[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: molodoy, archi007, Hikage, Kamizu  
Форум » Творчество » Библиотека » Так точно, начальница! (фанф по Скипу) (очередной мой фик=)))
Так точно, начальница! (фанф по Скипу)
ksankaДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 1
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Название: Так точно, начальница!
Автор: ksanka
Жанр: экшн (очень постараюсь!), романтика, AU
Пейринг: Рен/Кьеко, Акио/Кейко
Размер: миди (скорей всего)
Статус: в процессе
Саммари: Он — обычный парень, которому судьба приподнесла много неприятных сюрпризов. И, казалось бы, за несколько жизнь начала налаживаться, но его единственную младшую сестренку неожиданно похищают. Он подавлен и разбит. И только одно объявление смогло вселить в него надежду. Он еще не знает, но оно навсегда изменит его жизнь...
От автора: ну не могла удержаться! Как-то представила себе этот сюжетик, и он никак не мог покинуть мою голову! Но наконец-то я решилась — и взялась писать. В общем, читайте, надеюсь, понравится)))

Добавлено (09.08.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Глава 1.
Акио
Акио стоял посреди пустынной однокомнатной квартиры и не мог поверить в происходящее. Джунко, его маленькую любимую Джунко похитили. И ведь еще вчера заметил, как те парни на нее пялились, но не обратил внимания, списав на параною. А теперь… уже слишком поздно, чтобы что-то предпринимать. Парень с тяжелым вздохом опустился на диван и закрыл лицо руками, пытаясь прийти в себя. Он понимал, что должен был что-то сделать, но вот что? Акио этого не знал. А ведь Джунко — это единственное, что держит его в этом мире, заставляет жить дальше. Когда ему только исполнилось 18, его родители погибли. Обычный террористический акт против местной власти, который унес дорогих ему людей вместе с еще несколькими невинными жертвами. Осталась лишь несовершеннолетняя Джунко, младшая сестренка, к тому же очень слабая здоровьем. И он, бросив все свои мечты об университете, взял опеку над ней и пошел работать. Без высшего образования много не заработаешь, но Акио за 5 лет тяжелой жизни научился справляться с многими проблемами и достаточно обеспечивать младшую сестру. И вот ей уже исполнилось 18, девушка, отлично закончив школу, не смотря на частые недомогания, собиралась поступать в высшее учебное заведение. Ей была предоставлена стипендия, и парень думал, что наконец-то у них все наладиться. Но те бандиты... Акио прекрасно знал местную шпану, которая не раз приставала к молодым девушкам, но завидев его, всегда притихала. Лишь недавно они, по слухам, вступили в какую-то серьезную группировку и значительно обнаглели. Даже осмелились украсть Джунко, кроме того записку оставили: «Не рыпайся, сволочь, иначе сильно пожалеешь». И он действительно ничего не может сделать, даже обратиться в полицию, иначе Джунко могут убить.
Акио старался не думать, что могут сделать его сестре, пока он здесь сидит. Но, к сожалению, это было не так то просто. В его голове ежеминутно возникали образы, один ужаснее другого. От острого приступа бессилия он схватил газету, что лежала на столе, и судорожно начал перелистывать страницы, пока его глаза не замерли на одном объявлении. Он еще раз пересмотрел его и, словно не веря своим глазам, повторил это действие снова. «А ведь может получиться» — пронеслось у него в голове. Акио подскочил к тумбочке, где хранил все накопленные деньги, и вложил толстый конверт в карман курточки. Затем, не теряя времени, парень выбежал на улицу и отправился по указанному в объявлении адресу. Благо, он знал, где находится это место. А на полу одиноко лежала брошенная газета, на одной странице которой было напечатано: «Детективное агентство Ямада. Беремся за любое дело. 100% результат гарантирован».
***
Рен
— Замечательно, Тсуруга-сан!
— Да ничего необычного, — слегка улыбнулся режиссеру один из известнейших актеров Японии. — А когда прибудет главная актриса?
— Завтра, все завтра, — рассеяно ответил режиссер. — Мы только сегодня послали ей это предложение, так как долго думали над кандидатурой на эту роль. Но думаю, она непременно согласиться.
— С чего вы так уверены? — удивился Рен. — В шоу-бизнесе полно актёров, которые любят перебирать.
— Интуиция, всего лишь интуиция, мальчик мой, — самодовольно начал объяснять мужчина. — А моя интуиция еще никогда меня не подводила.
— И, слушая ее, вы выбрали эту актрису? — с прикрытой иронией спросил парень.
— Хм, ну конечно!
Тсуруга лишь пожал плечами на причуды режиссера Сато. В конце концов, в этом мире полно странных людей, но тем не менее талантливых. А что касается актрисы… в ее профессиональности он убедится завтра.
***

Добавлено (09.08.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Кьеко
Кьеко было взбудоражена. Нет, она чуть не прыгала от счастья до потолка! Эта роль… она даже представить себе не могла, что получит ее так просто. Пару недель назад проходил кастинг на главную роль в новом детективном сериале от очень известного режиссера. Сато-сана. Могами всегда восторгалась его работами, поэтому решила рискнуть и попытаться пройти отбор. Перед кастингом девушка очень волновалась, ведь она выбирала сама, где ей сниматься. Кьеко выполнила несколько простых заданий, казалось бы, нечем не связанных друг с другом: прошлась модельной походкой, показала лицо полной злобы, а затем — затаенной хитрости. Потом режиссер попросил ее поимпровизировать и показать, как Могами представляет себе главную героиню.
Кьеко была уверена, что сыграла ужасно. К тому же прошло много дней с тех пор, и актриса уже забыла о неудачном кастинге. Но сегодня вечером неожиданно позвонил Сато-сан и сообщил, что роль принадлежит ей:
— Чувствую, что ты на многое способна, девочка моя. Поверь, я-то знаю, моя интуиция никогда не ошибается!
Ошеломленная девушка долго ничего не могла сказать, даже шевелиться перестала. А затем, когда режиссер повесил трубку, Кьеко громко рассмеялась, радуясь своей удаче: не каждый день ей предлагают играть спасительницу, хотя и своеобразную, конечно (ну да это мелочи). На радостях она чуть не чуть не позвонила своему сэмпаю, но, посмотрев который час, решила отложить эту новость на завтра. Зато Котонами еще долго не могла уснуть, слушая, как неугомонная Могами взволновано изливает ей душу перед предстоящими съемками.

Съемочная площадка находилась недалеко от города, и Кьеко быстро нашла ее, немного поплутав по местности. Навстречу ей выбежал веселый режиссер с добродушной улыбкой на лице:
— О, Могами-сан, вы наконец-то пришли! — сказал он, энергично тряся ее руку так, что девушка опасалась, как бы та не онемела от столь горячего приветствия.
— Эээ… Сато-сан, неужели я опоздала? — вымолвила Кьеко, когда мужчина отпустил ее.
— Нет-нет, что ты! Как раз вовремя, — заверил ее режиссер. — Сейчас прибудет наш главный актер — и мы можем начинать. А ты пока иди готовься. Акане-чан, вот и твоя работа! — обратился он к молодой девушке, что подошла к ним. — Ты знаешь задание. Справишься?
— Конечно! — ответила она и весело подмигнула немного растерявшейся актрисе. — Ну что, Кьеко-чан, сейчас мы будем делать из тебя начальницу, от вида которой все просто попадают в обморок!
***
Рен
Сегодня день у Тсуруги начался подозрительно хорошо. Утреннее интервью прошло без лишних каверзных вопросов, девушки почти приставали, даже Яширо еще ни разу не подшутил над ним! Особенно последнее вызывало у парня большие опасения: менеджер явно что-то задумал. Но тот, казалось, был полностью поглощен в работу и не обращал внимания на косые взгляды Рена. От чего Тсуруга начал еще больше волноваться. Последний раз такое было перед тем, как Такарада неожиданно задумал его женить. О, тот вечер он запомнил надолго: не каждый день приходится бегать от стати полураздетых девиц, которым Президент пообещал место жены главного актера Японии, если они, конечно, ему понравятся. Так что настроение парня, не смотря на благоприятное развитие дел, все портилось и портилось. Как оказалось, не зря.
— Тсуруга-сан, а вот и вы! — все так же радостно приветствовал его режиссер.
— Неужели я опоздал? — с притворной улыбкой спросил Рен.
— Ха-ха, нет конечно! Кстати, главная актриса, когда пришла, отреагировала также.
— Неужели? — продолжил разговор парень, хотя ему было совершенно на это наплевать. Он хотел уже поскорей начать съемки и покончить с шумным проектом.
— Да-да, забавно получилось, — все так же беззаботно лепетал Сато-сан. — А вот и наша героиня! — широко улыбнулся он, указывая на стилистку и девушку, которая за ней шла.
Рен повернулся и обомлел. Так вот чего целый день ему было так неспокойно! Перед ним стояла девушка с волосами цвета огня и ореховыми глазами, которые прямо сияли на солнце. Одета же она была… Хотя нет, одета — это громко сказано. Актриса представляла собой воплощение самого соблазна: Прозрачная маечка почти ничего не скрывала, большой вырез на груди притягивал к себе большое внимание, подчеркивая все прелести невинной черной кружевной оборкой лифчика. Легкое болеро так и напрашивалось, чтобы кто-то потянул за завязанные на один узел веревочки и оно соскользнуло, открывая вид на оголенные плечи. Коротенькие шортики позволяли вволю налюбоваться стройными ножками девушки, которые так соблазнительно жались одна к одной, переминаясь на острых шпильках черных открытых босоножек. Тсуруга даже на себе почувствовал, как невольно актриса притягивает взгляд и заставляет думать о запретном. А если она еще и его поклонница, то пиши пропало. Но тут его ждало большое облегчение и вместе тем огромнейший шок, когда незнакомка наконец-то смущенно сказала:
— Добрый день, Тсуруга-сан…
Уж ЕЕ голос он узнал с первого раза.
***

Добавлено (09.08.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Акио
Акио растерянно стоял перед небольшим двухэтажным зданием из красного кирпича с вывеской «Ямада». На элитное детективное агентство оно ну никак не походило! Максимум — на обычный жилой дом, да и находился он посреди частного сектора. Парень с сомнением посмотрел на контору, но все же вошел — с Джунко могли в любой момент что-то сделать.
То, что было внутри, повергло его в шок. Такую шикарную приемную не в каждом-то и большом офисе увидишь: на стенах приятного бежевого цвета висели живописные пейзажи, под ногами простилался паркет с хитро сплетенными узорами, с потолка свисала люстра в лучших традициях барокко, кожаная, явно очень дорогая мебель видимо служила уголком ожидания для клиентов. Всю эту картину дополнял стол из красного дерева, на котором лежали чьи-то симпатичные ножки... Пройдя внутрь, Акио разглядел и их владелицу. Пожалуй, ей можно было дать 17-18 лет: крашенные волосы создавали впечатление бушующего пламени, а почти ничего не скрывающая одежда делала ее похожей на девицу легкого поведения. В тот момент она была увлечена очень интересным делом — аккуратно подпиливала длинные ногти на руках, мурлыча себе под нос какой-то клубняк. Скорей всего, это была секретарша и любовница босса. Акио скривился: он не любил таких девушек, глупеньких пустых кукол, которые способны только на удовлетворение чьих-нибудь утех. Парень уже настроился на пренебрежительный тон, но тут он встретился взглядом с ее сверкающими светло-ореховыми глазами и впервые осознал истинное значение фразы «проглотить язык». О, этот взгляд мог прожечь любую душу, казалось, что девушка видит его насквозь! Акио никак не мог понять, почему он так неожиданно застыл перед этими глазами, а вот она, похоже, догадывалась. Девушка неспешно сняла ноги со стола и, с издевкой улыбнувшись, сказала:
— И что такой привлекательный парень, как ты, забыл в детективной конторе? Неужели какая-то из твоих бывших девушек решила тебе напакостить и наняла профессионалов?
Акио не знал, с чего эта девица несет такую чепуху, но почему-то ее слова его сильно разозлили.
— Не твое дело! — прорычал он. — Вообще-то я пришел сюда по важной причине. Так что, будь добра, проводи меня к своему начальнику.
На эту реплику она язвительно захихикала и промолвила:
— Ну, вынуждена тебя разочаровать. Этим агентством заправляет женщина.
— Без разницы, — раздраженно ответил парень, — просто проводи меня к ней.
— Мне не нужно тебя никуда вести. — Девушка хитро прищурилась. — Начальница этой конторы находится прямо перед тобой.

Кейко
Она стояла и с легкой усмешкой смотрела на нового клиента. Вошедший парень был очень красив: темные шелковистые волосы, приятное лицо, выразительные серые глаза, высокий рост и спортивная фигура — казалось, все в нем привлекало. И грех было бы не воспользоваться такой внешностью, за ним определенно должна была бегать стая девчонок. Но с его речи Кейко поняла, что клиент — полнейший наивняк и, скорей всего, просто этого не понимает. Что ж, так даже легче будет работать, а то некоторые уже пытались ее подцепить. Девушка в момент посерьезнела: шутки шутками, а дельце, похоже, намечалось крупное. Жестом пригласив парня сесть, она испытывающее посмотрела на парня. Тот нисколько не смутился, слишком он уж был поражен ее должностью.
— Ну что, так и будем играть в молчанку, или ты все же расскажешь мне про свою проблему? — прямо спросила его Кейко.
— Эмм.. это… — лишь промычал парень в ответ.
— Так, — разозлилась девушка (в конце концов, сколько можно не воспринимать ее как главного детектива?!), — либо ты сейчас же рассказываешь, либо проваливай.
— Ладно, — быстро согласился клиент. Все-таки командный тон делает чудеса. — Все началось с того, что…
— Ану-ка стоп! — притормозила его Кейко. — У тебя имя-то есть?
— Да… Акио. Кита Акио.
— Вот и отлично, — перешла на более нормальный тон начальница агенства. — А я — Ямада Кейко, главный детектив этой конторы. И мне 20 лет! Так что не волнуйся, это не подпольная организация. Хочу пояснить кое-что еще: я решаю дела не хуже, чем опытные следователи из криминального отдела, поэтому рассказывай нормально — мне лишнее проблемы не нужны.
—Хорошо, — уже серьезней ответил ее клиент и рассказал о недавнем похищении.
— Что же, — задумчиво протянула Кейко, — проблема вполне решаема.
— Правда? — с надеждой посмотрела на нее Акио.
— Да, — заверила его она, — думаю, свою сестренку ты сможешь увидеть уже завтра. Вот только… — Ямада не договорила, оставив многозначительную паузу.
— Что только? — удивился парень.
— Сможешь ли ты оплатить мои услуги?
Кейко, конечно, было жалко нового клиента, но скидок она делать не собиралась — деньги нужны были ей не столько для того, чтобы обеспечивать себя или платить за контору, а чтобы продвигать поступающие заказы: только за информацию лишний раз приходится вываливать приличную сумму.
Акио достал из кармана своей курточки набитый конверт и протянул девушке. Она быстро пересчитала купюры и пришла к выводу, что этого будет недостаточно. Там было даже меньше половины нужной суммы. Но парню все равно не хотелось отказывать, к тому же такому красавчику… «А это выход!» — сообразила Кейко.
— Что же, не буду врать, но этого не хватит.
Акио досадно поморщился.
— Но, — продолжила девушка, — я могу предложить тебе альтернативу.
— Какую? — мигом смекнул ее клиент, похоже, на все готовый ради спасения своей сестры.
— Я тут подумывала о том, чтобы нанять помощника, — без утаек выложила свое предложение Ямада. — Ты мне как раз подходишь.
— Я согласен, — ни секунды не сомневаясь, промолвил Акио.
— Тогда, — девушка достала из стола два бланка и протянула ему, — заполни, пожалуйста. Твой долг составит четыре месяца работы у меня. К тому же, — вдохновенно начала рассказывать девушка, чтобы парень ни в коем случае не передумал, — тебе будет предоставлена квартира рядом с местом работы и 25% заработной платы. Не волнуйся, тебе ее вполне хватит на то, чтобы спокойно жить, ни в чем не нуждаясь.
Акио представил, какая же тогда полная зарплата. Что же, и без того вполне выгодное предложение. Можно считать, что ему повезло.
Проверив правильность заполнения контрактов, Кейко поставила на них печать и сложила обратно в стол.
— Ну, тогда до завтра, — попрощалась она с клиентом.
— Что, и это всё? — Удивился тот.
— Ситуацию ты мне объяснил, даже фото сестры дал, а дальше я разберусь сама — Девушка хищно улыбнулась. — Не в первый раз имею дело с отбросами.
Пожав плечами, Акио покинула здание и направился к себе домой. Кейко задумчиво смотрела ему вслед из окна и представляла, как к ней скоро потянуться многочисленные клиенты. Ну и пусть это будут немолодые женщины с глупыми заказами — деньги-то никогда не бывают лишними. Тот парень с его обалденной внешностью обеспечит ей бешеную прибыль! «Ну да ладно, — оборвала сладкие мечты начальница агентства, — пора и за дело приниматься!»

Добавлено (09.08.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Глава 2.
Кьеко
Кьеко была от своей новой роли без ума: властной самостоятельной начальницы детективного агентства, которая может распутать любое дело. Да еще и играть с Тсуругой-саном выпал случай! Хотя девушка, тщательно скрывала это, но ей нравилось, что в сериале ей доведется помыкать своим сэмпаем. В этот раз Могами не испытывала неудобства при игре с ним, так что настроение у нее было самое хорошее. А вот у Тсуруги, похоже, нет. Кьеко обеспокоено поглядела на парня и спросила:
— Тсуруга-сан, с вами все в порядке? Может, вы заболели?
— Нет-нет, — поспешил уверить ее тот, почему-то уводя взгляд в сторону, — вам показалось.
— Все же что-то с вами не так, — уверенно произнесла девушка. — Вы какой-то бледный сегодня и слишком тихий. Голова не болит?
От чего-то Рен еще больше побледнел и, все еще не глядя на нее, уклончиво ответил:
— Могами-сан, идите лучше переодевайтесь, а я вас потом до дома подброшу. К тому ж, наверное, холодно так стоять.
— Хорошо, — согласилась она и решила последовать совету сэмпая: все-таки успела замерзнуть.
В гримерке Кьеко первым делом подошла к зеркалу и придирчиво себя осмотрела. Из отражения на нее глядела совершенно незнакомая девушка, которая, не смотря на нескромную одежду, совершенно не была похожа на Сецуку. Сестра Каина Хилла была просто избалованной девчонкой, помешанной на брате, а Кейко же — это самодостаточная особа, которая знала себе цену, свои возможности и как их можно эффективно использовать. Именно поэтому Кьеко и пошла на кастинг: образ ей очень понравился. Будь она на самом деле такой, Шотаро никогда бы не посмел с ней так поступить… Лицо в зеркале поморщилось как-будто от чего-то мерзкого, искривилось, и яркий макияж при этом выражении сделал девушку похожей на демона, непонятно как вылезшего из Преисподней. От неприятного зрелища Могами невольно отшатнулась. «Неужели я и правда так выгляжу, когда злюсь? — громом пронеслась у нее в голове мысль. — Тогда… о Боже! Я же столько раз показывала эту эмоцию при других людях! Что они обо мне подумали? А Тсуруга-сан? Почему он мне никогда не говорил об этом? Наверное, неприятно видеть такое уродливое лицо…» И Кьеко в расстроенных чувствах пошла переодеваться — еще недавно отличное настроение было испорчено.

Рен
Когда Кьеко удалилась в гримерку, Рен наконец-то вздохнул с облегчением. Нет, ну это уже терпеть невозможно! Неужели опять происки Такарады? Но Могами сказала, что сама решила сниматься в этом сериале. Ему точно не везет! И за что боги так ополчились на него? Хотя, он вроде как и не против: видеть Кьеко каждый день (ведь их герои почти везде присутствуют вместе) в такой откровенной одежде, к тому же есть причина постоянно находиться с ней рядом. Да, это все так, но есть одно НО — нужно держать себя в руках, чтобы не натворить каких-нибудь глупостей, а в последнее время у него это получается все хуже и хуже. Тсуруга тяжело вздохнул, поглощенный этими невеселыми мыслями, и совершенно не заметил, когда к нему подошла Кьеко. От ее прикосновения он подскочил, чем немного напугал девушку, которая этого никак не ожидала от своего всегда собранного сэмпая. Рен сдержано улыбнулся и жестом пригласил Могами к выходу.
Ехали молча, думая каждый о своем. В окне машины весело мелькали желтые, красные, зеленые и синие огни ночного города, придавая темному салону оттенок сюрреализма. Но даже Кьеко не была интересна эта картина, а уж Тсуруге тем более: он следил за дорогой. Тишина все больше начинала давить и гнетуще действовала на пару. Никому не хотелось говорить, казалось, они так и хотели попрощаться в полном молчании. И когда они уже подъезжали к ресторану, в этой мрачной обстановке вдруг раздался телефонный звонок. Парень с девушкой недоуменно переглянулись: их мобильные не горели. А музыка все играла и играла. Рен остановил машину и попытался найти источник звука. Как оказалось, это звонил незнакомый мобильный телефон на заднем сиденье. Тсуруга нажал кнопку ответа и сказал:
— Алло.
— Что ты мне аллокаешь?! — послышалось в трубке. — Где тебя черти носят?! Она вот-вот придет!
— Э-э-э…
— Давай быстро сюда! Эта актриска уже должна идти домой, я смотрел ее расписание. Хозяева ресторана куда-то свалили, так что проблем будет намного меньше. Надеюсь, ты не забыл подложить жучок в машину Тсуруги? Потому что скорей всего он первым начнет ее искать, и нам нужно быть в курсе его передвижений. И поспеши — сам я вязать эту Могами не намерен! Всё, отбой.
Связь резко оборвалась, и шокированный Рен так и остался стоять с трубкой в руке, слушая гудки.
— Тсуруга-сан, что случилось? — обеспокоено спросила его Кьеко.
— Ничего Могами-сан, ничего, — ответил пришедший в себя парень. — Просто парковщик из студии случайно забыл свой телефон в машине.
— А, ну тогда поехали.
— Нет! — возразил Тсуруга, а затем после недоуменного взгляда девушки пояснил. — Знаете, Могами-сан, у меня есть к вам предложение. Давайте сейчас мы поедем ко мне и немного порепетируем наши роли. Вы ведь первый раз снимаетесь в подобном сериале, верно?
— Да, — подтвердила та, — но…
— Вот и договорились, — заключил парень. — Да и мне стоит немного пройтись по некоторым сценам. Вы ведь не против?
— Конечно нет, — заверила его Кьеко.
— Тогда поехали, — сказал Рен и чуть ли не толкая усадил девушку в машину.
Ему было плевать, что сейчас подумала о нем Могами, но допустить, чтобы с ней что-то случилось, он не мог. Конечно, это могла быть чья-то злая шутка, и все же рисковать не стоит. А того, кто задумал похитить Кьеко, Рен найдет. И тогда ему очень не поздоровиться.

Добавлено (09.08.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Акио
Акио так нервничал, что не мог сомкнуть глаз, и всю ночь проворочался в постели. Постоянные мысли: «А если у нее не получится спасти Джунко?» не давали ему покоя. Много раз он пытался уснуть, но безрезультатно. Так и встал в шесть утра с синяками под глазами и ужасным настроением. Первое, что пришло ему в голову, было ринуться к агентству и узнать, как обстоят дела. Но Акио понимал, что вряд ли детективша уже нашла Джунко. Он попробовал чем-то себя занять: смотрела телевизор, слушал радио, читал газеты. Но в конце концов так и не смог отвлечься от грустных мыслей о сестре, поэтому начал просто ходить кругами по квартире. На часах было пол первого, когда Акио решил идти. Парень не подозревал, что ожжет так быстро бегать, и за рекордное время очутился у знакомого здания. Немного отдышавшись, он с замирающим сердцем ступил внутрь. Парень вошел в комнату и был чуть не сбит с ног жаркими объятьями.
— Братии-и-и-ик!!!
Тонкие ручки девушки радостно охватили шею Акио и, похоже, не собирались отцепляться.
— Джунко! — От счастья парень чуть не заплакал. — С тобой все в порядке?
Светловолосая голова утвердительно закивала и уткнулась ему в грудь.
— Братик, я так испугалась! Как хорошо, что ты здесь!
Джунко не удержалась и расплакалась, Акио начал успокаивающе гладить ее по голове. С тех пор, как умерли их родители, они очень сблизились. Для Акио потерять Джунко, так же, как и для нее его, было бы концом света. Поэтому они были просто счастливы увидеться после этого инцидента.
На звуки этой сцены из кабинета вышла Кейко. Сначала она улыбалась и хмыкала, смотря на все это, но скоро ей это надоело, и девушка решила объявить о своем присутствии.
— Кхм… я, конечно, понимаю, долгожданное воссоединение брата и сестры и все такое, но может пора закругляться?
Сегодня Кейко выглядела более скромно, но не менее притягательно: черный облягающий комбинезон лишь подчеркивал ее стройную фигуру, а на высоких босоножках она смотрелась еще увереннее, чем обычно.
— Ямада-сан, спасибо вам огромное! — радостно выпалил Акио. — Вы просто волшебница!
— Еще скажи, добрая фея, — буркнула в ответ Кейко. — Но, Акио, ты ведь не забыл, что фея за просто так не работает? Завтра я жду тебя здесь ровно в 8 часов утра. Надеюсь, у тебя есть деловой костюм. А сейчас валите отсюда, у меня полно дел, и мне не нужны шумные бывшие клиенты.
И счастливые Акио и Джунко ушли домой, радуясь, что все обошлось.

Кейко
Она смотрела на эту парочку и невольно улыбалась. В последнее время ей доставались только заказы проследить за мужем/женой или найти слабости конкурентов. А здесь такое трогательное воссоединение… Кейко уже подзабыла, что такое вообще возможно. Оказывается, ее работа может приносить кому-то счастье. И зря она так давила на парня, он не заслуживает такого отношения. Но не исправляться же теперь! Это совсем не в ее характере, тем более ей не нужен столь наивный помощник. Так что лишняя дрессировка не помешает.
Что же до Джунко… Она слишком зависит от брата, пора уже выбираться из под его теплого крылышка. Нельзя быть такой мямлей. Когда Кейко выследила тех хулиганов (это было проще простого, ребята совсем еще зеленые), то застала сестру Акио в глубокой депрессии. Казалось, ее засасывает в черную дыру отчаяния и безвыходности. Наверное, именно из-за ее мрачного вида к ней не решались подходить, только язвили время от времени. Как Кейко выяснила, Джунко они похитили без особой цели, просто, чтобы позлить Акио, который их не боялся и презирал. И положившись на появившуюся «крышу», они решили отомстить. Бедняги… Они же не знали, что Акио обратится к ней, думали, он будет ползать у их ног. Кейко работала тихо и эффективно, через пять минут ребята были в отключке, толком даже не разглядев, кто на них напал. А мрачную Джунко она на ночь забрала к себе в офис. Узнав, что Кейко — помощь от брата, девушка кардинально переменилась в лице и с улыбкой спокойно заснула.
Бывают же такие беспечные люди… А если бы Кейко оказалась кем-то похуже тех хулиганов? Впрочем, не ее это дело, судить других. У нее и без того полно более важных дел. Например, шепнуть на ушко бывшей клиентке (жене местного бизнесмена, ужасной болтушке), что у нее появился новый помощник — очень симпатичный молодой человек… Так что скоро забот будет не впроворот.

Добавлено (09.08.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Глава 3
Рен
Вернувшись из кухни с двумя чашками чая, Рен увидел, что Кьеко уснула. Похоже, это был слишком напряженный день для нее, все-таки новая роль. Девушка сидела в неудобной позе, положив голову и руки на стол. Рыжие пряди волос лезли ей в глаза и рот, от чего на лице у нее было недовольное выражение. Улыбнувшись, Тсуруга присел рядом с ней и убрал надоедливые волосы. Все-таки Кьеко такая милая! Кому же она так насолила, что ее решили похитить? Да и с какой целью? Решив, что такие вопросы лучше обсудить с Такарадой, Рен перенес девушку в гостевую.
Аккуратно положив Кьеко на кровать, он удивился: как же она похожа на беззащитного котеночка, когда спит. И сейчас ее не волнуют месть или глупое желание извиняться за малейшую провинность. Такое мечтательное выражение, которое у нее на лице во время сна, он больше всего любит в ней. Такой она была в детстве и такой же и осталась. Рен хотел сохранить ее такой навсегда и был уверен, что сможет это. Вот только если бы Кьеко согласилась. Парень тяжело вздохнул. Ничего, у них еще куча времени, чтобы привыкнуть друг к другу. Кьеко обязательно поймет его чувства, и Рен надеялся, что примет их. А пока он подождет. Тсуруга уже твердо решил, что добьется ее любви, как бы Кьеко этому не сопротивлялась.
— Ты никуда от меня не сбежишь, — тихо прошептал он и нежно поцеловал спящую девушку в нос. Отрываться от созерцания любимой было сложно, но нужно было позвонить Такараде, чтобы разобраться с неудавшимся похищением. Так что, выключив свет, Рен покинул комнату.

***
— Алло, президент, это я.
— Рен?! Что случилось, ты не часто мне звонишь, тем более посреди ночи. Ни за что не поверю, что решил просто поболтать.
— Вы правы. Случилось кое-что, что требует немедленного решения.
— Я слушаю.
— Кьеко хотели похитить, — произнес Рен, после чего рассказал подробности.
— Да, это проблема, — в трубке послышался печальный вздох. — Но не волнуйся, сейчас же пришлю к дому Кьеко свою охрану. Среди них есть замечательные специалисты по этой части.
— А что с Кьеко?
— Давно уже надо было это сделать. Хотя Кьеко официально еще не является актрисой, а всего лишь членом «Люби Меня», мне не следовало пренебрегать ее безопасностью. Хорошо, что все так сложилось. Компания выделит ей небольшую квартиру в доме с охраной. ЛМИ принадлежит целый многоэтажный дом, где мы селим начинающих звезд. Если Кьеко будет жить там, то не о чем будет волноваться.
— Я на вас рассчитываю, президент. А что с похитителями?
— Обещаю, мы это выясним в ближайшие дни.
— Хорошо.
— И Рен… — голос Такарады стал ехидным.
— Что?
— Держи себя в руках. То, что Кьеко ночует у тебя, еще ничего не значит. Но если ты сильно хочешь, можешь обнять ее и прошептать бедняжке пару ласковых слов…
— Я отключаюсь, — резко оборвал его парень и так и сделал.
«Вот ведь, — думал Рен, — я же не извращенец и не буду совращать невинную девушку. Я способен сдерживать свои желания. О чем только этот Такарада думает?»
Но вспомнив, что без разрешения поцеловал Кьеко, смутился.
— Какой же он догадливый…

Добавлено (24.08.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Кьеко
Кьеко, как всегда, проснулась в пол шестого. Потянувшись рукой к тумбочке, чтобы выключить предусмотрительно поставленный на шесть будильник, девушка его не обнаружила. Удивленно хлопнув глазами, она начала приходить в себя. Комната не ее, но очень знакомая. Ведь точно, она у Тсуруги-сана! И… о нет! Еще она умудрилась заснуть прямо перед репетицией. Как неловко! «Надеюсь, — подумала Могами, — Тсуруга-сан не сильно на меня злиться. Что же делать?»
Решив любым способом заслужить у сэмпая прощения, Кьеко первым делом умылась, а затем отправилась готовить завтрак. В холодильнике она таки нашла то, из чего можно приготовить еду, и через некоторое время из кухни запахло вкусненьким. На приятный запах из комнаты вышел сонный Рен.
— О, Тсуруга-сан, доброе утро! — поприветствовала его Кьеко.
— Доброе утро, Могами-сан, — улыбнулся в ответ парень.
— Тсуруга-сааан… — в ее голосе послышались зловещие нотки, и Рен невольно испугался, не натворил ли он чего такого.
— Да, Могами-сан, — произнес он осторожно.
— Вы ничего не хотите мне сказать? — еще более ужасающая интонация проскочила в ее тоне.
«Неужели она догадалась? — подумал Рен. — Но как? Я ведь ничего не говорил о вчерашнем случае».
— А что я должен вам говорить?
— Например…
— Например?
— Тсуруга-сан, не нужно это скрывать.
— Но разве я что-то скрываю от вас, Могами-сан?
— Конечно! — воскликнула Кьеко и стукнула рукой по столу. — Я тут целое утро мучаюсь, так что давайте быстрей!
— Э? — тут Рен вообще растерялся.
— И это все, что вы может сказать?! Вчера вы пригласили меня репетировать, а я… уснула! Теперь вы должны быть очень злым на меня!
— Вот оно что, — облегченно вздохнул парень. — Не волнуйтесь так, я вовсе не злюсь.
— Вы уверены? — выражение лица девушки стало еще страшнее.
— Конечно, и нужно строить такое лицо. А то я невольно подумал, что что-то случилось.
— Ну тогда ладно, — Кьеко вмиг пришла в хорошее расположение духа и снова превратилась в милую девочку.
— Куда важнее то, что через час нам нужно быть на съемках.
— Что?! Уже через час?!
— Не волнуйтесь так, у меня же есть машина.
— Значит, у нас есть время хорошо позавтракать!
— Только не это… — тихо простонал Рен.
— Вы что-то сказали, Тсуруга-сан?
— Нет, вам послышалось.

Добавлено (24.08.2011, 12:19)
---------------------------------------------
***
В окне порше Тсуруги быстро проносилось утреннее Токио, в котором все сейчас спешили на работу. Следя за дорогой, Рен периодически украдкой поглядывал на сидящую рядом девушку, что полностью была погружена в чтение сценария.
— Могами-сан, в транспорте читать нельзя, зрение испортите, — наконец-то решил заговорить парень, которому не нравилось, что девушка его игнорирует.
— А, что? — переспросила Кьеко. — Простите, я немного задумалась.
— Говорю, отложите сценарий, пока мы в машине. Вы же и так его прекрасно знаете.
— А если я что-то забуду?
— И когда такое было?
— Никогда, но ведь я постоянно повторяла.
Логика Могами была непоколебима, и Тсуруга со вздохом позволил ей дальше заниматься своим делом. Но продолжить чтение ей была не судьба, так как у девушки зазвонил мобильный.
— Алло…
— Могами-кун, доброе утро!
— Такарада-сан! Доброе утро!
— А у меня тут для тебя хорошая новость!
— И какая же?
— Ты переезжаешь!
— Эээ…
— Ты рада, Могами-кун?
— Президент…
— Не нужно благодарностей!
— Президент, а зачем мне куда-то переезжать?
— Ну как же! Ты же часть компании, и я просто обязан позаботиться о том, чтобы ты имела пристойную квартиру!
— Но у меня уже есть жилье, — Кьеко откровенно не понимала, чего от нее хочет Такарада.
— Это не подходит. Мы отправим тебя в общежитие для начинающих звезд, где находятся все наши новички. Там ты можешь пообщаться с такими же, как и ты. Это очень важно. Кстати, — президент сделал многозначительную паузу, — Котонами-кун тоже там живет.
— Что?! Я буду жить вместе с Мокко-сан?! Я согласнаааа!!!! — радостно закричала Кьеко и ударилась головой об крышу машины.
— Могами-сан, в который раз я вам уже говорю, будьте поспокойней в машине, — с улыбкой произнес Рен, который был рад видеть счастливую мордашку любимой девушки.
— Представляете, Тсуруга-сан, — продолжала лепетать Кьеко, — я буду жить рядом с Мокко-сан!!!
— Это хорошо. Но я не знал, что Котонами-сан живет в общежитии компании.
— Я тоже, — сказала Могами и на секунду задумалась. — Она ведь снимала квартиру.
— Ну, думаю, это не столь важно. Главное, вы теперь сможете больше общаться со своей подругой.
— Вы правы. Я уже представляю, как мы с Мокко-сан будем вместе готовить ужин, стирать, ходить по магазинам, покупать всякие нужные для дома вещи… — замечталась Кьеко.
«Черт, как же я завидую, — подумал Рен. — Но если Котонами-сан снимала квартиру, то как она оказалась в общежитии? Что-то здесь нечисто… А впрочем, это не мое дело».

Канае
Полтора часа назад до звонка президента Кьеко
Дзынь-дзынь…
«Что за фигня? — думала Канае, с раздражением слушая противный звон. — Нужно выключить будильник».
Рука девушки стукнула по будильнику, и сама она вновь погрузилась в сладкий сон.
Дзынь-дзынь…
«Да что ж такое?!»
Канае нехотя разлепила глаза. На часах было семь часов утра.
«Какого хрена? Я заводила будильник на девять, никакой работы сегодня у меня с утра нету».
Тут она заметила, что это надрывается ее мобильный.
«Ну если это Кьеко, — вспомнив единственного человека, который мог позвонить так рано, — то она у меня получит».
— Алло! — рявкнула девушка в трубку.
— Доброе утречко, Котонами-кун! Надеюсь, я вас не разбудил?
— Президент? — удивилась Канае. — Нет-нет, я уже проснулась. Что-то случилось?
— Почему сразу должно что-то случится, чтобы я мог вам позвонить? — обидчиво послышалось в мобильном. — Но вы правы, я по делу. У меня для вас есть радостная новость.
— Какая еще новость?
— Понимаете, Могами-кун… — и Такарада рассказал, зачем она понадобилась ему в столь раннее время.
— Нееееееееееееет! — разнесся девичий крик по квартире. — Я не буду жить вместе с НЕЙ!!!
— В чем дело, Котонами-кун? Вы же подруги.
— Да, но… — Канае вмиг представила, как Кьеко будет постоянно липнуть к ней и кидаться с криками «Мокко-сан» навстречу каждый божий день. Но это еще полбеды, а вот если она и в квартиру к ней будет наведываться…
— Вот и хорошо. Значит, вы сегодня переезжаете. Готовьтесь, в обед я пришлю за вами машину.
— Подождите-ка, но если Кьеко пер

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
KandLДата: Среда, 24.08.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Quote (ksanka)
— Подождите-ка, но если Кьеко пер

о.0??? И что? фанф загадочно обрывается на самом неожиданном моменте...

Добавлено (24.08.2011, 18:34)
---------------------------------------------
И это последнее "пер..." biggrin

 
ksankaДата: Среда, 24.08.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
— Подождите-ка, но если Кьеко переезжает в общежитие, то зачем туда перебираться и мне?
— К сожалению, без вас она не согласиться на это.
— Тогда зачем вам понадобился ее переезд? Мне казалось, ей и в ресторане неплохо живется.
— Котонами-кун, — голос президента стал печальным, — дело в том, что Могами-кун больше не может там жить, а принять мою помощь она откажется.
— А что случилось то?
— Нет, я не могу вам об этом говорить, но так как вы ее подруга, скажу.
И Такарада рассказал ей свою «печальную историю» о том, как Кьеко потеряла возможность жить в прежнем месте.
— Только, Котонами-кун, не стоит с ней об этом говорить. Ей это будет неприятно. Будет лучше, если вы будете молчать о том, что я вам рассказал.
— Поняла. Хорошо, тогда я буду собираться.
— Вот и ладненько.

Добавлено (24.08.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Рен
Прибыли они на съемочную площадку вовремя, правда, в глазах режиссера Рен заметил немой вопрос, который тот, видимо, стеснялся задать.
— Сато-сан, что-то не так? — решил прояснить ситуацию парень.
— Ну, раз вы сами об этом заговорили, — обрадовано ответил режиссер, что очень хотел все разузнать. — А вы и Могами-сан…
— Нет-нет, — сделал свою фирменную улыбку Тсуруга, — я просто подвозил ее. Это не то, о чем вы подумали.
— Жаль, — протянул Сато-сан. — Это было бы очень кстати. Но нет, так нет.
«Действительно, жаль, — подумал Рен. — Стоп, не стоит сейчас об этом думать, мне еще как-то с Кьеко работать нужно. О Боже, я и Сецуку еле перенес, а теперь еще и эта роль… Хорошо, что только на пару часов».
— Кстати, режиссер, а почему вы так опечалены тем, что между нами с Могами-сан ничего нет? — спросил парень чисто из интереса.
— Возможно, тогда вы бы лучше сыграли ваши роли. Ведь отношения между актерами очень влияют на их игру. Но я не имею права на вас жаловаться, просто я слышал, что у Могами-сан это первая роль такого типа. И интуиция подсказывает мне, что у нее могут возникнуть проблемы с некоторыми сценами.
— Это с какими же? И при чем здесь наши отношения? — удивился Рен.
— Понимаете, Тсуруга-сан, наш сценарист решил добавить сюда немного романтики. Сценарий ведь был еще не окончательный, поэтому для остроты сюжета он решил немного его разбавить. И я полностью с ним согласен, получится очень интересно. Но в ближайших сценах изменений не будет, не волнуйтесь. Сегодня же я дам вам исправленный вариант ваших действий, чтобы вы могли ознакомиться с тем, чем вам предстоит работать.
— Понятно, — спокойно сказал на это парень, снова одев на лицо непроницаемую маску.
— Могли бы вы сообщить об этом Могами-сан?
— Конечно.
«Интересно, как она на это отреагирует?»
Весь в предвкушении, Рен отправился искать девушку. И нашел, но не одну.
— Шотаро, придурок, ты что здесь делаешь?! — орала выведенная из себя Кьеко. — Пришел мне помешать?
— Вот еще, просто мимо проходил, — невозмутимо ответил ей тот.
— Так я тебе и поверила!
— Ну если ты так настаиваешь, то я, пожалуй, останусь и посмотрю на твою игру и этого типа.
— Обо мне говорите, Фува-сан? — со своей самой сияющей улыбкой подключился к разговору Рен.
— Тсуруга-сан! — удивленно воскликнула девушка. — Не волнуйтесь, этот идиот сейчас же уйдет.
— Могами-сан, никаких проблем, — продолжал парень, зловеще улыбаясь. — Или вас смущает его присутствие?
— Н-нет…
— Тогда оставьте его в покое, пусть смотрит, если хочет. А вам пора идти переодеваться. Да и режиссер просил передать, что…
— Эй, Тсуруга Рен, не решай за нее! — вспылил Шо. — И не надо делать мне никаких одолжений.
— О чем ты, Фува-сан? — притворно оскорбился Рен. — Ты же за этим пришел, не так ли? Или просто поболтать с Могами-сан решил? Для такого лучше выбирать более подходящее время.
— Тсуруга-сан, не стоит тратить на него время, — сказала Кьеко, успокоенная присутствием сэмпая. — Пойдемте, вы же хотели мне передать слова режиссера?
— Верно.
— Постойте-ка, — крикнул вдогонку двум удаляющимся спинам Шо. — Вы куда это направились?
— Работать, — обернувшись, ответил Тсуруга. — День ведь только начинается, нужно еще многое успеть, и у нас нет времени на пустую болтовню.
— Да, — подтвердила Кьеко, — это только ты бездельничаешь. А мне еще сценарий нужно повторить.
— Но вы ведь его уже повторил.
— Тсуруга-сан, я не хочу что-нибудь забыть во время съемок, тем более перечитывание поможет мне лучше понять мою героиню.
— Кстати, на счет сценария… Сато-сан просил передать вам, что его немного поменяли.
— Да, и что там? — спросила Кьеко.
— Отойдем подальше, и я вам расскажу подробнее. Впрочем, лучше поговорим об этом после съемок.
— Ну ладно, — пожала плечами девушка.

Добавлено (24.08.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Акио
Утро Акио началось с того, что он вскочил с постели с бешеной мыслью: «Я опаздываю!» и понесся одеваться. Теперь парень жил прямо над агентством (на втором этаже), но приходить на работу вовремя все равно было нужно. В первые дни ему было непривычны собственная квартира, дорогой костюм, который Кейко купила ему для «приличного вида», несложные задания, что давала начальница. Ну и конечно же сама девушка. Это был комок непредсказуемости, ехидности и наглости, который то целыми днями околачивался в офисе, то внезапно пропадал. Сначала он пытался понять ее действия, а потом просто плюнул на ее поведение и перестал обращать на это внимание.
Его рабочее место — стол с компьютером в приемной. Кейко постоянно загадывала ему набирать какие-то бумаги, лазить по базе данных, ища очередную личность, писать отчеты, при этом требовала полного повиновения. За первую неделю своей работы Акио отчетливо понял, почему девушка предложила ему должность в агентстве. Клиенты, в основном уже немолодые женщины в богатых нарядах, постоянно рыдали в приемной и просили утешения. Сначала он пытался как-то успокаивать их, но затем просек, что они просто липнут к нему, да и довольная улыбочка начальницы это только подтверждала.
До того, как Акио начал здесь работать, он даже не подозревал, что может быть таким равнодушным. Вот и сейчас Кейко, развлекаясь, теребила его волосы своими нежными пальчиками, когда парень составлял отчет из материалов за прошлый месяц.
— Эй, Акио, — томно произнесла Кейко (она сидела прямо на столе), закидывая ногу на ногу и открывая вид на красоту, что не скрывала мини-юбка, — свари мне кофе.
— Кейко-сан, я сейчас занят, — сказал тот, не отрываясь от набора текста. — Сделайте его сами, кофеварка же рядом стоит.
— Ну Акио, я хочу, чтобы ты мне его сварил, — ответила на это девушка, подвигаясь поближе к парню.
— И слезьте наконец со стола, — совершенно не реагируя на ее выходки, сказал он.
— Ну ты и бяка, за что я тебе только плачу?
Акио промолчал. Не получив ответа, ничуть не разочарованная Кейко отправилась делать напиток. Заварив себе ароматный кофе, она мирно уселась на диванчике с чашкой в руке, наслаждаясь вкусом. Намерения девушки были предельно ясны парню: она просто хотела его подразнить, вывести из себя. Но он не намерен был поддаваться на ее провокации. Допив кофе, Кейко подошла к Акио сзади и обняла его, все еще держа в руках пустую чашку.
— Кейко-сан, вы мешаете мне, — раздраженно сказал тот.
— Акио, помой чашку, — весело ответила та и поставила посудину на стол прямо перед носом парня.
— Ладно, — со вздохом согласился он. — Только отпустите тогда меня.
— Не хо-чу, — по слогам произнесла девушка.
Поняв, что начальница не отцепится от него так просто, Акио вместе с Кейко, которая повисла у него на спине, поднялся из-за стола и отправился мыть чашку. Довольная девушка только хихикала ему на ухо.
— Кстати, Акио, у меня есть для тебя еще одно поручение, — сказала она, наконец отпустив беднягу. — Оно потребует от тебя немного фантазии, море обаяния и чуточку креативности. Справишься?
— А у меня есть выбор?
— Тогда слушай.

Добавлено (24.08.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Шо
— Снято! — разнесся голос Сато по съемочной площадке. — Тсуруга-сан, Могами-сан —вы просто молодцы!
— Спасибо, — ответил Рен. — В конце концов, хорошо играть наша работа.
— А вы, Могами-сан, были просто великолепны! Честно говоря, я думал, вы будете смущаться.
— Но это же моя роль, — сказала довольная похвалой Кьеко. — Я должна сыграть так, как надо.
А про себя подумала: «Если бы не Сецука, я бы уже умерла на месте от смущения! Я ведь такое делала… Трогала волосы Тсуруги-сана, обнимала его, в общем, липла к нему. Но это только роль, только роль… Нужно успокоиться и держать себя в руках, иначе мне будет стыдно перед сэмпаем за мой непрофессионализм».
В это время Шо стоял, не в состоянии произнести ни слова. Перед ним была не та Кьеко, которую он знал, это точно. И она еще убивалась из-за его поцелуя? Смотря на полураздетую девушку, которую ее вид, казалось, ничуть не смущал, в это было трудно поверить. Но какая же она красивая… Да, да, все, что он ей наговорил в прошлом про серую мышку, обернулось против него же. Яркий макияж, модная прическа, черный топ, который открывал вид на интересные округлости в районе груди и манящие изгибы талии, мини-юбка страстного красного цвета, что позволяла вдоволь налюбоваться стройными ногами девушки на высоких туфлях. Все это никак не было похоже на Кьеко. И почему она так непринужденно себя ведет? Разве она не должна уже была спрятаться в гримерку?
А когда она в сцене флиртовала с Тсуругой… Это же просто невыносимо! Вон он стоит, улыбается. Наверное, рад, что девушка, которую он любит, крутилась вокруг него в таком соблазнительном виде. И как он только смог все это время удержать каменное лицо своего героя? Вот чему-чему, а его выдержке Шо завидовал. Он бы такого не выдержал. Да и не случилось бы такого, чтобы Кьеко стала к нему приставать.
— Эй ты, — вернул его из раздумий голос девушки, — насмотрелся? Долго собираешься еще тут торчать?
— Ч-ч-что? — невольно начал заикаться Фува. — А я… я пойду… наверное…
— Вот и вали, — сказала Кьеко и отправилась переодеваться.
У нее еще было много дел, и тратить свое время на этого придурка ей не хотелось. Оставив Шо наедине, она направилась в свою гримерную.
— Что, удивлен? — спросил парня подошедший к нему Рен.
— Вот еще, — попытался показать равнодушие Шотаро.
— Ты лучше не приставай к ней в таком состоянии, а то по стенке размажет.
— Что, личный опыт?
— Есть немного, — загадочно улыбнувшись, сказал Тсуруга, и ушел, оставив Шо пищу для размышлений.
«Это когда же они… Что между ними произошло? Вот урод! Но Кьеко, вроде, все так же не замечает его чувств. Все равно, я не позволю ему мне мешать. Кьеко только моя!»
Решив, что сейчас он ничего не добьется, Фува решил отложить разговоры с Кьеко и отправился в студию: ему тоже нужно было работать.

Добавлено (24.08.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (KandL)
о.0??? И что? фанф загадочно обрывается на самом неожиданном моменте...

Дальше не хотело добавляться, наверное, привысило лимит сообщений за раз


Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....
 
KandLДата: Среда, 24.08.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Гуру в аниме
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 2242
Статус: Offline
Quote (ksanka)
наверное, привысило лимит сообщений за раз

Я уже понял, со мной тоже самое было biggrin


 
NelielДата: Вторник, 08.11.2011, 21:33 | Сообщение # 5
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
а продолжение?????
где прода????????? surprised surprised surprised surprised


"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
ksankaДата: Суббота, 12.05.2012, 18:39 | Сообщение # 6
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Пока добавлю то, что есть. Когда допишу, не знаю. У меня сейчас выпускные экзамены и тесты.

Акио
Район, в который направила его Кейко, оказался чуть ли не заброшенным. Повсюду стояли забытые дома с разбитыми стеклами, на дороге валялся какой-то мусор и гнилые доски, в которых торчали ржавые гвозди. Здание, которое нужно было парню, находилось в самом конце улицы, так что ему довелось лицезреть всю эту помойку, несколько раз он чуть не напоролся на осколки бутылок. Наконец оказавшись у нужного строения, Акио облегченно вздохнул: хотелось побыстрей выполнить работу и уйти отсюда подальше. Постучав в подгнившие двери дома, он принялся ждать, но никто не появился. Акио постучал снова, но в доме все так же оставалось тихо. Тогда он решил обойти здание и найти окно, возможно, стук в двери просто не услышали.
Дом оказался не только огромным, но и поросшим каким-то кустарником, так что Акио пришлось продираться через колючие сорняки, изрядно потрепав одежду. И как назло, единственное окно оказалось сзади здания. Немного раздраженный столь неприятной ситуацией, парень с силой постучал в него кулаком. Не выдержав такого напора, стекло треснуло, и мелкие стеклышки посыпались вниз. Чертыхнувшись про себя, Акио с досадой крикнул в разбитое окно:
— Эй, здесь есть кто-нибудь? Я пришел к вам с вопросом от Ямады-сан!
Не услышав ответа, парень хотел уже было развернуться и уйти прочь, как из окна высунулась чья-то рука, схватила его за шкирки и потянула к себе.
— Вы чего творите? — спросил Акио, упираясь и не позволяя затащить себя внутрь через разбитое окно.
На миг таинственная рука прекратила свои действия, словно ее владелец о чем-то задумался, и жестом показала парню залезать в дом. Недоумевая, Акио все же последовал его приглашению и аккуратно, чтобы не напороться на стекло, пробрался внутрь.
Оказавшись внутри, он увидел мужчину неопределенного возраста, густо поросшего бородой, но в неплохом костюмчике.
— Что хочет от меня Кейко? — спросил он немного хриплым голосом.
— Она просила передать вам это, — протянул ему Акио запечатанный конверт. — А также расшифровать, что там написано, и дать адрес некой вашей знакомой Кэтти.
— Хм… — протянул в ответ мужчина. — Надо подумать… Письмо еще ладно, а вот сдавать друзей я не собираюсь.
— Начальница обещала вам простить половину долга.
— Что? — глаза мужчины округлились от удивления. — Целую половину?! Записывай адрес, парень! А за расшифровкой придешь вечером.
— Спасибо за сотрудничество.
— Это вам спасибо. Я даже не ожидал, что цена будет такой большой. Значит, там действительно что-то важное. Раз такое дело, я дам тебе совет, парень. Будь повежливей с Кэтти, и ты вытянешь с нее всю информацию, какую только захочешь. Обычно она не сговорчивая, но такому красавчику, как ты, обязательно что-нибудь да расскажет. Все-таки Кейко умная девка, раз послала тебя на это задание. Ты ее новый помощник?
— Скорее, временный работник. Выплачу ей долг и уйду.
— Это ты зря. Агентство у нее знаменитое, зарплата, как я слышал, хорошая. Только не каждый выдержать Кейко может. Совершенно несносная. Ладно бы только это, но она ведь и хитрая, зараза, провести ей кого-то что раз плюнуть.
— Вы с ней хорошо знакомы, да?
— Ну уж нет, — рассмеялся мужчина, — просто хорошо ее знаю. Такие знакомства, честно говоря, очень опасны. Но выбора у меня не было. Так, я же обещал тебе адрес. Улица Токугавы, дом 38, квартира 15. Это на северной окраине Токио во дворах. Поспрашиваешь там, думаю, найдешь.
— Спасибо.
— Да не за что. Для людей моей благодетельницы все, что угодно. Кстати, выходи тоже через окно и сделай вид, что никого не нашел. Меня тут, вроде как бы нету.
— Хорошо, — ответил Акио и перелез через окно. Наконец-то он мог покинуть этот странный квартал. Первая часть задания была выполнена.

Кейко
Возвращаясь в агентство, Кейко решила немного прогуляться и сделала крюк. Неподалеку снимали какой-то фильм, и девушка решила подойти поближе. Как ни странно, толпы зевак, которые обычно собираются посмотреть на такое бесплатное шоу, не было, только какой-то парень возился у машины с отмычкой… С отмычкой?! Кейко напряглась. Конечно, ей за это никто не заплатит, но оставлять такое безнаказанным она не собиралась. Тем более лицо показалось ей довольно знакомым.
Бесшумно приблизившись к парню, она рявкнула ему прямо в ухо:
— Че творишь с моей тачкой, козел?!
На миг тот растерялся, но потом, увидев, что это всего лишь девка, воспылал уверенностью в себе:
— А тебе какое дело? Шла бы ты лучше, если не хочешь огрести.
— Нет, ну ты и нахал! Взламывает мою машину, еще и спрашивает, какое мне дело.
— Подожди, как это, твою машину?
— Так это, мою.
— А разве это не тачка Тсу… Что-то мне кажется, что ты меня дурачишь.
— Я?! — наигранно удивилась Кейко. — Да с чего мне тебя обманывать? Вот сейчас вызову полицию, напишу заявление, так сразу и поймешь, что я тут с тобой не шутки шучу.
— Да пошла ты, стерва!
— А вот за стерву ты ответишь, — сказала Кейко и ударила ему коленом в пах. Тот сразу же согнулся пополам от боли.
— С-с-сука…
— Что мало? Так я тебе добавлю.
Но закончить с парнем Кейко была не судьба, так как в их сторону кто-то шел. Взломщик быстро куда-то исчез, ей оставалось сделать то же самое. Спрятавшись за угол, она наблюдала за происходящим. К машине подошли двое: высокий красивый парень и рыжеволосая девушка. Они сели внутрь и уехали.
«Надеюсь, — подумала Кейко, — тот парень не подложил туда бомбу. Жаль, что я его упустила, не то бы спросила. Кажется, я его схватила с поличным, когда он уже заметал следы своей работы. Надо будет потом поспрашивать местных, что это за хмырь был».
Больше не задерживаясь, девушка отправилась к себе в офис: организм срочно требовал чашку крепкого кофе для восстановления сил.

Добавлено (12.05.2012, 18:38)
---------------------------------------------
Глава 4.
Кьеко
Даже учитывая встречу с Шо, Кьеко считала этот день удавшимся. Сегодня они успели отснять много сцен, и девушка чувствовала себя на 100% выложившейся.
— Как хорошо! — не выдержала и сказала Кьеко вслух, полная позитивного настроя.
— Я рад, что у вас хорошее настроение, Могами-сан, — внезапно услышала она голос Рена позади себя.
— Тс-Тсуруга-сан?! — от неожиданности девушка передернулась. — А вы еще не уехали?
— Нет. Я пришел помочь вам с переездом.
— Но я не могу вас напрягать такими мелкими проблемами… — начала отнекиваться Кьеко.
— Бросьте, вы совсем меня не напрягаете. Или же, — выражение его лица стало неприкрыто печальным, — вам неприятна моя помощь?
— Нет, нет, совсем нет!!! Вы не так меня поняли!!! — испугалась девушка, что разозлила сэмпая.
— Значит, решено — сегодня вечером я помогу вам с переездом, — сразу же коварно улыбнулся парень.
— Хорошо… — согласилась девушка, поняв, что ей от него не отделаться.

В машине повисла напряженная тишина. Хотя Рен и сказал, что хочет ей помочь, но девушка чувствовала, что здесь скрыто нечто другое. Спросите, как она это узнала? Да все очень просто: проанализировав необщительное поведение сэмпая и его натянутую маску, Кьеко быстро его раскусила. Теперь она ломала голову, что же все-таки случилось. Определенно что-то плохое, раз он так мрачен. И, как всегда, молчит о проблеме. Что самое обидное, с этим ничего не поделаешь, пока сам не расскажет. Так что оставалось только ждать.
— Тсуруга-сан… — несмело позвала Кьеко.
А в ответ молчание.
— Тсуруга-сан!
— А? Что? — наконец-то очнулся парень. — Простите, Могами-сан, немного задумался. Вы что-то хотели?
— Да. Вообще-то, мы уже минут где-то пять едем в другую часть города…
— Нет, нет, просто на тех дорогах сейчас пробки, поэтому я решил поехать в объезд, — быстро придумывая оправдание, ответил Рен, надеясь, что она поверит.
— Вот как? Ну тогда ладно. А я уж было подумала, что вы совсем ушли в себя.
— Могами-сан, — решил сменить тему парень, — вы успели собрать вещи?
— Да, обеденного перерыва как раз хватило, чтобы упаковать все, у меня их немного.
— Это хорошо, что вы уже сегодня сможете переехать, — облегченно сказал Рен.
— Почему? — Кьеко начала подозревать, что что-то здесь нечисто. — Тсуруга-сан, есть какие-то причины?
— О чем вы, Могами-сан? — притворно удивился парень. — Я всего лишь хотел порадоваться за вас, меньше хлопот теперь будет. И вот что, — перевел стрелки Рен, — по поводу изменения в сценарии…
— А, точно! Вы же обещали мне подробно рассказать!
— Дело в том, что сценарист решил добавить немного романтики, так что теперь мы с вами будем играть не просто детективов, а еще и влюбленных. Что думаете?
А в ответ тишина. Долгая такая протяжная пауза, которая отразилась немым шоком на лице у девушки.
— Могами-сан? — осторожно сказал Тсуруга.
— Чтооо?!?! — раздался крик отчаянья мигом покрасневшей Кьеко. — Влюбленных?! Вы сказали, влюбленных?!
В принципе, такой реакции от нее Рен и ожидал, поэтому не удивился и начал ее успокаивать.
— Могами-сан, я все понимаю: это первая ваша роль такого плана, вы волнуетесь, что не сможете справиться. Но ведь вашим партнером буду я, и в любой момент смогу помочь вам.
— Но ведь я буду играть влюбленную в вас, Тсуруга-сан! Как я могу быть спокойна?!
— А что вас смущает? Рано или поздно вам бы пришлось сыграть подобную роль. Или вы недовольны тем, что именно я должен быть человеком, в которого вы должны влюбиться?
— Н-нет, просто… — Кьеко не могла передать словами тех чувств, что ее сейчас одолевали. Она сама не понимала почему, но играть влюбленных с Тсуругой-саном ей было ужасно стыдно. Ведь он ее сэмпай, человек, мнением которого она дорожит. А кто знает, что может произойти во время съемок? Ведь Тсуруга-сан, когда играет, заставляет чувствовать партнера реальные чувства. А если она не устоит? Такое уже случалось во время игры в семью Хиллов. Она еще не готова играть такое рядом с ним.
— Просто что?
— Ничего, Тсуруга-сан, вы абсолютно правы, — наконец успокоилась девушка. — Я… попытаюсь сыграть хорошо.
— Ну что же, постарайтесь, — сказал Рен, хитро посмотрев на Кьеко. Но та снова покраснела и отвернулась к окну.

***
Общежитие ЛМИ представляло собой нечто среднее между шедевром и творением перепившего сумасшедшего архитектора. Расположено оно было через два квартала от офиса, чтобы начинающие таланты приходили на работу вовремя. Это был полуособняк-полумногоэтажка с намеком на готический стиль с внутренним двориком и бассейном на улице, который зимой использовали как каток. С крыши на улицу смотрели статуи горгулий, львов и почему-то ангелочков. Участок был окружен высоким массивным забором, а на железных воротах висела табличка «Добро пожаловать в Райское общежитие». Хотя куда больше этому месту подошло название «Странное сооружение», о чем одновременно подумали Кьеко с Реном.
— Ну что же, Могами-сан, — первым оправившись от увиденного сказал парень, — пойдемте внутрь.
— Ага, — все, что и смогла выдавить из себя девушка.
Войдя внутрь, они увидели длинный коридор с множеством дверей и злобную бабульку-консьержку, которая своим пристальным туманным взглядом напоминала Шелкопряда из «Алисы».
— Вы к кому? — спросила она хриплым голосом.
— А я это… — пролепетала Кьеко, — новый житель. Такарада-сан…
— Про тебя все понятно, — перебила ее старушка. — Доложили. А это кто?
— А я помогаю Могами-сан с переездом, — ответил немного ошарашенный Рен.
— Значит так, — грозно сказала старушенция, — сумки занес и на выход. Я в своем общежитии разврата не потерплю. Свои шуры-муры разводите за пределами сего здания. Все поняли? — для убедительности она стукнула кулаком по стене. Ответом ей стало дружное молчание. — Вот и хорошо. Пойдем, детка, я провожу тебя в твою комнату. А тебе, — повернулась она к парню, — я уже все доходчиво объяснила.
— До свидания, Могами-сан, — «понял» Рен и поспешил ретироваться из общежития.
— До свидания, Тсуруга-сан…
«Да уж, — подумал Тсуруга, — с такой охраной сюда ни один маньяк не пролезет».
Как только за парнем захлопнулась дверь, консьержка, она же, как оказалось, домоправительница, отвела Кьеко на второй этаж, где была ее собственная квартирка.
— Здесь все есть: туалет, душ, спальня. Кухня одна на пятерых, ты в группе «В25», так что, думаю, не глупая, сама найдешь дверь с этой надписью. Стиральные машины на первом этаже. Вечеринок не устраивать, парней-животных не приводить, посиделки только до двенадцати, после я начинаю всех разгонять. Правила соблюдать, иначе выкину из общежития. Полный список, чего нельзя, а что можно, получишь утром. Все, приятных снов, — сказала старушка и покинула комнату.

Немного осмотревшись, Кьеко разложила вещи, поставила общую фотографию с Канае, а вот над тем, вешать ли плакаты с Шо и Тсуругой-саном, задумалась. С одной стороны, дротики она уже в них давно перестала метать, так что надобность в них отпала. Но как-то непривычно будет без них. Тяжело вздохнув, девушка смяла плакат с Фувой и выкинула в мусорку, а с Реном аккуратно положила в тумбочку. Часы показывали десять, так что девушка приняла душ и легла спать.
Новое жилье заставило ее позабыть об изменениях в сценарии и неловкости рядом с Тсуругой-саном. И только утром она вспомнила об этом, помучилась, поняла, что сэмпая бабулька приняла за ее парня, снова помучилась, а потом все-таки решила вести себя как раньше и будь что будет.

Добавлено (12.05.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Глава 5
Рен
Размышляя утром над сложившейся ситуацией, Рен никак не мог найти из нее выход. Ему недавно позвонил Такарада и подтвердил опасения парня: похитители все же были, о чем свидетельствовали подозрительные следы за «Дарумаей», где обычно никто не ходил. Но преступникам удалось избежать встречи с агентами Президента, и теперь они тщательно искали того, кто затаил злобу на Могами. И действительно, кому могло понадобиться похищать начинающую, еще мало известную актрису и с какой целью? Ревность? Но Тсуруга, как он думал, не проявлял на публике особых чувств к Кьеко, их отношения не выходили за рамки «сэмпай-кохай». И все-таки похитители знали, что в первую очередь именно он хватится девушки, а, значит, заказчик хорошо осведомлен. Других версий Рен не представлял. Разве что Фува или Рейно… Но у этих духу не хватит, чтобы решиться на такое, к тому же при всплытии этого факта пострадает их репутация.
«Итак, — нервно расхаживая по комнате, начал подбивать итоги Рен, — на Кьеко кто-то имеет зуб, это раз. Этот кто-то пока неизвестный, два. И, что самое важное, ей продолжает грозить опасность, но она об этом не знает. Что же мне делать? Рассказывать ей нельзя, иначе Кьеко точно что-нибудь выкинет в своем духе и попадет в неприятность. Да, нелегкая ситуация…»
А может… Нет, такое не могло случиться. Возможно ли, что некто влюбился в нее, а она этого не заметила и ненавязчиво отказала? И теперь он решил получить ее любой ценой? Да ну, это бред. Чего только в голову не взбредет от волнения. Да и не замечал Рен рядом с Кьеко никаких парней в последнее время…
Его размышление прервал телефонный звонок Яширо, который напомнил ему, что через полчаса нужно быть на съемках. Время поджимало, поэтому, долго не думая, Тсуруга покинул квартиру.
Но даже в машине мысли о Кьеко не желали исчезать, а еще больше тревожили богатую фантазию парня. А что, если похитители предпримут еще одну попытку? Она ведь не подозревает о нависшей над ней угрозе.
Перед глазами ясно стала картина: безликий парень с издевательской ухмылкой подкарауливает девушку по дороге к съемочной площадке, вот он затыкает ей рот и утаскивает в подворотни. Она пытается сопротивляться, но преступник точным ударом по голове лишает ее сознания. Он затаскивает ее в машину и везет за город в полуразвалившийся дом, на который никто не будет обращать внимания, и там он сможет сделать с ней все, что захочет…
Рен тряхнул головой, прогоняя страшные мысли. Он не мог сейчас себе позволить лишние тревоги, нужно было сохранять чистый рассудок. И все же, нервничая, он прибавил скорости — Кьеко должна была уже находиться на съемках.

Действительно, девушка уже полностью переоделась для своей роли и спокойно сидела в гримерной, пока стилистка наносила макияж. Какого же было ее удивление, когда на съемочную площадку буквально вбежал растрепанный ее сэмпай.
— Доброе утро, Тсуруга-сан, — поздоровалась она с ним. — Что-то случилось?
Увидев, что с Кьеко все в порядке, Рен облегченно вздохнул.
— Доброе, Могами-сан. Нет, ничего. Просто сильно спешил.
— Не волнуйтесь, еще полно времени.
— Да, действительно, — уже спокойно сказал парень.
— Здравствуйте, Тсуруга-сан, — поприветствовала его стилистка. — Вы как раз вовремя. Только что принесли костюм для съемок, нужно посмотреть, хорошо ли он вам подходит. Я уже почти закончила с Могами-сан и скоро подойду к вам. Вы пока переоденьтесь, костюм уже в вашей гримерной.
Рен кивнул головой и покинул девушек. Опасности не было, нужно было сосредоточиться на роботе, но плохое предчувствие так и не оставило его.

Кьеко
Наверное, режиссер решил поиздеваться над ведущей актрисой, потому что в этот раз ей пришлось одеть лолли-платье. Нет, конечно Кьеко любила милые вещи, но не до такой степени. Казалось, миниатюрное платье состоит только из рюшиков, а зеленый парик придавал общему виду еще больше колоритности. Девушке едва удавалось устоять на высоких босоножках, и только зонтик в ее руках помогал удержать равновесие. Чтобы не упасть, приходилось делать мелкие шажки, а ведь по сценарию она должна была уверенно бегать на этих каблуках. Поэтому Кьеко упорно нарезала круги по съемочной площадке, чтобы привыкнуть к новому способу передвижения, тем самым заставляя мужчин бросать ей вслед жадные взгляды. Но вот все приготовления к съемкам были закончены — и режиссер дал команду «старт».
Следующая сцена выглядела весьма необычно: Кьеко нужно было в своем наряде быстро передвигаться по оживленной улице, а затем как ни в чем не бывало зайти в одно здание и поговорить с бандитами. Это все казалось странным и нереалистичным, но, посмотрев эпизод на компьютере, режиссер сказал, что все получилось очень натурально, с ним все согласились. Поэтому пока готовилась следующая сцена, девушке был дан перерыв. Она с облегчением сняла каблуки и парик и отправилась прогуляться.
Место, где проходили съемки, располагалось на краю города. В рабочий день здесь никого не было видно, и масса зеленых насаждений создавала впечатление урбанизованой утопии. Рядом виднелась детская площадка со старыми качелями, куда и отправилась Могами. Присев на одну из них, девушка расслабила ноги и в блаженстве закрыла глаза. Хорошо было так просто посидеть и ни о чем не думать. Ей было дано целых 20 минут ничего не деланья. Так что Кьеко полностью погрузилась в себя и не обращала на окружающее ее место внимания. Мысли были подобны чистому небу, а на душе царило полное спокойствие. И тут внезапно сзади кто-то зажал ей какой-то тряпкой рот. Девушка в непонимании раскрыла глаза и завертелась, но крепко держащая ее рука не дала ей вырваться. Через несколько секунд все поплыло, и Кьеко, теряя сознание, только успела заметить, что у незнакомца на руке серебряное кольцо в виде змеи. Дальше все поглотила тьма.

Добавлено (12.05.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Кейко
Заведение «У Арисы» пользовалось среди мирного населения дурной славой. Самая различная незаконная публика собиралась тут. Здесь так же можно было заказать ограбление или даже убийство. Помещение пропахло дорогими сигаретами и сладким запахом вина. Негромкие спокойные разговоры доносились из-за каждого столика, казалось, будто здесь сидели вполне мирные бизнесмены и обсуждали свои дела. Вот только это был совсем иной бизнес, в который чужакам входа нет.
Дверь в зал с тихим скрипом распахнулась. Присутствующие одновременно скосили глаза на новоприбывшего. На миг на их лицах застыло удивление, но они тут же опомнились и продолжили разговаривать, как ни в чем не бывало, лишь изредка поглядывая на странную девушку. А посмотреть было на что. Необычное платье в стиле лолли, зеленые длинные волосы, а в руках — мило оформленный зонт. Гостья уверенно прошла через зал на ужасно высоких босоножках, о чем-то пошепталась с официанткой, и та повела ее в другую комнату. Посетители еще больше удивились, ведь в то место допускались только очень важные особы. Кейко тоже это знала, поэтому ранее добытый у Кэтти Акио пароль ей очень пригодился.
Зал, в котором она оказалась, совершенно отличался от предыдущего. Здесь не было какой-то показной роскоши или чего-то подобного, но атмосфера стояла напряженная. Среди немногочисленных присутствующих Кейко быстро обнаружила нужного ей человека. Это был темноволосый мужчина средних лет, одетый в легкую рубашку и джинсы. Он неспешно попивал из длинного бокала какой-то коктейль, а на его руке четко виднелся перстень в форме змеи. Девушка все так же уверенно подошла к его столику и уселась напротив, ожидая реакции. Но ее не последовало, мужчина даже глазом не моргнул, не отрываясь от своего напитка. Тогда Кейко тихо, так, чтобы слышно было только ему, сказала:
— Давно не виделись, Ясу. Или мне теперь следует называть тебя Хэби?
Мужчина наконец-то оторвался от своего занятия и побледнел.
— Откуда тебе известно мое настоящее имя? Здесь никто не должен меня знать.
— Это было непросто, но для меня нету невыполнимых задач. Скажем так, я хорошо плачу за верную информацию. С тех пор, как ты во время последней нашей сделки сбежал с деньгами, я тебя искала. Как видишь, мне даже не пришлось куда-то ехать, у тебя хватило смелости вернуться на мою территорию.
— К-к-кейко? — заикаясь, спросил мужчина. — Это ты?
— Ну что ты нервничаешь? Я тебя убивать не собираюсь. Пока. Сейчас ты мне нужен.
— Госпожа, для вас все, что угодно!!! Только простите мне тот случай!
— Не кричи так, на нас обращают ненужное внимание.
— Хорошо.
— Итак, перейду сразу к делу. В твоей организации затесался один паренек, который мне очень нужен. Не подкинешь его адресок?
— Как пожелаешь.
Выйдя из разбойничьего логова, Кейко набрала номер Акио и договорилась с ним через полчаса встретиться рядом с домом, адрес которого ей сообщил Хэби. Тому, к кому детектив направлялась, очень не повезло.

Акио
Акио не удивился, когда из-за поворота к месту встречи подошла Кейко в своем очередном странном наряде. Как объяснила ему когда-то детективша, она делает это для того, чтобы сбить противника или собеседника с толку, ну, и, конечно же, для собственного удовольствия: хочешь расслабить свои напряженные нервы – пощекочи нервы другим. Его начальница полностью пользовалась этим способом. Оставалось только поражаться, как она может свободно передвигаться в таком диком костюме.
— А вот я, — подойдя к парню, сообщила Кейко. — Ну что, вперед?
— Да-да, — меланхолично согласился парень. — Но куда и зачем мы идем?
— Есть тут один паренек, который перешел мне дорогу, — ответила девушка. — Он из организации моего старого знакомого, но что-то уж слишком много о себе возомнил. Прямо передо мной взламывал машину и еще осмелился мне нагрубить. Вот ведь хам!
— Что, он нагрубил вам? — удивился Акио. — А я думал, вас тут каждая собака знает и трясется при одном вашем появлении.
Кейко рассмеялась:
— Спасибо, конечно, но ты мне льстишь. Всегда найдутся те, которые посмеют выступить против меня. И все бы ничего, но мне нужно поддерживать авторитет.
Они направились к дому цели.
— И все-таки, Кейко-сан, — сказал Акио, — как вы еще такой молодой сумели взять под контроль этих преступников?
— Как ты знаешь, пока жив был мой отец, то всем здесь заправлял он. С самого детства он учил меня борьбе, логике, маскировке, расследованию – другой жизни я не знала. После его смерти я могла свободно распоряжаться своей судьбой и заняться тем, чем бы я хотела. Оказалось, что больше всего я хотела вести расследования, и я продолжила дело отца. Конечно, вначале пришлось немало потрудиться, но теперь я могу гордиться проделанным. Заказы есть — есть деньги. Есть деньги — есть информация. Есть информация — есть власть. Как видишь, схема очень простая.
Кейко замолчала. Они уже подошли к нужному дому, и девушка постучала в дверь. Она немного приоткрылась, и в проеме показалась голова парня.
— Чего надо? — недовольно спросил он, оглядывая странных гостей.
— Да вот в гости пришли, — ответила Кейко. — Чайку попить, поболтать. Заодно и колечко твое забрать: Хэби на тебя очень зол…
Парень побледнел:
— Вы… это… заходите скорей.
Он впустил их внутрь и закрыл дверь на замок.
— Может, договоримся? — попытался выкрутиться парень. — Кольцо я вам отдам. Вот, забирайте, — он снял с пальца кольцо в виде змеи и протянул Кейко. — Только отпустите, а я вам хорошо заплачу.
— Хорошо – это сколько? — прищурилась девушка. — Учти, мы здесь не в игры играем. Ты крупно провинился перед боссом — взял заказ без его ведома. Значит и откуп будет стоить немало.
Акио думал, что тот будет возражать, но парень, к его удивлению, покорно достал из тайника в стене черный дипломат и отдал их детективше.
— Вот, — сказал он, — это то, что я получил за заказ.
Кейко открыла дипломат. Он оказался полностью набитый долларами большого номинала.
— Кто заказчик? — спросила она.
— Я не знаю. Он просто общался со мной по телефону, деньги прислал курьером. Голос, судя по всему, был женским, но сейчас его очень легко подделать, так что не могу точно сказать, кто это был. Я и за заказ взялся только потому, что хорошо платили. Но я все до последней купюры отдал, честное слово. Девушка там, на втором этаже, спит. Отпустите меня!
— Ну раз так, тогда ладно, — добродушно согласилась Кейко. — Даю тебе два часа, чтобы свалить из города. Если не успеешь, не жалуйся, когда поймают.
Парень обрадовался:
— Я быстро! Обещаю, вы меня в городе уже через час не увидите!
Он, явно довольный, что легко отделался, достал откуда-то чемодан, который, видимо, подготовил на такой случай, и прожогом вылетел из дома. Кейко довольно улыбалась ему вслед, а Акио спросил:
— Если вы и сами могли его так напугать, зачем тогда вам понадобился я?
— А ты был кем-то вроде моего телохранителя. Чтобы он поверил, что дело серьезное, нужна была видимость мужской силы. Вот ты и сгодился.
Парень вздохнул.
— А что с девушкой?
— Сейчас позвоним в полицию, и скоро ее заберут. Но для начала нужно отсюда уйти как можно дальше, чтобы не оставить следов.
И скоро в доме не осталось никого, кроме похищенной девушки, беспечно спящей на втором этаже.

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
KamizuДата: Понедельник, 14.05.2012, 03:06 | Сообщение # 7
Гуру в аниме
Сообщений: 12891
Награды: 1
Репутация: 1234
Статус: Offline
ksanka, здорово))) читается увлекательно, интересно smile

Мои кохаи: KuroUsagi, Alphonsa

Предыдущий ник "BQ201"
 
ksankaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:14 | Сообщение # 8
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Кьеко
Вырываясь из сладкой дремоты, Кьеко зевнула и с усилием разлепила глаза: просыпаться совершено не хотелось. Первой ее мыслью было то, что ей нужно спешить на съемки. Она уже собиралась рвануть с места, но тут обнаружила, что связана и находится в незнакомом ей месте. Осознание того, что ее похитили, ничуть не поколебало ее решимости. Наверное, в другое время она бы сильно испугалась, но сейчас Кьеко находилась в образе, что позволило ей сохранить спокойствие. Чтобы выбраться, ей нужно было вести себя очень тихо и незаметно, чтобы похититель не услышал, что его пленница собирается куда-то сбежать. «А может, — подумала девушка, — он куда-то, к счастью, вышел, потому что в доме слишком тихо». Но одной решимости явно было недостаточно, поэтому Кьеко начала оглядываться в поисках решения. На удачу, связав ей руки и ноги, злоумышленник просто кинул ее на кровать, так что подняться практически не составило труда. Передвигаться на каблуках в таком положении было бы нереально, поэтому она просто скинула туфли и рывком стала на ноги. Осторожно, чтобы не упасть, девушка двигалась к подоконнику, из которого торчал ржавый погнутый гвоздь. Конечно, он давно уже был неострый, но выбирать особо не из чего. Аккуратно подставив руки, Кьеко начала тереть веревку об него. Медленно, но все же волокна разрезались, и в конце концов девушке удалось освободить руки, а затем и ноги. Это добавило ей немного уверенности.
Поскольку она находилась на втором этаже, то выход был только через дверь, Могами это прекрасно понимала. От мысли, что внизу может находиться похититель, коленки предательски задрожали. Образ бесстрашной детективши мигом слетел с нее. Девушка потянулась к ручке двери и в нерешительности застыла. А что будет, если преступник разозлится и сделает что-нибудь ужасное с ней? Кьеко не раз доводилось слышать жуткие истории о маньяках, которые пытают своих жертв, или, того хуже, насилуют. Другой причины похищать ее просто не было: она не богата, не знаменита, с нее не получишь выкуп или какую другую выгоду. Только тело. Возможно, ее избрали как жертву для медицинских опытов, ведь девушка всегда заботилась о своем здоровье. Мысль о том, что ее печень или сердце могут просто вырезать, вызвала у нее панику. Что же делать, куда бежать? В голове все перепуталось, и Могами никак не могла собраться. И тут… внизу отчетливо послышались чьи-то шаги. Девушка замерла. Он (а может и они) еще немного походил и начал подниматься по лестнице. И очень быстро. Судьба стать жертвой черного медика или насильника неумолимо приближалась.
Самообладание вернулось вовремя. Больше не мешкая, Кьеко схватила старую доску, которая валялась в углу комнаты, и приготовилась обороняться. Если ей суждено умереть, то она так просто не дастся. Собрав всю силу воли, девушка занесла свое оружие над головой, чтобы при появлении преступника сразу нанести сокрушающий удар. Возможно, ей даже повезет убежать, пока он не очнется.
И вот похититель уже оказался у входа. Дверь скрипнула и открылась, впуская маньяка внутрь. Кьеко зажмурила глаза и, размахнувшись, ударила доской преступника. Точнее, атака ей не удалась: он крепко схватил ее, успев увернуться. Но сдаваться Могами не собиралась и, вырываясь, закричала:
— Пусти меня! Ты, урод! Пусти!!!
— Кьеко-чан, успокойся, — послышался мягкий, до боли знакомый голос, — это я.
Девушка открыла глаза, которые держала закрытыми до этих пор, и, увидев вошедшего, ошарашено уставилась на него. Когда Могами поняла, что опасность ей не грозит, ее ноги подкосились, и она упала прямо в родные объятия.
— Ах, Тсуруга-сан, это всего лишь вы, — еле выговорила она, перед тем, как отключиться. — Простите…
Рен подхватил девушку, которая потеряла сознание, на руки и вынес из комнаты вниз, где уже ожидала группа полицейских и медиков. Анонимный звонок оказался правдивым, так что парень был очень благодарен этому человеку, кем бы он ни был.


Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....
 
NelielДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:30 | Сообщение # 9
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
ой как классно)))))))))))))))))
пиши продолжение и еще пиши!!!!!!!!!!!!
буду ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
ksankaДата: Среда, 31.10.2012, 02:21 | Сообщение # 10
Отаку
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 373
Статус: Offline
Глава 6
Рен
Когда обычно пунктуальная Могами за 5 минут до начала сцены не появилась на площадке, Рен забеспокоился, но когда и через 20 минут она не пришла, парень по-настоящему запаниковал. На телефонные звонки она не отвечала, вблизи гримерки ее тоже не было, ее обычная одежда и вещи все так же лежали на месте. Это было странно: как девушка в столь нелепом наряде могла незаметно исчезнуть с площадки? Словно испарилась в воздухе. Режиссер уже было начал сердиться, но Тсуруга объяснил ему, что наверняка что-то случилось.
— Возможно, ей стало плохо, и лежит где-нибудь без сознания, — сказал он, на ходу придумывая аргументы. Сато пришлось согласиться, ведь Могами оставила впечатление ответственной актрисы.
Поиски Кьеко вблизи ничего не дали. Рен уже собрался звонить Такараде, как неожиданно он сам позвонил ему.
— Рен, Кьеко с тобой?!
— Нет, я как раз собирался вам звонить, она… — взволновано ответил тот.
— Ее нашли, — перебил его президент.
— Что?! Где?!
— В старом районе. Кто-то ее похитил, но пару минут назад полиция получила анонимный звонок, что в логове преступника была найдена девушка по имени Могами Кьеко. Похититель сбежал, но, обещаю тебе, он будет пойман, — голос Такарады стал необычайно серьезным, было понятно, что он очень зол. — Мне не нравится, когда моих подопечных вот так нагло похищают у меня из-под носа.
— Говорите адрес, я немедленно выезжаю, — интонация Рена тоже не предвещала ничего хорошего злоумышленнику.

***
Тсуруга сидел около палаты Кьеко и объяснял полицейским ситуацию, вместе с тем выпроваживая их с больницы, чтобы те сейчас не беспокоили девушку. Когда хранители закона все-таки ушли, парень зашел к Могами. Девушка, уже пришедшая в себя, сидела на кровати в пижаме для пациентов и с отстраненным видом смотрела в окно. На ее лице невозможно было прочитать ни одной эмоции, что и взволновало Рена. Он ожидал страха, паники, возмущения, непонимания произошедшего, но уж никак не ледяного спокойствия.
— Могами-сан, с тобой все в порядке? — осторожно спросил он.
— Да, — ответила та, даже не повернувшись к парню лицом.
— Полицейские уже ушли, ответишь на их вопросы попозже. Но… — Рен замялся, обеспокоенный состоянием Кьеко. — С тобой точно все в порядке? Может, поговоришь со мной?
Девушка удивленно на него уставилась.
— Поговорить? — спросила она на повышенных тонах. — О чем? О том, что вы знали о похитителе и ничего мне не сказали?!
— К-как ты догадалась? — внутри Тсуруги все похолодело от пронзительного взгляда Могами.
— Просто. А я еще думала, что вы в последнее время от меня скрываете! Вы ведь не были удивлены, когда узнали о похищении, не так ли?
— Да,— отрицать это было бессмысленно. — Прости, что не говорил. Я не хотел тебя волновать.
«Я не хотел, чтобы ты жила в страхе», — такой был его настоящий мотив.
Кьеко ничего не ответила и снова отвернулась к окну. И ее можно было понять. Рен тяжело вздохнул и собрался уходить, но тут у двери его остановил ее голос:
— Тсуруга-сан, спасибо, что сегодня примчались ко мне на помощь. Я очень это ценю, но больше никогда не скрывайте от меня правду. Иначе…
— Иначе?.. — вопросительно промолвил Рен.
— Иначе я перестану вам доверять.

Добавлено (31.10.2012, 02:21)
---------------------------------------------
***
Куон вышел на охоту ночью, закутавшись в длинный плащ и напевая себе под нос песенку о нерадивой жене, которую муж поймал с поличным и устроил ей жестокую расправу. Сейчас его путь лежал в бандитский район города, куда приличным гражданам лучше не потыкаться. Его руки были спрятаны в глубоких карманах, надежно сжимая пару изящных стилетов, которыми легко можно было ранить, и так же легко — убить. Парик и линзы остались еще с образа Каина, благодаря чему в Токио совершенно не скрываясь объявился опасный элемент, которому на дороге не стоило попадаться. Редкие прохожие шугались его и обходили стороной, но Куона это совершенно не волновало. Один человек может вывести его на заказчика похищения. Остальное не имело значения.
В темных уличках города ютился небольшой бар, откуда, как ни странно, почти не доносилось пьяных голосов или шума драк. Туда и направился Куон. У барной стойки мужчина молча передал бармену ровно 666 иен, после чего тот указал ему на столик в тени помещения. Подойдя поближе, парень увидел невысокого человека в дорогом костюме. И курил он не менее дорогой сорт сигар. Лицо скрывали темные очки и тусклый свет помещения, так что детальней рассмотреть невозможно было. И все же Куон заметил на его руке необычное серебряное кольцо в виде змеи.
— Вы — информатор? — усаживаясь напротив, задал вопрос парень.
— Смотря, есть ли у тебя достаточно денег, — ответил тот. — Если сумма меня не устроит, то для тебя я — всего лишь незнакомец.
— Не беспокойтесь об этом, вы получите достаточно. Как задаток, я уже перевел половину на ваш счет. Можете проверить прямо сейчас.
— Нет, не стоит, я верю вашим словам, — усмехнулся мужчина.
— Итак, есть ли какая-нибудь информация о том, кто был заказчиком похищения Могами Кьеко?
— Мне удалось раскопать немного, но кое-что я выяснил. Этому идиоту, который ее похитил, предложили дело по телефону. А ведь наша группировка не работает с анонимными клиентами. Босс хотел его наказать за нарушение этого правила, но тот успел улизнуть и сейчас находится где-то по дороге в Штаты. Поэтому я проверил его телефон и, к счастью, наткнулся на записи. Пацан хоть и дурак, а все же догадался записать разговоры. Проанализировав аудио, я пришел к выводу, что заказчик — женщина. Голос она изменила по-дилетантски, через дешевый софт из Интернета. Сам же звонок был совершен из телефонного автомата.
— Больше ничего не удалось выяснить? — спросил Куон. — Мне нужно еще какая-нибудь зацепка, кроме того, что заказчик — женщина. Может, она сболтнула чего-то лишнего?
— Ну, лично я в ее словах не нашел ничего такого, но, может, вы найдете. Вот, — информатор положил на стол перед Куоном диск, — здесь записаны все ее звонки. Голос я для вас подчистил, такой у нее должен быть в реальности. Не знаю, поможет ли, но это все, что я могу для вас сделать.
— Спасибо, вы мне очень помогли. Вторую половину суммы я переведу вам сегодня утром. Послушаем, — парень хищно улыбнулся, — что это за сука.
***
Запись №1
— Здравствуйте, это снова я. Когда мне следует ожидать выполнения заказа?
— Здравствуйте. Прошлый раз не удался, так как девчонка не пришла, но завтра я организую полноценную слежку и обязательно подыщу подходящий момент, чтобы незаметно похитить ее.
— Отлично. Тогда доставите ее вечером по тому же адресу.
— Понял. Но, могу я поинтересоваться, зачем она вам? Выкупа с нее не получишь, к тому же она еще новенькая…
— Не ваше дело!
— Да, конечно. Простите.
— Эта дрянь просто должна исчезнуть. Я хочу, чтобы убийца страдал.
— Убийца? Вы о чем?
— Неважно. Просто привезите ее.
(Далее гудки)

Запись №2
— Алло. Вы меня узнали?
— Конечно. Все готово?
— Да. Мне привезти ее сейчас?
— Нет, сегодня пусть она побудет у вас. Появились кое-какие дела, поэтому встреча откладывается на завтра.
— Хорошо. Во сколько?
— В девять, там же. Проследите, чтобы за вами не было хвоста. Он не из тех, кто позволит украсть свою добычу.
— Не беспокойтесь, еще никто не смог сесть мне на хвост.
— Тогда полагаюсь на вас.
(Далее гудки)

Запись №3 (сообщение на автоответчике)
— Как только услышите это сообщение, немедленно перезвоните! Планы поменялись, накачайте ее каким-нибудь наркотиком и бросьте где-нибудь в людном месте. Пусть ее состояние увидит пресса. Я нашла кое-что пострашнее для него. А случай с девкой будет предупреждением.
(Писк сигнала)

Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
Вы говорите, что я страннaя , потому что не такaя как все,НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ, а я говорю, что странные вы, потому что ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ....

 
NelielДата: Суббота, 01.12.2012, 18:41 | Сообщение # 11
Гуру в аниме
Сообщений: 512
Награды: 0
Репутация: 175
Статус: Offline
ммм... очень интересно. характеры реалистично описаны а еще мне очень понравился Рен в роли Куона.
так что жду продолжения истории))))))))))))


"Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты."
 
Форум » Творчество » Библиотека » Так точно, начальница! (фанф по Скипу) (очередной мой фик=)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: