[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: molodoy, archi007, Kamizu  
Форум » Аниме и манга » Аниме и манга в нашей жизни » Советы молодому анимешнику (ННПИ)
Советы молодому анимешнику
superdiavolenok-666Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:11 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Репутация: 571
Статус: Offline
1) Учи японский
Япония - тебе теперь вторая мать. Будь так добр, выучи её язык, а заодно и родной язык великого и могучего Аниме!
Максимум - Идеальное владение языком
Норма - 100-200 слов. Желательно умение сторить предложения
Минимум - 30-40 слов, которые должен знать каждый, уважающий себя анимешник

2)Найди сенсея
Сенсей - это учитель, в чьи обязанности будет входить знакомство и введение тебя в мир Аниме. Именно он будет по началу говорить тебе, что стоит посмотреть, а что ты просто обязан видеть. Разьяснит, что такое "хентай" и чем он отличается от "кавая". Всё это он будет делать до тех пор, пока ты сам не сможешь выбирать, "Что посмортреть?", и не будешь задавать вопросы из серии "Что это значит?", "Где скачать?" и "Где лучше посмотреть?".
Периуд, в котором учитель играет важную роль занимает 1-2 года. Или 10-15 аниме. Всё зависит от вашей скорости.
Выбирайте учителя с умом:
*За его плечами должно быть 30-35 просмотренных аниме, как минимум!
*Он должен знать (учить) японский
* Не должен являтся хентайщиком, яойщиком или юрийщиком. А то у вас может сложиться не правильное впечатление от аниме. (Это легко проверить. Спросите знает ли он, что такое "Черная библия", смотрел ли, и стоит ли тебе это посмотреть. Регулярный пересмотр "Черной библии" - первый признак того, что человек хентайщик)
*Вы должны иметь возможность легко с ним связаться

3)Не поленись узнать значения смайлов
У каждого смайла есть своё неповторимое значение. Скажем,
0_0 - не означает, что человек носит очки! Он просто очень удивлен. Причем степень удивленности бывает разной. То есть:
0_0 и 0_о - два прифигевших смайлика, но первый удивлен немного меньше.

4) Заведи себе новые привычки
Постарайся заменить слова "типа" и "блин", на "ня" или "няк".
Ня - не определяемое слово, но частое его повторение может немного поднять тебя в глазах других анимешников.

5) Старайся смотреть аниме по субтитрам
Знаю, по началу это кажется тяжелым, или даже не возможным, но только так ты почувствуешь всю радость и поймаешь весь кайф от просмотра.

Удачи!

 
NikkaДата: Четверг, 07.11.2013, 08:35 | Сообщение # 16
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня уже забрали... Печаль беда....Ни какой личной жизни
 
НатанаДата: Четверг, 07.11.2013, 19:00 | Сообщение # 17
Отец всех Отаку
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 171
Статус: Offline
Увы,но по субтитрам я аниме смотреть не желаю!А вот немного японских слов я тоже знаю.И сенсей мне тож не нужен...Я и без него управилась.Я посмотрела около семидесяти аниме.И вообще не смотря на то что я японский не оч хорошо знаю у меня у самой три ученика.))))

Добавлено (07.11.2013, 19:00)
---------------------------------------------
И вообще если человек захочет стать анимешником ему никакой сенсей не понадобится!Он всё сам сделает!

 
Форум » Аниме и манга » Аниме и манга в нашей жизни » Советы молодому анимешнику (ННПИ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: