мне тоже, — ответил мужчина и пожал ему руку. — Я — Фува Хисанобу. Кьёко, — обратился он к девушке, — выйди на пару минут, пожалуйста.
— Зачем? — насторожилась Могами.
— Иди-иди, — поддержал его Рен. — Просто Фува-сан хочет поговорить со мной наедине.
— Ну ладно, — все же согласилась Кьёко и покинула комнату.
— Итак, — сказал Хисанобу, — я хочу поговорить с вами о ваших намерениях.
— Я понимаю, — ответил его собеседник.
— Как вы знаете, Кьёко — все равно, что мой второй ребенок. Поэтому я должен быть уверен в серьезности ваших отношений.
— Я рад, что вы об этом заговорили, — неожиданно воодушевился Тсуруга.
— В самом деле? — удивился Фува.
— Да. Знаете, я люблю Кьёко больше жизни и готов ради нее на всё. Но, поскольку вы ей словно отец, я хотел бы просить вашего одобрения. Скоро ей исполнится 18, и я хотел бы сделать ей предложение.
— Я знаю, что вы, Тсуруга-сан, известный актёр. Я ничего не имею против этой профессии, но сможете ли вы хорошо содержать Кьёко, ведь эта работа непостоянна?
— С этим проблем не будет. Я постоянно получаю заказы, кроме того у меня есть приличный счет в банке и недвижимость за границей и в Японии.
— Это хорошо. Но не бросите ли вы ее со временем? Современная молодежь не постоянна, а я не хочу, чтобы Кьёко рыдала потом из-за разбитого сердца.
— Вот это уж точно нет, — уверенно улыбнулся Рен. — Ни за что и никогда не брошу.
— Тогда, вы можете получить моё одобрение. Думаю, на этот раз с женихом Кьёко повезет.

— Ну что, о чем вы там говорили? — набросилась на Рена Кьёко, когда тот вышел из комнаты.
— Да так, о пустяках, — загадочно улыбнулся он.
— Не хочешь говорить, ну и не надо, — обиделась она.
— Не дуйся, — обнял ее мужчина. — Обещаю, скоро ты всё узнаешь.

Добавлено (10.11.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Глава 14. Предложение.
— Рен, я по тебе соскучилась, — прошептала Кьёко, прижимаясь к мужчине.
— Я по тебе тоже, — ответил он ей, притягивая к себе. — Ты же останешься со мной на ночь?
— Да. И все же, о чем вы разговаривали с дядюшкой?
— Завтра всё узнаешь, — сказал Рен и нежно ее поцеловал.

***
— Рен, куда ты меня ведешь? — спросила Кьёко на следующее утро, когда мужчина завязал ей глаза и сказал следовать за ним.
— Увидишь, — весело ответил Тсуруга. — Ну всё, можешь снимать повязку, мы пришли.
Девушка развязала глаза и воскликнула:
— Это же ТО место!
— Да, — согласился Рен. — Здесь мы впервые с тобой встретились.
— До сих пора не могу поверить, что ты и есть Корн. Когда ты мне рассказал, я очень удивилась. Получается, ты всегда был со мной. А я еще поражалась, почему, когда ты рядом, мне не нужен камушек для успокоения.
— Ты такая смешная, Кьёко, — рассмеялся мужчина.
— Опять ты надо мною прикалываешься, — надулась она.
— Потому что ты, хотя и выглядишь взрослой, но всё еще веришь в сказки.
— А что тут такого? — обиделась девушка.
— Ничего-ничего, извини, больше не буду, — веселился Рен. — Сказочный эльф закрывает свой рот.
— Ах ты! — воскликнула Кьёко и бросилась лоскотать его. Он умело увернулся, и они начали бегать по берегу реки, весело хохоча и шутя. Вдруг Рен резко остановился, и девушка, не успев притормозить, врезалась в него. От толчка мужчина упал на траву, потянув ее за собой.
— Кьёко… — произнес он.
— Что?
— Поскольку камешек тебе уже не нужен, я хочу подарить кое-что взамен.
— Что же это?
Рен поднялся и достал с кармана маленькую коробочку. Кьёко в ожидании присела на траве и затаила дыхание. Мужчина встал на одно колено и, открыв коробочку, сказал:
— Могами Кьёко, ты выйдешь за меня?
Девушка ошарашено посмотрела сначала на Рена, затем на золотое кольцо с драгоценным камнем, что лежало внутри коробочки, затем пару секунд подумала. В процессе мышления на ее лице появилось безграничное счастье, и с криком: «Я согласна!» она бросилась на шею своему возлюбленному. Рен, обрадованный положительным ответом, подхватил ее на руки и начал кружить, а девушка лишь счастливо улыбалась и смеялась.

***

Добавлено (10.11.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Вечером, после поздравлений дяди и тёти, Кьёко разглядывала кольцо на ее пальце. Ей все еще не верилось, что теперь она официально стала невестой Рена. И тут она вспомнила, что не сообщила об этой новости Канае. Она взяла мобильный телефон (Рена, конечно же, ведь свой забыла дома), набрала номер подруги и нажала кнопку вызова.
— Алло, — послышался в трубке знакомый голос.
— Привет, Мокко-сан, а у меня для тебя новость.
— Какая же? — недовольно спросила она. — Только давай быстрей, потому что я спать собиралась.
— Конечно, не волнуйся, — ответила девушка, а затем в переизбытке эмоций воскликнула. — Я выхожу замуж!!!
В трубке послышался звук падения.
— Мокко-сан? — переспросила Кьёко.
— Дура!!! — услышала она в ответ. — Ты хотя бы предупреждай, прежде чем сообщать такие новости, я бы вначале села.
— Извини, — пролепетала в ответ Могами.
— Ладно уже, — успокоилась Канае. — Поздравляю, подруга, значит теперь ты невеста Тсуруги Рена. Бедные его поклонницы, мне их жаль! А если честно, то я очень за тебя рада.
— Спасибо, Мокко-сан! — обрадовалась Кьёко.
— Ладно, тогда я отключаюсь.
— Спокойной ночи, Мокко-сан.
— Спокойной ночи.

Полночь. Рен уже смотрел десятый сон, когда внезапно зазвонил его телефон. Он вскочил, схватил телефон и быстро выбежал в ванную, чтобы не разбудить Кьёко.
— Алло, — злым голосом ответил он звонившему.
— Рен! — послышался в трубке счастливый голос Яширо. — Поздравляю тебя с помолвкой! Я знал, что ты все-таки решишься!
— Яширо, я тоже очень рад, но не мог бы ты позвонить утром?
— Нет, — категорически возразил менеджер. — Как только я об этом узнал, сразу решил тебе позвонить.
— Я не буду спрашивать, от кого ты узнал эту новость в такое позднее время, но я вообще-то сейчас сплю.
— Все равно ты не испортишь мне настроения, — весело ответил Яширо. — А ведь в этом есть и моя заслуга. Помнишь, как ты не хотел признавать, что влюблен в Кьёко-чан, я всячески пытался тебя подтолкнуть… — и понеслась. Менеджер еще полчаса предавался воспоминаниям, пока сонный Рен не додумался сбросить вызов. Через 5 секунд телефон снова зазвонил.
— Алло! — зло крикнул в трубку мужчина.
— Рен, как ты мог?! — услышал он голос Такарады. — Как ты мог сделать предложение Могами-сан без моего присутствия?!
Про себя Рен подумал, что действительно удачно подобрал момент и сделал предложение в таком месте, где президент не мог его достать.
— Такарада-сан, уже первый час ночи, — намекнул Тсуруга. — Давайте поговорим об этом попозже. Например, завтра.
— Какое завтра? — раздался возмущенный голос президента. — Ты должен был… — и понесся длинный рассказ о том, как нужно правильно делать предложения девушкам. Рен обреченно присел на крышку унитаза и под монотонный голос Такарады так и уснул. Под утро в таком положении его нашла Кьёко. Сначала она перепугалась, а потом еще два дня смеялась с этого момента.

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
KandLДата: Среда, 10.11.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
крутта happy

 
ksankaДата: Пятница, 12.11.2010, 16:19 | Сообщение # 8
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Глава 15 (заключительная). Свадьба.
Маленькая каменная церковь на фоне голубого неба создавала прелестную картину умиротворения и спокойствия. Вокруг стояла удивительная тишина, только ветер иногда шумел высокой зеленой травой. Молодой священник вышел на порог церкви и довольно осмотрелся: это был его рай. Тихо и уютно было в этом месте, то, что нужно для верующего человека. Сегодня он должен был женить одну пару, и молодой человек от всей души их поздравлял с этим событием, ведь свадьба — это прекрасно. Так он думал до того, как…
Внезапно его умиротворенный момент разрушил оглушительный шум машины. Перед глазами удивившегося священника появился белый лимузин. Из резко затормозившей машины выбежали двое мужчин и две девушки, одна из которых была в подвенечном белом платье. Высокий темноволосый мужчина подбежал к молодому священнику и спросил:
— Эту церковь точно сложно найти?
Огорошенный парень только кивнул, это место действительно находилось в глуши.
— Отлично! — обрадовался мужчина. — Эй, идите скорее сюда! Возможно, мы успеем до того, как нас найдет Такарада.
Лица людей просветлели от этого известия, и они быстро направились внутрь.
— Вы ведь тот священник, который обещал провести церемонию? — обратился Рен (а это был именно он) к молодому священнослужителю.
— Да, — покорно ответил он.
— Тогда пошлите скорее! — воскликнул Тсуруга и потащил его за собой в церковь.
— Рен, а мы точно успеем до приезда президента? — спросил Яширо актёра. — Расписаться-то вам удалось без его присутствия.
— Надеюсь, что да.
— Эй, не задерживайтесь там! — окликнула их Канае. — Сейчас нужно начинать.
— Мы идем, — в один голос ответили мужчины и побежали к алтарю.

***
— Как вы могли?! — с грозным видом стоял над молодоженами Такарада. — Как вы могли пожениться без меня?!
— Но, президент… — начала было Кьёко, но тот ее оборвал.
— Никаких но! Вы хоть немножко осознаете свою вину?
Кьёко с Реном переглянулись. Вины за собой они не чувствовали совершенно, но для спокойствия президента утвердительно закивали головами.
— Очень хорошо, что понимаете, — продолжал Такарада. — И в наказание вы пробудете на вечеринке, которую я для вас устроил, до конца.
Лица супругов мгновенно скисли. А президент все дальше говорил:
— Я пригласил всех знаменитостей, которых только было можно найти! Это будет грандиозная свадьба! Танцы, широкая развлекательная программа, лучшие деликатесы мира! Ваша свадьба запомнится надолго…

***
Не смотря на все «старания» Такарады, свадьба выдалась отличной. Особенно веселилась Кьёко, которая участвовала во всех конкурсах и таскала за собой недовольного Рена. Так репортёрам впервые удалось заснять несчастное и измученное лицо Тсуруги Рена, который до этого на фото всегда выглядел потрясающе.
— А теперь, — сказала Кьёко в микрофон, поднявшись на сцену, — я хотела бы спеть песню, специально написанную для нашего праздника.
Все в зале сразу замолчали и выжидающе посмотрели на сцену.
— Я спою ее вместе с Фукуямой Джуном, который тоже сегодня женился.
В зале раздались бурные аплодисменты, и на сцену поднялся Фукуяма Джун. Он подошел ко второму микрофону и сказал:
— Эту песню мы с Могами… простите, теперь уже Тсуругой-сан сочинили недавно для наших половинок. Называется «Только для тебя». Надеюсь, вам понравится.
Заиграла красивая мелодия и Кьёко с Джуном запели:

Добавлено (12.11.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Отворю скорее двери,
Ты за ними — в это верю —
Моя любовь,
Мой сладкий сон.
Мы вдвоем в мире этом
И зимой, и жарким летом,
Вместе навсегда
Только ты и я.
Что же делать, я не знаю,
Голову свою теряю,
Что люблю, я понимаю
И от счастья улетаю.

Только для тебя весь мой мир и я,
Небо и земля, и любовь моя.
Обниму тебя и скажу, хотя
Просто помолчу и никогда не отпущу.

Ночью я не засыпаю,
О тебе лишь вспоминаю,
Мысли о тебе
Даже в моем сне.
Каждый день я ожидаю,
Что тебя я повстречаю,
Улыбнусь тебе
И скажу себе:
«Что же делать, я не знаю,
Голову свою теряю,
Что люблю, я понимаю
И от счастья улетаю».

Только для тебя весь мой мир и я,
Небо и земля, и любовь моя.
Обниму тебя и скажу, хотя
Просто помолчу и никогда не отпущу.

Слушатели одобрительно захлопали, некоторые дамы даже прослезились. Кьёко сбежала вниз к своему мужу, который ей счастливо улыбнулся и поцеловал. Но его радость длилась недолго: ведь праздник продолжался…

Эпилог. Вскоре в Японии модные газеты стали писать в основном о паре Тсуруга. Сначала все удивлялись, как это они решились пожениться. Затем делали ставки, сколько брак продержится. А после только восхваляли самых популярных актёров Японии. Они сделали такую карьеру, что после их никто не мог переплюнуть. Некоторые фанатки Рена пытались увести его от жены, но получали жесткий отпор и еще не раз ёжились при вспоминании его злого лица. Поэтому вскоре супружеская пара Тсуруга стала символизировать вечную и преданную любовь.
Что же до самих супругов, то они души не чаяли друг в друге и так ни разу и не поссорились. Через два года после свадьбы у них родилась дочь, Тсуруга Акеми, в будущем удивительно красивая девушка, которая стала всемирно известной моделью и популярной певицей.
Шотаро осуществил свою мечту стать популярным певцом: его песни занимали первые места хит-парадов Японии. Будучи бабником, он долго развлекался с красавицами, пока не повстречал известную японскую атлетку Арису, в которую влюбился без памяти. А было это так: на одном концерте в честь спортсменов Шо решил позаигрывать с симпатичной девушкой. Он подошел к ней, представился и хотел обнять за талию, когда она неожиданно вмазала ему. После этого случая Фува бегал за ней несколько месяцев, как собачка, пока она наконец-то не согласилась с ним встречаться. Так он и встретил свою единственную любовь, которая после связала его брачными узами.
Ну, кажется, теперь уже пора прощаться с нашими героями, а мне, как автору, с моими читателями. Вот и конец!))))

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
KandLДата: Пятница, 12.11.2010, 18:35 | Сообщение # 9
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
КУЛЛ happy

 
Uzumaki_NarutoДата: Пятница, 12.11.2010, 23:07 | Сообщение # 10
Отаку
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
dry

Есть много вещей которые я ненавижу
и очень мало тех которые люблю.
 
MayДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:11 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
happy

Жизнь прекрасна, а вы как щитаете?
 
максДата: Пятница, 22.07.2011, 21:39 | Сообщение # 12
Гуру в аниме
Сообщений: 5295
Награды: 0
Репутация: 2270
Статус: Offline
best

мой кохай - asulita
 
NelielДата: Вторник, 20.09.2011, 20:28 | Сообщение # 13
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пиши еще!!!!!!!!!!!!


"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
StaffordДата: Среда, 21.09.2011, 11:12 | Сообщение # 14
Отец всех Отаку
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Слишком много букафф
 
ДаракуДата: Среда, 21.09.2011, 12:03 | Сообщение # 15
Гуру в аниме
Сообщений: 3405
Награды: 0
Репутация: 1815
Статус: Offline
Quote (ksanka)
Будучи бабником, он долго развлекался с красавицами, пока не повстречал известную японскую атлетку Арису, в которую влюбился без памяти. А было это так: на одном концерте в честь спортсменов Шо решил позаигрывать с симпатичной девушкой. Он подошел к ней, представился и хотел обнять за талию, когда она неожиданно вмазала ему. После этого случая Фува бегал за ней несколько месяцев, как собачка, пока она наконец-то не согласилась с ним встречаться. Так он и встретил свою единственную любовь, которая после связала его брачными узами.

[color=orange]мммммм.. похоже неа отношения с моим мужем[color=orange] tongue


мой милый кохайчик:Аристократка
 
Форум » Творчество » Библиотека » Только для тебя (фанф по Skip beat)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: