[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: molodoy, Hikage, Kamizu  
Форум » Общение » Флудильня » Спор века!!! Битва браузеров
Спор века!!! Битва браузеров
komradMSДата: Вторник, 12.04.2011, 15:19 | Сообщение # 46
Отец всех Отаку
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
согласен с zysul mozila firefox на мой взгляд самый лучший браузер.Да и впринципе скорость браузера зависит от твоего интернета

Сообщение отредактировал komradMS - Вторник, 12.04.2011, 15:21
 
zysulДата: Вторник, 12.04.2011, 15:27 | Сообщение # 47
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
komradMS, тут ты немного не прав! от браузера тоже кое что зависит (правдо там показатели очень малы) да и от ос тоже много зависит! допустим на люне я по серфу обгоню майкрософт (простите что русскими буквами! раскладку лень переключать) а в windows самый шустрый это гугля! просто мазила намного прокаченнее по части плагинов и дополнений и соответственно функциональнее! но если тебе нужно быстрая каталка по инету то гугля самый оптимал! это я так из личного опыта! smile smile smile smile

Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
komradMSДата: Вторник, 12.04.2011, 15:32 | Сообщение # 48
Отец всех Отаку
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
спасибо cool
 
zysulДата: Вторник, 12.04.2011, 15:36 | Сообщение # 49
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
да незачто! главное чтоб на пользу cool

Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
OmniscientДата: Среда, 13.04.2011, 17:39 | Сообщение # 50
Новичок
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Offline
Поставил таки Opera 11.10, скорость "на глаз" на моей машине (Dual Core 3ГГц, 2Гб ОЗУ, седьмые окошки) куда выше, чем 11.01 или десятый хром.
Последний еще начинает жутко тормозить на 20+ вкладок.

Мозилла — это отличный браузер для веб-девелоперов или любителей свистелок и перделок. В принципе, она за свою нишу конкурирует именно с оперой, в которой пусть потенциальный функционал далек от огнелиса, зато интегрированного хватит для большинства целей в интернете. При этом опера держит скорость на уровне хрома, что с таким функционалом против ни черта не умеющего порождения гугловцев впечатляет. Но сам по себе огнелис, без свистелок и перделок, довольно уныл, хотя в последней версии его изрядно ускорили, по бенчмаркам он уступает даже IE9 (хотя у меня на компе есть FF4 портабельный, на всякий случай и потому что выглядит как опера прикольный :)

Гугльхром сам по себе — это доведенный до совершенства IE, браузер для идио домохозяек, которым нужно только мэйлру посмотреть и т.п. Ну вы понели. Большая часть фанатов хрома бешено комплексуют и стремятся всем что-то доказать синтетическими тестами. На хром с оперы переходят те люди, которые относятся к целевой аудитории IE, но хотят вкладки и скорость (вкладки появились первыми в опере, а засчет обильного кэширования она на диалапе неслабо ускоряла загрузку страниц). А еще хромопидоры ставят лаконичность интерфейса как плюс, а об предложение убрать кнопки в опере или попробовать в хроме их добавить стыдливо молчат. Хотя, конечно, есть и те, кому просто нужен быстрый браузер для конкретной цели, вроде Slasher'а.


On the tale of a falling star
On the quest for Tomorrowland
I close my eyes and I make a wish
Bring me home to Tomorrowland

 
AndrewSДата: Среда, 13.04.2011, 18:00 | Сообщение # 51
Новичок
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГуглХром
 
zysulДата: Суббота, 16.04.2011, 00:48 | Сообщение # 52
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
Omniscient,
Quote (Omniscient)
(Dual Core 3ГГц, 2Гб ОЗУ, седьмые окошки)

а что так оперативы мало????? для семерки с таким камнем чтото как то скромненько! =(


Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
YurikunДата: Суббота, 16.04.2011, 02:57 | Сообщение # 53
Отец всех Отаку
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Мое имхо опера лучше остальных в плане скорость,качество. Да хром намного быстрее загружает но когда дело касается картинок тут выигрывает Фаерфокс.
Хром плохо загружает картинки.Мозила лучше в плане удобности, безопасности, так как поддерживает плагины(ну щас и на опере есть но пока мало) и т.д.
Опера среднее между этими браузерами)


Умная подпись...^^


 
OmniscientДата: Суббота, 16.04.2011, 10:24 | Сообщение # 54
Новичок
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Offline
Quote (zysul)
а что так оперативы мало????? для семерки с таким камнем чтото как то скромненько! =(

Более чем достаточно для мультизадачности (торренты, опера, плеер, ворд, ФШ вместе) или поиграть во что-нибудь старое, доброе. Мне же не виртуальные машины запускать и в игры ААА класса гонять оно надо. Хотя думаю докупить до 8Гб, но только после того, как на хард наскребу.

Quote (Yurikun)
когда дело касается картинок тут выигрывает Фаерфокс.

Обоснуй.
Quote (Yurikun)
Опера среднее между этими браузерами)

Среднее между плохой загрузкой картинок и поддержкой плагинов? Не понел.
К тому же с безопасностью у оперы никогда не было напряга.



On the tale of a falling star
On the quest for Tomorrowland
I close my eyes and I make a wish
Bring me home to Tomorrowland
 
stakersДата: Суббота, 16.04.2011, 11:36 | Сообщение # 55





ОПРЕДЕЛЕННО ОПЕРА. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭКОНОМИТ ТРАФИК И ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ.
 
Rise_UPДата: Суббота, 16.04.2011, 18:07 | Сообщение # 56
Новичок
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Opera XCV Edition во моя любимая версия браузера опера

Ответственность как шоколадка.Её лучше разделить на всех....))))
[url=http://gigabars.ru/][img]http://img145.imageshack.us/img145/7082/91265742.gif[/img][/url]
 
zysulДата: Суббота, 16.04.2011, 20:59 | Сообщение # 57
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
Omniscient, а разве окошки майкрософта уже научились адекватно рпботать с обьемом озу более 4 гб???? что то я не вкурсе!

Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
OmniscientДата: Суббота, 16.04.2011, 21:14 | Сообщение # 58
Новичок
Награды: 0
Репутация: 271
Статус: Offline
Quote (Rise_UP)
Opera XCV Edition

Та же Opera Unofficial, только обновляется реже и автор менее одарен.
Quote (zysul)
Omniscient, а разве окошки майкрософта уже научились адекватно рпботать с обьемом озу более 4 гб????

64х-битные системы вроде бы давно уже есть. о_О



On the tale of a falling star
On the quest for Tomorrowland
I close my eyes and I make a wish
Bring me home to Tomorrowland
 
YurikunДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:17 | Сообщение # 59
Отец всех Отаку
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Omniscient, интеграция с антивирусниками у мозилы явно лучше чем у оперы))
Я под средним имел ввиду что пусть не самая быстрая загрузка картинок но лучше чем у хрома.


Умная подпись...^^


 
AnnamiukaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:23 | Сообщение # 60
Гуру в аниме
Сообщений: 907
Награды: 0
Репутация: 315
Статус: Offline
сижу на мозиле и опере. все остальные лагают и спама много вылезает...
 
Форум » Общение » Флудильня » Спор века!!! Битва браузеров
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: