[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Kamizu  
Форум » Аниме и манга » Аниме и манга в нашей жизни » Критика аниме, про то, что много противников жанра аниме (странные люди попадаються)
Критика аниме, про то, что много противников жанра аниме
DedДата: Пятница, 12.08.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Отаку всезнающий
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 256
Статус: Offline
Здравствуйте дамы и господа. Хочу поделиться с вами таким вопросом (для многих может быть и проблемой), как КРИТИКА АНИМЕ.

Параллельно росту популярности аниме за пределами Японии, растёт и число противников этого жанра мультипликации. Наиболее серьёзную критику вызывает чрезмерное, по мнению многих, количество насилия и эротики в аниме, неадекватное поведение людей, увлекающихся просмотром и коллекционированием аниме — отаку, — выливающееся порой в патологические формы (уход от реальности, агрессивность, близкая к наркотической зависимости). В европейских странах и США японская мультипликационная продукция проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории; иногда, с целью уменьшить возрастную планку, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры.

Многим не нравится аниме на эмоциональном уровне: если зритель считает, что мультфильмы создают только для детской аудитории, он ожидает и соответствующего развития сюжета, и либо испытывает дискомфорт от просмотра аниме, рассчитанного на юношескую или взрослую аудитории, либо отказываясь от просмотра, создаёт заочное негативное мнение о произведении. Также часто зрителям не нравится графическое решение в аниме — пресловутые «большие глаза», или голоса персонажей, из-за непривычного для европейца звучания слов и выражения эмоций в японском языке.

Большая часть критики,как мне кажется, высказываемой в адрес аниме, также может относится к любой ветви современной массовой (особенно визуальной) культуры (мультфильмы и другая анимация).

А как вам кажется справедливо такое отношение к аниме? И что вы думаете по этому поводу?

by Mialeka


Миру-мир,войне-пиписька!
 
[Æ]Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Прикрепления: 4159832.jpg (67.1 Kb)


We are chasing shadows...
 
KandLДата: Пятница, 12.08.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Хахаха biggrin

 
Fresh_BreezeДата: Пятница, 12.08.2011, 21:42 | Сообщение # 4
Отаку
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Пусть критиуют, зря не скажут.
 
DedДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Отаку всезнающий
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 256
Статус: Offline
[Æ], Молодец,втоптал;)

Миру-мир,войне-пиписька!
 
мио-тянДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:49 | Сообщение # 6
Аниме любитель
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Во первых не все аниме хентайные и жестокие, фильмы тоже бывают жесокими. Во вторых для каждого человека есть аниме, которое ему понравиться. в третих я знаю приличто анимешников и они не агресивные, с ними приятно общаться. и наконец вырезать моменты из аниме нельзя, пусть такое каким его создал автор таким оно иостанется. Если тебе понравиться аниме, ты не будешь думать о том какие там у персонажа глаза.

Mio loves you, if you love her.
 
KandLДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:11 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал KandL - Воскресенье, 30.10.2011, 23:20
 
Sinto:Дата: Среда, 11.01.2012, 17:28 | Сообщение # 8
Гуру в аниме
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 7607
Статус: Offline
Quote
Я согласен, мы "привыкшие" так сказать, но не все это примут... Особенно родители, ведь им не понравится то, что их любимое чадо будет смотреть нечто с кровью и насилием...


забыл добавить сцены эротического харакьера... biggrin




Сообщение отредактировал Sinto: - Среда, 11.01.2012, 17:29
 
KandLДата: Четверг, 12.01.2012, 02:06 | Сообщение # 9
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Quote (Sinto:)
забыл добавить сцены эротического харакьера...

Ну кудаж без этого biggrin ?


 
AlphonsaДата: Вторник, 17.07.2012, 18:06 | Сообщение # 10
Гуру в аниме
Сообщений: 2137
Награды: 1
Репутация: 1112
Статус: Offline
я вот думаю: не знаешь-не суйся судить.

брат-Sarkan, сестра-Dead Hikki, Nюсьkа_тян
мой семпай: SET, BQ201))) полагаюсь на вас)
мой кохай-Кимоно,Wadik,TADJOU)))
 
WadikДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:02 | Сообщение # 11
Аниме-маньяк
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 147
Статус: Offline
Я вам скажу: если-бы мне ,приблизительно годик назад, предложили посмотреть аниме я бы противился изо всех сил, не знаю почему но я терпеть не мог аниме в любых его проявлениях (и самое обидное: я до сих пор не понимаю почему) но тут я наткнулся на аниме "блич" и пошло поехало ...
и вот я здесь...
А суть в том: я у многих своих знакомых спрашивал почему они не любят аниме и практически все не могли ответить ничего, так-как с аниме они знакомы только по негативным отзывам людей, которые просто негативно относятся к аниме но никак не ненавидят его, и так у нас появляется стереотип аниме-ЗЛО(ну или что подобное) ...
Из выше сказанного я могу сказать что в большинстве случаев ненависть людей к аниме вызвана просто незнанием данного жанра и плюс негативным стереотипом,описанным выше.


by Wadik

Мои семпаи : Alphonsa(слева) DeadHikki(справа)
 
AlphonsaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:38 | Сообщение # 12
Гуру в аниме
Сообщений: 2137
Награды: 1
Репутация: 1112
Статус: Offline
Wadik, +1. этим все сказано))

брат-Sarkan, сестра-Dead Hikki, Nюсьkа_тян
мой семпай: SET, BQ201))) полагаюсь на вас)
мой кохай-Кимоно,Wadik,TADJOU)))
 
IoRiKДата: Среда, 08.08.2012, 16:17 | Сообщение # 13
Отец всех Отаку
Сообщений: 242
Награды: 0
Репутация: 294
Статус: Offline
А мне моя неанимешная подруга заявила,что это бред и надо жить реальной жизнью,а не глупыми мечтами!ой,чуть не убила ее тогда.А еще сталкивалась с мнением,что аниме вызывает суицидальные наклонности!

Я оглянулась посмотреть,не навернулась ли она,
Поверьте мне,я оглянулась не зря.
 
Kler4ikДата: Среда, 08.08.2012, 17:03 | Сообщение # 14
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
я считаю, что Wadik прав....вот если бы по анимахам снимали бы фильмы, то претензий вообще никаких не было...всем людям очень нравились бы эти сюжеты. аниме травмирует психику...хахаха...то же самое я могу сказать про американские киношки, где показывают много крови, супер-злодеев и сцены, которые детям до 18 лет смотреть запрещено...да...иногда рисовка в анимахах убивает(большие глаза я тоже как-то не люблю), но если тебя заинтересовал сюжет и сам главный герой , то такие мелочи уходят на второй план.
короче: смотрите то, что вам нравится и не принимайте мнение других людей, пока сами не посмотрите))) dry


в 18 можно всё)))
 
Форум » Аниме и манга » Аниме и манга в нашей жизни » Критика аниме, про то, что много противников жанра аниме (странные люди попадаються)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: