[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Архив » Архив » Что бы вы сделали, попадя к вам в руки Тетрадка смерти?
Что бы вы сделали, попадя к вам в руки Тетрадка смерти?
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 16:49 | Сообщение # 31
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Мир без войн ,насильников,воров,убийц,маньяков;мир где родители не боятся отпускать детей в школу,да даже погулять на улицу вечером.Одному да,но имея мозги и тетрадь смерти можно дать толчок а может и больше

Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
[Æ]Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:50 | Сообщение # 32
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
Мир всё равно не изменить одному человеку

Жизнь нашей планеты всегда меняли одиночки. Остальные лишь следовали за их идеей.


We are chasing shadows...
 
Kler4ikДата: Четверг, 06.10.2011, 16:50 | Сообщение # 33
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Пересмотрите пожалуйста это аниме. Он только и хотел быть человеком, которым бы восхищались люди. Его глаза были полны безумием. Он просто зверь и не достоин быть человеком. И на счёт бога ты не прав. Люди верят в бога потому, что людям нужно во что-то верить. Это не слабость

в 18 можно всё)))
 
[Æ]Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:53 | Сообщение # 34
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Люди верят в бога лишь потому что слишком слабы, чтобы поверить в себя. В большинстве, разумеется. И многие даже не знают, зачем, почему и в кого вообще они верят. Религия -- опиум для народа (с)

В таком случае, в большей ли степени он зверь, чем его жертвы?
P.S. Перелистал пару глав манги -- глаза как глаза.


We are chasing shadows...

Сообщение отредактировал [Æ] - Четверг, 06.10.2011, 17:02
 
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 16:58 | Сообщение # 35
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Думаю на сегодня спор закончен,так как с [Æ] нет смысла,я полностью поддерживаю его мысль

Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
Kler4ikДата: Пятница, 07.10.2011, 07:40 | Сообщение # 36
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
wacko До вас не доходять мысли других людей...Я вашу позицию уже поняла давно, но я с ней не согласна. А нечего если он в конце с ума сошел? Он так много уби, что и дальше продолжал убивать не преступников. Он убивал людей, которые вообще никогда не убивали. Убил Лаулета. Вот скажи, что он этим сделал? Хотел убить Ниро. Для чего? Он ведь просто хочет поймать убийцу убийц. Человек не имеет право решать кто должен умереть, а кто должен жить. Не важно какие там у него цели

в 18 можно всё)))
 
Kler4ikДата: Пятница, 07.10.2011, 07:41 | Сообщение # 37
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
Он ведь просто хочет поймать убийцу убийц.
Это про Ниро


в 18 можно всё)))
 
[Æ]Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:21 | Сообщение # 38
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
Он так много уби, что и дальше продолжал убивать не преступников. Он убивал людей, которые вообще никогда не убивали. Убил Лаулета. Вот скажи, что он этим сделал? Хотел убить Ниро. Для чего? Он ведь просто хочет поймать убийцу убийц. Человек не имеет право решать кто должен умереть, а кто должен жить. Не важно какие там у него цели

Прошу простить мне мою бестактность, но я не могу удержаться.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Все, я приложу все усилия, чтобы этого больше не повторилось.
Объясняю:
1. Вспомним "друг моего врага -- мой враг". Эл и кусок ваты в пижаме объявили себя врагами Киры -- то есть консерваторами, поддерживающими опаснейших воров и убийц, людьми, выступающими ЗА грязь в этом мире. Фактически, они были теми же преступниками. Ну и плюс, они могли поймать Киру. Что ему надо было, ждать и проиграть? Если бы они просто не становились у него на пути, то и врагами бы не были.
2. Во-первых, сильные права берут сами. Во-вторых, даже сейчас люди решают, кому жить, а кому в землю дорога, как просто маньяки/убийцы/гопота/etc, так и власти энного числа стран. Велика ли разница? К тому же Лайт при выборе жертв не руководствовался личной выгодой, и его законы были просты и понятны: не причиняй другому зла, в отличие от того, что происходит сейчас, когда можно потерять жизнь в любой момент и даже непонятно почему.


We are chasing shadows...
 
Kler4ikДата: Пятница, 07.10.2011, 14:24 | Сообщение # 39
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
[Æ], Мне интересно. Читал ли ты классическую литературу в детстве?

в 18 можно всё)))
 
[Æ]Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:27 | Сообщение # 40
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Нет. Я читал подобные книги тогда, когда мог понять их смысл и оценивать их со своей точки зрения сложившейся личности. Как бы то ни было, к предмету обсуждения это не относится.

We are chasing shadows...
 
Kler4ikДата: Пятница, 07.10.2011, 14:36 | Сообщение # 41
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Относится. Даже если сейчас современный мир некие границы всё равно существуют. Даже если ты убийца...ты всё равно имеешь право на жизнь. Я ,конечно , поняла, что ты не веришь в бога(я и сама в него не совсем верю, но если ты не видел его это не значит ,что его нет), но если люди решили, что они выше создателя мироздания, то они полные дебилы. Если сравнивать обычного человека с создателем, то получится довольно смешная картина. Я повторяюсь в энный раз:"Человек не в праве судить себе подобных"

в 18 можно всё)))
 
[Æ]Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:46 | Сообщение # 42
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
если ты не видел его это не значит ,что его нет

Если я его не видел, это не значит, что он есть. Не играй словами со мной.

Как ты правильно заметила, в бога я не верю. Следовательно сравнивая человека с создателем мироздания в разговоре со мной, ты сравниваешь его с нулем. И это действительно смешно.

И я повторюсь: а) права не принимают, а берут и б) тем не менее, люди судят себе подобных и всегда судили и будут судить, и будут абсолютно правы. Кто может знать человека лучше, чем другой человек?
Если преступник изнасилует твою мать, а затем задушит твоего отца ее же внутренностями, то ты что, тоже будешь с пеной у рта доказывать, что никто не вправе судить убийцу?


We are chasing shadows...
 
Kler4ikДата: Пятница, 07.10.2011, 14:50 | Сообщение # 43
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
во-первых не переходи на личности. во-вторых я действительно не в праве его судить. У него была причина это сделать.
Я не играю словами. dry


в 18 можно всё)))
 
[Æ]Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:57 | Сообщение # 44
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
во-первых не переходи на личности.

Я всего лишь привел пример.
Quote (Kler4ik)
во-вторых я действительно не в праве его судить. У него была причина это сделать.

Это менталитет раба. Дальше уже мне лично спорить противно.


We are chasing shadows...
 
Kler4ikДата: Пятница, 07.10.2011, 15:02 | Сообщение # 45
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Quote (|Æ|)
Я всего лишь привел пример.
права у тебя не было такой пример приводить. Да и ещё такой жестокий. Был бы ты рядом, плюнула бы в лицо за такой пример.
Ты жестокий человек. Ты пойми, что не всем людям нужно, чтобы убийц карали. Пусть себе живут до конца жизни в тюрьме. Ты же больше их никогда и не увидешь(если тяжкое преступление было)


в 18 можно всё)))
 
Форум » Архив » Архив » Что бы вы сделали, попадя к вам в руки Тетрадка смерти?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: