[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Сколько стоят 13 лет вашей жизни? (Ориджинал) (Это кусочек ориджинала, написанного мной:))
Сколько стоят 13 лет вашей жизни? (Ориджинал)
BadMoodДата: Пятница, 11.05.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
Читайте, если не сложно - комментируйте. Жду с нетерпением отзывов;)

Сколько стоят 13 лет вашей жизни? Тысячу долларов? Ну нет, право, это не серьезно. Десять тысяч? Сто тысяч? Миллион? Поверьте, не в сумме дело. Средств имею предостаточно. Так, сколько, вы говорите?.. Уверен, дело лишь в сумме. Практически с каждым можно договориться. Мое дело легкое. Вам - хрустящие новенькие банкноты, золотые слитки, облигации или счет с n-ным количеством нулей в швейцарском банке и вилла на Канарах. Все в общем-то совсем примитивно. Мне - каких-то 13 лет в обмен на миллиарды, заметьте. Неправда ли, удобный обмен? Жизнь, полная наслаждений, пусть немного более короткая, но это того стоит. В чем подвох, спрашиваете вы? А ни в чем. Мы люди честные, вот и сделки наши тоже честные. Не верите? А зря. Впрочем, как знаете. Есть масса людей, которые ухватились бы за это предложение... Ну, я пойду. ...Думайте, думайте сколько вам угодно. Но решение примите сейчас. Мы люди деловые, времени лишнего не имеем... Согласны? Чудненько. Осталось лишь обговорить условия сделки с нашей стороны. Так, вы говорите, что желаете?..

Молодой человек лет 22-х подъехал на своем новом серебристом Porshe Cayene Manum к зданию офиса. Ловко, что позавидовал бы и опытный водитель, припарковался. Потом поглядел в зеркало и легким движением пальцев отбросил челку. Светловолосый, с тонкими аристократичными чертами лица и большими голубыми глазами с темными длинными ресницами, он всегда привлекал много внимания. Повсюду, абсолютно везде он встречал обращенные к нему глаза, на-полненные то восхищением, порой удивлением, и полные жгучей завис-ти и ненависти. Пожалуй, последние нравились ему еще больше. «Ваша ненависть показывает лишь то, что я лучший. Неповторимо прекрасный, не имеющий преград, идущий по жизни легко и успешно»… Абсолютно все взгляды блестели интересом. И это льстило, ласкало и нежило серд-це в лучах собственного преклонения. Да, себя он любил больше всех. Себя, себя! Все что делал, с ленцой, неаккуратно, было гениально для других и привычно для него. Наконец, закончив созерцание себя любимого, выскользнул из машины, и громко хлопнув дверцей и поставив свой Porshe на сигнализацию, прошел в здание.

- Кофе мне! - небрежно уселся в белое кожаное кресло. - Быстро! - воскликнул, все же соизволив поднять глаза на секретаршу, замершую у приоткрытой двери. - И со сливками!..
Страдальчески вздохнув, устремил взгляд на кипу бумаг. Нет, работу он свою тоже любил. (Хоть и не так сильно, как себя самого). Очень любил, ведь это был еще один изощренный способ получить еще больше удовольствий от жизни. Только вот эти бумажки, явно ошибочно названные кем-то ”документами первой важности”, ничего с работой общего не имели. Ладно, ладно, признаюсь. Кое-что все-таки было: они служили для прикрытия настоящих дел фирмы. Вроде, это было связано с производством и продажей мягких игрушек. Но не официально компания «Evil Eyes» занималась однють не плюшевыми зайчиками и мишками.
- Вот глупцы же люди! - пробормотал парень, довольно улыбаясь и прослеживая тонким пальцем с безупречным маникюром контуры подло-котника. - И английский вроде все знают, и учеными себя считают... А почему-то переводят название фирмы как «Глаза Эвила», а не «Глаза Приносящие Несчастья»! Странно все это. Ну и что, что у всех игрушек голубые, как у меня, глаза, - погляделся в зеркальную поверхность пресс-папье, - ну хоть кто-нибудь мог бы и догадаться! Неинтересно как-то это.
- Простите! - в дверь робко поскреблись. - Вот ваш кофе. Господин Эвил! - позвала девушка, извлекая молодого шефа из омута мыслей.
- Я передумал, - Эвил сощурил глаза. - Не хочу кофе. Что там у нас с документацией?
- Пришел заказ на новую партию плюшевых котят с бантом на шее...
- Я не про это, - раздражился парень. - Короче, позови Лилим.
Кротко кивнув, секретарь скрылась за дверью. «Тик-так, тик-так! Кто же друг? А кто враг? Различать нам как? Тик-так, тик-так!» - будто напевали небольшие пластиковые часы, стоящие на столе. «Главное, чтобы день продолжался так же хорошо, как начался» - подумал Эвил. – «Только вздремнуть бы часок...»
Но, видимо мечтам парня не суждено было сбыться. Дверь с оглушительным грохотом распахнулась, и на пороге оказалась девушка. Рыжие волосы, раскосые темно-зеленые глаза, длинные ноги и тонкая талия... Да, на такую сложно было не обратить внимания. Она излучала какой-то непонятный магнетизм, приковывала к себе женские завистливые и мужские заинтересованные взгляды. Красота ее была будто уже отредактированная кем-то, изрядно потрудившимся в ныне популярной программе для обработки изображений Photoshop. Все фор-мы, начиная от глаз, заканчивая размером ноги, были идеальны.
- Лилим! - подорвался с кресла парень. - Почему дверью хлопаешь? Из-за тебя у меня голова разболелась! – с видом много работавшего и просто жутко уставшего человека потер виски, взглянув исподлобья на девушку. Нет, она его совсем не интересовала, не смотря на такие сногсшибательные пропорции.
- Ничего!.. - сладко потянувшись, ответила вошедшая. - Сегодня у ме-ня было семь мужчин. Хорошо, что мне для насыщения их энергией дос-таточно поцелуя. Если бы это зашло дальше, то пора было бы вызывать медиков, а то и звонить в контору ритуальных услуг за гробом нужного размера. Я наелась, вот и настроение у меня хорошее.
- Я не спрашивал про твое настроение! - взвыл Эвил, вскочив, и тут же опускаясь обратно кресло. Он не любил, когда ему говорили что-то про себя другие люди, и лишь комплименты были приятны (хоть уже и привычны) его слуху.
- Мне плевать! Плева-а-ать! Слышишь ты? - веселилась в то время Лилим.
- Плеваться будешь не в моем кабинете, - сухо парировал парень. - Что у нас с документацией? Есть что-нибудь интересное?
- Интересное? - нахмурила лобик, и стала накручивать медно-рыжую прядь на палец. - Ну, думаю, вот это подойдет, - на стол с характерным сухим шелестом шлепнулась папка.
________________________
Эвил (Evil) - зло (англ). *Соответственно «Evil Eyes» может переводиться как «Глаза Эвила» - если принимать во внимание имя основателя компании Эвила, и как «Глаза Зла» («Глаза Приносящие Несчастья») - если переводить непосредственно саму фразу*.
Лилим (Lilim) - суккуб (яп). *Суккуб - мифологическое существо, представляющее собой девушку (иногда с небольшими кожистыми крыльями). Суккубы являются разновидностью вампиров, только питаются они не кровью, а жизненной энергией человека, вытягивая ее через поцелуй. Главной задачей этих существ является соблазнение мужчин (для обеспечения себя едой), поэтому они, как правило, очень красивы и обладают сильным магнетизмом. Говорят, что противостоять чарам суккуба могут лишь влюбленные и слишком эгоистичные люди*. - здесь и далее комментарии автора.


Memento.
 
KamizuДата: Понедельник, 14.05.2012, 03:04 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 12891
Награды: 1
Репутация: 1234
Статус: Offline
BadMood, вполне хорошо написано, читается легко smile

Мои кохаи: KuroUsagi, Alphonsa

Предыдущий ник "BQ201"
 
BadMoodДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
BQ201, спасибо dry

Memento.
 
DeadHikkiДата: Четверг, 17.05.2012, 14:52 | Сообщение # 4
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
BadMood, а прода?здоровски,я хо дальше)))) biggrin
а читать действительно легко,я правду говорю,ведь мне есть с чем сравнить)) happy


 
BadMoodДата: Четверг, 17.05.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
а вот и прода dry появление новых персонажей:)

- Эй, чего здесь стоишь? - полюбопытствовала одноклассница, проходя мимо. - Заболела?
- Да нет, - зевнула в ответ Ася. - Королева клизм и больничных бланков не соизволила терпеть моего присутствия. Вот я и ушла. И вообще, она мне своим проспиртованно-больничным духом портила биополе!
Собеседница громко расхохоталась на эту гневную тираду.
- Ну а если честно, то жду Иру. Ей что-то плохо стало. Передай классной, что мы задержимся.
- Ок, - кивнула девушка, продолжая свой путь по коридору.
И вновь тишина. Лишь отдаленные детские голоса, звук острых каблучков, так громко стучащих по бледно-голубой плитке. Ася вздохнула, сняла тяжелую сумку с учебниками и поставила ее на пол. Так скучно! Пойти, что ли к зеркалу?.. Ай, ладно. Все равно ничего нового там не увидишь. Все те же темные вьющиеся волосы, никак не желающие собираться в какую-либо прическу, и поэтому шоколадными волнами лежащие на плечах. Длинная густая челка, из-под которой на мир смотрели темно карие, с оттенком старого вина, большие глаза. Маленький рот с розовыми пухлыми губами и нос с горбинкой, может, чуть неаккуратный для такого почти кукольного лица. Хотя именно такое сочетание, не входящие в мировые стандарты красоты было живо и прекрасно оттого, что их обладательница вовсе не считала себя красавицей и жила, полагаясь не на внешность, а на душу и совесть. Может, это по-детски, но она верила, что именно за характер ее любят те, кого с теплом в сердце вспоминает она.
Бежало время. Тик... тик... тик...
Оглушительно прозвенел звонок, оповещая о том, что перемена подошла к концу, заставляя содрогнуться. Нет, Ася не была заучкой, но на уроки опаздывать не входило в ее привычки.
Время тянулось еще медленнее. Знаете, так всегда бывает, когда чего-то очень ждешь.
- Сколько там времени прошло? - пробормотала девушка, доставая мобильный телефон. - Десять минут? Пятнадцать?.. Нет, еще только пять. Блин!
- Блины в столовой, да и то не каждый день! - торжественно возвестила, выходя из медкабинета, подруга. - Так физик говорит, помнишь?
- Помню-помню, - Ася подхватила сумку и приблизилась к подруге. - Как себя чувствуешь? Опять спала мало? Что, решила переплюнуть рекорд Линды?
Ирина ничего не ответила, лишь вымученно улыбнулась и показала освобождение, данное ей медсестрой.
Линда, надо сказать, была их общей подругой. Но с этого года, т.е. с десятого класса, перевелась в химико-биологический, решив в будущем заделаться психологом. Была эта Линда готессой, причем не какой-нибудь фифой с кучей побрякушек на шее, а самой настоящей: темные тени вокруг глаз, черные одежды, волосы до лопаток и челка, прикрывающая левую половину лица, а заодно и пирсинг в брове. А еще к этому прибавьте тихий вкрадчивый голос, пристально-оценивающий взгляд, и вы получите настоящую Линду. Да и имя ее, неправда ли, напоминает звон хрусталиков льда?.. Лин-да.
Но несмотря на столь неприветливый вид, девушка эта была очень интересной и легкой в общении... Правда, лишь с теми, кого она считала своими друзьями.
А что на счет сна, так наша готесса либо считала его не нужным для столь темной персоны, либо домашнего задания было так много, что остатка дневного времени на их подготовку не хватало, так что спала она пару часов в сутки. Именно поэтому вопрос Аси был и своевременным, и неглупым.


Memento.
 
BadMoodДата: Четверг, 17.05.2012, 21:02 | Сообщение # 6
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
…Татьяна Дормидонтовна, учитель географии и по совместительству классный руководитель одиннадцатого «А» класса неспешно вела урок. Она объясняла что-то про животный мир, попутно показывая на карте какие-то «очень важные для усвоения объекты». Но 11 «А» ничего ни знать, ни слушать не хотел. Толком не проснувшись даже к последнему уроку, школьники лишь создавали видимость работы: кто-то пытался чертить в контурной карте, кто-то сидел, уставившись в учебник. А некоторые и вовсе «забили» на учебу и переписывались «вконтакте» с мобильного.
- Ире было плохо, и я водила ее в медпункт! - объявила Ася сразу, как только открыла дверь. - Ей дали справку и она сейчас пойдет домой.
- Хорошо, - отозвалась учитель, рассматривая освобождение. - Пускай идет.
С чувством выполненного долга наша провожатая уселась за парту. Посмотрела на доску, отметив про себя, что карта опять висит немного криво, потом в окно... Был ненастный декабрьский день. Небо серое, будто в каких-то грязных разводах, ни лучика солнца...
«Скучно, как скучно...» - думала девушка, созерцая столь безрадостную картину. – «Случилось бы хоть что-нибудь! А то я в состояние споры, как бактерия, впаду. И буду переживать неблагоприятные условия» – мысленно улыбнулась, вспомнив урок био-логии. Она вздохнула и глянула на часы... Оставалось пять минут до конца урока.
Если бы только Ася знала, как пожалеет об этом! Как будет желать вернуть назад эти совершенно спокойные дни!
Но а пока песочные часы времени продолжали неумолимо отсчитывать крупинки вечности, увлекая их в небытие...

Противно заголосил будильник, вырывая из сладких объятий морфея. И вот еще один школьный день начался!
Встать, включить свет... Как-то одеться, заправить постель, потом пойти в ванную, умыться, почистить зубы... Позавтракать, потом, быстро набросив пальто и взглянув на часы, отправиться на остановку, ждать душный и тесный троллейбус. И все это – «на автомате», совершенно не задумываясь о собственных действиях...
Именно так начиналось утро Аси. Не обходилось, правда, и без маленьких казусов: то питьевая вода из кувшина прольется, то печенье под стол свалится. Но, как говориться, «ничто так не способствует пробуждению, как чашка крепкого, сладкого, горячего кофе, пролитого на живот». Так что наша школьница не очень-то и беспокоилась по поводу всяких допущенных ею оплошностей. И это утро мало чем отличалось от остальных...


Memento.
 
ecstasssyДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:48 | Сообщение # 7
Отаку
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
excellent v

«Arrive се qu’il pourra»
 
BadMoodДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:58 | Сообщение # 8
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
ecstasssy, спасибо dry

Memento.
 
NelielДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:32 | Сообщение # 9
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
happy happy happy happy happy

"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
BadMoodДата: Вторник, 22.05.2012, 17:00 | Сообщение # 10
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
Neliel, wink dry

Memento.
 
ГрЕшНиКДата: Вторник, 22.05.2012, 20:24 | Сообщение # 11
Гуру в аниме
Сообщений: 5195
Награды: 0
Репутация: 2517
Статус: Offline
хорошо BadMood,

мой кохай Ani-chan,Azazele,Rendre. мой семпай Ani-chan,Azazele,Rendre.
 
BadMoodДата: Вторник, 22.05.2012, 21:11 | Сообщение # 12
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
ГрЕшНиК, happy
Народ, продолжение выкладывать?..


Memento.
 
ГрЕшНиКДата: Среда, 30.05.2012, 21:11 | Сообщение # 13
Гуру в аниме
Сообщений: 5195
Награды: 0
Репутация: 2517
Статус: Offline
BadMood, конешно wink выкладывай

мой кохай Ani-chan,Azazele,Rendre. мой семпай Ani-chan,Azazele,Rendre.
 
IseyДата: Пятница, 01.06.2012, 23:48 | Сообщение # 14
Король шуток
Сообщений: 3649
Награды: 0
Репутация: 3474
Статус: Offline
да дэствитэльно слава словна вэтэр с уст Bad tongue Mood, красива молвет про лэта жызни мнэ нравитса. wink

Хоть ангел мой устал за мной смотреть...
Любовь моя... не дай мне сиводня умереть!!!
 
BadMoodДата: Среда, 06.06.2012, 21:57 | Сообщение # 15
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
«Дело житейское!» - бормотала Ася, отстирывая белую юбку от чая, так неосторожно пролитого на нее.
Сбегав в соседнюю комнату за утюгом, наскоро высушить предмет школьной формы, быстро одеться и, громко хлопнув дверью, выйти в подъезд...
«Все - как всегда... Это страшная фраза, но теперь я говорю ее каждый день» - вспомнила девушка строчку из рассказа, прочитанного недавно. Да... скука, серость, обычность... Вся погода нынешнего декабря - без снега, но с грязью и слякотью, навевала, казалось, на всех эту неповторимо-безразличную скуку. А еще и наушники сломались! Ну что же вы прикажете делать с этим безобразием? Школьнице как воздух нужны были приключения!.. Но окружающая обстановка говорила о том, что будет обычный, совершенно ничем от других не отличающийся, день.

...Все началось с того, что физик заболел.
Пришел одинадцатый «А» на урок. Сидит, жизни радуется (читай: «спит без задних ног, развалившись на учебниках»). А тут приходит учитель из физмата и прямо с порога заявляет: «Так и так, ваш преподаватель заболел, поэтому урок у нас будет общий. Приходите в такой-то кабинет». Вот вам и шуточки с утра пораньше! Но делать было нечего, и поэтому многострадальный «гуманитарий» поплелся (предварительно выдержав пятнадцатиминутную лекцию об организации новогоднего мероприятия, от классного руководителя) на «любимый» на урок.
Ну а дальше потянулась, казалось, бесконечная череда уроков. На первом хотелось спать, на втором - спать и есть, на третьем - спать, есть и поскорее домой. Если последней была не химия (очень уж она не нравилась нашему «А» классу), и не география (Татьяна Дормидонтовна - это диагноз), то настроение медленно повышалось, пропорционально уменьшению количества оставшихся уроков.
Но, как говориться, сколько веревочке не виться, а конец все равно придет. Наверное поэтому уроки все же закончились. Потеплее закутавшись, Ася решила пойти через парк. Слякоть под ногами, пронизывающий ветер и мысли... мысли о том, что что-то непременно должно случиться.


Memento.
 
Форум » Творчество » Библиотека » Сколько стоят 13 лет вашей жизни? (Ориджинал) (Это кусочек ориджинала, написанного мной:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: