[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Сколько стоят 13 лет вашей жизни? (Ориджинал) (Это кусочек ориджинала, написанного мной:))
Сколько стоят 13 лет вашей жизни? (Ориджинал)
BadMoodДата: Среда, 06.06.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Отаку подлинный
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 253
Статус: Offline
«Просто поверь... Просто пойми... Просто меня с собой забери. В мир без слез и без боли, в мир, в котором нас двое» - мысленно напевал парень, направляясь к очередной цели. Эвил как всегда совмещал в себе практически несовместимые вещи: жуткая самовлюбленность и какая-то маниакальная привязанность к идее, что где-то ходит его идеальная вторая половинка. У каждого есть своя мечта, а у этого человека вот такая... и вряд ли стоит его за это осуждать. Но как? Он ни с кем не хотел знакомиться, привык, что девушки буквально вешались к нему на шею. (Вспомните, как к нему относятся окружающие люди). И в то же время не воспринимал их как потенциальных избранниц, считая, что «первый шаг» должен сделать парень. «И никак иначе! Ведь он, в конце концов, мужчина!» - думал Эвил, сидя в огромной, шикарно обставленной, но пустой квартире. И как вы прикажете с таким бороться? Он ведь совершенно не понимает противоречивости своего поведения! Как всегда аккуратный, одетый «с иголочки». В общем-то совсем не какой-то там «необыкновенный», а самый обычный и заурядный «мальчик с обложки», если бы не пару прелюбопытных фактов из его биографии, явно не предназначенных для чужих ушей.
Куда же теперь он направлялся? Все было предельно просто. Задача легенькая, так, «на разминку», - одну школьницу окрутить, заставить подписать контракт. «Интересно», - зевнул, приближаясь по навигатору к цели. – «Сколько минут это займет?.. 5-10, не больше».
Вот и та, кто нужна... Идет не спеша, явно задумавшись, оглядывается по сторонам, будто кого-то ищет, и, закусывая губу от нетерпения и досады, скользит взглядом по лицам случайных прохожих.
Какой же способ сработает на ней? Что же, начнем с парня-журналиста, проводящего опрос.
- Извините, девушка! Я провожу опрос среди горожан. Итак, не могли бы вы ответить на пару вопросов? - самая обаятельная улыбка из всего арсенала.
- Ну ладно, - кажется, она не удивлена. Хмм... Это достаточно подозрительно.
- Чудесно, - располагающая к себе улыбка. - Вы отдали бы 13 лет своей жизни за любое денежное вознаграждение? И если да, то за какое?
И тут же резкий и категоричный ответ:
- Нет, - и чуть потеплее, - а можно теперь мне вопрос задать?
- Да, задавайте, - немного удивленно.
- Почему вы улыбаетесь так неискренне? Зачем показывать радость, если вы ее не чувствуете? – пристально, с каким-то незнакомым Эвилу чувством посмотрела в глаза, и, не дожидаясь ответа, пошла дальше.
- Что за глупость, - пробормотал растерянный парень. - Это же были улыбки, к которым никто не оставался равнодушен! - достал зеркало, и несколько раз улыбнулся себе. - Ну уж нет! И что это за непонятное чувство мелькнуло у нее в глазах? Она влюбилась в меня? Нет, тут что-то другое… Приятное, но в то же время не приятное, что-то, что я когда-то знал, но почему-то забыл!.. - и, не найдя чего добавить, Эвил с досадой швырнул об асфальт маленькое карманное зеркальце, которое все еще держал руках.
Осколки, лежащие на земле отразили искаженное гневом лицо и серое непроглядно-печальное небо, сыпавшее белоснежным снегом на грязный мир.


Memento.
 
Форум » Творчество » Библиотека » Сколько стоят 13 лет вашей жизни? (Ориджинал) (Это кусочек ориджинала, написанного мной:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: