[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Сказка о песчаной принцессе (по Наруто) (Шика/Тема форевер!)
Сказка о песчаной принцессе (по Наруто)
ksankaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:02 | Сообщение # 1
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Название: Сказка о песчаной принцессе
Фендом: Наруто
Автор: ksanka
Жанр: романтика, AU
Пейринг: Темари/Шикамару
Размер: мини
Рейтинг: PG
Дисклеймер: все герои принадлежат Масаши Кисимото
Размещение: только с указанием автора
От автора: маленькая зарисовочка на тему сказки

Добавлено (09.08.2011, 20:02)
---------------------------------------------
В одной далекой-далекой стране, что издавна носила название Ветра, в большой деревне, скрытой в песках, Суне, жила принцесса Темари. Она обладала ослепительной красотой, и много парней предлагали ей руку и сердце. Но она всем отказывала, ведь к тому же имела скверный характер и немалую гордость.
Темари любила часто сбегать со дворца, что очень не нравилось ее братьям. Но удержать они ее не могли, ибо она как очередной порыв ветра рвалась на свободу Единственным человеком из всей знати, который ее понимал, была графиня Есино Нара. Эта удивительная женщина всегда помогала Темари придумывать новые планы для побега и успокаивала, когда ее снова находили.
Но вот случилось то, что принцесса никак не предполагала. Она влюбилась. Причем самым глупейшим образом. А было это так. Ночью Темари собралась бежать через стену, воспользовавшись деревом возле нее. Забравшись повыше, она уже собиралась перекинуть веревку на ту сторону, как услышала мужской голос:
— Зря пытаетесь, принцесса, вас все равно поймают.
— Не поймает, — заявила Темари, пытаясь понять, кому принадлежит голос.
— Вы считаете
Что стража настолько слепа, что вас не заметит.
— Я им хорошенько заплачу за молчание.
— Значит, вы не знаете, что ваш брат, правитель Гаара, обещал повесить каждого, кто хоть каким-то образом поможет вам бежать?
Что Гаара сдержит обещание, Темари не сомневалась. Но что теперь делать? Вернуться? От этой мысли ее перекосило, тем более не хотелось выглядеть дурой в глазах этого человека.
— Ну что, спускаешься? Я не намерен ждать здесь вечно, к тому же ужасно хочу спать.
Да как он смеет так с ней разговаривать?! Взбешенная Темари спрыгнула с дерева и легко приземлилась на землю, намеренная высказать наглецу всё, что она о нем думает. Эффектное появление принцессы не произвело на парня лет двадцати никакого впечатления. Он просто стоял и смотрел в звездное небо. Он был в просторной белой рубахе, руки держал в карманах коричневых шаровар, немного длинные волосы были туго связаны в хвост, а в темных глазах отбивалась луна.
— Что ж, раз ты наконец-то решила спрыгнуть, я могу идти.
— Да кто ты такой, черт возьми, и как смеешь вести себя так со мной?! — вспылила Темари.
— Тебе не нужно знать, кто я, а то еще увяжешься .
— Что?! — взорвалась принцесса. — Быстро говори свое имя, или я не отвечаю за последствия!
— Тише-тише. Чего раскричалась? Не люблю шумных женщин, да и вообще, от вас одни проблемы. Имя свое тебе не скажу, иначе точно найдешь, а встречаться с тобой больше я не хочу. Когда придется нам с тобой еще раз столкнуться, я тебе представлюсь. А сейчас извини, мне нужно идти, родители заждались, — сказал он и побрел в сторону дворца.
Как она ненавидела в этот момент! Жалкий подонок, сначала унизил ее, а затем сбежал!
«Только попадись мне на глаза!» — такими были ее мысли в тот момент.

Добавлено (09.08.2011, 20:02)
---------------------------------------------
— Темари-сан, чего вы сегодня такая невеселая? — спросила Есино у принцессы на следующее утро.
— Да так, не выспалась, — соврала она. — Лучше скажите, почему вы прямо светитесь?
— Мой сын наконец-то вернулся с Франции, где целых пять лет учился! И за все это время я его ни разу не видела, но знаете, он ни капельки не изменился. Некоторые люди никогда не меняются.
— А я и не знала, что у вас есть сын, — удивилась Темари. — Вы никогда о нем не рассказывали.
— Разве? Но вам лучше самой с ним познакомиться, и вы сразу поймете, на сколько он отличается от других людей.
— Вы меня прямо заинтриговали. Что ж, тогда приходите вместе с ним сегодня ко мне на полуденный чай. Да, и вот еще что: сколько ему лет?
— Всего на год младше вас.
В другой бы раз Темари заинтересовалась такой загадочной личностью, но сейчас ее беспокоил только тот неизвестный парень. А на чай семью Нара она пригласила, чтобы убить время. Какого же было ее удивление, когда…

— Ты?!
— Ну, я, — ответил тот самый ночной гость. — Вот уж не думал, что мы с вами так скоро встретимся.
— Значит, ты и есть…
— …сын графа и графини Нара Шикамару Нара, — закончил за ее парень.
— А где же госпожа Есино? — спросила Темари, тайком рассматривая наглеца.
— К огромному сожалению у нее разболелся живот, и доктор прописал ей постельный режим. Так что мама отправила меня самого, — вздохнул парень с такой неприкрытой досадой, что девушке помимо воли захотелось чем-нибудь его стукнуть, обязательно тяжелым. Но тут к огорчению принцессы в дверь зала, в котором они находились, постучали.
— Темари, ты случайно не видела… — в дверном проеме показалась голова младшего старшего принца. Его глаза быстро обшарили комнату и остановились на Шикамару.
— Граф Нара, так вот где вы! — воскликнул он. — Сестренка, как тебе удалось его заманить раньше меня? Я его с утра разыскиваю!
— В каком смысле, заманить? — обратилась Темари к брату.
— Да наш новоиспеченный временный советник десятой дорогой обходит все мероприятия, а уж на разговор тет-а-тет его вообще невозможно поймать!
— Значит можно считать, что мне повезло, — не без сарказма сказала девушка.
— Ты уж извини, но графа я заберу.
— С радостью за вами последую, — вскочил Нара, которого общество принцессы явно не прельщало. Такое отношение к ней Темари очень не понравилось, и она решила в ближайшее время приструнить парня, но того уже и след простыл.
«Что ж, — подумала девушка, — в следующий раз я буду серьезна, так что берегись, Нара».
Зайдя к Есино под предлогом навестить больную, принцесса без труда узнала все о ее сыне и его увлечениях. План быстро созрел и был немедленно пущен в действие.

— Граф Нара, — вошел в комнату слуга, 3 вам просили передать приглашение.
— Что еще? — раздраженно спросил парень, который отдыхал после четырехчасового совета.
— Вас настоятельно просят придти на сегодняшнею дворцовую игру в сеги.
В другой раз Шикамару непременно бы отказался, но это «настоятельно» ему очень не понравилось: отказа не потерпят. Значит, придется идти, к тому же сеги молодой советник любил.

Темари нетерпеливо ерзала на стуле, не обращая внимания на многочисленные комплименты ее ухажеров, которые собрались в Большом зале на игру. Принцесса редко посещала подобные мероприятия, но это не мешало ей быть самым лучшим игроком во дворце. Соперники всегда ей поддавались (за исключением ее учителя Баки), и сейчас она ждала того, кто сдаваться точно не будет. И ее расчеты не подвели: в комнате появился граф Нара Шикамару. Судя по недовольному взгляду в ее сторону, он догадался, кто его пригласил. Обольстительно улыбнувшись, Темари указала на место напротив нее. Шикамару пришлось занять ее противника.
— Я слышала, вы хорошо играете в сеги, — начала разговор девушка., — поэтому хочу предложить вам сыграть со мной. Но если я выиграю, вы исполните любое мое желание.
— А если победа достанется мне?
— Ну, это вряд ли, я опытный игрок, — не стала врать Темари. — Но если все-таки проиграю, выполню любую вашу просьбу. В пределах разумного, разумеется.
— Отлично, — предвкушая скорое завершение игры, сказал Шикамару. — Тогда, если вы не против, начнем.
— Конечно, — сладко вымолвила принцесса, заставив ее поклонников вздыхать от зависти.
К глубокому сожалению парня Темари оказалась сильным соперником, и игра затянулась на несколько часов. Но все же…
— Вы проиграли, принцесса, — довольно сказал уставший Шикамару.
— Да, — раздосадовано проговорила девушка. — И что же вы хотите?
Все присутствующие в зале затаили дыхание.
— На данный момент — спать, — нахально ответил Нара. — С вашего позволения, я вас покину.
— Конечно, идите, — стараясь придать своему голосу как можно безразличия, сказала Темари.
Шикамару встал и неспешно последовал к выходу. Но, остановившись на пороге, бросил:
— А вы не так уж и плохи, принцесса. Даже очень хороши.
Сама не зная почему, Темари покраснела и поняла, что попала. Попала в свою же ловушку. Хотела влюбить его в себя, а вместо этого сама в него влюбилась.

Шикамару проклинал себя. Ну зачем он тогда отговорил принцессу от бесполезной попытки бегства? Пожалел, называется. Теперь она повсюду за ним таскается. Это проблематично, конечно, но на удивление совершенно не напрягает. Даже как-то приятно, принцесса оказалась очень умной девушкой, с которой можно о многом поговорить. Но как это непривычно для него. Ну вот, помяни черта, вот и она. Вся светится, заразительно улыбаясь. Как она очаровательна сейчас… Ну-ка стоп! Чего это с ним? Она ведь принцесса и ни за что не… А впрочем, неважно. Все равно это скоро кончится. И он ее забудет, забудет ее причудливые пшеничные хвостики и озорные изумрудные глаза. А пока все будет так, как есть.

— Ты уезжаешь?!
— Да, в моей родной стране я получил хорошую должность и теперь возвращаюсь домой, я ведь приехал сюда не навсегда.
— А как же я? — всхлипнула Темари.
— Ты останешься здесь и будешь жить, как жила, — тихо, словно убеждая в этом себя самого, ответил Шикамару.
— Ты дурак, — по щекам девушки покатились слёзы. — Я ведь тебя люблю.
— Но ты — принцесса. Прости, но завтра мы скажем друг другу «прощай» и больше никогда не увидимся.
С этими словами он ушел, оставив ее одну.

Провожать его Темари не пришла. Шикамару облегченно вздохнул, хотя в глубине души сильно обиделся. Неужели ее вчерашние слова были пустым звуком? Скорее всего, она не хотела потерять свою игрушку и всё. Это правда жизни, не смотря на скрытые мечты. Кучер хлопнул поводьями — и карета тронулась. Парень уезжал сжигая за собой мосты. Вот минули ворота. Карета внезапно качнулась, словно на нее кто-то спрыгнул. Сердце Шикамару замерло от сладкой догадки. И точно — в окно впорхнула принцесса.
— Ты что, с ума сошла? — возмутился парень, ужасно рад ее появлению.
— Ты идиот, — насупилась Темари. — Куда ты — туда и я. И даже не пробуй меня отговаривать…
Дальше она не договорила, так как Шикамару неожиданно ее обнял.
— Я и не собираюсь этого делать, — сказал он и поцеловал опешившую принцессу.
А карета всё дальше и дальше отдалялась от деревни, направляясь в совсем другою страну.
В конце концов они поженились, завели детей и прожили счастливую жизнь. Не буду говорить, что они умерли в один день, потому что это добрая сказка, а сказка никогда не кончается.

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
KamizuДата: Среда, 23.11.2011, 10:52 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 12891
Награды: 1
Репутация: 1234
Статус: Offline
ksanka, неплохо...Вполне читаем...Молодец! dry

Мои кохаи: KuroUsagi, Alphonsa

Предыдущий ник "BQ201"
 
NelielДата: Четверг, 01.12.2011, 23:40 | Сообщение # 3
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
интересно интересно...... пиши еще)))))))

"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
Kaname-samaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:44 | Сообщение # 4
Любопытный
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
да...круто! у тебя талант! dry

Искусство — это Бум (Наруто)
 
Форум » Творчество » Библиотека » Сказка о песчаной принцессе (по Наруто) (Шика/Тема форевер!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: