[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: molodoy, Kamizu  
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » Альтернативный файлообменник (альтернатива depositfiles)
Альтернативный файлообменник
NemuДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
Итак, много раз поднималась тема о том, что с депозита качать не совсем удобно. Мне в личку пару человек в день пишут с вопросами вида "а почему все аниме залито на депозит?" и т.п. Ну на самом деле ответ довольно простой - мне так удобнее dry (какая ж я все-таки злая, правда tongue ), но вместе с тем я решила все-таки рассмотреть альтернативные варианты.

Я знаю, что файловых хостингов - море, поэтому кто хочет предложить - милости прошу.

Ну прежде чем писать свои предложения, прошу учесть некоторые мои требования. Если файлообменник, который хотите предложить, не соответствует какому-либо из них, то лучше и не писать его, т.к. я это все равно выясню и отмету данный вариант, но время потрачу зря. Итак:
1) Срок хранения файлов при отсутствии скачивания - не меньше 2-х месяцев.
2) наличие возможности продлевать срок хранения загруженных файлов. Причем стоимость продления должна быть либо нулевой (т.е. бесплатно), либо хотя бы соразмерной Depositfiles (Для сравнения: продление 50 Гб = 10$) и оплата возможно через Webmoney
3) возможность сортировки загруженных файлов по дате удаления
4) возможность удаленной загрузки файлов
5) возможность загрузки группы файлов поочередно

И еще желательно, конечно (но если нет, то это не так важно) - загрузка по фтп

Ну вот, теперь жду предложений. cool

В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет

 
b1ohazДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Отаку всезнающий
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
а как на счет торрентов?

Святая Троица у руля Ы
 
LiLiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:41 | Сообщение # 3





b1ohaz, для торрентов нужен отдельно движок ставить, причем на выделенном или виртуальном выделенном сервере, потому что нагрузка высокая. Или придется захлямлять какую-нибудь "пиратскую бухту" кучей торрентов.
Из тех, что я знаю, может подойти только народ.ру, правда, я не использовала его для загрузки, но там точно файлы хранятся 90 дней с момента загрузки на сервер и 45 дней с момента последнего скачивания, продление бесплатно (можно сразу группу файлов продлять), на емэйл приходят уведомления вроде бы за неделю и три дня до удаления файла; можно загружать файлы группами. Остальное не знаю. Для пользователей будет скачивание без ожидания (можно еще и без капчи, если поставить их панель или подправить User-Agent) и, как правило, с высокой скоростью.
Больше я толковых файлообменников не знаю. Сама использую сервис DropBox, обменники iFolder и RGHost, но ни один из них тебе не подойдет точно.
 
NemuДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Аниме-маньяк
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1263
Статус: Offline
b1ohaz, ну это не совсем в тему


В нашем мире много психов
Каждый пятый - это псих
Говори со мною тихо
Может я - ОДНА ИЗ НИХ

Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет
 
Нуна-тянДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:44 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0
Репутация: 737
Статус: Offline
Nemu, я тоже за narod.yandex.ru

Сообщение отредактировал Нуна-тян - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
b1ohazДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:45 | Сообщение # 6
Отаку всезнающий
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Хорошо,понял,тогда постараюсь поискать что-нить подходящие))
З.Ы. Спасибо за создание этого топа))) а то скрость скачивания в 50kb\s поднодаело если честно,да и ограничения эти все тоже))) еще раз спасибо))


Святая Троица у руля Ы
 
LiLiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:57 | Сообщение # 7





Вспомнился еще буржуйский mediafire.com. Сразу скажу, что для бесплатных аккаунтов стоит граница в 1 файл = 200мб, если платить 9$ в месяц, то повышают до 10Гб/файл, только в России нужно покупать через реселлеров, если нет PayPal. Место неограниченно. Срок хранения -- вообще без понятия, сколько. У меня там лежат пара файлов с позапрошлого года для сайта, который уже год как мертв, их никто не скачал, но они еще работают. В любом случае, обещают высылать 4 оповещения на е-мэйл перед удалением. Для тех, кто платит, время хранения бесконечно до тех пор, пока платишь. Точно можно загружать группами. FTP точно нет.
 
zysulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:02 | Сообщение # 8
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
MEGAUPLOAD

Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
b1ohazДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:15 | Сообщение # 9
Отаку всезнающий
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
MEGAUPLOAD-поддерживаю

Святая Троица у руля Ы
 
LiLiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:24 | Сообщение # 10





MEGAUPLOAD не лучше депозита для бесплатных пользователей, разве что чуть менее загружен (имхо). Премиум на месяц -- десять евро. Хотя в принципе, не мне качать, так что...
 
GAARAДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:32 | Сообщение # 11





LiLi, Ну во первых на MEGAUPLOAD хотя бы нет временного лимита, лично я не замечал, ожидание 45 сек и качай скоко влезит, без ожидания 5, 25 и так далие минут

А на счет требования админа щя найду параметры и выложу

 
b1ohazДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:36 | Сообщение # 12
Отаку всезнающий
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
если я не ошибаюсь на MEGAUPLOAD скорость скачивания еще оч приличная

Святая Троица у руля Ы
 
LiLiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:39 | Сообщение # 13





На народе ожидание 15 (вроде) сек или сразу щелкай по ссылке и качай. Капча отключается установкой панели (IE, FF) или ковырянием в браузере (точно Opera, FF вроде тоже с аддоном). На медиафайере идет подготовка к загрузке (~5с). Больше там вообще нету никаких ожиданий. Ни слотов, ни лимита закачек. Скорость на народе в принципе лучше, у меня на 3G по максимуму может качать (3,2 Мбит/с)

На мегааплоаде есть предел скачивания в 24 часа + каждый раз 45 секунд ждать.

 
zysulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:43 | Сообщение # 14
Гуру в аниме
Сообщений: 1358
Награды: 0
Репутация: 934
Статус: Offline
MEGAUPLOAD менее загруженный и поддерживает хорошую скорость даже на бесплатной основе! нет ожидания и очень стабилен! да он не из дешевых но мне кажеться что это очень хороший обменник! =)

Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает.
 
GAARAДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:43 | Сообщение # 15





Nemu, вот ссылка на их FAQ, там вся инфа есть

http://www.megaupload.com/?c=faq

 
Форум » Предложения и замечания по работе сайта » Предложения по работе сайта » Альтернативный файлообменник (альтернатива depositfiles)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: