[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Тронита (Город навождения)
Тронита
Grona_тянДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
Автор: Alukard Tcepech
Редактор: ?
Название книги: Тронита
Количество глав: 18
Начало создания и окончания: 27.11.11г. – 27.12.11г
Окончании переписи: 5.12.11г - ………..
Жанр: Романтика, мистика, приключения, драма.

Глава первая: Забвение снов
Ранний рассвет. Число и день, не известно. Погода суровая. Время около трех утра. Птицы еще дремали, но это не на долго. В матушке-природе царила тишина. Только тихое, и не от-четливое биение…. Тихие стуки напоминали удары умирающего сердца. Такое едва замет-ное, но слышимое. Оно эхом разносилось по глади не очень большого, но на крепко, до са-мого дна, промёрзшее озеро. На столь маленького, что стоя на одном краю, можно разгля-деть крохотную деревню на другом.
Зима выдалась необычайно суровая и одна из холоднейших. На столько, что люди этой за-бытой богом местности буквально замерзали. Жестокости вроде бы ласковому снегу не за-нимать. Его колючие снежинки причиняли странную неприятную калящую боль на заледе-невшем теле. Ветер без сомнения пел ласковые колыбельные, спокойно прогуливаясь между горами и завивая круги, словно снежная королева танцевала вальс со снежинками и неза-метными кусочками льда. Шел легкий снежок присыпающий перья жутко леденящим покрывальцем.
Небо. Холодное. Тяжелое и словно свинцовое. Казалось оно упадет на голову, но ветер под-держивал его и пускал серые облака в даль не давая шансу упасть на чью-то голову. Что-то в этом было необычное. Такое странное… если не замечать мелочей, то никто и не поймет о чем речь, но…. В деревне горел свет, слышалось словно веселье. Праздник. Ну а может просто приятное время провождения. Дополняемое печальным воем одинокой серой собаки ста-ло пронизывающей болью. Трепетная бабочка - душа, успокоилась. С ее крыльев уже сняли замерзшую пыльцу. Все кончено, она обречена на смерть и ничто ей уже не поможет. Груст-ный вой волка окончился. Не просто так. До этого, ранние раздался ужасающий выстрел и взвизг. Животное на веке затихло и больше не издавало звуков, но этот оглушительный «бум» до сих пор бегал по округе, ссыпая с гор снег и вспугивая еще спящих птиц. Печаль закончилась. Он погиб, как и все кто смертен. Что может сделать смертный, да ничего. Уме-реть, что и сказано в клички. Что может сделать бессмертный, ему надоедает бессмертие со временем, и он хочет встретить смерть. Иногда даже люди хотят ее встретить раньше, чем она есть. Кто-то думает над всем, кому-то совершенно плевать.
Раздался крик. Крик журавлей. Наивные птички летели на юг. Ах, как бы хотелось распус-тить застывшие крылья, заставить кровь по венам струить, быстро согревая их. Взмахнуть пару раз… : «И пуститься в полет. Но что это даст?» - Умение летать это совершенно ничего не меняет. Если не умеешь жить без крыльев, то они ничего не дадут, скорее многое отни-мут.
На берегу противоположному тому, где стоял небольшой городок, ничего почти не было. Разве что в дали большие горы. На краю же парочка травинок-колосков, несколько камеш-ков и множество черный, ну а точнее сизых перьев. Такое множество, что ни сосчитать. Они усыпали берег, словно черный снег-пепел, но и это не было так схоже с этим. По верх лежали крылья, очень большие и именно они являлись источником этого черного берега. И эти красивые словно воронье крылья принадлежали молодому парню лет пятнадцати. Он обнимал себя за плечи ладонями, что бы хоть немного, но приглушить ту боль рвавшую его сердце, и довольно сильно дрожал. По его коже бегали мурашки и мелкая дрожь. Снег на его теле больше не таял. Его всего присыпало белым покрывалом. Черные волосы наверное единственное, что подавало хоть малейшие признаки жизни. Черные с белой и немного про-зрачной оболочкой развивались на ветру. Глаза он не открывал. Боль, хотя скорее страх увидеть смерть… его до самой глубины пугала…. Он пытался врать самому себе, только для того, что бы быть хоть на миг нужным комуто или чему-то. Зима - смерть, жестокость - страх… она раскрывала свои объятия и звала их к себе…..
Лед треснул от чего-то неизвестного и не понятного, но это было то, что так хотел ангел. Холод. Замерзнуть. Тут не было никакого самоубийства, казалось, что умирать от снега, зи-мы-холода, гуманнее, чем от таблеток, оружия, пистолета или яда. «Протяну руки, проведу ладонью по щеке. И вы пойдете все ко мне…» - Ветер завывал среди больших гор и пел раз-ные колыбельные своим умеряющим друзьям, тем кто умер и тем, кто только собирался. Госпожа, королева и повелительница всей суровости: «Зан, Са…. Идите ко мне! Будьте вместе раз и на всегда!». Она всю ночь на пролет склонившись над миром плакала вместе с ан-гелом от боли, выла от ее раздирающей сердце глубины. Она так плакала, что ее слезы превращались в маленькие колючие капли и нескончаемым потоком падали вниз в компании с ветром создавая снежную бурю. Ангел весь был в крови и вскоре по пояс погрузился под воду. Одно его крыло и некоторые перья так же опустились в жидкий лед. Рядом с крылом лежавшим на берегу возвышался снежный холмик с алым пятном: «Верь мне!» - прозвучал ласковый голос в голове, такого родного человека.

Р.С. Сор если стоят лишние дифисы.... Это ворд переносил слова.


кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль


Сообщение отредактировал Grona - Воскресенье, 25.03.2012, 11:06
 
Alukard_TcepechДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Отаку
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Выкладываешь уже... Не рановато ли? придется быстро допереписывать Хх а такой лом... гадкая ты мстительница.

Наша жизнь короче, чем вам кажется.
 
AndorsДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:27 | Сообщение # 3
Аниме-маньяк
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 694
Статус: Offline
эм... кто автор?)))

ТыК
 
Alukard_TcepechДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:33 | Сообщение # 4
Отаку
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
MaKoTo, я, а Грона в месть выложить решила =_=""

Наша жизнь короче, чем вам кажется.
 
Alukard_TcepechДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:34 | Сообщение # 5
Отаку
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
там же написанно в инфе о книге

Наша жизнь короче, чем вам кажется.
 
Форум » Творчество » Библиотека » Тронита (Город навождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: