[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Архив » Архив » Обществознание) (выносим мозг господа))
Обществознание)
BelfegorДата: Четверг, 14.06.2012, 05:54 | Сообщение # 1
Поедатель черепашек
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 445
Статус: Offline
Всем привет сейчас 5:48 утра дааааа я не сплю потому что в 9:00 у меня экзамен а я билеты неучил вот учу сейчас и так для тех кто несдает данный предмет и несдавал я хочу предоставить вот такой билет:

Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери однажды написал: «Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела, и уже ничто и никто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта, или поэта, или астронома, который, быть может, жил в тебе когда-то». Установи связь между мнением писателя и тем, что ты изучил в курсе обществознания о развитии способностей человека. Что необходимо человеку, чтобы стать музыкантом, поэтом, художником, ученым?

тут я хочу услышать ваше мнение и ваш ответ на данный билет) обратите внимания на ту часть которую я выделил ибо к обществу она относится ну так же как кисель и клей) честно сказать я хотел написать вот такой ответ : ТАЛАНТ Б**ТЬ biggrin ибо это наитупейший вопрос не имебщий должного отношения к обществознанию, но да ладно biggrin жду ваши ответы


Моя визитка
 
KentaroДата: Четверг, 14.06.2012, 07:58 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 1433
Награды: 0
Репутация: 436
Статус: Offline
Талан ты прав . Ведь даже если у человека будут все наваки (художника,поэта,ученого) Без таланта это просто человек , который будет исполнять свои обыденные обязоности.

 
ДаракуДата: Четверг, 14.06.2012, 10:26 | Сообщение # 3
Гуру в аниме
Сообщений: 3405
Награды: 0
Репутация: 1815
Статус: Offline
А я думаю стремление,душа и главное любовь к своему делу. Все профессии творческого характера,поэтому эти детали не мало важные. Есть люди очень талантливые и знаменитые ,но в них нет души. И их произведения пусты. Будь,это музыка, картины или произведения литера-го плана, да и наука тоже.. какой ты ученый когда ты не любишь свое дело.
Упомянула о стремление или же терпении. Чтобы добиться чего-то в этой жизни, нужно стремиться к своей цели, при этом иметь огромный запас терпения в случаи провала... вот как-то так..


мой милый кохайчик:Аристократка
 
DeadHikkiДата: Четверг, 14.06.2012, 12:27 | Сообщение # 4
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
Дараку, я с тобой согласна.Есть картины известных мастеров,общепризнанные мировые шедевры,но глянув 1 раз-во 2й уже не захочется,так как в них нет души.А есть работы малоизвестных либо вообще неизвестных художников,но такие,что притягивают взгляд,завораживают.Конечно,для того,чтобы стать художником,музыкантом или писателем,необходим талант,с этим-то не поспоришь.Но,как для меня,главные составляющие таланта-упорство,трудолюбие и стремление к совершенствованию.Действительно,талант можно получить от Бога,но без постоянного стремления вперед,развития,постоянного упорства он просто исчезнет,растворится....
да и конечно,любовь к своему делу)))без нее никак,как ни крути))))как-то так....надеюсь,меня поняли)


 
San-CassianoДата: Четверг, 14.06.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Аниме любитель
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
по мне дак это всё перечисленное выше : талант, как сказали BK201 и Kentaro, стремление (с) Дараку ну и желание (добавил от себя) =))
 
San-CassianoДата: Четверг, 14.06.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Аниме любитель
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
BK201. тоже общество саёшь?)
 
BelfegorДата: Четверг, 14.06.2012, 16:16 | Сообщение # 7
Поедатель черепашек
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 445
Статус: Offline
San-Cassiano, ага

Моя визитка
 
San-CassianoДата: Пятница, 15.06.2012, 11:33 | Сообщение # 8
Аниме любитель
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
вчера сдавал..вроде легче чем я думал
 
Форум » Архив » Архив » Обществознание) (выносим мозг господа))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: