[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Архив » Архив » Цвет волос (ННПИ, герои аниме)
Цвет волос
superdiavolenok-666Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:56 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Репутация: 571
Статус: Offline
Белые волосы
Снежной шевелюрой в аниме щеголяют маги льда (Кунсайт, Бертрайд), ангелы (Серенити) и просто скрытные личности с холодным характером. (Анаями Рей (Евангелион), Тено Харука (манга Сейлормун). Также белые волосы иногда указывают на старшинство персонажа, в особенности в сочетании со смуглой кожей. (Серенити, Урд). Добавлю от себя, Хицугая Тоширо из аниме Bleach тоже имеет белый цвет волос, и Ичимару Гин из этого же аниме. Два этих персонажа очень загадочны, но они всё же разные, хотя чем то похожи.

Золотые волосы(то есть жёлтые самих разных оттенков)
Трудно сказать. Золотоволосых героев в аниме предостаточно, и характеры у них чаще всего полярно разные, причём это во многих случаях зависит от стрижки.

Короткие волосы
(Хонго Юи (Таинственная игра), Виктория Целес (Хеллсинг), Мари (Сакура - война миров), Джедайт (СейлорМун). Коротко остриженные блондинки приравниваются к героям со снежно-белыми волосами. Они нечасто олицетворяют злые силы, но разительно отличаются от остальных героев по характеру и стилю поведения. Коротко стриженые парни могут быть с одинаковым успехом и тёмными магами, и суперспортсменами, но чаще всего имеют успех у женщин. Чем и пользуются.

Длинные волосы
(Усаги Цукино, Минако Аино, Гаури Габриев (Рубаки), Аллен Шезар (Возвращение в Эскафлон). Девушки немного взбалмошные, но добрые и искренны натурой. Длинноволосые блондины почти всегда умеют делать что-то первоклассно, и часто являются бессовестными обольстителями.

Рыжие волосы
Чаще всего рыжие личности легко возбуждаемы и вспыльчивы (Одна Лина Инверс (Рубаки) чего стоит!). Даже если они производят впечатление тихонь, злить их не рекомендуется. Рыжие волосы ассоциируются с огнём, а потому герои с пылающей шевелюрой зачастую являются огненными магами (Лина, Тесуки (Таинственная игра), Зойсайт).

Чёрные волосы
Сказать ещё труднее, чем в случае с золотыми, ибо японцы в большинстве своём черноволосы, а потому, если режиссёры и мангаки придерживаются реализма, в аниме темноволосы все, невзирая на характер. Но всё-таки общие параллели провести можно. И на этот раз характер зависит не от стрижки, а от цвета глаз. "Мягкий" цвет глаз (Зелёный, голубой, карий) говорит о мягкости и искренности характера (Сакура (Сакура - война миров), Миака Юуки (Таинственная игра)), "жесткий" (тёмно-фиолетовый, тёмно-синий, красный, ледянисто-голубой), напротив, о вспыльчивости и скрытности (Хино Рей, Джиба Мамору, Акане Тендо (Ранма 1/2). Синеглазые брюнеты - таинственные красавчики, пользующиеся успехом у девчонок.

Синие волосы

Голубые. Почти всегда то же, что и белые. Иногда - принадлежность к водной стихии.

Девушки с синими волосами обычно тихие и преданные своим друзьям натуры (Мидзуно Ами, Рума (Рубаки)), и хорошие хозяйки. Однако, нельзя забывать, что все они - люди с характером, и, хотя вывести из себя их не очень легко, не нужно тыкать палкой в глаз спящего дракона…

Тёмно-синие
Такие волосы у тёмных магов и мистически обольстительных женщин.

Фиолетовые
Светло-фиолетовые - светлая магия, женственность, слабость (Сара (Shamanic Princess)). Тёмно-тёмно-фиолетовые волосы говорят об уверенности ив себе и решительном характере (Нага Змеюка (Рубаки), Амелия (Рубаки), Анфи (Юная революционерка Утена).

Зелёные
Бирюзовый оттенок зелёного ассоциируются с морской водой, и, как следствие, бирюзововолосые герои скрытны и холодноваты (Кайо Мичиру, Монлон (Ранма 1/2, Большая заварушка в Неконроме, Китай)). Герои со светло-зелёными волосами обладают весьма эксцентричным характером и своеобразной системой ценностей (Сайондзи (Юная революционерка Утена)).

Красные
Красными волосами щеголяют царственные особы (Принцесса Какю) и обаятельные бабники (Кирюу Тоога (Юная революционерка Утена)). Также зачастую красные волосы - аналог рыжих, чья окраска просто напросто "усилена" (Ранма-девочка (Ранма 1/2)).

Розовые
Розовые и красно-розовые волосы указывают на юный возраст персонажа (Чиби-Чиби и ЧибиУса), на женственность (Карен (Икс)) и резкость характера (Утена (Юная революционерка Утена), ЧибиУса, Харухаро Харуко (Фури Кури)). Парни с розовыми волосами - штука редкая, ибо это знак женственности.

Коричневые
Каштановые и глинисто-коричневые цвета волос говорят о мягком характере (Кино Макото, Верданди), умении готовить и верности друзьям. А вообще-то, рисуя аниме, аниматоры частенько ради забавы делают шатенами брюнетов в манге.

 
KandLДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
happy

 
molodoyДата: Вторник, 16.11.2010, 04:14 | Сообщение # 3
Отец всех Отаку
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 862
Статус: Offline
smile

"Ты должен так смотреть аниме,чтобы после твоей смерти там наверху сказали:Вау!А ну ка повтори!"
 
RoxieДата: Вторник, 16.11.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0
Репутация: 418
Статус: Offline
Точно-точно,рыжие про меня,точнее рыже-золотистые,вобщем непонятно какие biggrin

Играй,даже если ты боишься проиграть!
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фанатею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it's my life...=)
 
KandLДата: Вторник, 16.11.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Quote (superdiavolenok-666)
Чаще всего рыжие личности легко возбуждаемы и вспыльчивы

Roxie,Прям про тебя


 
RoxieДата: Вторник, 16.11.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0
Репутация: 418
Статус: Offline
Да и не говори ка,я такой концерт могу строить из ничего.что сама мадонна позавидует,гастроли скоро начнутся biggrin

Играй,даже если ты боишься проиграть!
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фанатею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it's my life...=)
 
KandLДата: Вторник, 16.11.2010, 17:43 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
cool

 
Нуна-тянДата: Среда, 17.11.2010, 16:43 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0
Репутация: 737
Статус: Offline
мдя..уж точно не про меня..что что а готовить я плохо умею....
 
HachimitsuEruДата: Среда, 17.11.2010, 17:28 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
что-то не смогла все осилить...хЗ но интересно.

 
Grona_тянДата: Четверг, 18.11.2010, 21:08 | Сообщение # 10
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
Quote (superdiavolenok-666)
Сказать ещё труднее, чем в случае с золотыми, ибо японцы в большинстве своём черноволосы, а потому, если режиссёры и мангаки придерживаются реализма, в аниме темноволосы все, невзирая на характер. Но всё-таки общие параллели провести можно. И на этот раз характер зависит не от стрижки, а от цвета глаз. "Мягкий" цвет глаз (Зелёный, голубой, карий) говорит о мягкости и искренности характера

ня!
у меня черные волосы и темно-зеленые глаза!
мысли : " вот же ч*рт, знала же, что слишком мягкая!!"


кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
KandLДата: Пятница, 19.11.2010, 18:24 | Сообщение # 11
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
А у мну черные волосы и карие глаза dry

 
Grona_тянДата: Пятница, 19.11.2010, 18:42 | Сообщение # 12
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
Quote (KandL)
А у мну черные волосы и карие глаза

happy
happy


кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
KandLДата: Пятница, 19.11.2010, 18:55 | Сообщение # 13
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
мы с тобой почти похлжи dry

 
molodoyДата: Пятница, 19.11.2010, 19:51 | Сообщение # 14
Отец всех Отаку
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 862
Статус: Offline
интересно!У меня волосы русые.И под какую ж я категорию попадаю? wacko

"Ты должен так смотреть аниме,чтобы после твоей смерти там наверху сказали:Вау!А ну ка повтори!"
 
Grona_тянДата: Пятница, 19.11.2010, 19:56 | Сообщение # 15
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
molodoy, ближе под золотые.

кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
Форум » Архив » Архив » Цвет волос (ННПИ, герои аниме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: