[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » Альтернативный файлообменник (альтернатива depositfiles)
Альтернативный файлообменник
NemuДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
Итак, много раз поднималась тема о том, что с депозита качать не совсем удобно. Мне в личку пару человек в день пишут с вопросами вида "а почему все аниме залито на депозит?" и т.п. Ну на самом деле ответ довольно простой - мне так удобнее dry (какая ж я все-таки злая, правда tongue ), но вместе с тем я решила все-таки рассмотреть альтернативные варианты.

Я знаю, что файловых хостингов - море, поэтому кто хочет предложить - милости прошу.

Ну прежде чем писать свои предложения, прошу учесть некоторые мои требования. Если файлообменник, который хотите предложить, не соответствует какому-либо из них, то лучше и не писать его, т.к. я это все равно выясню и отмету данный вариант, но время потрачу зря. Итак:
1) Срок хранения файлов при отсутствии скачивания - не меньше 2-х месяцев.
2) наличие возможности продлевать срок хранения загруженных файлов. Причем стоимость продления должна быть либо нулевой (т.е. бесплатно), либо хотя бы соразмерной Depositfiles (Для сравнения: продление 50 Гб = 10$) и оплата возможно через Webmoney
3) возможность сортировки загруженных файлов по дате удаления
4) возможность удаленной загрузки файлов
5) возможность загрузки группы файлов поочередно

И еще желательно, конечно (но если нет, то это не так важно) - загрузка по фтп

Ну вот, теперь жду предложений. cool

В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет

 
LiLiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:06 | Сообщение # 31





Quote (GAARA)
http://exfile.ru/features

200Мб предел? Две недели с последнего скачивания? Ты сюда просто ссылки на обменники бросаешь или хоть какой опыт с ними есть? Если первое, то лучше не надо.
 
Azazel-kunДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:16 | Сообщение # 32
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Я бы лично скачивал с летитбита. Удобно и просто. А ссылки перезалить на него с депозита очень легко и быстро. Администратору будет удобно, если что я могу объяснить, как это делается...
ПС: И на счёт того, что скачивание на летитбите неудобное - это ерунда. Покупайте голды и не парьтесь...


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
LiLiДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:29 | Сообщение # 33





Quote (Azazel-kun)
Покупайте голды и не парьтесь...

Тогда вообще нет смысла об этом разговаривать -- пусть люди покупают голды на депозите. Только я сильно сомневаюсь, что такую логику тут поддержат.
Большинство качающих заинтересованы в том, чтобы скачать быстро, без ожидания и бесплатно, и летитбит не подойдет. Даже Nemu писала в чате:
Quote
Но по опыту знаю, что летитбит - ужас полный
 
Azazel-kunДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:33 | Сообщение # 34
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (LiLi)
Только я сильно сомневаюсь, что такую логику тут поддержат.

Я высказал своё мнение (и пожелание) и точка.
Quote (LiLi)
чтобы скачать быстро, без ожидания и бесплатно

Бесплатный сыр только в мышеловке...
Quote (LiLi)
Но по опыту знаю, что летитбит - ужас полный

Судя по сайту в целом, у администратора очень большой опыт в веб-дизайне, файлообменниках (депозит - один из самых неудобных фо, чего стоит только ожидание между скачиваниями в бесплатном режиме) и прочем... Без обид, конечно...


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
LiLiДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:48 | Сообщение # 35





Quote (Azazel-kun)
Я высказал своё мнение (и пожелание) и точка.

И я.
Quote (Azazel-kun)
Бесплатный сыр только в мышеловке...

Большинство файлообменников зарабатывает еще и на показе рекламы. Посмотреть рекламу для скачивающего, как правило, дешевле и быстрее.
Quote (Azazel-kun)
Судя по сайту в целом, у администратора очень большой опыт в веб-дизайне, файлообменниках (депозит - один из самых неудобных фо, чего стоит только ожидание между скачиваниями в бесплатном режиме) и прочем... Без обид, конечно...

По поводу опыта в веб-дизайне аргумент не слишком корректный, поскольку Nemu не знает даже HTML. А вот про летитбит лично я полностью солидарна с ней и с результатами опроса на ру-борде. А до недавнего времени с депозита можно было качать через savefrom.net, без ожидания и с высокой скоростью.
 
Azazel-kunДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:59 | Сообщение # 36
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (LiLi)
А до недавнего времени с депозита можно было качать через savefrom.net, без ожидания и с высокой скоростью.

Quote (LiLi)
По поводу опыта в веб-дизайне аргумент не слишком корректный, поскольку Nemu не знает даже HTML.

Вот оно что, оказывается... Первый раз встречаю администраторов, вообще без знании html... Тогда извините меня.
Quote (LiLi)
с результатами опроса на ру-борде


ПС: своё мнение я высказал, не вижу толка в бессмысленном споре, в конце концов и с депозита можно спокойно скачивать (по крайней мере лично мне, хотя серверы депозита очень часто "лежат").


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
LiLiДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:12 | Сообщение # 37





Quote (Azazel-kun)
Этот фо не так популярен, потому что не даёт "халявщикам" спокойно с него скачивать, удаляя полученные фродом голды и периодически закрывая сайты, распространяющие угнанные ("набрутенные") ключи. Это конечно же не депозит, которому абсолютно параллельно массовое распространение ключей на него.

Опрос про наиомерзительнейший файлообменник, а не про лучший. К тому же отсутствие ключей будет еще одним минусом для местных качальщиков. Хотя это не мое дело.
Quote (Azazel-kun)
Вот оно что, оказывается... Первый раз встречаю администраторов, вообще без знании html... Тогда извините меня.

Администратора.
Quote (Azazel-kun)
ПС: своё мнение я высказал, не вижу толка в бессмысленном споре

Дело твое. Тебя же никто не заставляет тут писать все-таки.
 
Azazel-kunДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:19 | Сообщение # 38
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
LiLiДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:35 | Сообщение # 39





 
zysulДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:15 | Сообщение # 40
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
LiLi, Azazel-kun, уходите от темы!сдесь о чем ведется обсуждение??? правельно об альтернативном ф о ! а вы тут уже спор развели кто прав кто виноват!

Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
LiLiДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:31 | Сообщение # 41






Вспомнила еще сервис http://multiupload.com/, позволяющий загружать файл сразу на рапиду, депозит, мегауплоад, хотфайл, z-share и uploading.com. Ограничения и лимиты -- как у тех обменников, соответственно. Можно загружать напрямую в свои аккаунты на этих шести обменниках. Добавлять большое количество файлов, правда, неудобно, нужно много раз кликать на "еще один". Может сойти для предоставления зеркал к файлам на крайний случай, к тому же с шести обменников скачивать можно параллельно. Может подойдет, если не прокатят ни народ, ни медиафайр.
 
NemuДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:37 | Сообщение # 42
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
Мда..мне уже и читать страшно..

Quote (Azazel-kun)
И на счёт того, что скачивание на летитбите неудобное - это ерунда. Покупайте голды и не парьтесь...

Azazel-kun, я летитбит не хочу рассматривать потому, что без голдов с него скачивать довольно трудно - но же самое ожидание, только еще + капча + куча рекламы. А с голдами с любого ФО хорошо, это ясно. Но я все же стараюсь выбрать такой, чтоб свести к минимуму неудобства для тех, кто качает без голдов.
Летитбит я рассматривала еще когда выбирала ФО при создании сайта. Он удобен для меня так же, как и депозит - много функций и т.п., но если оценивать возможности скачивания для обычных пользователей - депозит все же проще.

Quote (Azazel-kun)
Вот оно что, оказывается... Первый раз встречаю администраторов, вообще без знании html.

да-да, над этим уже все старожилы поржали, надо и новеньким раззвонить... Вообще ну какое это имеет значение при выборе файлообменника. Я скачивала со многих ФО раньше, и в этом вполне разбираюсь.

Quote (Azazel-kun)
Это конечно же не депозит, которому абсолютно параллельно массовое распространение ключей на него.



В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет
 
Azazel-kunДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:43 | Сообщение # 43
Отаку
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Nemu)
но же самое ожидание, только еще + капча + куча рекламы.

Капчи нету (проверить можете сами, её уже полтора года как убрали), куча рекламы убирается в любом нормальном браузере, а вот как раз ожидания и вовсе нету (не считая 60 сек при генерации ссылки), в отличии от депозита с его "подождите 245 минут для скачивания следующего файла".
Quote (Nemu)
да-да, над этим уже все старожилы поржали, надо и новеньким раззвонить... Вообще ну какое это имеет значение при выборе файлообменника. Я скачивала со многих ФО раньше, и в этом вполне разбираюсь.

Вроде я нигде тут не "ржал", это даже и не смешно, печально скорее...
Quote (Nemu)
А я думала, что один ключ может только один человек использовать?

Я про то, что в интернете полно "выкинутых" депозитовских голдов, которые просто найти т.к депозит не борется с их распространением, в отличии от летитбитовских работников.
Quote (zysul)
LiLi, Azazel-kun, уходите от темы!сдесь о чем ведется обсуждение??? правельно об альтернативном ф о ! а вы тут уже спор развели кто прав кто виноват!

zysul, вот ты как раз с этим своим постом точно не в тему и оффтопишь... И да, если ты не вчитывался, то мы вели разговор о летитбите, а не оффтопили. Не бери на себя роль "вахтёра".


Жизнь не имеет смысла без того, кто является частью ада...
 
molodoyДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:15 | Сообщение # 44
Отец всех Отаку
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 862
Статус: Offline
Quote (Azazel-kun)
депозит - один из самых неудобных фо, чего стоит только ожидание между скачиваниями в бесплатном режиме

Ожидание легко сократить.Достаточно отключить и включить инет ещё раз и ожидание не более 1-2 минут(если у кого динамические IP).


"Ты должен так смотреть аниме,чтобы после твоей смерти там наверху сказали:Вау!А ну ка повтори!"
 
zysulДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:18 | Сообщение # 45
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
Quote (molodoy)
Ожидание легко сократить.Достаточно отключить и включить инет ещё раз и ожидание не более 1-2 минут(если у кого динамические IP).



Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » Альтернативный файлообменник (альтернатива depositfiles)
Поиск: