[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Æ], molodoy, Kamizu  
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Команда сайта » [Идея] Награды для пользователей (...почему бы и нет?)
[Идея] Награды для пользователей
[Æ]Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Награды для пользователей

Статус: разработка
Проект: [Æ]

Причина: на многих ресурсах существует тот или иной способ поощрения активных и полезных пользователей форума, что мотивирует участников помогать друг другу и общаться более дружески. В большинстве случаев роль такой мотивации играет репутация, которую пользователи меняют друг другу, которая обозначает полезность (или бесполезность) конкретного участника. Однако в силу сложившихся обстоятельств репутация на сайте не значит ровным счетом ничего, потому что получить ее можно без проблем за пару недель, если поставить себе такую задачу. Переделка же потребовала бы изменений в правилах и обнуления репутации каждого пользователя -- или же разбор по каждому ее изменению. Поэтому предлагаю простую альтернативу -- модуль наград, или, говоря простым языком, медальки.
Цель: создать систему поощрения активных пользователей, которая бы отражала действительную полезность оного пользователя, а также его заслуги перед сайтом и особые достижения.
Реализация:
  • В настройках сайта активируются награды, после чего полностью заменяются иными, которые будут описаны далее.
  • Вручение наград происходит в последнюю неделю каждого сезона, а так же в последнюю неделю года. Соответственно, имеются два вида наград: "сезонные" и "годовые". Выбор награждаемых определяется за соответствующий сезон, таким образом, годовые награды имеют более высокую значимость.
  • Награды являются конкурентными, т.е. за редким исключением два участника не могут быть награждены одной и той же наградой за один и тот же сезон.
  • Существует три способа их вручения, в зависимости от награды:
    • Вручение лично одним из администраторов.
    • Выбор награждаемого особой комиссией, назначаемой администратором перед неделей награждения.
    • Выбор награждаемого открытым голосованием пользователей.
  • В случае невозможности принятия решения комиссией или возникновению протестов со стороны других пользователей рекомендуется перейти к варианту открытого голосования.
  • В голосовании имеют право принимать участие только пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте не позднее полутора календарных месяцев до его открытия.
  • Для наград по количеству сообщений учитываются только полезные, поэтому простое "набивание" не будет принято.
  • В силу различных затруднений при выборе, медальки по некоторым номинациям могут не вручаться.


Варианты наград:

  • Для вручения лично администратором

    • Лучшему контрибьютору -- пользователю, наиболее активно добавляющему новый контент на сайт
    • Лучшему помощнику -- пользователю, наиболее активно продвигающему сайт по технической части
  • Для комиссии по наградам

    • Лучшему писателю
    • Лучшему художнику
    • Самому активному в разделе "Аниме"
    • Самому активному в разделе свободного общения
    • Самому активному в форумных играх
    • Оставляющему наибольшее количество заказов в "столе заказов"
  • Для голосования

    • Главному альтруисту -- человеку, который больше всего помогает новичкам
    • Самому социальному -- тому, с кем приятно общаться и кто общается много
    • Навигатору -- тому, кто больше всех отвечал на вопрос "а что посмотреть?"
    • Худшему из худших -- самому плохому, бесполезному, вульгарному и т.п.



Quote
Доделать: награды, а также их названия и графика.


We are chasing shadows...
 
zysulДата: Понедельник, 03.10.2011, 06:10 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
было бы прикольно, я за руками и ногами! )))

Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
максДата: Понедельник, 03.10.2011, 06:28 | Сообщение # 3
Гуру в аниме
Сообщений: 5295
Награды: 0
Репутация: 2270
Статус: Offline
zysul, полностую согласен

мой кохай - asulita
 
Ivor=)Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Отец всех Отаку
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
ну прикольно конечно но нужно и вид самих медалек как нибудь представить чтобы нарисовать.

My liked anime Bleach & One piece.
Есть очень много вещей которые я ненавижу
и очень мало тех которые люблю.
 
АндреичДата: Четверг, 08.03.2012, 02:33 | Сообщение # 5
Гуру в аниме
Сообщений: 3692
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Offline
смысла не вижу...
 
IseyДата: Вторник, 29.05.2012, 23:46 | Сообщение # 6
Король шуток
Сообщений: 3649
Награды: 0
Репутация: 3474
Статус: Offline
Эслы друг друга нэ поддэржывать зачем тогда чат и форум?
Вэрна штобы абщятса. cool cool happy wink


Хоть ангел мой устал за мной смотреть...
Любовь моя... не дай мне сиводня умереть!!!
 
Nюсьkа_тян)))Дата: Вторник, 18.06.2013, 02:24 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 1140
Награды: 1
Репутация: 911
Статус: Offline
Идея хорошая. Мне очень понравилась.

Цитата (Ivor=))
вид самих медалек как нибудь представить чтобы нарисовать.

Согласна) Нужно придумать сам дизайн медалек. Да и к тому же у нас много конкурсов на сайте бывает. Да же если взять литературный. Награды получили все, кто что-то выиграл. Но они так сказать просто написаны. Было бы лучше если бы их сделали в виде какой-нибудь медальки.


Чтобы понять жизнь, не нужно быть умным, нужно быть догадливым.

Сообщение отредактировал Nюсьkа_тян))) - Вторник, 18.06.2013, 02:29
 
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Команда сайта » [Идея] Награды для пользователей (...почему бы и нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: