[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Дом сюрпризов
Дом сюрпризов
superdiavolenok-666Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Репутация: 571
Статус: Offline
Название: Дом сюрпризов
Автор: не моё произведение
Бета: MissAstral
Жанр: Humor
Персонажи: Наруто, Цунаде, Шизуне, Ирука, Рико, Хаку и Року.
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Дисклеймер: герои и вселенная принадлежат Кишимото Масаши
Размещение: Только с указанием автора!
Краткое содержание: Казалось бы, что может быть проще, чем присмотреть за тремя детьми местного богача? Ага, конечно! Держи карман шире! А что, если дети окажуться настоящими садистами с богатым воображением? Добавьте к этому большой особняк, наполненный ловушками, и приготовьтесь помянуть Наруто незлым тихим словом...

Добавлено (01.11.2010, 21:53)
---------------------------------------------
- Никаких возражений! - Хокаге стукнула кулаком по столу. - Ты пойдёшь на эту миссию!
- Но, бабуля Цуна... - хотел было возразить Наруто.
- Черта с два я тебе бабуля! - отрезала Цунаде. - Просто пойди и сделай это!
- Но я же элитный ниндзя! - продолжал протестовать мальчик. - Почему я должен сидеть с этими спиногрызами?
- А ну-ка, не перечь Хокаге! Неужели так уж сложно присмотреть за тремя детьми?!
- Но, бабуля...
- Это - приказ! - рявкнула Пятая. - И прекрати называть меня бабулей! Это - тоже приказ! Ты провалил три миссии подряд, а если облажаешься еще и на этой, то я отправлю тебя назад в Академию Шиноби... по частям! Или ты забыл, что было на предыдущей миссии?!
- Я просто... - замялся парнишка.
- "Я просто", - передразнила Цунаде. - Заданием было ПРОСТО покрасить дом заказчика! А ты? Ты ПРОСТО понаделывал кучу клонов, которые ПРОСТО закрасили дом вместе с окнами! А когда один из твоих клонов ПРОСТО собирался проехаться кистью по очередному окну, в него ПРОСТО выглянула жена заказчика! И тогда эта стервозная бабенция ПРОСТО устроила мне скандал по поводу её испорченного любимого платья неизвестно какой давности!
- Как, впрочем, и она сама... - буркнул Узумаки.
- Что ты там вякнул?! А ну-ка, быстро вытри нос, не сутулься и марш на задание! Само собой оно не выполнится, иначе я бы вас всех к черту поувольняла!
- Есть! - Наруто, перепугавшись, вылетел из резиденции.
- Цунаде-сама, - осторожно спросила Шизуне. - Стоило ли посылать присматривать за тремя детьми Генина, которому самому еще двенадцать лет?
Хокаге плюхнулась на стул и лениво скрестила руки.
- Ты же знаешь, - ответила она. - Что из свободных Чунинов и Генинов у нас только вот этот остался. Ну не посылать же Джонина нянчиться с детьми! Тем более, это всего лишь до вечера. Господин Никаруно очень занят сегодня. Мы должны ему помочь.
Шизуне согласно кивнула.
Наруто как раз приближался к фамильному особняку семьи заказчиков, который находился в центре Конохи. Это было большое двухэтажное здание, окруженное живописными зелёными лужайками и цветущими клумбами. Мальчик остановился и окинул взглядом, полным удивления и восторга, этот роскошный дом, красная крыша которого была украшена фигурками драконов, а к высокой красной двери вела черепичная дорожка: по ней Наруто и пошел. Дверь, после долгого стука, открыл мужчина средних лет, одетый в официальный черный костюм. Его густые брови удивлённо поднялись, когда он увидел перед собой двенадцатилетнего мальчика.
- Это Вас прислала Пятая? - спросил он.
- Агась! - ответил Наруто. - А Вы, наверное, Никаруно-сан? Меня зовут Наруто! Можете ни о чем не беспокоиться! Уж я-то послежу за вашими спиногры... Э... В смысле, за вашими детьми!
- Надеюсь. Они ждут вас в гостинной. Надеюсь, вы поладите. Мне пора бежать на важную встречу! Буду часам к восьми, - заказчик быстро зашагал прочь. - И еще одно! - он обернулся. - Держите их подальше от подвала! Я на вас рассчитываю! - его зеленые глаза стали очень серьёзными.
- Понял! - Наруто скрылся в особняке.
За дверью была уютная гостинная, возле входа в которую стоял стол, а вокруг него было расположено несколько кресел и диван, стоявший спиной к двери. На стенах, окрашенных в персиковый цвет, висели многочисленные картины, на больших окнах были шелковые красные шторы, завязанные шнурками с кисточками на конце. Над погашенным камином висела деревянная полка, уставленная фотографиями и безделушками. Несколько таких полок висели и в

 
KandLДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:54 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
шедевр!))))

 
superdiavolenok-666Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:58 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Репутация: 571
Статус: Offline
других частях комнаты. Напротив двери, в противоположном конце комнаты, была лестница, которая вела на второй этаж.
Мальчик осмотрелся по сторонам, но никого не увидел. Гостинная явно пустовала. Вдруг, из-за спинки дивана показались три пары любопытных глаз. Наруто решил было, что дети стесняются и пошел, улыбаясь, прямо к ним со словами:
- Привет! Я - Узумаки Наруто, будущий Шестой Хокаге! Меня прислали последить, чтоб вы не сожгли и не утопили этот дом! Мне бы хотелось узнать и ваши имена!
Крайняя левая пара зелёных глаз, над которой торчала рыжая копна волос, вновь скрылась за диваном. Через секунду рядом с диваном оказался мальчик лет восьми с рыжими, напоминающими веник, торчащими волосами, которые подпирала красная бандана на лбу. Такая прическа очень сильно напоминала Копирующего Ниндзя Какаши. Его выразительные зелёные глаза сверлили новоиспеченную няньку не хуже электродреля. От подобного приветствия у Наруто слегка задёргался глаз.
- Рико, - произнёс мальчик с улыбкой, которая немного насторожила Наруто.
Остальные две пары глаз так же скрылись за диваном. Возле своего брата стали еще двое детей лет семи, похожие друг на друга, как две капли воды. У обоих волосы были черные, как сажа, и голубые глаза, казавшиеся более мягкими, чем у старшего брата.
- А этих двоих, - продолжил Рико. - Зовут Хаку и Року. Они - близнецы.
Те согласно кивнули головами и принялись рассматривать свою новую сиделку. Наруто немного смутился, подвергнувшись столь пристальному изучению. К тому же он не знал, что именно он должен сейчас делать. Первым заговорил Рико, казавшийся лидером этой троицы.
- Значит, Наруто?
- Ага.
- А ты не разогреешь нам на кухне что-нибудь поесть? Сами-то мы плитой пользоваться не умеем...
- Хорошо. А где ваша кухня?
- Пошли, мы покажем! - и мальчишки побежали куда-то вглубь дома.
Наруто еле успевал за ними. Вскоре все четверо оказались в просторной светлой кухне. Генин подошел к плите и стал искать глазами какую-нибудь кастрюлю.
- Вся посуда - там! - Року указал на небольшой шкафчик, висевший над плитой.
Узумаки, ничего не подозревая, потянул за ручки. Ох, зря он это сделал! Из шкафа на него посыпалась целая куча кастрюль и сковородок, наставив ему несколько синяков на лбу. Бедный мальчик попятился назад и, подскользнувшись на невесть откуда взявшейся луже подсолнечного масла, под дружный смех детворы, рухнул на пол, набив шишку еще и на затылке. Дети просто ухахатывались, наблюдая, как Наруто пытается подняться, но вновь и вновь падает, подскальзываясь на масле.
- Вы что это вытворяете?! - взвыл Наруто, в очередной раз падая на живот.
Троица пустилась наутёк, оставив свою "няньку" барахтаться в масле. Тут он сообразил, что рядом стоит обеденный стол и попытался схватиться за его край. Это было не совсем удачной идеей: две ножки у стола оказались перепиленными, и он накренился в сторону Наруто. Беда в том, что на столе стояли по меньшей мере три миски с фруктами, ваза с цветами и два подсвечника. И всё это с громким звоном полетело на голову бедного Узумаки.
Дети же в это время наслаждались звуками погрома из гостинной. Заглушал этот звук разве что звонкий смех ребятишек и отчаянный крик несчастной жертвы.
- А что, ребята, - весело произнёс Рико, когда всё затихло. - Веселье только начинается!
- Не угадал, - послышалось у него за спиной. - Я - твой главный кайфолом!
Все трое разом обернулись и увидели свою "сиделку", полностью выпачканную в масле, к которому прилипли осколки, и с крупными синяками. Но куда страшнее было смотреть на его перекошенное от злобы лицо. Року нервно сглотнул, а Хаку захотелось перекреститься. Лишь Рико самодовольно и немного насмешливо смотрел на Узумаки.
- Вы трое, чего натворили?! - Наруто с бешенством впился глазами в детей.
- Не злись, Наруто! - спокойно произнёс Рико. - Это был всего-лишь вступительный экзамен!
- Че... Чего?! - глаз Генина нервно задёргался.
- Ладно, - снисходительно протянул Рико. - Будем считать, что прошел! Принеси чего-нибудь попить!
- Попить?! - взбесился Наруто. - Вы что, не насытились теми соками, которые из меня выжали?! - он скинул с плеча цветок, находившийся в вазе. - Я вам сейчас так попить принесу - мигом о жажде забудете!
- Ну-ну, не надо сердиться! Или ты хочешь, чтобы мы всё рассказали нашему папе? Уж он-то в нас души не чает и мигом сообщит о тебе Пятой Хокаге! Или ты хочешь провалить задание? - Рико хитро улыбнулся.
- Да начихать мне на эту миссию ранга D! - не унимался пацан. - Вот щас как возьму и... - Наруто запнулся. Он вдруг вспомнил, что если провалит это задание, то отправится прямиком в Академию Шиноби. - Пойду и умоюсь в ванной! Кстати, а где она?

Добавлено (01.11.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Рико, Хаку и Року хором указали на лестницу, ведущую на второй этаж. Наруто стал грустно подниматься по ней и скрылся из виду.
- Ну что, вторая часть "Марлезонского балета"? - спросил Рико своих братьев.
- Да! - хором подтвердили те.
Наруто долго пытался привести себя в человеческий вид. Но тот вид, в который он себя, в конце концов, привёл, трудно было назвать человеческим: слипшиеся светлые волосы беспорядочно торчали в разные стороны, а лоб украшали синяки, размером с грецкий орех. Куртку пришлось снять - настолько она испачкалась, а вот штаны были немного в лучшем состоянии, и свои любимые семейники в сердечко ему демонстрировать не пришлось. Вдруг в дверь ванной кто-то заколошматил изо всей силы. Открыв её, Узумаки увидел перед собой крайне взволнованного Хаку.
- Ну и в чем дело? - недовольно спросил блондин.
- Там это... Року! С Року беда!
- Да ну? И что с ним?
- Он... Он... Это ужасно! Он засунул блеск для губ себе в нос! - выпалил Хаку.
- Чего? - не поверил мальчик. - Какой еще блеск для губ?
- Да с нами еще сестра живёт! Сейчас она уехала на отдых, но комнату свою оставила открытой! Року только хотел посмотреть её косметичку, а там был этот блеск! Ну он его открыл и понюхал, а потом я его нечаянно толкнул и...
- Вот черт! Где эта комната? - воскликнул Наруто.
- Там! - Хаку указал рукой дальше по коридору. - В самом конце!
Генин стремглав бросился бежать в указанном направлении, пока не увидел в конце коридора дверь. Но как только он её распахнул, ему на голову упало железное ведро, наполненное какой-то липкой жидкостью. Узумаки оказался с ног до головы липким, к тому же, еще и голова застряла в ведре. Сзади подкрался Рико с какой-то картонной коробкой в руках и с размаху высыпал на Наруто всё её содержимое. А наполнена коробка была пухом выпотрошенной подушки, так бесславно кончившей своё существование. Облепленный пухом и совершенно ничего не понимающий Наруто мотался из стороны в сторону, силясь снять пленившее его ведро, пока не наткнулся на корзину с женским нижним бельём, так вовремя подставленную Рико. Разумеется, блондин опрокинул корзину и феерично рухнул сам, оказавшись облеплённым не только пухом, но еще и нижним бельём действительно отсутствующей сестры Рико, Хаку и Року. Всё это время пацан нечеловечески вопил, но его громкие вопли заглушало злополучное ведро, которое никак не хотело слазить.
У детей была просто нечеловеческая истерика, когда они наблюдали, как Наруто пытается высунуть голову из железной тюрьмы, которая намертво прилипла к голове. При этом он извивался, как червяк на крючке, и к нему прилипало еще больше всякой дряни.
- Ну всё! - заорал Наруто. - Кагебушин-но-джуцу!
С негромким хлопком появилось четверо его клонов. Двое принялись стаскивать ведро с пострадавшего "оригинала", и еще двое кинулись ловить троицу. Те с визгом побежали в коридор, но клоны не отставали. Рико и Року достали рогатки и принялись шарить в карманах, а Хаку, тем временем, бросился под ноги клонам, заставив их рухнуть на пол. Пока клоны барахтались на полу, Року и Рико достали по жменьке железных шариков и открыли беспощадный огонь по клонам, которые, в конце концов, исчезли с негромким хлопком, оставив после себя лёгкий дымок.
Тем временем, оставшиеся клоны стащили-таки с Наруто злополучное ведро, которое мальчик так шваркнул об стену, что ремонту оно явно не подлежало. Два клона исчезли, и Наруто бросился в коридор, но там никого не было.
- Чертовы дети! - негодовал Узумаки. - Найду - спички вместо ног повтыкаю!
В другом конце коридора раздался громкий смех. Наруто побежал туда, откуда он доносился, а доносился он из-за двери в противоположном конце длиннющего коридора. Развив большую скорость, мальчик с разбегу толкнул дверь. Того, что случилось после, он никак не ожидал. Дело в том, что дверь оказалась распиленной на две части, а это означало, что верх и низ могли открываться отдельно. Поскольку Наруто налёг на верхнюю половину, то она и распахнулась, а нижняя - осталась на месте, благодаря чему несчастный Генин упал прямо... Нет-нет, не на пол, а прямо в невесть откуда взявшуюся садовую тачку. Тачка же, поддавшись инерции, понеслась вперёд, прямо к открытому нараспашку окну, а затем - резко затормозила, ударившись об стену. Но Наруто, благодаря той же инерции, вылетел прямо из этого окна, совершая в воздухе такие перевороты с переподвыподвертами, которым позавидовал бы любой профессиональный гимнаст. Причем крик бедного Узумаки слышала вся округа. Дети, выглянувшие в окно, ясно увидели, как мальчик, выпав из окна, упал прямо в тщательно замаскированную травой и листьями яму в саду. Но яма тоже была не простой: её заполнили адской смесью воды и целой кучи разных моющих средств. Кроме того, это всё успело смешаться с грязью. Наруто беспомощно забарахтался и забулькал в этой яме.

Добавлено (01.11.2010, 21:57)
---------------------------------------------
- Тебе действительно не мешало бы вымыться! - донесся из распахнутого окна весёлый голос Рико.
Наруто только бессвязно что-то пробулькал и уныло посмотрел на проплывающий мимо лифчик, из чего сделал вывод, что пух и нижнее бельё от него отклеились. Осталось только выбраться из ямы. Это было весьма затруднительно: яма была наполнена не до самых краёв, и от воды до края оставалось метра два.
- Малолетние садисты... Кагебушин-но-джуцу!
Раздался хлопок и появилось два клона, которые подплыли к краю ямы, плотно к нему прижавшись. Наруто взобрался на своих клонов и, найдя долгожданную точку опоры, выпрыгнул из ямы. Первым делом он посмотрел в то самое окно, откуда недавно так феерично вывалился. Из окна на него глядели три развесёлых мордашки и корчили Генину рожи. Рядом с этой стеной росло высокое дерево, ветка которого тянулась достаточно близко от окна.
- Ну всё, мозгососы! - взбесился Наруто. - Сейчас я до вас доберусь!
Недолго думая (что меня не удивляет), он сконцентрировал чакру в ногах и побежал по дереву, а затем прыгнул на ту самую ветку. Нет, ну кто только так неосмотрительно хранит такой предмет, как пила, в доступном для детей месте? Ветка оказалась основательно надпиленной и с громким треском сломалась прямо под Наруто. Бедный мальчик с громким криком полетел обратно в яму со смесью и наделал таких брызг, что над ямой появилась небольшая радуга.
Парадная дверь особняка распахнулась, и на пороге стоял Узумаки, с которого ручьями стекала вода вперемешку с грязью и моющими средствами. Его волосы слиплись и закрывали наполненые негодованием глаза, мешая обзору. Оставляя за собой мокрые следы, он стал решительно подниматься на второй этаж по лестнице, постепенно ускоряясь. Вдруг, когда Наруто прошел половину лестницы, раздался какой-то шум. Мальчик стал подниматься быстрее. Вот он уже почти на последней ступеньке, а грохот всё усиливался. Не успел Наруто опомниться, как его с громким шумом сбила та же тачка. Генин плюхнулся на дно тачки вверх тормашками и понёсся навстречу парадному входу. По дороге Узумаки не раз сказал себе спасибо за то, что забыл закрыть дверь, и теперь в неё не врежется. Громыхая так, как будто вот-вот развалится на части, тачка неслась по лестнице прямо вниз, затем, с еще большим громыханием, вылетела за дверь и понеслась по черепичной дороге прочь от особняка Никаруно. Беда в том, что в конце дороги стояло несколько мусорных баков, заполненых до отказа всяким хламом. Жуткая вонь разносилась на всю округу, но никто не спешил выносить этот мусор, поскольку все мусорщики Конохи, как на зло, устроили забастовку. Но в мусорные баки тачка не врезалась, нет. Она разлетелась на куски, столкнувшись с несколькими ящиками, стоявшими недалеко от баков. А в сами контейнеры, заполненые мусором, полетел несчастный Наруто. Да так полетел, что не только упал в один из мусорных баков, но еще и заставил его перевернуться два раза и накрыть генина целиком.

Добавлено (01.11.2010, 21:57)
---------------------------------------------
- Да что же это такое?! - вопил Наруто, вылезая из-под придавившего его контейнера. - Три каких-то сопли так издеваются над будущим Хокаге!!! С рук им это не сойдёт!!!
Полон решительности, "будущий Хокаге" вновь вошел в особняк, начинавший понемногу становиться для него кошмарным сном. Внутри всё было на удивление тихо. Наруто вновь попытался взобраться по лестнице, но на этот раз - боком и поближе к перилам. На втором этаже он не нашел детей ни в одной комнате. Тогда Узумаки стал обшаривать комнаты первого этажа, но и там - ни души. Он уже не знал, что и думать, как вдруг кое-что вспомнил:
"Точно! Ведь Никаруно-сан предупреждал не подпускать их к подвалу! Интересно, а что там? Хмм... Наверняка эти малявки уже спустились туда!"
И мальчик стал открыать все двери нижнего этажа, ибо сам не знал, где этот подвал находится. Наконец, в дальней части дома показалась старая деревянная дверь, открыв которую, Наруто обнаружил лестницу, ведущую куда-то вниз, в темноту. Мальчик ушел и вернулся с подсвечником: тем самым, который еще утром скатился на него со стола, а на подсвечике горела яркая свечка. Вдохнув побольше воздуха и приготовившись ко всему, Узумаки шагнул вперёд. Ничего не случилось. Он сделал еще один шаг, но ничего не произошло опять. Немного взбодрившись, Наруто стал разглядывать сырые стены подвала, который был уставлен какими-то непонятными ящиками. Вот миновала третья ступенька, четвёртая, пятая - но не последовало ни взрывов, ни стрельбы, ни наводнения. Наруто окончательно почувствовал свою безнаказанность. А зря... В дверном проёме сзади него появился Рико с рогаткой наготове. Не успел Узумаки что-либо предпринять, как в него полетел металлический шарик, заставив Генина кубарем катиться с лестницы и проехаться носом вниз по скользкой луже масла прямо до противоположной стены. Вся беда в том, что у стены стоял огромный шкаф, уставленный разным строительным хламом: банками с краской, гаечными ключами, отвёртками, молотками... Сильно ударившись головой об этот шкаф, мальчик заставил его зашататься и со страшным скрипом рухнуть вниз. Всё это время подсвечник был в воздухе, потому что его выронил Наруто, и теперь летел в сторону того же Наруто. Но на полпути он разбился, упав на пол, залитый маслом. Разумеется, огонь со свечки переметнулся на то же масло. Узумаки, весь перепачканный краской, теперь мог во всей красе рассмотреть подвал, заставленый ящиками, в том числе - и надпись "Фейерверк" на этих ящиках. Разумеется, эту надпись он рассмотрел как следует, когда выбрался из-под завала. К тому времени весь подвал полыхал в огне.
- Рико, так и должно было случиться? - спросил Хаку.
- Черт, я этого не предвидел! - ответил тот. - Так, быстро ноги в руки - и мотаем отсюда! Бегом!!!
Троица детей, наблюдавших за своей "нянькой" через дверной проём, с криками и визгом побежала на улицу. Наруто тоже перепугался не на шутку. Он окончательно выбрался из-под шкафа и побежал по лестнице, скатившись с неё два раза из-за скользкости своей обуви. Мальчик выбежал из дома в последний момент, когда особняк уже ходуном ходил. Половину крыши разнесли фейерверки, а небо гремело так, будто вот-вот обрушится на Коноху. Жители деревни завороженно наблюдали за разноцветными вспышками на вечернем небе. У Наруто заслезились глаза, когда на месте доброй половины особняка оказались обгоревшие руины...

Добавлено (01.11.2010, 21:58)
---------------------------------------------
- Итак, - начал Ирука. - Кто назовёт мне страны, граничащие со страной Огня по суше?
Два человека в классе подняли руки. Ирука покачал головой.
- Это никуда не годится! - заявил он. - Так плохо знать географию родной страны! Вы точно все из страны Огня? Эй, Наруто, я и к тебе обращаюсь! А ну-ка, не спать!
- Простите, Ирука-сенсей, - сонно протянул Наруто.
Раздался звонок, возвещавший о конце уроков в Академии Шиноби...

 
KandLДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
happy

 
Grona_тянДата: Вторник, 02.11.2010, 08:53 | Сообщение # 5
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
smile happy happy
клас!


кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
Uzumaki_NarutoДата: Пятница, 12.11.2010, 22:48 | Сообщение # 6
Отаку
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
прикольно dry

Есть много вещей которые я ненавижу
и очень мало тех которые люблю.
 
Форум » Творчество » Библиотека » Дом сюрпризов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: