[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: molodoy, archi007, Kamizu  
Форум » Аниме и манга » Обсуждение конкретных аниме » Shiki/Усопшие (Обсуждение...)
Shiki/Усопшие
shikiДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:56 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Репутация: 84
Статус: Offline
Недавно посмотрел эту анимешку, очень понравилась. Правда в сюжет не сразу вникся, было довольно мутно сначала, но в этоге все понятно стало...
В общем пишем здесь свои отзывы. Кто что думает об этой анимешке, кому понравилось, а кому нет.
 
comradegoshaДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:09 | Сообщение # 2





Неплохо, но восторга дикого тоже не было, хотя сюжет довольно-таки интересный.
 
molodoyДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:26 | Сообщение # 3
Отец всех Отаку
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 862
Статус: Offline
Меня сюжет впечатлил.Местами чёрный юмор,местами драма.
Не понимаю,священник не имеет право убивать кого бы то ни было,но защищать вампира,убив жителя деревни в последних сериях-это маразм.Хотя и люди не лучше:убивать не только шики,но и укушенных ими людей-это жестоко.
Меня потрясла сцена,как молодая медсестра-шики отпустила свою коллегу,а не выпила её кровь.Это поистине благородно.


"Ты должен так смотреть аниме,чтобы после твоей смерти там наверху сказали:Вау!А ну ка повтори!"
 
ksankaДата: Суббота, 13.08.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Офигенная анимеха!!! Лично меня потряс эпизод, когда врач ставил опыты над своей женой. Вот это выдержка и самообладание! Я была в шоке, когда в конце концов он вбил ей в грудь кол. Но он молодец, спас деревню.
А вот монаха я так и не смогла понять. Почему он так поступил? Зачем спасал вампиршу? Слишком он ненормальный для монаха. Я еще понимаю, если бы он просто понял девченку, пытался уговорить жителей не причинять ей боль и т. п., но позволять ей пить свою кровь и ценой жизни пытаться спасти?! Это за гранью моего понимания.
Жалко Юки(((


Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....
 
DobrykДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:14 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное что меня затянул сюжет(хотя он не гениален). Но сама подача просто класс. Ну а рисовка на любителя лично мне она не очень.
ksanka меня тоже потряс тот момент с врачом, это один из самых зрелищных эпизодов во всем этом аниме:)


ХЕППИ =^_^=
 
KandLДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Рисовка меня как-то не тронула, сюжет тоже на любителя think Но эпизод с женой врача это действительно нечто, зритель такого просто неожидал. Киньте в меня тапочком, если я не прав. И последние серии тоже порадовали, авэ "Сельчане наносят ответный удар", ибо это было зрелещно. И если вам не понравился этот момент, то у вас нет души...

 
ПадшийДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:41 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Посмотрев аниме и прочитав коменты в этой теме не смог удержатся чтобы не оставить свое видение этого творения.
Шикарное аниме,честно сказать не думал что оно мне так понравится,так как начинал смотреть без особого ожидания чего то этакого,но после просмотра первой серии мое мнение резко поменялось на очень и очень положительное.Рисовка персонажей мне очень понравилась,сюжет затягивающий, так как посмотрел на одном дыхании.
Возможно некоторые сочтут меня странным ,но я всецело был за шики,и мне было очень грустно что в последних сериях перебили почти их всех,и если бы невыжели девочка- вампир и монах ,это бы стало большим разочарованием для меня.
Также хочется дать комментарий некоторых эпизодов обсуждаемых здесь.Эпизод где врач ставил опыты над своей женой,хоть и ставшей шики,меня очень потряс,не слишком ли жестоко для человека обремененным законами морали.
Quote (ksanka)
А вот монаха я так и не смогла понять. Почему он так поступил? Зачем спасал вампиршу? Слишком он ненормальный для монаха. Я еще понимаю, если бы он просто понял девченку, пытался уговорить жителей не причинять ей боль и т. п., но позволять ей пить свою кровь и ценой жизни пытаться спасти?! Это за гранью моего понимания.

Люди как и все в этом мире делятся на свет и тень,монаху был дан выбор остаться с доктором и спасать людей или уйти с шики и стать свободным,так как монахом он стал потому что его семья так хотела а неон сам.


Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
litickДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
качаю.
 
NelielДата: Вторник, 15.11.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
я только вчера закончила просмотр этого аниме!!!!!
мне очень понравилось. вот только концовку я не очень поняла: получаеться что не все погибли, остался монах и девочка. они успели скрыться так?

аниме интересное. кто обожает разные ужастики или мистику то это то что вам надо.
хоть я не сильно люблю такой жанр но мне очень понравилось.
посмотрите его не пожалеете,люди!!!!!!!!! happy happy happy happy


"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
ПадшийДата: Среда, 16.11.2011, 14:19 | Сообщение # 10
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Quote (Neliel)
мне очень понравилось. вот только концовку я не очень поняла: получаеться что не все погибли, остался монах и девочка. они успели скрыться так?

Neliel ну я так понял что они збежали, в концовке показали как монах ехал на машине а на заднем сидении был чемодан,там наверное пряталась девочка,не зря же он ее спасал.Тока я недогнал кем стал монах вампиром или оборотнем?хочу проду


Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
NelielДата: Среда, 16.11.2011, 20:59 | Сообщение # 11
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
Падший, я тоже очень хочу)))))))))))

"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
Акира22Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:04 | Сообщение # 12
Аниме любитель
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Тронуло до глубины души.Что-то в этом есть.Ночами смотрела.Не спалось вместе с героями.Но оно того стоило!

Не покидай-и не уйду...
 
джокер_дДата: Среда, 29.02.2012, 12:25 | Сообщение # 13
Отаку всезнающий
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
мне понравилось это аниме, оно необычное. рисовка нормальная, сюжетец тоже ничего. много зрелищных моментов.
присоединяюсь - эпизод с женой врача шикарен.
и да, почему смотрящим так жалко этих вампиров?
"вампиры хотели мирной жизни и бла-бла-бла..."
о какой мирной жизни здесь идёт речь?
стоит только увидеть, с какими лицами они убивали своих родных. как они нагоняли ужас на людей.
я всё аниме за людей болел и был счастлив в конце. хотя в последних сериях люди тоже удивили своей жестокостью. но не убъёшь ты - убъют тебя. такова была ситуация.
доктор молодец. самый любимый персонаж оттуда.
монах вызывал только отвращение. в конце я его чуть ли не ненавидела.

короче, вампиросы - аццтой, люди - тру герои! х)
и да, Кичизуке, опенинг шикарен!! *.*


садо-мазо-хиро-фаза
 
molodoyДата: Среда, 29.02.2012, 16:39 | Сообщение # 14
Отец всех Отаку
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 862
Статус: Offline
Quote (джокер_д)
и да, Кичизуке, опенинг шикарен!! *.*

А мне понравился второй эндинг.
Только что-то в нём слегка яойным пахло,вам не кажется? biggrin


"Ты должен так смотреть аниме,чтобы после твоей смерти там наверху сказали:Вау!А ну ка повтори!"
 
Sinto:Дата: Среда, 29.02.2012, 17:59 | Сообщение # 15
Гуру в аниме
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 7607
Статус: Offline
Анимка супер!!! happy
В ней так реалистично описана жестокость людей у мя мурашки от сцен насилия по спине забегали, наверн из за того что ночью смотрел)))))))))


 
Форум » Аниме и манга » Обсуждение конкретных аниме » Shiki/Усопшие (Обсуждение...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: