[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Грона-сан (Мои произведения)
Грона-сан
Grona_тянДата: Вторник, 04.09.2012, 18:52 | Сообщение # 1
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
Сейчас я бешено много пишу, по той причине и исчезаю. Я буду тут выкладывать произведения.

Добавлено (04.09.2012, 18:48)
---------------------------------------------
Angel-dust - Ангельская пыль.
Глава 1: Вечность это очень долго.

Наша жизнь состоит из полос, как говорят некоторые. Одна из них белая - полоса удачи и везения, вторая черная - печали и горя. Считается, что обоих цветов ровно пополам. Так что, наша жизнь однообразная и черно-белая? Какой абсурд, не все же так мрачно. История о том, что есть и яркие цвета в жизни, царящей где-то глубоко, как ядро нашей души. Может не такие яркие, но значительные… Цитата, по которой живет это странное существо, очень проста: «Мы все и ангелы, и демоны, и немножечко люди. Мы все умираем, даже бессмертные. Мы все живем, даже если через секунду потеряем дыхание. Мы одинаковые, так что не нужно строить из себя особенного...»

День выдался тяжелым... Ну, это не день. На самом деле, у нас нет понятия между днем и ночью, у нас вечные сумерки, приятный полумрак окружает души и тела ангелов. Мы много спим, но мало живем. Такое редко кто может перенести, конечно же, кто вынесет находиться в полудремотном состоянии? Затекают конечности, не видишь сна, любой малейший шорох – это невыносимая пытка. Тело непроизвольно дергается, и ты должен проснуться, но мы ангелы! У нас только колышется дыхание, и все это продолжается. Зачем? Зачем? Я не хочу так. Никто не выдержит, некоторые сходят с ума. Вот и он не сдержался. Его нервы колыхнулись, они не смогли выносить это больше, и наклонились, как пизанская башня. Молодой ангел, с не очень большими крыльями спустился на землю. Он прячется, он скрывается и жаждет жить больше, по-настоящему. Хочет дышать, хочет заставить свое сердце биться, хочет чувствовать боль и не быть в полудреме. Он желает бодрствовать, а потом уснуть навеки и не находиться в этом ужаснейшем состоянии ни секундой больше. Он замышляет поганые кровавые дела, его перья покрываются черными пятнами, эту скверну уже не снять так просто. Теперь его разум теряет прежнее великолепие, данное сумеречным ангелам.
Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел. Наши слезы и боль.
Он всего лишь спустился на землю, он не хотел обрекать друга на муки вечного страдания, но и нельзя сказать, что сумрак вне своего часа будет собой, он станет либо светом, либо днем, а для нас это страшнее всего. Но кто же думает об этом, если сошел с ума? Его белоснежные крылья не покрылись грязью, он спустился не по своей воле, ему разрешили. Он не хотел делать этого.
«Почему, Господи, почему именно я?» - кричала его душа. Сердце становилось ледяным и трескалось как хрустальный графин. Первое, незначительное для человека, время он плакал, не мог сдержать этой чистейшей соленой воды. Но и это прошло, ангел собрался с силами и был готов - готов искать потерянную частичку себя. Убить его - убить себя, подарить покой обоим. Взгляд вновь наполнился безразличием, уголки губ приподнялись в усмешке обмана самого себя. Прекрасные крылья были сложены и как две изящные статуи красовались за спиной.

Добавлено (04.09.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Город, улица и мрак. Ничего, кроме боли, здесь не найдешь. В переулок, где столпилась угрожающая тьма, свернул парень лет двадцати пяти. Кого колышет его судьба? Отца? Он ему с доплатой не нужен. Отец перепродает своего сына помногу раз на всякие развлекалочки богатеньким уродам. Они делали, что хотели, чувства этого еще ребенка никого не касались. Ребенок тут прятался, но он и знать не знал, что именно здесь его ждет смерть, а, может… Может, он знал и специально пришел.
На единственном выходе из этого злополучного переулка появился странный силуэт. Это был ангел, но не красавец с изящными крыльями. Это был настоящий монстр, чудовище. Кривые исхудалые пальцы. Длинные когти, часть которых была оторвана. Кисти рук дрожали, дергаясь по полуокружности, очень быстро и мелко. Учащенное дыхание, как у побитой собаки, а, когда-то красивейшие, глаза наливались ядовито-красной и яркой краской, как от гелиевой ручки. Ухмылка на лице. Но не кровожадная красивая улыбочка маньяка , а уродливая улыбка гниющего человека. Местами черные, где-то позеленевшие, а кое-где и покрывшиеся коричневыми пятнами, зубы. Правый клык сломан, а левый выбит с корнем до десны, которая, видимо, недавно кровоточила - кровь стекла по опухшим губам на подбородок и засохла. Языка не было видно, но, казалось, что и с ним что-то неладное. По уголкам губ стекало что-то густое, жидкое, темно-желтого оттенка. Уши вообще было трудно пронаблюдать, только кровь сочилась с тех мест, где они должны были быть. Волосы слиплись в какой-то дряни. Местами они выдраны. За спиной небольшие крылья. Одно неестественно повернуто - вывихнул. Второе лишено третьей части с конца. Перья не могли держаться на месте, и при каждом движении осыпалось два или три пера. Пух летел так, будто так и нужно, его подхватывал ветер и уносил прочь. Между перьями что-то шевелилось, иногда падало на пол. Это напоминало червей. Со сломанных и оторванных частей крыльев капало нечто черное, как смола. Живот, казалось, отсутствовал вовсе. Торчали ребра, грудная клетка была сломана, на левой ноге отсутствовало все мясо в области бедра. Одежды почти нет, только порванные шорты, и то сзади неплохо оторваны карманы. Правая нога обожжена до степени почернения. Из одной ступни торчал загнутый гвоздь. Шея настежь разрезана ножом.
Где он мог так себя истерзать, было загадкой.

Добавлено (04.09.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Глава 2: Пожитки чьего-то счастья
Что происходит? Что крутится в голове у этого монстра, а что у парня? Первое, что он почувствовал – это страх. Он был настолько велик, что пресекал любые попытки шевелиться. Парню стало настолько холодно, что даже губы слегка посинели. Зрачки расширились, а по спине пробежала мимолетная дрожь. Разум кричал: «Беги! Беги быстрее, ну что ты тут стоишь? О Господи, что это? Не рискуй! Он убьет тебя!». Странно, но тело совершенно не повиновалось зову разума. Может, если закричать, что-то изменится? А что изменится? Рот приоткрылся, но ни звука не было произнесено. В горле застрял ком. Дышать трудно, что говорить об обыденном слове... Ресницы, как крылья бабочки, трепетали, но он не моргал. Мозг дал импульс: «Этого не существует, такого не могла породить планета!» . Поэтому парень немного успокоился. Теперь же инстинкт взял свое и подчинил себе нелепого ребенка.
«Куда бежать?» – спрашивал он себя, а ему отвечал внутренний голос, вводящий в отчаянье. Только через этот ужас, а больше некуда.
- Холодно, как же холодно.
– В этом тот ангел виноват.
– Ангел?
Парень подбежал к нему и толкнул. Рассчитывал на то, что тот отшагнет, что упадет, и лишь тогда парень сбежит, но… Ладони парня покрылись странной слизью после того, как он дотронулся до тела этого существа. Он развел руки в стороны. Тонкая нить протянулась между ладонями. Раздвинул пальцы, и появились странные перепонки, как у лягушки. Они держались хорошо, слегка прогибались под собственным весом... А ангел не колыхнулся. В груди что-то хрустнуло и чавкнуло, что-то сломалось, а потом сдавилось и, может, лопнуло. Из отверстия в грудной клетке потекла кровь, а из живота странное темно-черное и кровавое месиво. Парень ужаснулся, резко махнув руками и стряхивая это. Лицо скривилось от презрения и отвращения.
- Мерзко, не правда ли?
- Да это просто ужасно! - парень разговаривал сам с собой, словно в его психике были какие-то отклонения, или же в нем обитал кто-то еще.
Ангел долго не простоял. От удара он и с места не сдвинулся… Только его сердце начало отдавать нечеткие подобия биения, но, скорее, это напоминало чавканье хищника во время трапезы. Правая рука дернулась и молнией пролетела в воздухе, так быстро, что небольшой клочок кожи отлетел и свалился наземь. Костлявая кисть вцепилась в шею человека, сильно сжимая. Он поднял ребенка над землей, чтобы тот не доставал ногами до асфальта. Но парень отчаянно хотел на землю. Он схватил существо за кисть и старался сломать кость, но он был так слаб, а слизь на теле ангела не давала это удачно сделать. Носочками парень пытался дотянуться до какой-нибудь опоры под ногами, но ничего не было.
«Больно, как же мне больно!» – кричал внутренний голос, а сам парень хрипел и больше ничего не мог.
Мелькнула темная, всепоглощающая тень. Нет, не от чего-то. А сама по себе, она даже объем имела. Мальчишка вдохнул кислород, он глубоко глотал его, жадно ловил ртом. А когда открыл глаза, то не смог понять, где находится. Это была крыша многоэтажного дома. Как же он только успел тут очутиться. Вскоре самочувствие наладилось, он встал и подошел ближе к краю, но от недостатка кислорода кружилась голова. Медленно спустился на четвереньки и взглянул вниз. То существо утопло в тени, ничего не было видно, кроме странного блеска. Но луна поднялась немного выше, ее лучи скользнули по стене и осветили это странное место. Трудно было что-то найти. Только пару огромных белых крыльев, словно матовых, поглощающих свет. Падающие лунные лучи насыщали их серебром.
Все стало только хуже. Природа забеспокоилась, подул ледяной ветер. Мир отвернулся, боясь чего-то. С неба даже снег пошел. Первые некрупные снежинки. Почему? Ведь недавно было довольно тепло. Парень стал замерзать.

Добавлено (04.09.2012, 18:49)
---------------------------------------------
«Холодно….» – шептало его внутреннее слово. Крылья распахнулись, хозяин этих крыльев - молодой парень, отшагнул назад. Аура быстро изменилась, и существо, когда-то бывшее, ангелом растворилось, спряталось в щели тени и сбежало, пытаясь спастись. Это удалось, но только на время, пока парень был в недоумении. Он опустил голову, задумавшись. Его сердце покрылось еще одной трещиной. Для сумрака нормально быть на лезвии, не жить и не умирать. Не спать и не бодрствовать, не чувствовать, но, в то же время, ощущать боль. Он смотрел в пол, его крылья, словно не часть тела, а что-то отдельное, само по себе живущее. Они медленно раскрывались, доказывая величие, а потом приходили в исходное, сложенное, состояние. Каждое движение напоминало лебединое. Такие плавные, спокойные и рассудительные движения, словно он с самого рождения знал, как будет двигаться, жить и чувствовать себя всю жизнь. Медленно подняв голову, он посмотрел на мальчишку. На его тонких губах не было никакой улыбки, а глаза… А что глаза? Они не блестели от света луны, они не живые, а пустые, синие как небо. Такое небо, когда солнце уже село, но еще не стемнело. Печальные и одинокие глаза.
«Он такой красивый… Такой изящный… Мне кажется, словно он мой ангел, который заберет меня из адского пекла» - ему стало неловко, потому что их взгляды пересекались, хоть для крылатого чуда это и не играло роли, но ребенок отполз от края крыши и сел где-то посередине.
Что же делать? Наверное, стоило стереть эти воспоминания. Что же будет, если паренек начнет рассказывать об ангелах? Его ждет печальная судьба «мальчика в белой рубашке». Наклонив голову немного вниз, ангел вышел из-за угла и резко расправил крылья. Перья слегка колыхнулись и легко двигались по ветру. Сильно взмахнув ими, он оттолкнулся от земли ногами и поднялся в небо, за этим последовал еще один мах, еще более сильный. Так ангел взлетел на небольшое расстояние. Мешали здания. Он слегка согнул ноги в коленях, уменьшая сопротивление. Полет – это нечто. То, чего лишены люди. Но если бы они могли летать, то, что бы это им дало? Что? Разве они чему-то научились бы? Эгоисты, пусть и мрут уродливо, как сумеречные ангелы. Их смерть более, чем уродлива, и то существо доказательство этому. Ветер, он как отец для птиц, подхватив свое дитя, он кружит его. Поет песни на ночь, шепчет сказки и пугает. Он злится, когда дети не слушаются, и наказывает их. Проведя своего сына за руку по плавному полукругу, он поднимал его выше, на уровень крыши. Ему нужно было взмахнуть еще раз.
После такой обычной для него, но такой красивой для мальчишки, процедуры, он медленно выравнивал ноги, становясь на край крыши. Сделал всего один нелепый шаг вперед, как ребенок свой первый. Аккуратно сложил крылья. Парень смотрел на него не сводя глаз, сердце его стучало очень быстро. Это было слышно и завидно. Хотя, это слово не для сумеречного ангела, ему все равно, есть дело только таким падшим уродам. Он протянул руку, зная, что если что-то скажет, парень не поймет его. Они разные. У них разный язык общения. Сумрак почти не говорит, они разговаривают эмоциями, но ничего не чувствуют . Странно, не правда ли? Это все равно, что отрицать свое существование. Парень встал с места, он не сразу понял, что ему нужно сделать. Но, когда его подозвали легким движением руки, он пошел, как по велению, как не по своей воле. Ребенок протянул руку, думая, что это его шанс потерять жизнь, потерять смысл быть на этой планете, но… Ангел подтянул его к себе и крепко обнял, крылья закрыли их и не пропускали внешний мир внутрь этого купола. Тишина. Только оглушительное биение сердца у человека. Только его дыхание. Свет становился серебряным, стало тепло. Это свечение излучалось из внутренней стороны крыльев, а откуда он брался?
В такой момент между ангелом и человеком появляются определенные эмоции, сначала неразличимые и почти неуловимые. Но то, что испытывал сейчас парень, было для него больше, чем что-либо. Боль и ненависть исчезли. Он обнял своего хранителя крепче. Он не собирался его отпускать никогда. Было тепло не только телу. Странное, трепетное чувство, как бабочка, посетило его. И страх, что она улетит и все растает, как некий обманный сон.
«Пусть, пусть я сплю, но тогда я не хочу просыпаться!» – впервые, синхронно сошлись во мнении и он и его внутренний голос. Обоим было необыкновенно хорошо. Обыкновенное чувство, которого раньше никогда не было – обыкновенное счастье, которое ему, казалось, не дано познать, но, это было не так. Сейчас он счастлив, больше, чем за всю свою никчемно прожитую жизнь. Ангел же ничего не чувствовал.
«Кто же он?
Кто я?»
Эта странная нить между двумя существами в такую минуту было как частичка понимания. Она связывает их и дает шанс понимать друг друга, но не на словах, только мысли или эмоции - таково ограничение. Но, что самое ужасное, сумрак понимает людей, это именно они никогда не понимали его, они словно игнорировали все, а ведь им так трудно.
«Я просто птица».
«Я надеялся, ты убьешь меня» - парень поднял голову и посмотрел в пустые, космически глубокие глаза ангела, который не хотел смотреть на него.
«Я не имею на это права».
«Какая жалость».
Он явно огорчился. Во взгляде появилась грусть и печаль. Он словно был готов заплакать. «Неужели я вернусь в этот кошмар? Неужели все продолжится?» - дыхание сбилось, он уткнулся лицом в грудь птицы. Его спина покрылась мелкой дрожью, а рубашка у сумеречного намокла. Глубоко вздохнув, он положил ладонь на его голову. Появился тусклый голубоватый свет. Ангел не захотел стирать его памяти.
«Не уходи…»
«Это мне решать».
Парень кивнул ему, соглашаясь с этими мыслями, и замолчал. Вскоре он почувствовал усталость. Тело потяжелело, и глаза непроизвольно закрылись. Он, и сам того не понимая, потерял сознание.

Добавлено (04.09.2012, 18:50)
---------------------------------------------
Глава 3: А ты знаешь, что птицы улетают на юг?
Сегодняшняя ночь казалась обычной, но, почему-то, что-то не так. А что же именно? Да хотя бы тот встреченный монстр. Тот необычный ангел. Он настолько красив, что нельзя с чем-то сравнить. Разве такое существует?
Но на самом деле, это оболочка – оболочка прячущая уродство где-то в глубине души. Нельзя же выйти на улицу с вырезанным глазом, ведь люди прячут это, а чем ангелы иные? Они тоже прячут свои раны. Но они прячут больше и искуснее. То существо решило не прятать ничего, оно захотело жить и вынуло все наружу.

«Это мне решать» - мысли, которые парень услышал, отражались эхом в голове. Напоминало теннис или пинг-понг. Отбивали их до тех пор, пока кто-то не пропускал мяч. И парень не успокоится, признавая в какой-то из одной своих областей поражение…
Ангел подхватил его на руки. Спрашивается, зачем? Зачем ему связываться со смертным и тратить на него время? Зачем вообще делать что-то противоречащее собственным словам, мыслям и характеру? Но, тем не менее, он делает это, а ведь не хотел. Раскрыв крылья, он вернул ребенка его миру - холодному, бездушному и такому ужасному, что временами ничего, кроме капельки счастья, не отговорит тебя от кровопускания. Не ангельское это дело – решать проблемы смертных, но тогда почему? А все потому, что эта птица нашла некие сходства между собой и обычным человеком. Странно, но они завершаются именно в полном отличии. Он хочет смерти, но смерть не берет его. Ангел хочет жить, но смерть его обнимает, не дает сделать первый вздох или растаять сердцу.
Птица разбежалась по широкой крыше, как самолеты по взлетной полосе. Он не просто спрыгнул с края, как самоубийца, а подпрыгнул высоко, не обращая внимания на добавочный вес. Крылья распахнулись, и ветер подхватил его. Пара перьев сорвались и полетели далеко вперед, как дети убегают вперед родителей, играя.
- Как ты думаешь? Что сейчас происходит?
– Думаю, что-то необычное….
Хоть тепло и пропало, но ненавязчивая забота, если это странное поведение еще как-то можно назвать, помогала, она немного защищала от всего, что нахлынуло из этого мира, но не полностью. Полет. Да, то, что не дозволено людям. Но этот летит, летит не в машине или с непонятным шаром, он не просто имеет крылья. Есть парение, когда ты, как приведение, бродишь неприкаянно над землей. Порхание, когда ты трепетно что-то делаешь, словно маленькая бабочка или никчемно придуманная фея. Но мы летим. Полет – это иное. Ему трудно найти описание. В данный момент это напоминало прогулку по парку. Парень спал, но он прекрасно чувствовал все, что происходило, и его состояние трудно было назвать сном. Он видел почти то же самое. Что его связало с этой странной птицей? Парень привязался к нему с того самого момента, как увидел блеск во мраке. Но он и сам не знал. Просто рядом с ним ему хорошо, а вот ангелу, похоже, не очень. И опять же…. Мальчишка просто не понимает сумрака, он не понимает, как ему тяжело. И думает о себе, что будет, если наступит ночь, а за ней день, но это чудо больше не явится. Ему было страшно остаться одному.
А в чем, собственно, проблема? Они оба никогда вместе не были, они оба никогда не дружили, и семьи особой не было. Ангел родился из последнего луча света в затмение. Каждое такое мероприятие рождает двух ангелов сумрака. Всего двух в пятьдесят лет, а с ума сходит очень большое количество… Птицам приходится уничтожать своих больных друзей. А что же людям? Они делают это каждый раз. Они предают, убивают, уничтожают. Так что уродливее: то создание, просто испугавшееся пыток, или люди, создающие своеобразный ад? Не все, конечно, виноваты, но, из-за большого количества, у многих неприязнь к этой расе. Ну и правильно.
Ангел летел вслед за собственным инстинктом, но куда же это? Скоро должно наступить странное утро. Почему странное? Птица никогда его не видела и не может представить его обычным, не может понять ни ночи – луны прекрасной, ни солнца – дня палящего. Ему известно лишь небо, усыпанное тускнеющими звездами.
«Мы, люди, так одиноки. Но что мы можем с этим сделать, скажи мне, ангел!» - но только его мысль не была услышана, а, может, просто проигнорирована? Все может быть.
Сейчас у мальчишки смысл жить - только ангел. Он ему доверяет, ведь спит у него на руках. Стало светать. Появилось то, что это чудесное существо зовет домом. Его крылья одной волной от ветра посерели. Как же может цвет так меняться? Он ведь не хамелеон. Кончик каждого пера все так же блестел. Их кромка не изменилась, они остались серебренными, основания или корни перьев почернели, получился перелив из черного в белый по серому – основному цвету. Кажется, это его настоящий цвет крыльев. Как же все-таки необычно. Его длинные черные волосы стали такими же, как и крылья, но концы и корни больше были окрашены черным, нежели серым, он как полоса в два пальца и все. С неба сорвалась звезда, еще одна – еще одна несчастная. Почему люди считают чью-то смерть красивой? Если умирает брат или просто близкий человек - это ужасно, а звезда или вянут цветы, сохнут розы, так это красиво. Странное понятие.
Когда глаза парня открылись, первым, что он увидел, было огромное могучее дерево. Сквозь него было видно серовато-голубоватое небо с еще не исчезнувшими звездами, и перистые, белые облака. Оперевшись руками обо что-то шершавое и деревянное, он сел. Перед ним, свесив с ветки ноги и так же опираясь руками о дерево, сидел тот самый ангел. Он выгибал свою шею, подняв голову и смотря в небо.

Добавлено (04.09.2012, 18:51)
---------------------------------------------
«Все-таки, он самое красивое, что я видел» - подумал парень, когда увидел его устремленный в никуда, мрачный и пустой взгляд. Даже наступающий день никак не осветил его глаз, казалось, что даже наоборот, из синих они стали черными. Его рот был слегка приоткрыт от сильного изгиба шеи и дышал он через него. Кадык слегка больше, чем у самого ребенка, но смотрелось это тоже привлекательно, так и тянуло его поцеловать. Ключицы также было видно, а тонкая кожа на шее видимо сводила парня с ума, он странно смотрел на птицу. Как будто сейчас кинется и съест его. Так бы и было, если бы он плавно не повернул лицо к проснувшемуся человеку. Парень вздрогнул.
«Он напоминает потенциального пассива… Такое лицо… » - он выдохнул воздух из легких и сглотнул слюну.
«Что же он так смотрит на меня?» - крылья ангела были опущены, и, как ноги, свисали с ветки вниз. Видимо, он очень устал, человек и не знает, насколько долго они летели в этот лес, в заповедный лес.
Глаза птицы закрылись, он мог почти упасть, теряя последнюю силу. Как на удивление, человек поймал его, хоть немного и неудачно, за шмотку, напоминающую, майку или рубашку, хоть она немного и порвалась, но парень подтянул ангела к себе, обняв. Уложил так, чтобы ему было удобно и, облокотившись о ствол дерева, поглаживал его по голове.

Глава 4: Замороженные крики.
«Ангел мой, ты слышишь мой шепот, мой зов?»
Когда глаза у него открылись, ангел приподнялся с рук парня. Тот смотрел на него и ничего не говорил. Молча смотрел. Птица не церемонилась с мальчишкой. Он явно собирался оставить его тут. Спрыгнул с ветки на землю и сложил крылья за спиной. Пропал интерес тут быть и возиться с ним. Нужно закончить свое проклятое дело. Нужно найти друга и лишить его боли. Увидев такую реакцию, парень быстро вскочил и даже оступился, чуть ли не падая с дерева. Он не хотел отпускать его и в тоже время думал, что он ему вовсе не нужен. Что никто не заметит его смерти. Тогда зачем, зачем же он родился на этой планете? Для мук или чтобы ощущать чужой негатив? Неужели парень что-то сделал в прошлом такого, за что теперь так страдает? Нет. Это не для его хрупкой души. Еще немного и он сдастся. Что же делать?
Парень решил поступить как-нибудь двулико. Он спрыгнул с дерева за ангелом, но парень совсем не как он, поэтому он подвернул ногу и упал на землю. Это было не больно, почти незаметно. Он быстро встал и пальцами придержал ангела за рукав его одеяния. Опустил голову, смотря вниз и боясь поднимать глаза. Если ангел дернет рукой, то он уйдет. Но если останется рядом, тогда мальчик станет самым счастливым. Но вряд ли ему это дано. Грустным, едва уловимым, шепотом он произнес:
-Не уходи, не бросай меня одного, пожалуйста. Прошу тебя, – он не понимал, зачем говорит это. Но он хотел, чтобы ангел оставался рядом с ним всегда, и никогда не покидал его. Хоть им и не суждено быть вместе. Таков этот закон подлости. Но все равно прекрасно это зная и понимая, парень стремился оставить его рядом с собой. Но что теперь, в такой поганой ситуации, делать ангелу? Он остановился и больше не шел вперед. Обернувшись, посмотрел на руку парня. Он не мог уйти, не мог остаться. Если его полюбят, ангел умрет. А вдруг возненавидят? Тогда ничего страшного, это перенести можно без всяких проблем. Отвернувшись, он сделал шаг вперед. Рукав выскользнул из руки парня и плавно отдалился от него. Ангел спокойно отошел недалеко от него. Только где-то впереди остановился и развернулся к парню. Он ждал чего-то, но то, что парень его не понимает, было очень печально. Протянув ему руку, ангел предлагал взять свою ладонь. Совсем как тогда, как при первой встрече на крыше. Может, так, может, он поймет. Вспомнит прошлое похожее действие и догадается, может что-то стукнет в его голову.

Добавлено (04.09.2012, 18:51)
---------------------------------------------
От того, что птица, самое близкое существо, которое есть, оттолкнула его, бросила и оставила, парню хотелось плакать. Долго, протяженно. Так горько стало, а на душе противно. Так отвратительно: «Неужели я такой ужасный? Неужели такой поганый? Что же я натворил, что ты уходишь?… Не уходи…» - подумал он и упал на колени, даже не поднимая головы. Он боялся смотреть в спину уходящему сердцу. Одной рукой он уперся в землю, держа свое равновесие. Долго смотрел на ладонь, в которой только что держал рукав, которой дотрагивался до него. Сжав ладони в кулаки, он вновь и вновь переводил взгляд на эту самую руку, которая была ему так близка. Но почему он не мог заплакать? Из-за своей гордости? Нет, все же по щеке скатилась слеза. Просто он старался держаться и не выходить из себя. Он терзал себя болью и одиночеством, прилившим огорчением. Но после он почему-то решал посмотреть птице вслед и поднял голову. Наконец, до его мозга дошло нечто важное. И злость на ангела испарилась как разлитый ацетон. Парень увидел, как ангел протянул ему руку, и сердце дрогнуло. Даже дыхание стало невыносимо медленным и тяжелым. Посмотрев на его ладонь, парень встал с колен и немного пошатнулся. Нога все же была вывихнута и подводила его, когда была так нужна. Неуверенными шагами, такими маленькими и медленными, он направился к птице, прихрамывая на правую ногу. По телу мальчика побежала дрожь. Руки дергались, а приоткрытый рот часто выдыхал углекислый газ, но все равно дышать не становилось легче. Ангел терпеливо ждал, пока парень подойдет. Чуть прикрыв глаза, он смотрел на парня. Он был словно кукла. Красивый и пустой. Трудно объяснить. На его лице слегка пропечаталось нетерпение, буквально на секунду. Птица подозвала его легким движением руки.
Когда парень осилил столь небольшое расстояние, было видно, что он устал. Парень положил на его ладонь свою. Тогда у ангела на лице появилась призрачная улыбка. Казалось, словно ее нет. Но все-таки... Сжав руку парня, он развернулся и пошел дальше. Что-то отпустило душу человека. Ему стало так легко, что даже и поверить трудно. Дыхание стало быстрее, из-за такого близкого контакта. Он шел и смотрел в пол, не поднимал своих глаз. Ему становилось радостно, потому что не бросили. Трудно объяснить подобное чувство. Ангел искал своего друга, а парень просто шел следом, помогая ему в этом.
Таким шагом, держа друг друга за руки, как отец сына, они пришли к огромным руинам какого-то замка. Место успокоения. Не понимающие себя ангелы приходят сюда. Тут он отпустил руку парня и пошел вперед. Скрылся за руинами. Парень не пошел следом, что-то вновь сковало тело, тот же страх, что при виде того монстра. Он ощущал его омерзительный запах, эту ужасную ауру и даже его чуду не дано привести человека в чувства. Хотя он и не пытался. Ангел с какой-то стороны был рад, что ребенок не увязался за ним. Такое зрелище не для детей и, уж тем более, человеческих.
Прошло много времени. Все небо затянуло темно-серыми, почти черными, облаками. Парень спрятался где-то между деревьев. Дул леденящий душу ветер. Человек не знал, что там происходит, но это ему не нравилось. Слишком тихо. Обстановка набирала такую нагнетающую ноту. Скоро чаша переполнится и что-то произойдет, но что именно? С неба сорвалось пару ледяных капель. Вслед за ними полилась вода. Так много, этот дождь, такой нескончаемый поток. Над руинами стал собираться ветер. Он кружил как смерч. Вслед за ним мчалась черная пыль. Этот черный воздух скрылся за облаками, и ветер понесся дальше играть с макушками деревьев. Небу не понравился такой гость. Оно загремело, ударила молния, и дождь стал идти сильнее. Он приносил каждой каплей боль. Пронизывал холодом, оставлял небольшие ранки своей силой. Небо продолжало разгневанно греметь и бить молниями по руинам. Все это создавало странную мелодию природы. В воздухе веяло запахом электричества. Напряжение пропало, и можно было спокойно дышать.
Вдали раздался глухой, но протяжный, волчий вой. Такое гордое животное пришло проводить монстра в последний путь. Видимо старый вожак понимал все. Поэтому вышел даже в столь суровую погоду. В такое неприветливое время. Его шерсть промокла. Тело потяжелело. Все закончилось, и зверь упал наземь. Больше он не сможет встать, никогда. Казалось, что лес ожил, он на миг стал особенным. Человек видел это, наблюдал за этим. Он ничего не понимал. Все кончилось, ветер, дождь и гром, гроза и вой. Шумы. Лишь тихие звуки капающей воды на землю. Но скоро и это исчезло в бездне тишины.
«Что-то не так! Что-то происходит!» - парень открыл рот и выкрикнул что-то. Он звал ангела, но не услышал собственного голоса: «Что это? Я не слышу себя!»

Добавлено (04.09.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Глава 5: Angel-dust - Ангельская пыль
Мы умираем, как только смотрим на мир под другим углом. Мы не можем жить. За что природа так жестока? Мы понимаем, что без нас не наступит утра, не распустятся цветы. Что мир завянет. Мы так же понимаем, что не будь нас, не наступила бы ночь, и многие не смогли бы охотится, демоны не нашли бы покоя и пристанища. Каждый раз, как кто-то желает жить, появляется монстр, каждый раз, как кто-то из нас желает любить, появляются такие как… Как я.
Сегодня было что-то потрясающее.
Парень не знал, что происходит. Он стал бояться, отовсюду стало доноситься женское пение. Тонкое и красивое. Это пели Нимфы. Лес стал местами светиться, словно что-то снизу поднималось вверх. Но так и было. Светлячки взлетели в воздух, маленькие голубые пятна, но при более долгом рассмотрении они напоминали бабочек, на самом же деле, это феи. Парень вздрогнул от всего происходящего. Эта обстановка слишком непонятная. Эта аура… Аура не настоящего, того, что просто не описать словами. Страха больше не было. Он наблюдал за происходящим. Когда понял, что все это летит к руинам, то невероятно сильно забеспокоился. Сердце заколотилось. Он быстро побежал туда. Уже ничто не сковывало его тело страхом, даже наоборот, стало невероятно легко двигаться, невероятно спокойно на душе, но, в то же время, тревожно. Феи вели себя странно, они словно строили некий купол. Становились по кругу на земле, раскрывали крылья, следующие вставали на их плечи. Зачем, было не ясно. Всю эту процедуру они делали на огромной забетонированной площадке. Посередине стоял ангел. Тот самый. Тот великий и красивый. Самый превосходный, изящный и такой божественный. Как только нога человека ступила на этот бетонный рыхлый пол, все эти бабочки разлетелись в стороны, испугавшись парня.
День подходил к концу. Вновь эти сумерки. Крылья уже не меняли свой цвет. Они остались черными, как ночь, со странным, белым, почти лунным, сиянием. Парень пробежал этот красивый танец из бабочек и остановился перед ангелом, который даже не смотрел на него. Его взгляд был устремлен куда-то далеко вперед. Он словно видел то, что не видит человек. И правда, он видел конец. Тот самый, который наступает всему. Он прожил свой бесконечно долгий век, его муки закончились вместе со смертью друга. Этот парень не смог стать чем-то, за что зацепится его душа при жизни. Человек взял его руку и крепко сжал. Бабочки вновь стали собирать этот купол. Пение женских голосов стало громче, словно приближалось со всех сторон. Парень стал оглядываться, но ничего, кроме прячущих их бабочек, не увидел. Мальчик не знал, что сейчас ангел особенно хрупок. Его ладонь треснула. Но никакого звука не было. Все, кроме пения, поглощала тишина. Парень испугался и отпустил его, сделав пару шагов назад. Он выронил ладонь, она ударилась оземь. Оболочка, бывшая кожей, разбилась, как фарфор. Из нее посыпалась белая пыль. Бабочки уже замкнули купол сверху. Что же происходит в этом проклятом месте? Ангел стал более хрупким, чем песок в пустыне. Чем фигурка из придуманного вами материала, отвлеки вас, и она исчезнет. Парень ничего не понимал, но феи прятали эту птицу от внешнего мира, как и она когда-то парня. Ему тоже нужна забота и любовь. Даже самые сильные существа временами не выдерживают. Парень не понимал ничего. Как такое могло произойти.
Оказалось, ангел был как кукла. Очень красивая оболочка из фарфора или стекла. Невероятные черты лица, но пустота внутри. Из его руки сыпалась все та же белая пыль, она блестела. Это вся его жизнь, ее так много. Она такая чистая. На лице птицы тоже появились трещины, как у высыхающей после дождя земли в пустыне. Глаза у него почернели, как смоль, как жидкая и растопленная смола. Он не боялся и не плакал. Его крылья стали превращаться в ту же пыль, но уже черную, как та, что ранее улетела в небо. Души в этом сосуде больше не было.
Призрачные голубоватые силуэты кружили над куполом. Словно девушки танцевали или плыли, они – Нимфы, и они поют. Облака стали уплывать вдаль, открывая оранжевую луну. Ее сияние отражалось от крыльев фей, создавая игру цвета. Оно проходило сквозь привидения и становилось матовым, почти исчезало. От ладони трещины бегом помчались по руке вверх, к плечу. Он немного шатался на месте. Человек потерял свою сущность, он сорвался с места, осторожно обняв, но крылья рассыпалась от легкого движения. Ноги сломались под собственным весом куклы. Парень хотел его удержать, но, увы… Это глупая детская и наивная идея. У него не вышло. Фарфор был слишком тяжел. Ангел упал на пол, на каменный холодный пол. Парень, с точностью до секунды, рухнул вместе с ним, на колени. В ту же секунду, как пение резко исчезло, как звука разбитого фарфора не последовало, крылья фей затрепетали. Они разлетелись в разные стороны, подул ветер, забирая в свои объятья всю пыль, что осталась от ангела. Его оболочка стала превращаться в нечто похожее на песок. Парень плакал, но не чувствовал слез. Он кричал, но не слышал голоса. Он медленно сходил с ума. Лишь трепет птичьих крыльев уносился вдаль, отсюда, из этого проклятого всеми леса. Из этого места, где находят себе покой все души. Когда парень лежал без сознания от невыносимого горя и собственного ужаса, к нему пришла медленная, но спокойная, смерть. За этим столь же красивым моментом наблюдало два голубя с ветки дерева, черный с красными глазами, и белый с черными глазами.
Мир заканчивает один круг жизни, но начитает новый. Родившись заново, вы можете встретить свое прошлое, оно даже покажется вам знакомым, но вспомните ли вы? Лично я, так и не вспомнил того парня, но и он теперь что-то нечто иное, принадлежащее лесу. Что-то, что свободно и больше неподвластно мукам внешнего мира. Он проживет новую жизнь счастливо, а я… Нет, мы - мы просто проживем ее, уж как-нибудь.

кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль


Сообщение отредактировал Grona_тян - Вторник, 04.09.2012, 18:46
 
максДата: Среда, 05.09.2012, 09:11 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 5295
Награды: 0
Репутация: 2270
Статус: Offline
Очень хорошая произведения продолжай в том же духе.
Жалко мне ангела и мальчика cry cry


мой кохай - asulita
 
Grona_тянДата: Среда, 05.09.2012, 14:06 | Сообщение # 3
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
макс, Рада, что тебе понравилось. Я старалась..
С 4-той главой были проблемы...... эх-хэх... но вроде удачно закончила....

Quote (макс)
Жалко мне ангела и мальчика

Странно... они вроде оба преобрели счастье... Ангел наконец может жить, причем с другом и мальчик(ну как мальчик... ему 20-ть с чем-то ХД) стал частью леса.... праувда - да... таскливо после прочтения... и вот это никто не читает х_х буки.... На сайте где я фики выкладывала его не читают sad

спасибо, что прочел)


кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
максДата: Среда, 05.09.2012, 18:42 | Сообщение # 4
Гуру в аниме
Сообщений: 5295
Награды: 0
Репутация: 2270
Статус: Offline
Quote (Grona_тян)
Странно... они вроде оба преобрели счастье...

ну почему же они оба умерли же


мой кохай - asulita
 
Grona_тянДата: Среда, 05.09.2012, 19:51 | Сообщение # 5
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
макс, у каждого свой взгляд на счастье) Но ничего. и такое бывает. Я хочу еще написать чего нить... но не идет как-то.. нет вдохновения..

кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
максДата: Среда, 05.09.2012, 21:04 | Сообщение # 6
Гуру в аниме
Сообщений: 5295
Награды: 0
Репутация: 2270
Статус: Offline
Quote (Grona_тян)
у каждого свой взгляд на счастье)

ага

А ты посети места которые вдохновляет тебя. Обычна помогает dry <_< dry


мой кохай - asulita


Сообщение отредактировал макс - Среда, 05.09.2012, 21:06
 
Grona_тянДата: Пятница, 07.09.2012, 14:15 | Сообщение # 7
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
макс, А ты укупишь мне билет в Чернобыль? или в Припять? Вот это меня реально вдохновит... да так.... что только в книгах такое и бывает))

кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
максДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:25 | Сообщение # 8
Гуру в аниме
Сообщений: 5295
Награды: 0
Репутация: 2270
Статус: Offline
Quote (Grona_тян)
А ты укупишь мне билет в Чернобыль? или в Припять?

ага

Так когда будет новая произведение dry dry


мой кохай - asulita
 
DeadHikkiДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:25 | Сообщение # 9
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
Grona_тян, хе,давно я не читала таких произведений(нет,ты ничего не подумай,я имела ввиду,что тронуло меня,даже больше-торкнуло)
понравилось мне,есть в этом что-то...неуловимое,неосязаемое,для каждого свое))мне такое настроение импонирует,а все почему-да потому что где-то там я узнала себя)

если по поводу идеи ,темы и ощущений-все отлично)))
некоторые предложения я бы изменила/поменяла слова,но забей,их не так уж и много да и это мое "я" беты сказывается))

пиши дальше,я буду ждать))вот как-то так)) shy


 
Grona_тянДата: Вторник, 11.09.2012, 21:23 | Сообщение # 10
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
DeadHikki, Уря - уряяя..... похоже все же стоит писать)
Quote (DeadHikki)
хе,давно я не читала таких произведений(нет,ты ничего не подумай,я имела ввиду,что тронуло меня,даже больше-торкнуло)

Значит получилось то, что я хотела сделать)
Quote (DeadHikki)
понравилось мне,есть в этом что-то...неуловимое,неосязаемое,для каждого свое))мне такое настроение импонирует,а все почему-да потому что где-то там я узнала себя)

Ура! Цель достигнута. Я не так безнадежнаааю

Quote (DeadHikki)
если по поводу идеи ,темы и ощущений-все отлично)))

Спасибо

Quote (DeadHikki)
некоторые предложения я бы изменила/поменяла слова,но забей,их не так уж и много да и это мое "я" беты сказывается))

Скааажии) Надо же знать. Их не много, потому что этот рассказ уже проверялся) А не станешь моей бэтой? ты есть на Фицебуке?

Quote (DeadHikki)
пиши дальше,я буду ждать))вот как-то так))

Буду стараться.)


кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
DeadHikkiДата: Среда, 12.09.2012, 16:25 | Сообщение # 11
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
Quote (Grona_тян)
Скааажии) Надо же знать. Их не много, потому что этот рассказ уже проверялся) А не станешь моей бэтой? ты есть на Фицебуке?

была...да вроде,и сейчас есть...но я забросила это дело,т.к. народ стал писать муть в большинстве своем,а просто проверять яой с нцой и без идеи стало скучно....приелось,скажем так)))

если ты хочешь,я скину на вордовский документ, повыделяю то,что мне не нравится/желательно бы изменить))
(займусь сегодня сразу после пар и скину в ЛС))




Сообщение отредактировал DeadHikki - Среда, 12.09.2012, 16:26
 
Grona_тянДата: Четверг, 11.10.2012, 23:24 | Сообщение # 12
Аниме-маньяк
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 1285
Статус: Offline
DeadHikki, спасибо. вообще мне понравилось. сильных изменений не было. смысл не поменяла.)

кохаи: Kler4ik, NANA, ecstasssy семпаи: MaKoTo

Задерни шторы великой муки, и я буду с тобой, мой ангел.(с) Ангельсякая пыль
 
DeadHikkiДата: Вторник, 30.10.2012, 18:38 | Сообщение # 13
Гуру в аниме
Сообщений: 1947
Награды: 0
Репутация: 2622
Статус: Offline
обращайся,Grona_тян, я старалось))) cool cool

 
Форум » Творчество » Библиотека » Грона-сан (Мои произведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: