[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Архив » Архив » Что бы вы сделали, попадя к вам в руки Тетрадка смерти?
Что бы вы сделали, попадя к вам в руки Тетрадка смерти?
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 15:32 | Сообщение # 16
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
Падший, Ты тоже хотел бы быть убийцей?

Мое мнение что в нашем мире много добрых людей,которые делают нашу жизнь прекрасной и дают нам возможность быть щасливым,но злыл людей в десятки разы больше,они разрушают все что было и могло быть сделанное хорошими людьми.Мне очень нравиться одно высказывание которым я закончу свою мысль:

В мировой истории бывают эпохи, когда доброе должно отступить, и тогда появляется то, что обречено стать лучшим, но поначалу нарекается злым.


Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
Kler4ikДата: Четверг, 06.10.2011, 15:40 | Сообщение # 17
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Если будешь убивать людей, то ты будешь тем же самым злом

в 18 можно всё)))
 
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 15:55 | Сообщение # 18
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Как говорил KandL что это все во имя справидливости,и лучше стать одному человеку воистину злым ради лучшего мира ,мне кажется что если бы ты посмотрела Гиасс поняла бы мою точку зрения

Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
Kler4ikДата: Четверг, 06.10.2011, 16:08 | Сообщение # 19
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
я всё равно не понимаю. Зачем тебе мир, в котором всё хорошо если ты и есть зло

в 18 можно всё)))
 
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 16:13 | Сообщение # 20
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
когда люди ненавидят одного человека,они обьединяются против него и становятся добрей друг к другу

Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
Kler4ikДата: Четверг, 06.10.2011, 16:17 | Сообщение # 21
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Но зачем этому человеку другие люди? Человек стремится жить для себя. Ты забыл, что он хотел стать что-то типо Королём? Он просто хотел власти. Он сумасшедший. И это было видно в последних сериях. Он больной человек

в 18 можно всё)))
 
[Æ]Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:17 | Сообщение # 22
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Убийство само по себе -- неотъемлемая часть человеческой природы. Люди всегда убивают. Существует всего лишь барьер, который сдерживает людей от убийства всех подряд, который снимается в критических ситуациях, например, во время войны, или угрозы жизни тебе или близкому человеку. Или других случаев.
Убийство само по себе -- не зло. Во многих случаях смерть кого-либо, даже неестественная, приводит к благим последствиям. (Привет тебе, Александр Шос) Даже в гнилом православии оно не является смертным грехом (не путать с заповедями).

Вот возьмем ситуацию: на улице девушку избили гопники, отобрали все ценные вещи, затем затащили в темный переулок и изнасиловали. После чего она совершает самоубийство.

С тетрадью мы получаем:
Альтернатива 1: девушку окружают гопники и падают замертво, не успев причинить вреда.
Альтернатива 2: гопников нет -- люди боятся за свою шкуру: а вдруг "Кира" покарает?

В данном случае мы имеем лишь закон "не навреди", карающийся самым жестоким образом. Также напомню, что Кира не наказывал тех, кто совершал преступления под давлением обстоятельств. В отличие от фактически беззакония, власти богатых, олигархии, здесь не откупиться от правосудия, и не избежать.

Разве это плохо?
Разве это хуже того, что есть сейчас, когда человек не имеет даже простого права на эффективную самооборону?


We are chasing shadows...
 
[Æ]Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:18 | Сообщение # 23
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
Человек стремится жить для себя.

Человек человеку рознь. Не стоит мерить чужое зерно своей меркой.


We are chasing shadows...
 
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 16:18 | Сообщение # 24
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
[Æ] я поддерживаю тебя,так оно и есть

Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
Kler4ikДата: Четверг, 06.10.2011, 16:31 | Сообщение # 25
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Самоубийство -это выбор человека. Это не убийство

в 18 можно всё)))
 
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 16:31 | Сообщение # 26
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Да он был всеволиш человеком получивший впасть и может быть не полностью отдался идеи создания лучшего мира,а насчет короля ,я считаю он должен был им стать ради поддержания созданного им мира и после своей смерти передать тетрадь следующему наследнику идеи

Но некоторые его поступки я тоже считаю ошибочными


Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
Kler4ikДата: Четверг, 06.10.2011, 16:34 | Сообщение # 27
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Он хотел стать богом!!! Как вы этого понять не можете?? Он решил, что он подобен богу!!!! Он уже пал ниже некуда. Ты бы хотел, чтобы нами правил убйца сумасшедший?

в 18 можно всё)))
 
ПадшийДата: Четверг, 06.10.2011, 16:38 | Сообщение # 28
Гуру в аниме
Сообщений: 1005
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Offline
Я в общем то не за самого Киру,а за его идею,а когда человек борется за свою идею жертвы неизбежны

Разрушение этого мира снимет оковы сдерживающие меня и мешающие мне вернуть черные крылья
обретя вновь крылья я уйду в глубины космоса и познаю истину в безмолвной пустоте.
(Падший Авель)
 
Kler4ikДата: Четверг, 06.10.2011, 16:42 | Сообщение # 29
Гуру в аниме
Сообщений: 7827
Награды: 0
Репутация: 1468
Статус: Offline
Чем тебя привлекает его идея? Поясни мне. Я что-то не догоняю. Мир всё равно не изменить одному человеку(тем более таким путём)

в 18 можно всё)))
 
[Æ]Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:46 | Сообщение # 30
Отец всех Отаку
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (Kler4ik)
Самоубийство -это выбор человека. Это не убийство

А убийство -- нет?
Разве доведение до самоубийства не то же самое?

Как бы то ни было, Лайт Ягами делал это не ради славы и не ради власти — хотя бы потому что он мог бы использовать тех же преступников, а не убивать. Так что тираном с пылающими алым пламенем глазами он не был.
А что касается концовки, так это паршивая поделка "чтобы убить". И тем не менее, можно понять человека, который вложил свою душу в такое дело, и получил в конце концов известно что. Это адское напряжение, такое вряд ли кто бы выдержал вообще.

А Бог -- это выдумки людей, которые ищут оправдание своей слабости.
И да, я -- прагматик, и выберу меньшее зло, поскольку выбор все равно неизбежен.

И наконец, давайте вспомним Ливию. Подумайте, сколько ТЫСЯЧ мирных жителей могло бы остаться в живых, если б убить НЕСКОЛЬКО людей -- тирана и его приспешников?

Людям не нужна тетрадь смерти, чтобы творить зло. Они и без нее с этим прекрасно справляются.


We are chasing shadows...
 
Форум » Архив » Архив » Что бы вы сделали, попадя к вам в руки Тетрадка смерти?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: