[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Kamizu  
Форум » Аниме и манга » Новости из мира аниме и манги » Дорамы жанра лайв-экшн (дорамы или фильмы, основанные на манге или аниме)
Дорамы жанра лайв-экшн
ДаракуДата: Среда, 15.05.2013, 11:05 | Сообщение # 1
Гуру в аниме
Сообщений: 3405
Награды: 0
Репутация: 1815
Статус: Offline
Live-action– дорама или фильм, основанные на манге или аниме. Иногда это накладывает отпечаток на сериал, иногда нет. В первом случае в игре актеров, в самой постановке фильма угадываются традиционные приемы аниме и манги – преувеличенное выражение эмоций, определенные планы съемки, характерные типажи героев, стилизация речи и т.д.
Список Дорам:

1.Не сдавайся! | Skip Beat!
Серий: 15
Продолжительность серии: 72 мин.
Жанры: романтика, комедия, лайв-экшн
Производство: Тайвань

Описание: Гун Си посвящает всю себя тому, чтобы поддержать своего друга - Бу Пуо Шана, который хочет стать успешным певцом. Став известным, Пуо Шан неожиданно бросает Гун Си, оставляя её ни с чем, и девушка жаждет мести. Она тоже решает податься в мир шоу-бизнеса, чтобы стать намного успешнее Пуо Шана и, тем самым, отомстить ему. В агентстве Гун Си встречает Дунь Хэ Ляня – актера, который помогает ей стать первоклассной актрисой...
На основе японской манги "Skip Beat!" </u>

2.Мой сосед-красавчик | Flower Boy Next Door
Серий: 16
Продолжительность серии: 46 мин.
Жанры: романтика, комедия, лайв-экшн
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2013

<u>Описание:
"Современная Рапунцель" Ко Дон Ми (Пак Шин Хе), патологически боящаяся окружающего мира, прячется в своём "замке", откуда тайно наблюдает за соседом из дома напротив, на чем и попадается еще одному красавчику-соседу Энрике (Юн Ши Юн)...
Доп. информация:
Сюжет на основе веб-манхвы "Каждый день смотрю на него тайком"

3.Для тебя во всем цвету (корейская версия)
Серий: 16
Продолжительность серии: 65 мин.
Жанры: лайв-экшн, романтика, гендерная интрига, комедия, школа
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2012


Описание: Молодой человек Кан Тэ Чжун получивший травму и потерявший веру в себя решает бросить прыжки, но это самому не даёт ему покоя. Девушка же переодевшись в мужчину всеми силами пытается подбодрить его и помочь чем надо. Поселившись в его комнату она втирается ему в доверие, и заставляет его найти в себе силы.
На героя пути много репортёров желающих увидеть знаменитость, и много мужчин, от которых юной героине приходится скрывать свой истинный пол. Смогут ли они противостоять напору и достигнуть желаемой цели? Но главное..
Сможет ли Кан Тэ Чжун преодолеть трудности, и прыгнуть?...
Дорама по одноимённой манге : "Для тебя во всём цвету"

4.Для тебя во всем цвету (тайваньская версия)
Серий: 15
Продолжительность серии: 70 мин.
Жанры: комедия, лайв-экшн, гендерная интрига, спорт, мелодрама, школа
Производство: Тайвань
Год выпуска: 2006



Описание:Некоторые всю жизнь проводят в поисках счастья и любви и, отчаявшись, бросают эти поиски. Но только не герои этой увлекательной дорамы!... Так, для Рей Си нет слова «невозможно». Влюбившись в прыжок тайваньского спортсмена, она твердо решает, что обязательно должна увидеть его вживую. С трудом уговорив родителей, девочка поступает в школу, где обучается ее герой, несмотря на то, что он учится и живет в Тайване, а она в Америке. Не обращая внимания и на то, что его школа - для мальчиков!..
Дорама по одноимённой манге : "Для тебя во всём цвету"


мой милый кохайчик:Аристократка


Сообщение отредактировал Дараку - Среда, 15.05.2013, 11:16
 
ДаракуДата: Среда, 15.05.2013, 11:28 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 3405
Награды: 0
Репутация: 1815
Статус: Offline
5.Для тебя во всем цвету или Непостижимый рай (японская версия)
Серий: 12 + Спешл
Жанры: гендерная интрига, школа, романтика, спорт, лайв-экшн, комедия
Производство: Япония
Год выпуска: 2007



Описание:Школа Осака Гакуэн может по праву считаться необычной, так как она является не просто закрытой частной школой для мальчиков, но и местом, куда могут поступить лишь… настоящие красавчики! И именно в это странное учреждение необходимо попасть девушке Асии Мидзуки, чтобы решить одну очень важную для нее проблему… Вот только как сделать, чтобы мальчики-красавчики приняли ее в свои ряды, не почуяв неладное?
Дорама по одноимённой манге : "Для тебя во всём цвету"

6.Для тебя во всем цвету 2011 (японская версия)/ Ремейк
Серий: 11
Продолжительность серии: 50 мин.
Жанры: лайв-экшн, комедия, школа, гендерная интрига, романтика
Производство: Япония
Год выпуска: 2011
Описание:Итак, наша героиня, наверное, совсем от любви с ума сошла, ибо решила вступить под видом парня в школу для мальчиков... А всё из-за кого? Из-за спортсмена-красавчика Сано, который когда-то её, скажем так, спас!

И вот, приехала она туда, поступила. Но вот в чём проблема, медсестра, точнее, медбрат этой школы начинает что-то подозревать. Ведь уже прошло столько времени, а карточки Асии всё нет и нет, но на самом-то деле, мне кажется, что он прям нутром чуял, что она девушка, всё таки он гей, который не переваривает женщин. Выдаст он её или нет?

7.Мэри, где же ты была всю ночь? | Mary Stayed Out All Night |
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: романтика, лайв-экшн, мелодрама, комедия, музыкальный
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2010

Описание:Саму идею дорамы можно выразить вопросом к девушке: "А вам какие больше парни нравятся: ледяные глыбы или горячие перцы?" Именно на этот вопрос пытается ответить милашка-гг на протяжении 16 серий.

Итак, что мы имеем?
Девочка-милашка - одна штука. Красавцы-бисёнэны - две штуки (а если учесть, что один из них Гын Сок с новой причесочкой, то 2.5). Еще плюс красавица Со Чжун, которая якобы превращает наш треугольник в прямоугольник, двое папашек и одна мамашка. Добавим ко всему этому смайлики переводчиков в субтитрах.
Итого имеем хорошенькую дорамку с весьма предсказуемым концом, но довольно интересным сюжетом.

Снято по корейской веб-манхве "Mary Stayed Out All Night"

8. Дьявол рядом с тобой | Devil beside you
Серий: 20
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: лайв-экшн, драма, школа, комедия, романтика, мелодрама
Производство: Тайвань
Год выпуска: 2005
Описание : Ци Юэ не повезло - она так нервничала, что отдала письмо с признанием в любви не тому. Причем не просто «не тому», а грозе всей округи, настоящему дьяволу во плоти Цзян Мэну! Ци Юэ приходится стать его рабыней, потому что иначе весь институт узнает о её любви к капитану баскетбольной команды Сан Юаньи, о которой говорилось в письме… И что самое обидное - полно влюбленных дурочек, считающих, что это предел мечтаний, (не зря же у Мэна ник в интернете «Принц-обольститель»)! И даже подруги главной героини не особо стремятся её спасти… Вот и приходится Ци Юэ выкручиваться самой, потому что характер у «Принца-обольстителя» отнюдь не сахарный, и терпеть его она больше не может. Она решает, что лучше позор, и высказывает Мэну все, что думает о нем, а на следующий день весь институт обклеен злополучным письмом, с которого все и началось… Все было бы не так плохо, но мать Ци Юэ решает выйти замуж и не за кого-нибудь, а за отца Мэна (отец Ци Юэ давно умер)! Так человек, который отравлял ей жизнь в университете, становится её сводным братом. Но какой Мэн на самом деле, и какие чувства им движут? Так ли он бессердечен? Ци Юэ придется разобраться с этим, а заодно и со своими чувствами, и на себе узнать, каково это, когда «Дьявол рядом стобой»?!
На основе манги "Akuma de Sourou"

9.Городской охотник | City Hunter
Серий: 20
Продолжительность серии: 64 мин.
Жанры: драма, романтика, детектив, лайв-экшн, боевик, триллер
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2011

Описание: Что значит жизнь 20 солдат для их государства? Как оказалось мало что... Так, разменная монета в политических играх министров. Но если кто-то из этих солдат выживет…. Выживет ради мести...
С раннего детства Ли Юн Сона обучают боевым искусствам и владению оружием. Правду о своих родителях он узнает только в 17 лет. И после того, что ему рассказывают, он решает изменить себя. Когда считает, что готов, отправляется в Сеул. Но не для того, чтобы отыскать мать... Он должен найти тех, чьё решение повлияло когда-то на судьбу его семьи…
Что ж готовьтесь те пятеро, что обрекли когда-то людей на смерть ради своего шкурного интереса... И теперь Ли Юн Сон, дважды потерявший родителей, как родных так и не родных, должен забыть что такое дружба и любовь. Ведь всех , с кем сблизится, он подвергает риску смерти….
И какую роль во всем этом сыграет Ким На На? Она вынуждена зарабатывать деньги не только для себя, но и для жизнеобеспечения отца, который вот уже 10 лет лежит в коме. Получив место в Чхонвадэ, она не может нарадоваться. Но… кто бы мог подумать, что там она встретит ловеласа, с которым совсем недавно столкнулась на одной из подработок. И каково же её удивление, когда она узнает, что этот бесстыдник Юн Сон ещё и доктор…
Снято по мотивам манги Hojo Tsukasa "City Hunter"

10.Дворец | Palace
Серий: 24
Жанры: лайв-экшн, комедия, мелодрама
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2006
Описание: Когда кажется, что в жизни одни неудачи, и нет места ничему хорошему, не спешите огорчаться: вполне возможно, что очередная неудача обернется для вас самым большим счастьем.
На первый взгляд можно подумать, что нет ничего лучше, чем жизнь наследного принца Ли Сина. Богатство, верные друзья, толпы поклонниц - все это у него есть и в избытке. Но на самом деле не все так замечательно. Отказ любимой, холодность родителей, да и жизнь под камерами папарацци не прибавляют хорошего настроения. Да к тому же выясняется, что он должен жениться на девушке, которую ему выбрал дедушка до своей смерти.
Син Чхе Гён - обычная корейская девушка, которая ужасно поет, обладает феноменальной неуклюжестью и способностью вечно попадать в щекотливые ситуации. Кроме того, она умудрилась сделать жизнь наследного принца, который учится в ее школе, совершенно невыносимой. В начале она случайно облила его грязной водой, затем она, опять же случайно, подслушала его неудачную попытку сделать предложение своей девушке ... Кроме того, по давнему договору, который умудрился заключить ее дедушка с самим королем Кореи, она обязана выйти замуж за этого принца... Ну не шутка ли? Или же судьба?
Снято по одноименной манхве "Goong"

11. Хост-Клуб Оранской школы | Ouran High School Host Club
Серий: 11
Жанры: лайв-экшн, гендерная интрига, комедия, школа
Производство: Япония
Год выпуска: 2011
Описание: В этой премилой истории мир будет вращаться вокруг девчонки-старшеклассницы Фудзиоки Харуки (Кавагучи), которую пригласили учиться в престижную академию Японии Оран. Все бы ничего, жила бы наша девочка мирно и славно, да вот незадача: как-то раз Харуку ножки-искатели приключений привели в небольшой, но очень популярный хост-клуб, где, о боги, она разбила дорогущую вазу.
Теперь Харука должна клубу большую сумму денег, но откуда у школьницы такие деньжищи?! Значит, надо отрабатывать, детка!
По манге: Клуб свиданий старшей школы Оран


мой милый кохайчик:Аристократка


Сообщение отредактировал Дараку - Среда, 15.05.2013, 11:38
 
ДаракуДата: Среда, 15.05.2013, 11:44 | Сообщение # 3
Гуру в аниме
Сообщений: 3405
Награды: 0
Репутация: 1815
Статус: Offline
12. Марс | Mars
Серий: 20
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: романтика, психология, драма, отношения, лайв-экшн
Производство: Тайвань
Год выпуска: 2004
Описание: Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки.

13.Семь обличий Ямато Надешико | Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Серий: 10
Продолжительность серии: 46 мин.
Жанры: комедия, лайв-экшн, романтика
Производство: Япония
Год выпуска: 2010
Описание: Четыре парня — Такэнага, Ранмару, Юкинодзё и Кёхэй — снимают большой особняк. Однажды хозяйка этого дома, уезжая на время, велела парням позаботиться о её племяннице, Накахаре Сунако, и превратить её в настоящую леди до того, как она вернётся. Если они смогут это сделать, то они будут жить в доме бесплатно, а если им это не удастся, то арендная плата увеличится в три раза. Однако Накахару Сунако нелегко превратить в леди: после того, как её однажды назвали уродиной, она перестала следить за собой, отрастила челку, скрывающую лицо, и увлеклась всем, связанным со смертью и ужасами — дружит с анатомическими манекенами и скелетами, смотрит исключительно ужасы и триллеры, да и сама похожа на призрак самоубийцы. Естественно, Сунако не хочет становиться леди и сопротивляется изо всех сил. Парни пытаются решить поставленную задачу, сначала чтобы избавиться от арендной платы, а затем и просто, чтобы помочь девушке, так как проникаются к странной затворнице искренней симпатией.
На основе манги "Yamato Nadeshiko Shichihenge"

14. Двуличная девчонка! | Switch Girl!!
Серий: 8
Продолжительность серии: 27 мин.
Жанры: школа, комедия, романтика, лайв-экшн
Производство: Япония
Год выпуска: 2012
Описание :Ника Тамия - самая крутая и красивая девушка в школе, просто идеал. Однако, приходя домой, она превращается в совершенно другого человека: типичного отаку, целыми днями играющего в видео-игры, читающего мангу и носящего чёрти что. В школе, естественно, об этом знает только лучшая подруга. И вот однажды о секрете узнаёт новенький ученик в её классе, Камияма Арата. Так у Ники появляется огромная проблема. Но, оказывается, у Араты тоже есть свои скелеты в шкафу...
На основе манги Switch Girl
___________________________________________________________
Тема будет продолжена >_>


мой милый кохайчик:Аристократка


Сообщение отредактировал Дараку - Среда, 15.05.2013, 11:47
 
Форум » Аниме и манга » Новости из мира аниме и манги » Дорамы жанра лайв-экшн (дорамы или фильмы, основанные на манге или аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: