[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » IN THE END
IN THE END
AssimilatorДата: Четверг, 27.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Аниме-маньяк
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 221
Статус: Offline
*Экстренный канал связи*
*Кодировка SSID*
*Уровень сигнала: низкий*
-Все системы уже отказали, и воздух, похоже, заканчивается. Ну, мне недолго осталось. Прости меня, я обязана то сделать. Я уже всё решила, пути назад нет. Прости меня.
Изображение сменилось рябью помех и погасло.

IN THE END


"What's done is done, it feels so bad
What once was happy now is sad
I'll never love again,
My world is ending... "


Глава 1 [58 дней назад]
Человек – единственное существо, ненавидящее себе подобных. С незапамятных времён он убивал других за что угодно, будь то религия, ресурсы или банальная ненависть. Он постоянно придумывает новое оружие, чтобы убивать больше и быстрее. Начиная с камней и палок и заканчивая кварковыми боеголовками. Кварковые боеголовки – самое опасное оружие из когда-либо созданных человеком, бомба размером с небольшой автомобиль способна вывернуть наизнанку пространство в сфере размером с небольшой планетоид. А в тот день были взорваны тысячи подобных бомб. И никто не успел провести серьезную эвакуацию, лишь несколько добывающих кораблей ушли в гиперпрыжок за секунды до взрыва. Неизвестно, что случилось с Солнечной Системой. Синергизм сотен сверхмощных взрывов сделал её пространство на долгие годы непроходимым даже для фотонов.
112 лет 6 месяцев 4 дня после великой катастрофы. Система двойной звезды Тау. Гигантский добывающий корабль неторопливо плывёт по орбите газового гиганта.
-Всем кораблям приём, это Ковчег 02. Мы вышли из гиперкосмоса 25 дней назад в системе Тау. Если получили это сообщение, ответьте.
-Уже 25 дней мы посылаем это сообщение в открытый космос,- устало сказал помощник главнокомандующего, - а ответа всё нет. Мы даже просканировали все системы на расстоянии 40 световых лет узконаправленным лучом, но, ни кораблей, ни даже следов выхода из подпространства не было обнаружено.
-Быть может, кварковая реакция вызвала сбой в работе гипердвигателя. У нас нет другого выбора, необходимо добыть ещё ресурсов и совершить прыжок в точку сбора, возможно, там мы найдём ответы на наши вопросы.
Корабль медленно летел через астероидный пояс. Мелкие камни отскакивали от его щитов и дробились на космическую пыль.
-Прямо по курсу скопление крупных астероидов. Анализатор фиксирует наличие залежей платины, иридия и урана. Точное количество пока определить невозможно, что будем делать главнокомандующий? – спросил разведчик.

-Нам сейчас пригодятся любые запасы, берём его в гравитационную ловушку.
Корабль нехотя сошел со своей траектории и начал торможение. Из его нижней части в гигантскую каменную глыбу ударил сгусток гравитационных лучей.
-Скорость синхронизирована с астероидом, приближение на приемлемое расстояние через 5 часов, - монотонно доложил Искусственный Интеллект. На главном голографическом экране в рубке появился таймер и окно с информацией об астероиде.
-5 часов, как-то долго, ну да ладно, начать вывод людей из анабиоза. Необходимо разбудить 6 добывающих, 1 научную и 3 военных группы.
-Военных? – удивлённо спросил помощник – Но для чего? Это же обычная операция по добыче руды.
- Разработка плутониевых рудников на Фобосе тоже была мирной, до тех пор пока шахтёры не начали есть друг друга живьём…
-Можете не продолжать, я всё понял, начать вывод людей из анабиоза.

Резкий холод сменился приятным теплом. Крышка капсулы поползла вверх. Сергей сел и стал удивлённо осматривать помещение. Группа людей в белых халатах помогали людям выбираться из капсул.
-Что-то не так? – поинтересовался он у ближайшего учёного,- Неужели криокапсулы неисправны?
-Это было ваше первое погружение в глубокий анабиоз? – спросил его учёный.
-Ну, да…
-Тогда понятно, рад вам сообщить, что вы пробыли в глубокой заморозке 112 с половиной лет.
-112?! – не на шутку удивился Сергей, - но для меня прошла лишь пара мгновений.
-В этом и смысл анабиоза, пожалуйста, лежите, скоро вам помогут выбраться из капсулы, – сказал учёный, развернулся и ушел.
По громкоговорителю что-то говорили про сбор в ангаре, про важное задание, но этот шум не мог пробиться сквозь стену тяжелых мыслей. Земли больше нет. Моих родных тоже. Лишь одно спасало его разум от полного помрачения. В тот день вместе с ним спаслась его девушка Алёна. Они были вместе ещё со старшей школы. И всю жизнь шли рука об руку.
Разморозка прошла успешно, дальше был тёплый душ и вкусная еда.
Сергей сидел в зале ожидания уже второй час, здесь было достаточно людно, все ждали начала конференции.
Неожиданно чьи-то тёплые руки обняли его шею.
-Ждёшь кого-то? – спросила она нежным голосом.
Он повернул голову и увидел её лицо. Её бездонно-синие глаза, ярко-рыжие волосы и неотразимую улыбку. Хотя со времени расставания для них прошло не больше нескольких часов, но было чувство, будто не виделись тысячу лет. Внутри постепенно разливалось приятное тепло. Мы могли бы сидеть так вечно, но всё прервало сообщение о начале конференции. Тут уж ничего не поделаешь, служба есть служба.

В большом ангаре, предназначенном для транспортировки и ремонта крупной горнодобывающей техники, были наскоро установлены голографический экран и несколько рядов скамеек. Сейчас он был полностью заполнен людьми.
К постаменту, установленному возле сцены, подошел человек лет сорока среднего роста в костюме, увешанном наградами.
-Прошу внимания.
Гул в зале тотчас притих.
-Итак, для начала представлюсь, я – Андрей Демченко, позывной “Аскет”. Я буду руководить операцией по добыче руды. Основная задача – за как можно меньший отрезок времени добыть достаточное для гиперпрыжка количество редких веществ. Координаты вероятных залежей переданы руководителям добывающих групп. А теперь общая информация.
На экране появилось изображение астероида и подобный отчёт о нём.
-В данный момент наш корабль захватил гравитационную ловушку крупный астероид класса Альфа. Его средний радиус около 160 км, благодаря высокой плотности собственная гравитация составляет около 0,84G. На глубине около 5-6 км залегает крупная сеть пещер, заполненная газом. Если верить спектральному анализу, то его состав достаточно близок к воздуху, но с повышенным содержанием углекислого газа и радиоактивных веществ, в связи с этим максимально допустимое время нахождения без скафандра – 3 минуты, затем потеря сознания и смерть. На этом всё, более детальную информацию можете найти в своих коммуникаторах. Через час всем занять места в десантных кораблях, согласно своим отрядам.

Гермодверь с шипением закрылась, отделяя крохотный кораблик от громадины добывающего комплекса, и он яркой стрелой метнулся вниз, к астероиду. Грудь тотчас же сдавило сильными перегрузками.

Глава 2 [43 дня назад]
-Комплекс полностью развёрнут, переходим на внутреннее энергоснабжение. Сегодня к 16:00 по времени корабля заканчиваем тренировки и стандартные проверки персонала и переходим к выполнению основной задачи.
Грузовой транспортник заложил широкий круг над базой и зашел на посадку. Последние несколько дней поток транспортных кораблей не иссякал ни на минуту. Строительство базы шло полным ходом, похоже, начальство строило большие планы на этот астероид.


You complete my fate ^^
 
AssimilatorДата: Четверг, 27.09.2012, 19:26 | Сообщение # 2
Аниме-маньяк
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 221
Статус: Offline
В основном зале командного центра стоял сильный шум. Неудивительно, ведь сегодня за каждым курсантом будет закреплён собственный транспорт. Некоторые и мечтать не могли о подобном. Больше всего людей толпилось вокруг седого профессора в очках, объясняющего принципы работы и общее описание устройств с которыми им придется работать.
-… основным средством передвижения боевых групп будет шестиколёсный броневик повышенной проходимости “Скаут”, на него будут установлены дальнобойные рейлганы, в простонародье – Линейки, на 25 залпов и ракетные комплексы “Игла” второй модификации, ракеты, конечно не термоядерные, но пару новых проходов пробить смогут. Шахтёрам достанутся грузовые “Миротворцы” на восьмиколёсной базе…

Две недели изматывающих тренировок на тренажере и записи тонн информации прямо в мозг во время сна мгновенно забылись, и теперь меня ждёт первая настоящая поездка. Настоящая контактная капсула выглядела немного иначе, чем боевой тренажёр. Вроде бы всё то же самое, но нет, как-то по-другому светит подсветка индикаторов, по-другому сидится в кресле и даже запах здесь другой. Всё окружение говорит о том, что это не тренажер, а настоящая боевая машина. И я был счастлив, счастлив от того, что у меня есть дело, и от того, что самый близкий мне человек занимается тем же.

Глава 3 [8 дней назад]
Никогда так сильно не ощущаешь подступающую к горлу скуку и одиночество, как во время рейдов в дальние пещеры. Мы здесь уже больше месяца, но так и не добыли даже четверти от запланированного. Больше месяца монотонной работы. Каждый день мы предоставлены сами себе по 12 часов, не понимаю, для чего вообще мы, военные, здесь нужны, шахтёры и без нас хорошо справляются. О нас вспоминают только тогда, когда надо пробить стену или уничтожить какой-нибудь завал. Так из-за однообразия недолго дождаться телеграммы “Я уехала зпт Целую тчк Твоя крыша тчк” Когда же всё это закончится? Начавшееся, как интересное и захватывающее путешествие, вскоре переросло в скучную и рутинную работу.
Сигнал входящего вызова вывел Алёну из размышлений.
-Эй, Алёна, скучаешь? – раздался знакомый голос.
-Да как тут не заскучаешь, я уже всё себе отсидела.
-Ну, ничего, через пару часов наша смена закончится, и нас будут ждать вкусный ужин и массажные кресла в центре релаксации.
-Поскорее бы.

Шахтёры уже больше часа изучали небольшой комплекс пещер.
-Фиксирую энергетическую активность за метровой стеной, возможно это залежи активных минералов, будем пробиваться.
На стене контактной капсулы появилось изображения командира отряда.
-Так, голубки, хватит ворковать, - с насмешкой сказал он, - за работу, нашим учёным вздумалось пробить метровую стену, так что хорошенько постарайтесь. Они говорят, что там возможно есть залежи руды.
-Ну вот, похоже, опять придется сверх нормы работать,- возмутилась Алёна.
-Вы же сами всё отлично знаете, чем быстрее выполним норму, тем быстрее освободимся – сказал командир и отключился.

Ракетная установка выпустила ещё пару ракет, превращая остатки стены в мелкую песчаную крошку. Свет от фар освещал только что проделанный проём, за которым обнаружилась пещера исполинских размеров. В неё, наверное, можно было поместить небольшой город. На исследование такой громадины уйдёт не меньше недели. Откуда-то из угольно-чёрной темноты пещеры были видны редкие всполохи синего света.
-Весьма необычное явление,- сообщил учёный,- надо бы собрать побольше информации, мы подъедем ближе к источнику свечения, а вы оставайтесь здесь.
-А с каких это пор учёные стали нам указывать? – спросил командир отряда.
-С тех пор, как вас назначили охранять нас.
-Урод, побереги зубы,- злобно прошипел командор.

Научный транспорт сорвался с места и помчался в глубину пещеры. Чем ближе они подбирались к источнику света, тем ярче и чаще появлялись вспышки. Когда до объекта оставалось чуть меньше километра, перед учёными предстало удивительное зрелище, на высоте около 15 метров над поверхностью висел правильный октаэдр со сторонами метров по 100-150. Всё поверхность его рёбер была испещрена причудливыми узорами. Внезапно датчик энергетического поля зафиксировал сверхмощную энергетическую активность. Монолитный октаэдр разделился на четыре части и разошелся в сторону, и откуда-то из глубины ударил ослепительно яркий луч. Щиты не продержались и доли секунды, в следующее мгновение все атомарные связи транспорта были разрушены и он буквально испарился, оставив за собой небольшое облако пара. Преобразования в октаэдре закончились, и он вернулся в исходную форму.
Сигнализатор громко взвизгнул и вывел на экран данные о смерти членов отряда. Произошедшее было настолько неожиданным, что несколько секунд все просто замерли, смотри на экраны. Резкое чувство близкой опасности быстро выбила из сознания все ненужные мысли.
-Отступаем! – громкий крик командора больно резанул по ушам.
От октаэдра отделился кусок стреловидной формы и начал быстрое сближение с группой уезжающих транспортов.
-Всем настроить “Линейки” на максимальный выброс энергии, залп по цели, как только та достигнет зоны поражения.
Проход, пробитый недавно, был явно мал для приближающегося объекта. Но он не спешил тормозить. От его дальних граней к началу протянулись тонкие нити лучей ,и в следующую секунду прогремел взрыв, разносящий стену на части.
-Огонь!
“Линейка” сплюнула полукилограммовую болванку, разогнанную до ¼ скорости света, но та, не долетев каких-то 10 метров до цели разбилась о невидимую стену .Грани объекта вновь засветились ярким светом. Вспышка. Взрыв. Два транспорта разминулись со взрывом буквально на несколько сантиметров. Ехать по петляющим тоннелям и одновременно вести прицельный огонь – задача не из лёгких, но зашкаливающий уровень адреналина в крови позволял вытворять и не такое. В ход пошли ракет, своды пещеры были обрушены в нескольких местах, но оторваться от погони никак не удавалось. Сзади вновь засверкала яркая вспышка.
-Берегись!
Взрыв пришелся ровно в транспорт Алёны. Его задняя часть мгновенно превратилась в груду расплавленного металла. А остаток корпуса по инерции врезался в стену пещеры и застыл на месте.
-Алёна!!!
Сергей резко ударил по тормозам.
-Зарядить все оставшиеся снаряды в рейлган, всю энергию с щитов на энергоконтур оружия!
-Шанс взрыва оружия равен 99,86%, - предупредил ИИ
-Заткнись! Тебя не спрашивали! Выполнять!
Энергоконтур стабилен. Начинаем разгон снаряда. Выстрел подобной мощности расплавил всю крышу и вывел из строя основные энергоконтуры, но оно того стоило. 2 кг вещества разогнанного до околосветовой скорости пробили щит объекта и прошли его насквозь. Свечение прекратилось, и стреловидный корабль с грохотом упал на поверхность, выбивая из неё тучи пыли. Он сверкнул ещё раз и исчез.

Сергей выпрыгнул из машины и со всей скорости побежал к обломкам транспорта Алёны. Искорёженный после взрыва металл медленно остывал в холодном воздухе. Выход из кабины был расплавлен в единую непробиваемую стену, зато аварийный люк почти не был задет. Сергей схватился за раскалённый рычаг системы открытия люка. Но ни физическая боль от ожогов, ни страх задохнуться не могли сравниться со страхом потерять любимого человека. Рычаг поддался, и крышка люка открылась. Тусклый свет фар рассеял темноту внутри капсулы. Она была изрядно повреждена, но пилота, похоже, не задело.
-Алёна! Алёна! Ты жива?! Отвечай!
Слабоосвещённое в полумраке капсулы лицо Алёны вздрогнуло, и она открыла глаза.
-Алёна, слава богу… - сказал Сергей и обессилено опустился на дно капсулы. А сверху уже заходил на посадку грузовой транспортник медицинского отдела.


You complete my fate ^^
 
AssimilatorДата: Четверг, 27.09.2012, 19:27 | Сообщение # 3
Аниме-маньяк
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 221
Статус: Offline
Меня куда-то долго катили по коридору. Всё тело было ватным, видимо мне уже вкололи какие-то лекарства. Я открыла глаза, но изображение отказывалось фокусироваться. А, ну и пофиг – подумала я, - не хочешь и не надо. Сознание выловило из общего шума слова “срочно” и ”биорегенератор”. Похоже, меня сильно покалечило, коль мной решили заняться так серьезно. Ну, ничего, и не в таких ситуациях бывала…
Раздатчик выдал очередную порцию лекарственных веществ, и сознание погрузилось в спасительное небытие.

Глава 4 [1 день назад]
Сознание вновь прояснилось. Вокруг была сплошная темнота, и лишь надоедливый маячок мигал перед глазами. Вспомнить, что произошло, мне никак не удавалось. Мысли были вязкими, как кисель. Спустя пару минут всё же удалось собраться с мыслями и спросить:
-Где я?
-А, вы уже очнулись,- тотчас откликнулся чей-то голос,- вы только что прошли полный курс биорегенерации, подождите, скоро автоматика откроет крышку.
-Биорегенератор, опять…

Дверь разошлась в стороны, и Сергей с трудом открыл заспанные глаза. Он не высыпался уже несколько дней. Тяжёлые мысли не давали спокойно жить, но спасение было близко. Сергей поднял голову и увидел до боли знакомый образ в дверном проёме. Он сорвался с кресла и обнял Алёну.
-Я скучал по тебе. Никогда! Слышишь, никогда больше не смей вытворять что-либо подобное!
Сзади послышались приближающиеся шаги.
-Простите, что вновь прерываю вас,- раздался голос командира отряда, - но у нас чрезвычайное происшествие и все пилотам приказано собраться в командном центре.

Развёрнутая в центре зала голограмма сменилась изображением астероида. Аскет выдержал небольшую паузу и начал громко и отчётливо читать свой доклад.
- 12 часов назад на Ковчеге была произведена попытка отсоединить гравитационные захваты для передислокации корабля на солнечную сторону астероида, но электроника отказывалась реагировать на команды оператора. Даже полное обесточивание не помогло отключить гравитационную ловушку. Узконаправленный спектральный анализ зафиксировал слабое излучение исходящее, предположительно, из места дислокации объекта “Серафим”, обнаруженного неделю назад.
10 часов назад сейсмодатчики зафиксировали разрушение внешнего слоя астероида, в кратере, расположенном на расстоянии 19 км от Ковчега и входа в базу. Спустя 43 секунды на месте разрушения материализовался пирамидальный объект, теоретически имеющий ту же природу происхождения, что и “Серафим”
В данный момент этот объект ведёт обстрел Ковчега, учитывая сохраняющуюся тенденцию, щиты выдержат не больше двух дней, что будет дальше, я думаю, рассказывать не стоит.
С сообщением с кораблём дела обстоят значительно хуже, любой, кто поднимется хоть на метр над поверхностью, сразу попадёт в зону выброса сильных энергий. Мы потеряли уже два транспортных корабля.
Подведём итоги, мы полностью отрезаны от Ковчега, недавно поступил приказ уничтожить “Серафим” любой ценой, рассчитывать в данной ситуации мы можем только на себя. Не смотря на отток энергии “Серафима” к пирамидальной турели, мощность его щитов по прежнему велика. Простое оружие его не пробьёт, благо на базу во время строительства по ошибке доставили контейнер с кварковыми боеголовками.
-Чего?! Кварковые боеголовки?! – по залу пошла волна возмущения, - Вас жизнь совсем ничему не научила?
-Успокойтесь, в данный момент от этих боеголовок зависит сохранность корабля и тысяч людей. Боеголовки будут заряжены лишь на 0,001% от максимальной мощности, это позволит создать небольшой, но мощный взрыв. Всё, доклад закончен. Военным группам приказываю пройти в научный блок для ознакомления с новым вооружением.

И вновь нам рассказывали о важности нашей операции, будто мы сами того не понимали. Затем показали непонятные расчёты, якобы доказывающие, что мощности новых щитов хватит на поглощение 3 взрывов. Не много, конечно, но все же лучше чем испаряться после первого выстрела. В конце нас предупредили о 18 часовой готовности и отправили готовиться к бою. Наш отряд для чего-то задержали и повели в лабораторию инновационных разработок. Седой учёный явно волновался, слова давались ему с трудом. Наконец, он , собравшись с мыслями, начал говорить.
- В-в-вобщем на вас возложена самая главная миссия. Вы будете защищать транспорт с кварковыми зарядами, который поведёт курсант Алёна.
Это был словно удар молнией. Всё тело парализовало. Из головы вылетели все мысли и лишь последние слова ученого застыли в разуме. Немного отойдя от шока я на одном дыхании выкрикнула.
-Я?! Но почему?!
Руки дрожали. Сердце билось так часто, что казалось, будто оно скоро выпрыгнет из груди.
-Д-д-дело в том, что в-вы показали наилучший результат во время тестов на реакцию, вы превзошли всех более чем на 15%, а в бою от этого зависит очень многое. Мы можем посадить в кабину любого другого, но в вашем с-с-случае шанс выполнения намного выше. Подумайте над этим.
-Н-н-но…
Я не могла выдавить из себя и пары слов. Моё сознание разрывалось на две части. С одной стороны – безудержный страх и невыносимая тяжесть ответственности, а с другой – понимание всей ситуации и осознавание того, что от моего решения зависит судьба тысяч людей.
-П-п-примите во внимание тот факт, - продолжал учёный, - что ваш транспорт будет самым безопасным местом на этом астероиде. Для операции м-м-мы выделим вам единственный доступный “Монолит” (“Монолит” – самый бронированный бронетранспортер времён последней войны. В стандартной комплектации он способен выдержать близкий взрыв термоядерной боеголовки.) с гравитационными щитами. Но, не смотря на установку дополнительного реактора, энергии хватит на удержание купола всего в течение 50 секунд. Этого вполне должно хватить, чтобы укрыть от кваркового взрыва все отряды.
-Я… согласна…

Глава 5 [40 минут назад]
Перед командным центром ровными рядами стояли группы “Скаутов”. Свет фар отражался от блестяще- чёрных корпусов. План операции был заучен всеми уже давно. Сейчас оставалось только ждать команды. Таймер отсчитывал последнюю минуту до начала операции. Раздался сигнал входящего вызова, и справа появилась голограмма с изображением Сергея.
-Алёна, ты готова? – весело спросил он.
-Всегда готова.
-Тогда… Эмм… Ну, вобщем, действуй осторожнее, а не как в прошлый раз. А я сделаю всё, чтобы защитить тебя! – сказал Сергей и отключился.
-Ты тоже будь осторожен…
10 секунд до начала операции – информировал ИИ
5…
4…
3…
2…
1…
Начали!
В одно мгновенье десятки хищных силуэтов сорвались с места, поднимая тучи пыли. И вновь длинные пещеры, резкие повороты и запутанные развилки. Спусти около получаса мы наконец приблизились к знакомой пробоине. Отверстие было настолько широким, что через него могли одновременно проехать до пяти бронетранспортёров. Пройдя в пещеру, все вновь выстраивались


You complete my fate ^^
 
AssimilatorДата: Четверг, 27.09.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Аниме-маньяк
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 221
Статус: Offline
в боевые порядки. От “Серафима” отделилось несколько объектов и расположились в форме шестиугольников.
- Похоже, нас ждали. Это Командир отряда “Е”, запрашиваю разрешение на запуск термоядерных боеголовок, приём…...база, отвечайте……приём…..

[несколькими минутами раннее]
Командная рубка Ковчега
-Главнокомандующий, операция приведена в действие, до окончания около получаса… Я всё хотел спросить, почему вы не сказали тем людям на поверхности, что, даже при успешном исходе, шансы выжить невелики?
-Они не должны были этого знать, иначе их боевой дух будет полностью разрушен. Это решение далось мне с трудом. И теперь эта тяжкая ноша будет преследовать ме…
Рёв сирены заглушил все остальные звуки. Голографический экран вывел оповещение о резком проседании уровня щита.
-Выброс энергии многократно возрос! – быстро говорил помощник, переходя на крик, - ещё одного удара мы не выдержим!
Иссиня-чёрное небо разрезала яркая вспышка, за которой последовал мощный взрыв.

-…база, отвечайте……приём……Чёрт, похоже связь накрылась. Ну что ж, отступать нам некуда, нас уже засекли. И теперь у нас только одна дорога. Вперёд!
Пространство пещеры ежесекундно рассекали росчерки залпов рейлганов и тонкие нити лазерных лучей. Список потерь постоянно пополнялся. После половины пути в строю осталось меньше трети личного состава. Взрыв. Ещё один. Сергей увёл машину от очередного взрыва и дал залп. Вражеский штурмовик вспыхнул и распался на атомы. Индикатор состава отряда показывал, что в живых остались только они с Алёной.

Точка 00-b пройдена. Я со всей силы ударила по сенсору запуска. Ракета отделилась и с шипением ушла вперёд. Из “Серафима” в ракету ударил тонкий луч и та, не долетев до цели ста метров распалась на части.
-Промазала?!
-Алёна, быстрее!
Вторая боеголовка доставлена в пусковой механизм. Запуск. Двигатель начал разогрев и тут же отключился.
-Запускайся!!!
Но сколько бы я не жала на сенсоры запуска, никакой реакции не было.
-Вот значит как, тогда у меня нет другого выбора.
Сергей вновь провёл манёвр уклонения. Внезапно свет в кабине погас, и броневик врезался в стену. Система начала перезагрузку. Изображение восстановилось, и он увидел перед собой мутную стену гравитационного барьера, за которой виднелся расплывчатый силуэт “Монолита”. Громкая сирена оповестила о близком начале кварковой реакции. На экран вывелся таймер, отсчитывающий секунды до взрыва. Холодный пот выступил по всему телу от осознавания всего произошедшего. Он со всей силы бил по кнопке установления связи, но мощности передатчика не хватало для того, чтобы пробиться через барьер.
-Входящее экстренное сообщение,- информировал ИИ.
На экране появилось изображение искажённое помехами. Запустился стабилизатор сигнала и на экране Сергей увидел Алёну. Её лицо было спокойным. В тускло-красном свете аварийного освещения виднелись сигналы о перегрузке энергоконтуров.
-Алёна, не делай этого!
-У меня нет другого выбора, все системы уже отказали, и воздух, похоже, заканчивается. Ну, мне недолго осталось. Прости меня, я обязана то сделать. Я уже всё решила, пути назад нет. Прости меня.
Блестящая слеза скатилась по её щеке. Изображение сменилось рябью помех и исчезло.
-Обещай никогда не забывать меня. Я люблю тебя.
Таймер досчитал до конца и уставился нулями на Сергея. Свет, идущий из-за барьера, исказился. Пространство изломилось, поглощая всё, до чего могло дотянуться. Внутри сферы установилась абсолютная темнота, за которой последовала яркая вспышка.

Глава 6 [Один человек]
Не знаю, сколько я сидел здесь, быть может, уже день, а может лишь доли секунды. Я потерял ощущение времени. Перед глазами всё плыло. Зачем?! Зачем ты сделала это? Для чего? А как же я? Я даже не смог защитить самого дорогого для меня человека. Теперь я совсем один. Один на сотни световых лет вокруг. А может – я последний человек. Но я не имею права жить, ведь я не выполнил своё главное обещание. И что мне теперь делать? Может выйти из кабины и подождать, пока местная атмосфера сделает своё дело? Нет, это слишком бессмысленно. На складе в базе вроде остались кварковые заряды. Безжалостные кварки, для них ничего не имеет значения, сначала они уничтожили мою планету, а теперь и ту, которую я любил. Какая жестокая ирония. Я уничтожу все боеголовки, чтобы больше никто и никогда не пережил всю ту боль и мучения, что довелось перенести мне.
Подъезды к базе были завалены сплошным слоем обломков, поэтому я бросил броневик и пошел пешком. Живых не осталось, взрыв и массовая разгерметизация уничтожили всех.
Вход в защищенный ангар с кварковыми бомбами был разрушен взрывом. Панель управления складом запустилась, как ни странно, блокировка была снята. Мне оставалось лишь вбить в консоль пару команд. Я настроил время на одну минуту и нажал сенсор принятия команды.
Ну вот, ещё минута и всё. Я подошел к анабиозной капсуле и открыл крышку. Пусть моя смерть будет похожа на сон. Автоматика приняла меня и выставила время анабиоза на “неограниченное”. В голове пронеслась последняя мысль “Вот и всё, Алёна, я иду к тебе”.
Крышка захлопнулась и Сергей почувствовал знакомый холод.


You complete my fate ^^
 
AssimilatorДата: Четверг, 27.09.2012, 19:42 | Сообщение # 5
Аниме-маньяк
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 221
Статус: Offline
Фуух, вроде дописал smile
Изначально это был сюжет для вступительного родика к одной игре, но ом мне так понравился, что я решил довести его до отдельного произведения. Ниже прилагаю некоторые зарисовки из ролика.
Сам ролик не сделан даже на 1/10, всё как-то времени не хватает. Да и трудно изобразить на видео чуства и переживания людей...







You complete my fate ^^
 
BelfegorДата: Четверг, 27.09.2012, 23:14 | Сообщение # 6
Поедатель черепашек
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 445
Статус: Offline
Assimilator, я занимаюсь 3D анимацией, как более наловчусь можно будет попробывать воплотить, сценарий прочту попозже

Моя визитка
 
SarkanДата: Пятница, 28.09.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 1408
Награды: 0
Репутация: 1007
Статус: Offline
Я помню это искусство, теперь Assimilator, решил выкладывать его на сайте dry
Респектую thumb


Кохаи: Isa, Nюсьkа_тян)))

 
Форум » Творчество » Библиотека » IN THE END
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: